Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Бельчонок больше не чахнет в магазине. Лечится.


Irinii
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У нас в городе в одном Зоомагазине мы недавно заметили в продаже бельчонка!!!!!Небольшой малыш-сказали мальчик (я в руки не брала,но когда он бегал по клеточке определила в нём тоже мальчика),возраст им неизвестен,на вид месяцев 3-4,он чуть меньше моей Майи(ей сейчас 4 мес.)!!!

Так вот мы с детками туда часто заходим, подкармливали малыша кедровыми орешками и семечками- мальчик очень активный,интересный,людей не боится,корм берёт с рук!!!!

Но вчера я была там и УЖАСНУЛАСЬ!!!!!у него начались проблемы с глазиком и он почему-то побелел(полностью зрачок),там мне сказали,что лечат,капают какие-то глазные капли,малыш стал очень спокойный и не бегает(как прежде) по клетке................очень его жалко!!!

Я не знаю чем ему можно помочь,забрать себе его не могу,у меня на Майу куча сил и времени уходит,и как лечить его не знаю,у нас и хороших врачей нет даже((((((((((((((

Предлагала всем своим друзьям,чтобы купили бельчонка и он больше ТАМ не мучался(условия для него там не подходящие,клетка очень маленькая,мало места и ухаживать за ним особо не кому,никто из моих на такой шаг решится не может.............

Так вот здесь может кто-то пожалеет малыша!!!!Я могу его купить и отправить в любой город(не сильно далеко) в небольшой клетке-переноске,но с возвратом хотя бы 1000 грн. мне...........в магазине за него хотят 1500 грн.(может ещё скинут из-за глазика,я поговорю)!!!!!Я добавлю свои 500 грн.,найду клеточку и организую перевозку только ХОРОШЕМУ хозяину!!!!

Фоток его нет,мне не разрешают там фотографировать зверюшек,может схитрю и на телефон завтра его сфоткаю........он рыженький,белка обыкновенная(я думаю),на вид хорошенький,чистенький с пушистеньким хвостиком!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 139
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    33

  • ira67

    14

  • Alena

    14

  • Bellus

    26

И ещё- подскажите чем можно ему глазик полечить,я сама куплю и принесу в магазин им капли( похоже у него конъюнктивит),но чем лечить бельчат в таком случае я даже и не знаю!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Irinii, на счёт лечения лучше с доктором поговорить. Самые ближние к Вам координаты ЗДЕСЬ выложила Изида Ларсен.

Жаль конечно малыша, но что-то сейчас желающих на белок не видно к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию,попробую проконсультироваться с врачом по этому поводу!!!!!!!! :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Врач, судя по отзывам Изида Ларсен хороший, плохого не посоветует. Вы доктору постарайтесь описать всё симптомы бельчонка.

Кстати, а не спрашивали чем его в магазине лечат? Может стоит и с тем доктором пообщаться? Изобразите покупателя интересующегося, которому всё хочется знать о покупаемой зверушке. Сошлитесь на закон, по которому в случае проблем нельзя будет вернуть животное обратно.

А на счёт фото, повесьте аппарат на шею, желательно взять фотик по крупнее и щёлкайте не прицеливаясь, что называется "с пуза", что-нибудь да получится ;) Я так часто делаю когда запрещают фотографировать, а очень хочется. Типа рукой технику придерживаю, что б шея не отвалилась, а сама на кнопку жму и жму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотографировать конечно не разрешают!!! Ещё бы, потому что в Украине действует закон, по которому запрещено продавать белок. И в зоомагазинах тоже!!!! Продавать в зоомагах можно только домашних животных, а белки относятся к диким.

Быть может, можно попробовать в ними как-то поторговаться, используя это? Если хотите - напишу список статей Закона Украины про это, хотя они их и так знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Bellus, Вы лучше, если знаете, подскажите пожалуйста Irinii какие структуры регулируют данный вопрос. Милиция вряд ли этим займётся, если только не проникнутся проблемой. Ну и номера статей тоже будут не лишними. Так сказать - кто владеет информацией, тот владеет ситуацией :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотографировать конечно не разрешают!!! Ещё бы, потому что в Украине действует закон, по которому запрещено продавать белок. И в зоомагазинах тоже!!!! Продавать в зоомагах можно только домашних животных, а белки относятся к диким.

Номер закона в студию, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы,завтра пойду к ним(если они,конечно,завтра работают...........праздники же у нас) и попробую всё узнать,про лекарства какими лечат и может получится пару фоток ещё сделаю!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

врядли кто его заберет...жаль... бельчат по 750грн продают..бельчонка б забрал денег пока нет.. я вчера двух взрослых белок забрал,тут люди продавали пару из Кривого Рога..заплатил 1950грн за двоих, так жалко стало..он полудикие, клетка вообще маленькая была.. они их брали у Бажена 6месячных и держали в квартире,в клетке..посадил их в вальер , молоую пару временно в их клетку.завтра буду мастерить и им вольер... можно открыть фонд насобирать сумму для выкупа а места у меня всем хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю,что дороговато,но малыша ЖАЛКО!!!!!себе никак не могу взять- места мало,я в квартире живу,и уже одна белочка есть!!!!!Сама тоже не смогу всю сумму заплатить(нет столько денег свободных) и так готова помочь,как можно!!!!!Если бы в дар отдать- то легко бы уже забрали,я это знаю..............

А насчёт глазика, то вряд ли травма,было всё нормально- мы уже недели 2 туда заходим.кормим.общаемся с малышом,было всё нормально- сидит он в клетке сам,как мог так травмироваться????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Элементарно, можно наколоться на что-то и вот вам травма глаза.

Мне так кошка щенку лапой хрясь по моське и глазик моментально стал белым :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

можно открыть фонд насобирать сумму для выкупа а места у меня всем хватит

У нас копилка уже год висит внизу в виде черепашки, но как-то не пользуется спросом :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас копилка уже год висит внизу в виде черепашки, но как-то не пользуется спросом :dontknow:

Чтобы пользовалась, ее нужно продвигать. Повесьте прикрепленную тему с информацией о копилке, тогда люди будут знать. А то вот год висит, а лично я случайно увидел (да и мало ли там внизу счетчиков и прочих картинок болтается).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белки занесены в Украине в красную книгу.

Самое первое - Закон Украины о Красной книге, можно весь.

Дальше - Закон Украины о защите животных

раздел статья 1 - определение терминов, кто есть дикие животные и кто домашние, раздел 2 статья 8 - условия содержания,

Закон Украины про животный мир, раздел 1, статья 6, раздел 2, статья 20,

Кодекс Украины про административные правонарушения - статья 88-1, о нарушении порядка приобретения или сбыта объектов животного или растительного мира.

Контролирует это всё дело Министерство охраны окружающей среды и ядерной безопастности Украины, и его органы на местах - это Комитет (то ли комиссия правильно) по охране окружающей среды и природных ресурсов при местных органах исполнительной власти. Эти самые органы особо не судьбами белочек не заморачиаются, но в условиях крызиса завсегда рады оштрафовать такие магазины на весьма кругленькую сумму. После чего в таких магазинах белочек, а также и других диких животных продавать не будут больше никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копилка впринципе - дело хорошее, но глобальное как-то слишком...

Тут всем, кому жалко, надо действовать иначе...

Кто сколько может дать денег для спасения малыша?

Глядишь, и поможем все вместе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению сегодня зоомагазин не работает.............(((((((((завтра всё узнаю и проведаю!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупая белку в магазине вы провоцируете магазин привезти еще одну (или не одну) и поставить ее по такой же высокой цене. Поэтому лучше действительно поговорить с хозяевами магазина и попытаться сбить цену, сославшись на законодательство. И заодно объяснить, что торговать белками может быть хлопотно (чтобы у них не возникло желания брать других белок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белки занесены в Украине в красную книгу.

Я не просто так спросил номер статьи. Нет такого в законодательстве. Более того, на белок разрешена охота. Лицензия стоит 5 грн ( ДЕРЖАВНИЙ КОМІТЕТ ЛІСОВОГО ГОСПОДАРСТВА УКРАЇНИ, Н А К А З , 28.09.2009 N 243 )

Все остальные приведенные статьи и законы - слишком общи и к делу их пришить сложно. Есть кое-что о переходе права собственности на диких животных, но реально на все это можно забить. Особенно если при открытии магазина владельцы внимательно читали законодательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и про охоту наконец-то кроме меня кто-то заговорил!!!

Несколько лет назад в одном из зоомагазинов Беларуси продавали молодую белочку, а рядом продавались три чучела белок,- возможно, ее родителей или братьев-сестер. Одну пожалели. Спустя какое-то время в магазинах белок не стало, - нельзя мол. И это правильно.

Если существует сайт, если существуют люди, разводящие и продающие бельчат за немаленькие деньги, то эти люди просто обязаны отчислять некую сумму на вашу копилку. А продвижения никакого и в самом деле нет! ПРОСТО ВАМ ЭТО НЕ НУЖНО. И отлично вы знаете всех заводчиков. И не надо ля-ля и делать круглые глаза!

Не первый раз говорю, что ОЧЕНЬ ХОРОШО, что люди разводят белочек в неволе, если бы белочкам было плохо - они бы не размножались.

Но помочь животному в беде - это тоже задачей сайта должно быть, а пока у вас кроме слов ничего и нет. Не надо так откровенно притворяться!

Клуб по интересам - да, но вы же строите из себя защитников животных. Вот этого не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mayevski, да, Вы правы, но и я права.

У меня есть одна подружка, у неё свой зоомагазин. Она сама таких штук не проделывала, точно знаю, а вот некоторое время тому назад её знакомые попытались - их через неделю оштрафовали почти на 1000 дол за двух белочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

stozhara, никто никому ничего не обязан на самом деле. Никто не обязан спасать, это личное дело каждой души.

Имхо - как раз именно заводчики и ничего не обязаны платить за объявления, и пусть их будет больше - чтобы не вылавливали их из природы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сайт размещает объявления о продаже, значит участвует в продаже. Или вы будете это отрицать? Зачем тогда протесты, благородный гнев и т.п.?

Человек купил бельчат у заводчика, потом они ему не нужны или возникли проблемы - сайт уже радостно тут как тут," мы вам поможем в вашей продаже". Но где же логика позиции, что-то я не пойму, разъясните может быть...

А когда действительно нужна помощь, тогда каждый сам за себя, по закону джунглей.

ТОГДА ЗАЧЕМ ПРОВОЗГЛАШАТЬ ПОЗИЦИЮ, КОТОРОЙ НЕТ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...