Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Бельчонок больше не чахнет в магазине. Лечится.


Irinii
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 139
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    33

  • ira67

    14

  • Alena

    14

  • Bellus

    26

Ой, какой кошмар - просто ужас!!! Действительно, как всё сложно и страшно, а я только сегодня мужу рассказывала про этого бельчонка, радовались за него, что у него всё налаживается. Сейчас главное спасти бельчонка.

Будем надеяться на лучшее. Держим с Рыжиком кулачки (мы ведь тоже в какой-то степени жертвы продавцов).

Р.S. У меня пудель был - на 11 году жизни ослеп, сначала один глаз, потом через год другой, один глаз вытек, но он очень бодренький был, прожил до 15 годков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошмар, этож как же ему больно всё это время... как же он терпит всё это, бедный малыш!!!! Только б выздоровел!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Да сами удивляемся как он всё это выдерживает. Человек бы уже давно на стену полез от такой боли, а он терпит и после процедур даже кушать выходит.

Всё удивляюсь, ну куда же продавцы, тра-та-та-та-та, смотрели то? Неужели так сложно было врача вызвать? :angry:

А ведь доктор, у которого бельчонок лечится сказал, что у малыша травма была и сильная.

Эх, если б не так много времени он был без лечения .... если б раньше, ну хоть на несколько дней .... всё было бы иначе.

Надежда остаётся лишь на то, что организм молодой и попробует при помощи лекарств регенерировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Как знать. У него гноя слишком много скопилось внутри глаза и как это всё будет выходить ни кто не знает. Если наружу, то хорошо, а если в мозг, то ... В этой ситуации срочную операцию надо будет делать, но опять же сложность, он маленький и выдержит ли наркоз и операцию доктора не уверены. По этому сейчас бельчонку каждый час капаются лекарства. Перерывы недопустимы даже на пару часов!

На данный момент уже 25 раз бельчонка прокапали. Он уже и не кусается и не убегает, просто смирился с процедурами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боже мой ,какие же ети магазинщики жестокие ,довели малыша до такого состояния с полным безразличием.Хотелось бы что бы они почувствовали ету боль которую испытывает бельченок ,как говорят -сытый голодного не поймет.

Тут ясно что шансы бельченка 50х50 ,но хотелось бы конечно чтобы у него хватило сил и с помощью докторов и хозяев он выкарабкался из етой ситуации,с глазом или без глаза, лишбы ему небыло больно,ведь ета боль у него все силы забирает.НАДЕЕМСЯ НА ЛУТШЕЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боже мой ,какие же ети магазинщики жестокие ,довели малыша до такого состояния с полным безразличием.Хотелось бы что бы они почувствовали ету боль которую испытывает бельченок ,как говорят -сытый голодного не поймет.

Тут ясно что шансы бельченка 50х50 ,но хотелось бы конечно чтобы у него хватило сил и с помощью докторов и хозяев он выкарабкался из етой ситуации,с глазом или без глаза, лишбы ему небыло больно,ведь ета боль у него все силы забирает.НАДЕЕМСЯ НА ЛУТШЕЕ.

Надо проследить, чтобы воодушевленные успешной продажей больного бельчонка, эти сволочи не взяли на продажу новых смертников.

Полагая, что раз больного купили по заоблачной цене, то здоровых на вид тем более купят.

У этих мразей нет совести совсем, только желание получать деньги на страданиях животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В етой ситуации ждать нельзя было ,но если они опять выставят на продажу белок ,то думаю что нельзя с ними церемонится.Независимо от всего в Мариуполе надо позвонить в защиту животных , ссьлку нашу дать ,пусть они посмотрят что у них в Мариуполе происходит,пусть увидят как страдает етот малыш и пусть возьмут етот магазин под внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то по-хорошему это следует сделать превентивно, не дожидаясь появления в магазине новых жертв.

Если продавцы и браконьеры сообразят, что есть прекрасная возможность за бешенные деньги продавать больных бельчат, то возможностей у Ирины выкупать и лечить смертников может просто не хватить.

Перекупка - она и есть перекупка, они делают бизнес на страданиях животных и своей выгоды не упустят.

Хорошо бы местным товарищам, открывшим тему, решить этот вопрос.Раз и навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но если операция больших денег стоит ,в состоянии ли хозяевам оплатить операцию,ведь они и за белку немалые деньги дали независимо от того что незнали смогут ли ее спасти.

Ждем ответа хозяев бельченка .Как у вас дела.???

Я так поняла что бельченок уже в Москве,там ведь и доктор по белкам Альшнецкий Михаил,пробовали связатса с ним.???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я написала ету историю в общество защиты животных г.Мариуполя.Если ето не пройдет то еще поищю куда написать.Может не помогу но ситуацию развоняю ,незабуду и адрес магазина написать ,авторитет им подпорчу.И повыше попробую написать.Моя цель узнать кому пожаловатся моажно ,кто их наказать сможет ,или хотябы проверку им устроить ,ведь всегда есть за что зацепится если хорошо порыться.
/>http://zoo-help.at.ua/forum/2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть, есть за что зацепиться...даже и рыться особо не надо!
/>http://portals.rada.gov.ua/rada/control/ru/publish/article/news_left?art_id=186117&cat_id=153103

другие действия, причиняющие животным боль, увечья, травмы, страдания, стрессы, приводящие их к преждевременной гибели, а также действия, противоречащие требованиям, установленным этим законом, другими законами и нормативно-правовыми актами, направленными на защиту животных от жестокого обращения». (с)
/>http://www.kovcheg.od.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=51&Itemid=60

Статья 10. Ветеринарное обслуживание животных.

Лицо, содержащее животное, обязано обеспечить своевременное предоставление ему ветеринарной помощи. В случае возникновения подозрения на наличие у животного заболевания, лицо, содержащее его, обязано немедленно изолировать такое животное и обратиться к ветеринарному врачу.(с) как-то так...

А чтобы белочек продавать в магазине, нужно специальное разрешение, оказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть, есть за что зацепиться...даже и рыться особо не надо!
/>http://portals.rada.gov.ua/rada/control/ru/publish/article/news_left?art_id=186117&cat_id=153103

другие действия, причиняющие животным боль, увечья, травмы, страдания, стрессы, приводящие их к преждевременной гибели, а также действия, противоречащие требованиям, установленным этим законом, другими законами и нормативно-правовыми актами, направленными на защиту животных от жестокого обращения». (с)
/>http://www.kovcheg.od.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=51&Itemid=60

Статья 10. Ветеринарное обслуживание животных.

Лицо, содержащее животное, обязано обеспечить своевременное предоставление ему ветеринарной помощи. В случае возникновения подозрения на наличие у животного заболевания, лицо, содержащее его, обязано немедленно изолировать такое животное и обратиться к ветеринарному врачу.(с) как-то так...

А чтобы белочек продавать в магазине, нужно специальное разрешение, оказывается.

Перекупка всегда игнорирует законы. Главное прибыль, поэтому тратиться на лечение они не будут, тем более бесплатных белок в лесу много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это так..и это самое страшное в продаже животных!!!

В такие минуты, когда что-то такое, как с вот этим бельчонком происходит рядом - становиться стыдно за принадлежность к человечьему роду.. Который так жестоко, так бездушно и бессердечно оскверняет всё и уничтожает живые души вокруг себя, и природу, которая их создаёт... создаёт для жизни и счастья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю больше этот чудо-магазин не будет связываться с белочками..............я когда покупала малыша,хорошо с ними пообщалась- просила передать всё сказанное мной их заведующей(так как девочки-продавцы ничего там не решают),объяснила,чем могла эта история закончиться!!!!!!Припугнула их всеми известными службами,органами и законами..........девочки стояли с перепуганным лицом и ничего даже не могли сказать в ответ!!!!!!!!!

А до этого сами мне жаловались,что намучались с "ЭТОЙ БЕЛКОЙ"- никто её не спрашивает и покупать не собирался(кроме меня),приходили только посмотреть с детками(как в зоопарк)+ ко всему не знали чем её кормить,тут ещё и с глазиком начались проблемы- врача вызывали (это вызывает сомнения).Кроме этого жаловались,что убирать у него не могли- он не давался и кусался..........хотя,когда я доставала его из клетки(когда забирала) он нормально дался мне в руки!!!!!!!

Ну если они ещё раз надумают белочку завести,я уже знаю какие меры предпринимать,буду звонить и по "горячим следам" пусть им объясняют тогда по-другому(если по хорошему не поняли)

Малышу остаётся только пожелать скорейшего выздоровления!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня не интересует что они там говорят и как оправдываютсяа,я в сайт Мариуполя написала ,
/>http://zoo-help.at.ua/forum/2-125-1
/>http://forum.0629.com.ua/viewtopic.php?p=665263#665263

А еще я пороюсь и найду способ сообщить ето как можно большой аудитории,етот бельченок так страдал что ето нельзя скрывать,если надо пусть все знают,бельченку от етого легче не станет,но я докопаюсь до етого магазина и репутацию их постараюсь закопать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все, кто мог, кто что-то делал - сделали всё, что могли... и оттого я всё-таки надеюсь, что он будет жить!!! И что ему будет хорошо!!!

А врача... вызывали вряд ли... Расскажу одну историю, которая случилась года три назад - у меня животных много, и свои, и те, кому нужно помочь а потом найти им дом... Поэтому почти все магазины знаю, и хозяев, и продавцов... Тогда же подружилась с одной продавщицей из зоомага, очень милой, доброй и отзывчивой девушкой лет 20. Захожу как-то раз, а она плачет... Что такое - говорю, она показала клетку с кореллами (попугаи такие). Сначала я не заметила ничего, а потом присмотрелась - а они все в крови. Крылья в крови и спинки. Этот магазин был тогда одним из магазинов самой крупной сети города. Я точно знала, что у них есть вет. Говорю ей - вызови врача, она говорит - уже звонила, а хозяин сказал - ты их приняла, твои проблемы...теперь они умрут и стоимость всех спишут мне с зарплаты.... И тут же рассказала, как недавно так же привезли ей очень дорогую птицу - и всё было так же... Птица умерла... Врач не пришёл, хотя она и звала и просила - а зачем лечить, спасать, когда деньги за "товар" проще всего вернуть вот таким путём. Думаю, что и никак не продающийся бельчонок был обречён, и лечить его не собирался никто, потому что для есть такие хозяева магазинов, которым всё равно - для них живые, тёплые пушистые комочки лишь товар, лишь деньги - за который они эти самые деньги получат всё равно... И иной раз, когда дело о жизни смерти, проще отдать им эти самые деньги - и, простите, пусть подавятся...Для них это бизнес, зообизнес, в котором есть и вот такая сторона... Конечно, не все хозяева магазинов такие, но я в жизни встречала только двоих "не таких" ....

ЗЫ: корелл мы с ней вылечили тогда, всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько их, таких? Думмать об этом страшно, жутко и больно... И моя Ксю прошла похожий путь, и вот ещё - новая малышка, тоже хорошие люди выкупили, вылечили, дом и хорошие руки ей нашли... А попугаи, собаки, кошки... эх, да что тут говорить... страшно...

post-1350-1278531970,3154_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

ira67 почитала ответы по тем ссылкам, что Вы выложили. Это получается, что владелец магазина ветеринар и как-будто для бельчонка врача вызывали. Тогда резонный вопрос - ЧЁРТ ВОЗЬМИ, ГДЕ ЛЕЧЕНИЕ!!!!! Когда глазик начинает мутнеть, то время для лечения идёт уже не на дни, а на часы, а тут прошло больше недели :angry: Это называется жестокое обращение с животными! Это статья!

Я очень надеюсь, что малыш всё же оклемается. Пусть с глазиком или без него, но надеюсь, что будет жить наперекор всему!

Из-за неоказания первой помощи моя подруга сейчас сидит с бельчонком и каждый час капает ему лекарства БЕЗ ПЕРЕРЫВОВ НА СОН!!!

И не кусается он вовсе. Даже не знаю что такого надо было сделать, что б этот малыш не позволил убраться у него в клетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не лечат в большинстве магазинов никого...не лечат!!! Ну наврали, думали, что посетитель отвяжется, услыхав про врача, и уйдёт куда подальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не хожу в те зоомагазины, где животных продают. Жалко их. Всё время боюсь увидеть кого-то замучанного. Хотя, скажу, что в Чернигове у нас не видела жестокого обращения, ТТТ. Наоборот довольные животинки бегают, приятно посмотреть. Единственное что, там змею продавали и я случайно увидела в качестве корма лежала крыска только родившаяся, теперь я туда не хожу тоже, бр-р-р-р-р..

На фотографии малышка удивительно хорошенькая!! :girl_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане!!!

Если есть такие люди как вы, - значит многим нашим слабейшим станет легче жить в этом мире.

Будем думать о хорошем: пусть малыш выздоравливает; с ним рядом есть Люди, значит,- у него есть надежда. И у нас.

А магазин не должен продавать белок, никакой! Если у человека дома родились бельчата - он же к ним как к детям родным относится. А здесь - товар и товар, как это ни ужасно звучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы говорите капают лекарства. А может нужно колоть какие-нибудь антибиотики? Конечно, новые хозяева делают все возможное, это все понимают. Я не специалист, но уколы - это борьба с ВНУТРЕННЕЙ инфекцией, а капли - с внешней. Даже при поносе назначают колоть антибиотики на случай инфекции... А то, что малыш смирился - очень настораживает. Дети если смирные, значит им очень плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не лечат в большинстве магазинов никого...не лечат!!! Ну наврали, думали, что посетитель отвяжется, услыхав про врача, и уйдёт куда подальше...

Согласна. Там только товар-деньги и больше никак отношений и чувств...

Как представлю какие мучения мой Рыжулька прошёл - страшно становится, и как мой малыш жив остался... Я когда забрала его - дня через два у него лапа начала кровоточить - приехала в зоомагазин, спросила - где я могу найти врача, который Рыжика лечил - мне прямо сказали "А его никто не лечил". Я спросила "А кто же ему лапку отрезал?" (я то думала ему ампутировали её, зашили), а они отвечают (вернее она) - "А она у него сама отвалилась". Вы представляете такое - ЛАПКА САМА ОТВАЛИЛАСЬ!? До такого довести, это же адские боли мой Рыжик перенес. Потом я нашла всё-таки продавца, девушку, которая занималась Рыжиком - выяснилось что - Рыжику делали антибиотик (сколько не знаю), кто делал? - тоже не поняла, вроде был какой-то врач, а может и не было, возможно она сама делала, потому что рассказывала как ловила его чтобы укол сделать. Гниение лапки остановилось. Теперь уж разглядев Рыжика поближе - явно видно, что никто ему не ампутировал лапку, сама затянулась как смогла.

Теперь уверена точно - в зоомагазинах не лечат, а только поддерживают товарный вид, вот и всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...