Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Бельчонок больше не чахнет в магазине. Лечится.


Irinii
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 139
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    33

  • ira67

    14

  • Alena

    14

  • Bellus

    26

Она у него гнила видимо. Сначала они говорили, что он сломал лапку...потом уже не говорили ничего. Я думаю, коготочек сорвал или открытый перелом и началось заражение - больше нет никаких предположений. Главное сейчас с Рыжиком всё в порядке, каждый день коготочки пересчитываем. Накормленный, ухоженный, вполне довольный и счастливый бельчонок. Так он еще и передней лапкой начал работать, которая у него неправильно срослась (это уже с малых лет), раньше вообще ей не двигал.

Надеюсь, что у этого бельчонка тоже всё будет хорошо.

Ждём хороших новостей)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Alena, я в шоке от Вашего откровения! :shok:

Лапка!!! САМА!!! ОТВАЛИЛАСЬ!!! Боже, бедный Рыжик! Это ж какие мучения он перенёс. Ужас!!!

Это не люди, это .... названия приличного нет им.

А Вы молодец, что выкупили Рыжика, выхаживаете его :romashka: Всё у Вас будет лучше всех :D

Про виновника темы пока писать нечего. Лечится. К доктору скоро поедет на проверку.

Антибиотики малыш получает, всё в порядке. Главное сейчас что б глазик прижился и не вытек, держится ведь на честном слове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alena, на фото вроде обе лапки, только правую поджимает - это она болела?

risu, напишите пожалуйста как там малышек из Мариуполя... очень жаль беззащитную кроху...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alena, на фото вроде обе лапки, только правую поджимает - это она болела?

Мой Рыжик поджимает правую переднюю лапку - это у него видимо перелом был и не правильно срослось, поджимает её к себе, таким он попал в зоомагазин, а в зоомагазине он "сломал" заднюю левую лапку и дальше я всё уже писала... (на фото "Рыжик с шишкой 5" видно что задней лапки у него нет совсем, фото отфотошопила чтобы не пугать форумчан).

От героя темы ждём новостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Малыш из Мариуполя получил кличку Тёма :) Сокращённо от имени Артём - здоровый!

Тёмыч капается с утра и до вечера. Был у доктора. Улучшения есть, ушёл гной, но радоваться рано, всё ещё существует угроза того, что глазик может вытечь. Глазик всё ещё держится на честном слове. Зато появились очертания глаза! Пусть еле заметные, но появились.

Всё ещё держим завязанными хвосты, лапы и прочие части тела на удачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

У Тёминого глазика произошли изменения, он уменьшился в размерах.

Ждём вердикта врача.

Хочется надеяться что доктор опровергнет наши опасения.

Доктор сказал при любых изменениях капаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Опасения подтвердились, глазик вытек :( Тёма этим глазиком видеть не будет никогда :(

Гной ушел благодаря лекарствам и внутри оказалась дыра. Врач сказал, что травма у бельчонка была сильнейшая.

Но пока стоит жара оперировать нельзя. По такой жарище можно заразу занести. Надо будет глаз поддерживать до осени в том состоянии в котором он сейчас.

Вот такие новости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но пока стоит жара оперировать нельзя. По такой жарище можно заразу занести. Надо будет глаз поддерживать до осени в том состоянии в котором он сейчас.

Вот такие новости.

А в чем суть операции? для чего она?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Да какой заклеили, ждём операции. Глаз под удаление однозначно.

На повестке дня выбор наркоза, дозировки и прочее.

А пока капаться надо в прежнем режиме. Это нужно для поддержания микрофлоры и что б бактерии не атаковали. В такую жару скоро слоны почкованием начнут размножаться не только всякая бяка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

А в чем суть операции? для чего она?

Глаз сгнил и вытек. Бельчонок им пользоваться никогда не сможет.

Нужно удалить остатки глаза что б оставшиеся частицы не начали гнить и не потянули бы за собой второй глаз. Оставлять глаз в глазнице опасно для здоровья самого же бельчонка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глаз сгнил и вытек. Бельчонок им пользоваться никогда не сможет.

Нужно удалить остатки глаза что б оставшиеся частицы не начали гнить и не потянули бы за собой второй глаз. Оставлять глаз в глазнице опасно для здоровья самого же бельчонка.

Понятно теперь... бедный Темушка... натерпелся маленький...

Вы уж лечитесь, столько всего прошли...

Как он сам-то себя чувствует? Прыгает, бегает или как...? ведь он маленький ему наверно играть хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С одним глазом тоже жить можно! Вон Кутузов великим полководцем был!

Пусть поправляется!!!

Будем думать о хорошем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

С момента получения травмы боюсь, что играть ему совсем не хочется. Это ж боль какая глаз наколоть и без обезболивающих сидеть целую неделю в магазине. Я когда думаю об этом, рука тянется автомат купить ... :blush:

Сейчас Тёма с каплями получает обезболивающие, так что боль частично, но уменьшена.

Ест кроха, к рукам привык на столько, что не убегает. Конечно, каждый час капаться привыкнешь тут. Ох и ручнющий парень растёт. Дай Бог ему крепкого здоровья и сил всё вынести!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

С одним глазом тоже жить можно! Вон Кутузов великим полководцем был!

Пусть поправляется!!!

Будем думать о хорошем.

Тока Кутузов чуть крупнее был :)

Наш Тёма хорошо если гамм 100 в себе носит. От того и сложности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда думаю об этом, рука тянется автомат купить ... :blush:

Хорошая идея... :grin: надо подумать...

Темушке ПРИВЕТ передавайте!!! Держись Артёмка, крепись, поправляйся, всё хорошо будет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЕРЕДАМ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как жалко та :( Эта жара уже всех доканала, хоть шамань иди, вызывая дожди и прохладу. Темыч, мы с тобой! И от меня передавайте слова поддержки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Всё-всё передаётся!

Поддержка нужна!

СПАСИБО!!! :romashka:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...