Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Бельчонок больше не чахнет в магазине. Лечится.


Irinii
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

ВЫ о чём?

Все животные сайты размещают объявления о продаже, следовательно, участвуют в ней.

Протесты и благородный гнев против чего, что животных в магазах мучают - так это правильно, а как же иначе. Логика присутствует - имхо.

Вот, человек, открывший тему - реально пытается помочь малышу, чем Вам не позиция? А кстати, а сами-то как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 139
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    33

  • ira67

    14

  • Alena

    14

  • Bellus

    26

У меня нет таких денег с учетом дороги из Минска.

А на сайте так активно и бурно выступают в защиту диких животных ("ах, как им бедняжкам плохо в неволе! Все, кто продают бельчат, браконьеры! Торговля белками запрещена!!! и т.п.")) - вот пусть бы делом и показали свою защиту и свою заботу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mayevski, да, Вы правы, но и я права.

У меня есть одна подружка, у неё свой зоомагазин. Она сама таких штук не проделывала, точно знаю, а вот некоторое время тому назад её знакомые попытались - их через неделю оштрафовали почти на 1000 дол за двух белочек.

Я ж не говорю, что Вы неправы, просто наша действительность и законодательство - две очень слабо связанные вещи. Т.е. если что записано в законе, то это еще ничего не значит. Что оштрафовали - да, это могут. Сумму конкретную - надо смотреть, как насчитывали, может быть, срубили на незнании законов. Кроме того, смотря где взяли белку (есть там в законе кое-какие лазейки по этому поводу). Т.е. в принципе можно отбиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сайт размещает объявления о продаже, значит участвует в продаже. Или вы будете это отрицать? Зачем тогда протесты, благородный гнев и т.п.?

Человек купил бельчат у заводчика, потом они ему не нужны или возникли проблемы - сайт уже радостно тут как тут," мы вам поможем в вашей продаже". Но где же логика позиции, что-то я не пойму, разъясните может быть...

А когда действительно нужна помощь, тогда каждый сам за себя, по закону джунглей.

ТОГДА ЗАЧЕМ ПРОВОЗГЛАШАТЬ ПОЗИЦИЮ, КОТОРОЙ НЕТ?!

Вы такую траву больше и сами не употребляйте, и белкам не давайте.

Тут не общество защиты белок и не общество рыболовов и охотников, и единым фронтом никто не выступает ни по какому вопросу.

Данная конкретная тема является частным случаем темы про птичьи рынки с непонятно где взятыми белками. А эту тему обсуждали уже много раз и пришли к выводу, что белок на рынке лучше не покупать, т.к. этим стимулируется желание выловить и принести на рынок следующую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет травы Вы, видно, знаток.

А раз не общество защиты и не фронт, то и не надо таковыми стараться выглядеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделайте платными объявления о продаже, вот вам и пополнение копилки, кстати.

Вы на меня произвели впечетление конфликтного человека,вам наверное ето нравится.

Почему не откроите свою тему и будете использовать ее дла изливания своего сарказма.

Я немогу понять какая у вас цель,чего добиваетесь.Вы плюете всем в лицо.В некоторых ваших сообщениях уж есть логика но както вы агресивно ее высказываете.

Откройте тему и там будем ругатся,иначе вы чужие темы используете для полябитвы .И в конце концов вхожу чтобы прочитать за бельченка а попадаю на конфликт.

А по поводу спасения бельченка в магазине ,думаю что покупка зверька не решит проблему.Неверю что у вас нету никакого общества защиты животных .В конце концов етот вопрос можно задать юристам как поступить и в какую инстанцию позвонить.

В конце концов телефоном его заснемите для доказательства .В зоопарк позвоните и спросите как вам поступить.Лицензию бы в Болгарии отобрали у етого магазина.

Есть же у вас передачи о животных ,туда клип пошлите или в лесничейство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да есть общества, и много чего есть.... Было бы желание - не просто ругаться, а что-то делать при этом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так поняла что бельченок в Мариуполе.ВОт нашла что то.Я немогу позвонить по етим телефонам ,но если придется то и ето сделаю.Действительно нада принимать меры покруче.

Ето линк,если не смогут помочь то ходябы посоветуют что то http://zoo-help.at.ua/index/0-4

И я попозже напишу им письмо ,

Пишите кто что думает????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы им позвонить надо адрес магазина знать,вы лутше в зоо парк позвоните и узнайте юридическую сторону вопраса,может белок можно продавать в украине ,если ето так то ничего стелать неможете.

ПРосьба к тому кто открыл ету тему ,узнайте адрес магазина ,а я и с Болгарии могу дозвонится куда нужно и питицию написать.Сейчас в сайт городского совета влезла ,но так как адреса магазина незнаю то и писать то нечего .Думаю что у вас лесничейство есть ,туда позвонить можно.У меня просто матерьяла нету ,ни видео ни адреса ,никаких доказательств.Предоставьте их мне а я и в Киев и в Еврону разнесу ето безобразие.

Плохо что если его конфискуют то куда он попадет.?
/>http://smirnoffa.ru/otdyhaem/68-chastnyj-zoopark-v-sartane.html

Незнаю только где етот Сартан ,далеко ли от Мариуполя.Думаю что основатель етого зоопарка знает как гласит закон о содержании белки в магазине ,кроме того может и помочь может.

ДАЙТЕ КООРДИНАТы МАГАЗИНА

Может кто знает координаты етого зоопарка.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mayevski, да, Вы правы, но и я права.

У меня есть одна подружка, у неё свой зоомагазин. Она сама таких штук не проделывала, точно знаю, а вот некоторое время тому назад её знакомые попытались - их через неделю оштрафовали почти на 1000 дол за двух белочек.

А почему бы вам у подружки не спросить кто оштрафовал ее друзей ,так хоть знать будем куда писать и звонить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется нам просто голову морочят ,то SOS кричат,и когда конкретно захотели что то сделать ,в подполье ушли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Irinii, ЧТО С БЕЛЬЧОНКОМ?

1. Нужны доказательства того, что бельчонок реально существует.

2. Что у него проблемы.

3. Нужны координаты магазина.

Исходя из этого будем решать что делать дальше.

Настораживает:

Я понимаю,что дороговато,но малыша ЖАЛКО!!!!!себе никак не могу взять- места мало,я в квартире живу,и уже одна белочка есть!!!!!Сама тоже не смогу всю сумму заплатить(нет столько денег свободных) и так готова помочь,как можно!!!!!Если бы в дар отдать- то легко бы уже забрали,я это знаю..............

А почему бы тем людям, что хотят в дар получить бельчонка не почесаться? И потом, если у них нет денег на покупку бельчонка, на что они будут содержать белку? Где её будут держать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Ну вот и про охоту наконец-то кроме меня кто-то заговорил!!!

Несколько лет назад в одном из зоомагазинов Беларуси продавали молодую белочку, а рядом продавались три чучела белок,- возможно, ее родителей или братьев-сестер. Одну пожалели. Спустя какое-то время в магазинах белок не стало, - нельзя мол. И это правильно.

Если существует сайт, если существуют люди, разводящие и продающие бельчат за немаленькие деньги, то эти люди просто обязаны отчислять некую сумму на вашу копилку. А продвижения никакого и в самом деле нет! ПРОСТО ВАМ ЭТО НЕ НУЖНО. И отлично вы знаете всех заводчиков. И не надо ля-ля и делать круглые глаза!

Не первый раз говорю, что ОЧЕНЬ ХОРОШО, что люди разводят белочек в неволе, если бы белочкам было плохо - они бы не размножались.

Но помочь животному в беде - это тоже задачей сайта должно быть, а пока у вас кроме слов ничего и нет. Не надо так откровенно притворяться!

Клуб по интересам - да, но вы же строите из себя защитников животных. Вот этого не надо...

stozhara, а Вы не корректны и почему-то не держите себя в руках и даёте выход негативным эмоциям. Соблюдайте субординацию.

Повторюсь ещё раз лично я не знаю ни одного питомника, который реально разводил бы ручных белок! Могу поклясться на детекторе лжи :)

А с чего Вы решили, что сайт обязан за что-то бороться? По Вашей логике получается, раз у меня есть машина, я должна всех нуждающихся подвозить куда им необходимо? Отнюдь.

Задача у сайта есть, и Вы в этом правы. Изначально задача задумывалась объединить всех владельцев белочек и вместе понять что же такое белка. Ведь не для кого не секрет, что белка неизученное животное и даже простейшей вакцины от болезней для белок не придумано.

Сайт в первую очередь помогает тем, кто столкнулся с белкой лицом к лицу и не знает что делать. Мы стараемся помочь не угробить зверя.

Если б Вы присутствовали изначально с рождения сайта, Вы бы поняли всю систему и людей, которые здесь собрались. Нам не нужны склоки. Ведь у присутствующих изначально на форуме все белки были спасены. О покупке и речи не было. Вы думаете, что здесь собраны дети и ни кто не понимает ничего? Расстрою Вас. Все всё прекрасно понимают. Только от нашего понимания, увы, ничего не изменится, не в той стране живём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готова взять бельченка, живу в своем доме. Я готова вернуть деньги потраченые за бельченка, если он ко мне приедит. Давно ищу бельченка, но как только нахожу, потом в инете негатив про продавцов. Пишите. Условие у нас идеальное , обеспечу всем малыша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

А белочка то в Украине живёт. А Вы где живёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Ого, не близко :)

Боюсь, проблема с доставкой будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Да понятно дело, что Россия :) Только кто поедет за бельчонком? Путь-то не близкий.

А Irinii почему-то молчит. Настораживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет ВСЕМ!!!!!здесь уже паниковать начали!!! :scratch_one-s_head: :scratch_one-s_head: :scratch_one-s_head:

Меня не было в городе(отвозила детей на море,думала,что за день справлюсь,поэтому и не писала здесь ничего,а оказалось.что детки меня отпускать совсем не хотели).Вот только сегодня приехала,сразу зашла в магазин навестить бельчонка- он ещё там,глазик по-прежнему белый,он его чухает постоянно.............получилось сделать пару фоток(качество не очень.но фотик особо настраивать не получилось,я и так тихонько,без вспышки это делала)

Адрес магазина- г.Мариуполь,б.р. 50 лет Октября 13/19

Вот первая фотка.сейчас вторую загружу-две сразу не получается почему-то!!!!!!

Здесь плохо видно.но видно его больной глазик.он полуоткрыт и белый((((((((((((((((

post-1353-1278086597,4008_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...