Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Бельчонок больше не чахнет в магазине. Лечится.


Irinii
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Это хорошо,если получится запугать хозяев магазина и оштрафовать их...........но а если у них "крыша" хорошая и предупредят их просто,что же тогда с ЭТИМ малышом будет?????!!!!!!Его у нас и выпустить-то негде..........я не знаю,где в пределах города белочки обитают!!!!!Из него тогда новое ЧУЧЕЛО что ли сделают в наш Краеведческий музей???!!!!! :kez_12: :kez_12:

post-1353-1278087104,1877_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 139
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    33

  • ira67

    14

  • Alena

    14

  • Bellus

    26

Ну и что делать будем с ним.Поговорите с продавцами может хоть ветеринару еего отвезете.На фото глаз в ужастном состоянии,бельченок мучится.У вас там зоопарк частный есь ,поговорите с ними ,может помогут вам в чемто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы с удовольствием помогла бы малышу чем-то,но не могу...........можно было даже специалиста в магазин привезти,но я обзвонила лучших наших врачей в городе,никто белочку лечить не берётся- говорят,не имели дело никогда с такими животными!!!!!!Частного зоопарка в Мариуполе не было никогда,только в области нашей Донецкой есть,но туда поехать пока нет времени совсем!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужас, у него вид как в камере пыток... глаза.... просто без комментариев...

У меня два знакомых вета - говорила с одним пока, возьмётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а общество зощиты животных,ведь там телафоны в линке есть,хоть туда позвонить
/>http://zoo-help.at.ua/index/0-4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если слишком большой шум поднимать, то малышу, скорее всего, будет плохо.

Что же нам придумать?!

Его бы в надежные и любящие руки... Может хитростью, полюбовно777 :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Хитрость одна, копим бабки и выкупаем малыша, скандалить некогда :)

Вообще решение уже придумано, НО, что б не сглазить, уж простите, пока умолчим.

Скажу лишь одно, держите там все лапы, хвосты и ещё что найдёте в узелках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и счастливый конец!!!!!!!!!!Бельчонок сегодня с утра успешно переехал в новый (далёкий дом),стал гражданином России и жизнь его кардинально изменилась!!!!Его глазиком займутся хорошие специалисты и ВСЁ у него будет хорошо!!!!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Хочу сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО всем,кто мне помог в этом деле,а особенно Ирине,которая его приютила и спасла!!!! :romashka:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и счастливый конец!!!!!!!!!!Бельчонок сегодня с утра успешно переехал в новый (далёкий дом),стал гражданином России и жизнь его кардинально изменилась!!!!Его глазиком займутся хорошие специалисты и ВСЁ у него будет хорошо!!!!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Хочу сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО всем,кто мне помог в этом деле,а особенно Ирине,которая его приютила и спасла!!!! :romashka:

Хотелось бы, чтобы на его месте не оказался новый мученик.

А то придется нашим форумчанам заняться поддержкой браконьерства на Украине.

Для Украины 1000 гривен- вполне хорошие деньги, так что воодушевленные успехом, торговцы живым товаром впихнут в эту же клетку на продажу уже двоих белок. И так же доведут зверя до жуткого состояния.

Вот такой бизнес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это хорошо,если получится запугать хозяев магазина и оштрафовать их...........но а если у них "крыша" хорошая и предупредят их просто,что же тогда с ЭТИМ малышом будет?

что там с крышей выяснилось? Опасаюсь, что словят ещё очередную жертву на продажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично, я очень рада за бельченка, и спасибо что ответили на мое предложение о помощи. Ждала ответа, а он уже уехал в далекую Россию

ООчень приятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово, что малыш обрел хозяина!

Risu, браво!

Пожелаем, чтобы снова не пришлось спасать очередного ребенка из этого магазина (согласна с Galla)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Не-не-не, хозяин не мы :) Но он уже найден и тот ждёт малыша :)

Только я в этой ситуации важного мало что делаю, работаю ж много и по этому сама лечить бельчоныша не могу, а это самое основное. Могу лишь как спонсор выступать. А малыш в надёжных и цепких руках, которые каждые два часа скручивают пациента и капают лекарства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не-не-не, хозяин не мы :) Но он уже найден и тот ждёт малыша :)

Только я в этой ситуации важного мало что делаю, работаю ж много и по этому сама лечить бельчоныша не могу, а это самое основное. Могу лишь как спонсор выступать. А малыш в надёжных и цепких руках, которые каждые два часа скручивают пациента и капают лекарства.

Пусть чахлик поскорее выздоравливает.

И самое главное, надо пресечь белкоторговлю в неприспособленных для нормального беличьего содержания магазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Скорее всего тот магазин больше не будет продавать белок, хлопотное это дело как оказалось, да и намаялись они с "товаром". Чуть не пролетели мимо денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Намаялись - не намаялись, это вопрос.

На Украине экономика в жуткой разрухе и народ готов зарабатывать на чём угодно. Даже на страданиях животных. А бесплатных белок в лесу много бегает и если продавать даже одну из десятка отловленных - это уже навар неплохой.

А зверьё будет гибнуть: при отлове, плюс при отвратительном предпродажном содержании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Но ведь зверьё ест и не дешевые корма и болеет.

Ладно, опустим этот вопрос. Тем более. что ему конца и края нет.

Давайте лучше эту переименуем и переедем в раздел "Здоровье".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Да, забыла фото бельчонка выложить.

gallery_2_50_74495.jpg

gallery_2_50_81580.jpg

САМОЕ СТРАШНОЕ!!!!!!!!

gallery_2_50_22587.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь зверьё ест и не дешевые корма и болеет.

Это у вас ест не дешёвые корма... а в магазинах ой как часто кормят чем подешевле....

Бедный малыш, то есть уже не бедный, как хорошо, что его спасли!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А все же проблема с глазиком поправимая ,можно вылечить.?

У моего кота персийца тоже вот так глаз побелел ,но доктор ему приписал крем Terramycin и пелена изчистилась.,а было механическое повреждение и иногда ето повреждение активируется.

Жилаю вам быстрого выздоровления и откормится побыстрей.А бельченок сладенький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Сегодня бельчонок посетил доктора. Не очень хорошо с глазиком, вернее совсем не хорошо, он сгнил. Внутри скапливается много гноя. Если не помогут лекарства, придётся оперировать и удалять глаз. Сам глаз держится на честном слове на волоске. Есть риск, что гной пойдет в голову или глаз может оторваться и вытечь, а это надо срочно оперировать.

Если б в магазине покапали ему лекарства, то всё было бы гораздо проще, а сейчас всё сложно, но будем надеяться на лучшее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...