Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Бельчонок Чики


Кристина

Рекомендованные сообщения

  • Главные администраторы

ой, а ухи, ухи-то какие шикарные....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ваши комплименты :bye:

А парочка наша постоянно заряжает нас позитивными эмоциями на целый день. Особенно утром, когда мы все еще спим, они просыпаются и устраивают гонки по деревянным полкам клетки, на которые положен кафель. Стук получается громкий и отчетливый, думаю даже, что соседям слышно, это при всем, что у нас кирпичный дом с толстыми стенами.

Чики не угомонить особенно. У него настал период полового созревания и даже выросли яички. Да такого размера, что когда я увидела испугалась, что это ?! :shok: И не скрою, даже позвонила нашему вету (уже нашему на 100%), которому объяснила, как это все выглядит. Он конечно меня успокоил, объяснив, что такое бывает, особенно при наличии самочки, которой он не дает прохода, не может лишний раз ее не потискать. Как это смешно выглядит, когда он обхватывает Майку за талию, при том что Чики у нас стройный, а Майюшка девочка с формами. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:thumbup: Ура! А я уже переживать начала, что вы не отписываетесь. Они так классно смотряться вместе) Очень красивая пара.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:thumbup: Ура! А я уже переживать начала, что вы не отписываетесь. Они так классно смотряться вместе) Очень красивая пара.

Спасибо, Арония!

Парочка действительна хороша.... :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, форумчане!

Хочу поделиться с вами нашими новостями.

Чики стал "неуправляем", появилась "агрессия" к Майке. Пару недель назад он стал активно к ней приставать, постоянно ее преследовать, но достигнув свою цель, ничего плохого с ней не делает. Майя (при очередном посягательстве) издает звук похожий на стон, но в тоже время угроза (ужасный звуки). А когда она от него убегает, то ее движения становятся "молненосными". Пришлось в клетку поставить еще один дом (временный) картонный.Это наладило обстановку. Они стали спать в разных домах. И спустя пару дней, все наладилось. Со временем они сгрызли картонный дом и стали спать вместе.

Но два дня назад, ситуация повторилась. И эти два дня, точнее вечера(днем нас не было дома) в семействе Чиков опять разгорелись страсти. У нас одна общая большая клетка, другой нет, чтобы рассадить их. Сегодня поставила в клетку очередной картонный домик в который майя сразу перебралась. Но Чики постоянно сует свой нос к ней и мы слышим опять ужасный звуки, которые Майя отпускает в адрес посягателя.

Что происходит? Половое созревание Чики? Течка у Майки?(но она же может повторятся спустя неделю). Временно это..., или эта "нелюбовь" навсегда?

Помогите пожалуйста советом. А может быть кто-то знает точный ответ этим симптомам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще... Чики очень активный. Вот к примеру сейчас 1-30 времени, а он прыгает по клетке и бодрствует, как днем (хотя в это время они давно прибывают во сне).

Муж настроен на дарение одного из них. Но я против. Неужели это единственный выход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А страшные звуки, это похоже на тонкие прозительные визги ВИУ - ВИУ - ВИУ?

Так, обычно, визжат белки, когда не хотят чтоб их трогали.

Девочка боится вашего белка.

Домик второй придется ставить, можно повесить мешочек - по крайней мере девчонке будет куда спрятаться. Но гонять он ее все равно будет время от времени.

А вот, когда появятся бельчата, картинка изменится. Или подружатся, или уже она будет гонять белка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Дина, звуки действительно похожи на ВИУ!(ОНИ ТАКИЕ ГРОМКИЕ И ПРОНЗИТЕЛЬНЫЕ)

Домик деревянный приобрету обязательно. ВЧЕРА ПОСТАВИЛА КАРТОННЫЙ, ТО НАШ МАЛЬЧИК ПЫТАЛСЯ ДОБРАТЬСЯ ДО МАЙИ С ПОМОЩЬЮ СДЕЛАННЫХ ДЫРОК В НОВОМ ДОМИКЕ. СЕГОДНЯ ВЫПУСТИЛА ИХ НА ПРОГУЛКУ В РАЗНЫЕ КОМНАТЫ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще причина простая: в природе белки не живут стаями или семьями, они одиночки. Это у них в генах заложено.

А вы посадили в тесную клетку двух посторонних белок и ждете от них любви.

В сезон течки самка спаривается с любым мальчиком, который догнал, или с несколькими и потом больше с ними никогда не встречается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Кристина, Дина полностью права что написала, белки в природе не живут парами. Белка - зверь одиночка!!! Об этом мы стараемся писать чуть ли не в каждой теме, только почему-то мало кто это слышит :(

Белке вообще сложно найти такую пару, что б она её удовлетворяла во всём и не раздражала своим присутствием.

В Вашем случае нужна вторая клетка и разделённые прогулки. Не надейтесь что белки подружатся! Правда в Вашем случае белки ведут себя мало мальски терпимее друг к другу и есть шанс, что дружба всё же склеится.

У моих знакомых белки разодрали себя в кровь когда их так же поселили в одну клетку! Пришлось расстаться с одной из белок.

Жаль, что в начале мы делаем, а потом только думаем о последствиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за ваши отзывы!

Наверно, что-то я упустила. Никак не хотела причинить вред уже своим любимцам. Хотелось создать максимально комфортную атмосферу для них. Хотела и ХОЧУ! Приложу максимум усилий для этого.

Дело в том, что они достаточно давно вместе и отношения у них складывались чудесным образом. До недавнего времени.

Я еще понаблюдаю и сделаю все возможное, чтобы никто из них не страдал.

В дальнейшем у меня был план оборудовать балкон (правда не собственный ( у меня его нет), а моей бабушки)для них. Но если их отношения не сложатся, то есть еще выход. У меня есть замечательная соседка. У которой в квартире отведенная комната под "зимний" сад. И она мечтает о белке. Думала подарить ей детеныша ( о трудностях я ей рассказывала), но если не будет изменений, то придется расстаться с одним из любимчиков((((((((((((((

Хочу поделиться и такой новостью. Сегодня день прошел замечательно. Ссор не было. Все было обоюдно и полюбовно. На долго ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"...У меня есть замечательная соседка. У которой в квартире отведенная комната под "зимний" сад. И она мечтает о белке. Думала подарить ей детеныша ( о трудностях я ей рассказывала), ..."

Белке такой вариант безусловно понравится, а вот как будет выглядеть "зимний" сад через недельку - другую.....

Или там планируют поставить клетку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белке такой вариант безусловно понравится, а вот как будет выглядеть "зимний" сад через недельку - другую.....

Или там планируют поставить клетку?

С соседкой пока не разговаривала.

Все эти последующие дни, наша парочка не расстается. ДРУЖАТ! Все как и раньше. Я не перестаю за ними наблюдать. Мало того, они и спят вместе. Перебрались в "вспомогательный" домик, предварительно сделав там вместо одного, два входа...

Идиллия!

А вам Дина и risu, спасибо! Я буду на чеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивая Пара :girl_in_love: :girl_in_love:

Фотографии - наше всё)

Так и есть, приходится жертвовать цветами ( в пределах разумного) ради удовольствия белок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, какие красавцы и красавицы!!

А я своей не разрешаю цветы есть. Ну её. Мало ли потом что. Поэтому Кузьма исподтишка может листик оторвать или кусочек листика, за что получает по носу. Недавно изо рта листик вытащила, думала - палец откусит, а она офигела от моей наглости и даже не сопротивлялась :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и есть, приходится жертвовать цветами ( в пределах разумного) ради удовольствия белок)

на последней фотографии Майя (я правильно определила?) так смешно цветок через стебелек "пьет" - коктейль, блин, ни больше, ни меньше :thumbup: :g laughter:

а Кузька цветы не ест, потому что у нас только алоэ, и живет оно высоко-высоко, ибо кто-то по нему шибко шустро лазил...не будем показывать пальцем, кто именно :) зато любит погрызть прищепки: "Лежат они на столе, такие манящие, такие вкусненькие, такие деревянненькие...как пройдешь мимо?! А хозяйка не понимает и причитает "Кузя, это мои прищепки, не трогай, Кузя, ну положи же назад!", правда, не ругается, так уж, увещевает слегка. Пришлось ей к ногам ее радость скласть, чтоб не расстраивалась. Няхай сама ест, жалко мне, что-ли?.." :don-t_mention:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...