Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Бельчонок Чики


Кристина

Рекомендованные сообщения

Была у нас поездка в ветлечебницу, она оакзалсь безрезультатной.

У врача были расписаны каждые 15 минут и он нас не принял. Мы хотели сделать ( неприятно об этом писать...очень неприятно..)вскрытие Эли и узанть причину смерти.

Он нас непринял, пришлось девочку похоронить и надеяться на лучшее в отношении Чики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была у нас поездка в ветлечебницу, она оакзалсь безрезультатной.

У врача были расписаны каждые 15 минут и он нас не принял. Мы хотели сделать ( неприятно об этом писать...очень неприятно..)вскрытие Эли и узанть причину смерти.

Он нас непринял, пришлось девочку похоронить и надеяться на лучшее в отношении Чики.

Очень жаль.Это многое бы прояснило.

Опишите хотя бы,что предшествовало такому несчастью.

Держитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не предшевсвовало несчастью. Сейчас не могу писать.

Нам очень жаль малушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В поведении Эли были ньюансы, но нам казалось, что это привыкание к нам.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кристина, держитесь.

Очень жаль Эли. Как Чики? Напуган?

Плохо, что не получилось со вскрытием, теперь не узнать , что произошло с малышкой.

Опишите странности поведения это может всем нам помочь в дальнейшем.

Очень, очень жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кристина, держитесь.

Очень жаль Эли. Как Чики? Напуган?

Плохо, что не получилось со вскрытием, теперь не узнать , что произошло с малышкой.

Опишите странности поведения это может всем нам помочь в дальнейшем.

Очень, очень жаль...

Доброй ночи!

О поведении Эли. Малышка попала к нам абсолютно неручной. Каждый раз, когда я пыталась наладить с ней контакт (взять ее на руки и т.д.) она начинала кричать и жутко меня бояться. Поэтому я ее оставила в покое. Дала ей время привыкнуть к нам. Когда малышка начала брать с рук еду, это было для нас весьма радостным событием и как нам казалось, это уже было прогрессом. Но Эля практически все время проводила в домике. Мне казалось, что у нее ранее была психологическая травма. О которой я очень хотела расспросить у хозяйки Эли. Но У Аронии телефон не отвечал. Мы с ней пообщались только первые два дня, после приезда к нам малышки. В остальное время, все мои звонки остались не услышанными, т.к. тел. был отключен. А вопросов у меня было очень много.

Аппетит у Эли был хороший!!! Но активности не было. Т.е. она передвигалась только по клетке в целях достать еду и сходить в туалет. Но я это "списывала" на адаптацию. Предпологая, что она "наверстывает" свою активность, когда нас нет дома. А когда я выставила здесь фото, на которых была Эли и мне стали писать, что удивительно выглядит ее шубка и кисточки на ушках и т.д., будто у нее не было линьки, меня это насторожило. Еще в последнии несколько дней у Эли появились залысинки на мордочке. Я здесь читала, что такое случается у бельчат в период роста и т.п. (У Чики тоже такие были, когда он начинал линять)Чуть не забыла, была еще особенность, присущая ей. Это открытый ротик. Как у деток, когда заложен носик, так и у нее, ротик был открыт почти постоянно. Особенно, когда Эли дремала, высунув мордочку из домика. Это бросалось в глаза. С этой проблеммой мы так не успели попасть к врачу. Но обязательно узнаю, в каких случаях такое бывает. Вот это все особенности поведения Эли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какая печальная весть!примите мои соболезнования!у меня Тайка спит с открытым ртом...для нее это нормально!а как было с погодой у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра любыми способами к врачу!!!

Предпринятые меры - тщательная чистка летки и в целях профилактики в чай с медом подмешано антиинфекционное лекарство.

Чики грустит и вчера вечером , а так-же сегодня днем, я наблюдала приступы дрожи. Пробежки по полке клетки (это его постоянное занятие), были краткими. А гулять по квартире, он совсем отказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что вы неравнодушны.

С погодой было все замечательно. Бельчата живут в квартире, рядом нет никаких вентиляторов, окно на проветривание открывается регулярно, но оно далеко от них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что вы неравнодушны.

С погодой было все замечательно. Бельчата живут в квартире, рядом нет никаких вентиляторов, окно на проветривание открывается регулярно, но оно далеко от них.

так же странно и неожиданно,как и у меня произошло....

:girl_impossible: может места мало было?

держитесь и как Чики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас большая клетка и комфортный большой деревянный домик в ней.

У Чики явно наблюдаются изменения в поведении. Мы волнуемся за него. Завтра его сомотрит врач и я еще хочу повезти его в Днепропетровск в клинику, чтобы он прошел полное обследование. Здадим все необходимые анализы и сделаем ренгент (если конечно там его делают).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кристина,а Вы бельчат сразу вместе посадили,без карантина? Если так,то к врачу.

Я когда привезла к себе малышню,то карантина не было.Единственное что,Тирли и бельчата сидели в разных клетках на разных сторонах балкона,но Тирлюшу я выпускала как обычно побегать по балкону. В итоге у всех кокцидиоз.

Причем,я начиталась,что кокцидии могут превысить все нормы при стрессах,в том числе и при переезде.

Сдайте анализы на простейшие и по максимуму обследуйте Чики.

Будем надеяться,что с Чики всё хорошо.

Держим кулачки.

РС Мне очень жалко Элечку.Маленький бельчонок только приобрел семью и дружочка.

Я Вас более чем понимаю и искренне сочувствую.Сама недавно друг за дружкой потеряла двух бельчат.

До сих пор переживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему-то я была уверенна, раз Эли пришла к нам с дома у нее все в порядке со здоровьем. Был осмотр врача, он не выразил недовольства касательно здоровья малышки, но анализы мы не сдавали. У нас в городе их просто не делают. Только самые-самые простые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, Боже.. что за утро такое..

только что прочитала про смерть кролика, теперь ваша малышка... :cry:

ОЧЕНЬ ВАМ СОЧУВСТВУЮ -вы держитесь....

очень жаль....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя девочка тоже спит с открытым ротиком, не всегда конечно, но бывает...

В принципе все что Вы перечислили можно списать на адаптацию.

Жаль что нет результатов вскрытия... теперь уже ничего не понять...

А приступы дрожи у Чики - это нервное, он наверное очень сильно напугался, бедняжка.

Жалко конечно таскать его сейчас по клиникам, но я поступила бы так же.

Давайте надеяться на лучшее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соболезную.... :cry:

Главное теперь поддержать Чики и окружить его любовью и заботой...! Держитесь!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо ВСЕМ за сочувствие.

Чики пришлось вчера понервничать. Были мы у врача, обрадовал меня тем, что особых "дефектов" у Чики не обнаружил. Но расстроил тем, что даже в Днепропетровске не делают анализы на простейших и т.п. Т.е. в единственной клинике, пытаются, но чаще всего результаты не верны. И по белкам специалистов нет.

Выписал средство для полной дезенфекции жилья Чики. А так-же сказал, чтобы продолжали в течении трех дней пить антиинфекционное лекарство ( добовляю его в чай с медом). Еще в очередной раз проглистогонил Чики. И все.

состояние Чики лучше. Но меня волнуют залысины на мордочке Чики, которые увеличились. У Эли тоже такие были. Хотела спросить у Михаила, но сайт временно не работает. Может у вас есть версии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обычно залысины это переходный период...а в вашем случае,даже боюсь что-то советовать....

еще раз переспрошу,а вскрытие так и не получилось сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

а что за глистогонку делали Чики? Бедный, наверное нервничает, куда делась подружка-белочка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Укол от круглых паразитов.

Чики вчерашнее утро провел более активно, чем в предыдущий день. А вот целый день и вечер просидел в домике и даже не выходил кушать. Мы волновались, переодически заглядывая из далека в домик, все ли с ним в порядке.

Виднго, что он грустит.

А сегодня я выпустила Чики на прогулку по квартире, а он нашел корзинку-переноску в которой к нам приехала Эля и начал пытаться в нее залезть....долго Чики не отходил от переноски, пока я его не забрала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня вышла на связь через сайт Арония, бывшая хозяйка Эли.

Еще один большой сопереживатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Залысины могут быть еще и от авитоминоза... Но утверждать что-то конкретно нельзя, особенно в вашем случае... Но все равно, витаминки в умеренных количествах никогда не помешают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...