Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Бельчонок Чики


Кристина

Рекомендованные сообщения

Я просто не знаю что думать и говорить.Насчет того, что Эля была дикой это факт, с этим я не спорю.Дикой я ее с питомника и брала, приручение шло туго, она боялась громких звуков и больших предметов(в питомнике, когда ее выпускали гулять на моих глазах, она все время пряталась, а они не ждали пока она сама выйдет, а доставали шваброй, палкой или веником). Дома я такого не делала, подкупала лаской и лакомствами, на прогулку выпускала только по дивану и коврам. Насчет здоровья, кроме инцидента с хвостом симптомов никаких не было, от глистов я ей обработку делала, как только с питомника взяла(влила в нее детскую суспензию от глистов"пирантел"). Вчера весь вечер рассматривала фото, видео и вспоминала. Очень больно терять. Кристина, примите мои соболезнования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!

Может кто-то сталкивался с лекарствами КЛОТРИМАЗОЛ р-р (антигрибковое)и МЕТРИДАЗОЛ таблетки (прафилактика от простейщих)?

Очень хотелось узнать у Михаила про эти средства (их отношение к белкам), но сообщения к нему не отправляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!

Может кто-то сталкивался с лекарствами КЛОТРИМАЗОЛ р-р (антигрибковое)и МЕТРИДАЗОЛ таблетки (прафилактика от простейщих)?

Очень хотелось узнать у Михаила про эти средства (их отношение к белкам), но сообщения к нему не отправляются.

С Клотримазолом сталкивалась часто, но в виде мази. очень хорошее средство от грибковых. Лечит за сутки-двое. Метридазол, увы, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы вчера были в больнице в Днепропетровске и выяснили, что у Чики грибок! Осмотр произвели на месте методом взятия соскоба и диагности. Вот эти самые залысины на мордочке, около носика. Ему выписали раствор Клотримазола, которым необходимо смазывать пораженные участки 2 раза в день в течении 20-30 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот это лекарство выписали Чики в целях профилактики простейших.

МЕТРОНИДАЗОЛ (метронидазол)

Противопротозойное средство

Лекарственная форма Таблетки.

Состав

1 таблетка содержит:

Активное вещество: метронидазол - 250 мг.

Вспомогательные вещества: крахмал кукурузный, лактоза, поливидон, микрокристаллическая целлюлоза, стеарат магния, тальк, кросповидон, глицерин.

Фармакологические свойства

Фармакодинамика

Противопротозойный препарат с противомикробным действием группы нитро-5- имидазолов. Обладает широким спектром действия в отношении анаэробных микроорганизмов - Peptococcus, Peptostreptococcus, Bacteroides sp., Clostridium sp., Fusobacterium, Prevotella, Veilonella. Подавляет развитие простейших - Trichomonas vaginalis, Giardia intestinalis (Lamblia intestinalis), Entamoeba hystolytica.

Фармакокинетика

После приема внутрь Метронидазол быстро и почти полностью всасывается. Прием пищи не влияет на абсорбцию препарата. Плазменные концентрации метронидазола пропорциональны введенной дозе. Максимальные плазменные концентрации 5-10 мкг/мл отмечают через час после введения разовой дозы 250 и 500 мг. Метронидазол быстро проникает в ткани (легкие, почки, печень, кожу), желчь, спинномозговую жидкость, слюну, вагинапьный секрет, семенную жидкость и в грудное молоко; проходит через плацентарный барьер. Средний период полуэлиминации у здоровых лиц - 8-10 час, связь с белками крови незначительная и не превышает 8-10%. Метаболизм осуществляется в печени путем окисления и связывания с глюкуроновой кислотой. Выведение препарата осуществляется на 40-70% через почки (в неизменной форме - около 20% от принятой дозы) и с калом. У больных с печеночной недостаточностью период полувыведения остается без изменений.

Показания к применению

Трихомонадный вагинит и уретрит у женщин, трихомонадный уретрит у мужчин, лямблиоз, амебная дизентерия; анаэробные инфекции, вызванные чувствительными к препарату микроорганизмами. Комбинированная терапия тяжелых смешанных аэробно-анаэробных инфекций. Профилактика анаэробной инфекции при хирургических вмешательствах (особенно на органах брюшной полости, мочевыводящих путях). Хронический алкоголизм. В комбинации с амоксициллином: хронический гастрит в фазе обострения, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки в фазе обострения, ассоциированные с Helicobacter pylori.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!

Может кто-то сталкивался с лекарствами КЛОТРИМАЗОЛ р-р (антигрибковое)и МЕТРИДАЗОЛ таблетки (прафилактика от простейщих)?

Очень хотелось узнать у Михаила про эти средства (их отношение к белкам), но сообщения к нему не отправляются.

МЕТРИДАЗОЛ - это по моему обычный Трихопол. У людей их прописывают при лечении лямблиоза. А вот про белочек не могу сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажите, а каким образом вы даете 1/16 таблетки?

растолкли таблетку и пару крупинок дали Чики?

а он отбивается? она же горькая, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажите, а каким образом вы даете 1/16 таблетки?

растолкли таблетку и пару крупинок дали Чики?

а он отбивается? она же горькая, наверное.

:jokingly: Сварачиваю любой бумажный лист вдвое, ложу туда таблетку, толку ее, затем осторожно перемещаю (методом потряхивания) таблетку в место прогиба, разворачиваю лист и делю получившуюся "полосочку" на части. Необходимую часть высыпаю в шприц и заливаю ее двумя кубиками кипяченой воды. Далее одеваю свою чудо-варежку, Чики в руки и лекарство "пускаю в дело".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кристина, а вот вы одеваете перчатку и ЛОВИТЕ Чики?

а он не убегает, не боится этой перчатки и всё что с ней связанно?

вот меня так растраивает всегда это.. лечения могут увести отношения с животными к минусу..

потому как они не понимают, чт им делаеш лучше ,а без этого будет намного хуже..

у меня так с лошадью было.. мы ногу были разрезали сильно и надо было постоянно промывать, мазать, делать компрессы.. -эээхх...

Как у вас продвигается лечение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно и я переживаю, что Чики начинает ко мне относиться по другому. Но пока он мне все прощал. Мордочку буду и дальше ему мазать раствором, а вот профилактику Метридазолом решила проводить по иному. Часть таблетки, но уже не 1/16, буду разводить в питьевой воде, если так не будет пить, значит в чае с медом.

Когда беру его в варежку, Чики начинает вырываться и кричать, не нравится ему процедуры с раствором, впрочем как и с подачей лекарства. Приходиться прилаживать силу, чтобы его удержать. Здоровье малыша важнее, тем более, что грибковые заболевания имеют свойство разрастаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

У меня есть срочный вопрос, уважаемые белководы!

Принесла я сегодня нашему любимчику красивое с извилистыми ветками бревно. Это персиковое дерево. Можно ли белкам ставить дерево такой породы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто мне не ответил, пришлось поставить дерево, уж очень хотелось порадовать мальчика. И между прочим, все получилось. Еще в клетке было увидено персиковое строение в виде извилистого рогалика. А когда малыш был выпущен, он радовался , произносил свои беличьи шифрованные кричания и прыгал на четырех лапах!

Еще, сегодня первый раз я подстригла ему коготочки, но только на задних лапках. Делала я это, когда он кушал, а вот передние не поддались, были заняты.

Может подасскажите, как подстричь коготки на передних лапках, так, чтобы не травмировать малыша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Видео от risu на тему стрижки когтей Белыча здесь

И еще есть ролик здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый все день!

У меня вопрос, уважаемые любители белок.

Мой малыш на прогулке по квартире, постоянно ищет места, где есть штукатурка (даже под слоем краски) и с огромным удовольствием начинает ее отгрызать. Что нужно ему подавать, чтобы он не нуждался в употреблении штукатурки?

Камень из мела с минеральными добавками в клетке имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, видимо, ничего :jokingly: у нас тоже два камня в клетке, оба поедаются, но побелка в ванной жрется нещадно. И яйца даю, и рыбу и косточки куриные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте дать обыкновенный школьный мел без добавок и красителей.

Уже купила! Получил сегодня мальчик целый пакетик новых принадлежностей для здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас наблюдала в поведении Чики, что-то новенькое. Он вылез на клетку и начал ее грызть. Непросто грызть, а проявлял фанатизм. Будто он зол на стены своего жилища. Но присмотревшись, я сделала выводы, что Чики чешет десна! А может и десна и верхнюю носовую часть одновременно. Он так увлекса этим занятием, что мне пришлось убирать его силой с клетки.

Может у кого-то была аналогичная ситуация с питомцем и Вы знаете в чем прична?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наломайте веток - дуба и яблони. Пусть грызет.

Моя грызет поддон пластмассовый. Вот чем-то ей нравится. Вчера только заметила, что ствол дерева в клетке погрызан также (до этого кору сняла). Так что у нас частеноко такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наломайте веток - дуба и яблони. Пусть грызет.

Моя грызет поддон пластмассовый. Вот чем-то ей нравится. Вчера только заметила, что ствол дерева в клетке погрызан также (до этого кору сняла). Так что у нас частеноко такое.

Дубовая ветка есть в клетке, вишня есть, сосна, есть и груша, а вот яблони нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И яйца даю, и рыбу и косточки куриные...

а какую рыбу и в каком виде вы даёте Чики?

мы вот от яиц напроч отказались.... :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...