Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Бельчонок Чики


Кристина

Рекомендованные сообщения

У моих психоз такой был - грызли прутья клетки, правда изнутри, вернее не грызли а мелко стучали по прутьям зубками, после стрижки когтей раздражитель исчез и все прекратилось само собой. Возможно , что Чики что-то раздражает, но не факт :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какую рыбу и в каком виде вы даёте Чики?

мы вот от яиц напроч отказались.... :dontknow:

Катрина, не даю я Чики рыбу. Консультировалась с ветом, он сказал, что только морскую можно, но если учитывать, что моря в нашем городе нет, то и ее не желательно. И с яйцами мы не дружим.

Однажды Чики обнаружил сухой хвостик от рыбы, он схватил его и урчал от удовольствия. Но я все-же его забрала (это была речная соленая рыба), скажу, что мне это было непросто сделать, Чики очень сопротивлялся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня приобрела пакет с Высевками пшеничными. Состав: пшеничная мука 1гр, высевки пшеничные, вода питьевая, морковь и лук сушеные, соль.

Дала попробывать Чики , ему очень понравились.

Как вы думаете, ув. белководы, можно ли включить их в рацион белки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катрина, не даю я Чики рыбу. Консультировалась с ветом, он сказал, что только морскую можно, но если учитывать, что моря в нашем городе нет, то и ее не желательно. И с яйцами мы не дружим.

Однажды Чики обнаружил сухой хвостик от рыбы, он схватил его и урчал от удовольствия. Но я все-же его забрала (это была речная соленая рыба), скажу, что мне это было непросто сделать, Чики очень сопротивлялся!

скажите, а чем аргументировал ветврач запрет на речную рыбу? :dontknow: Ведь в речной рыбе тоже есть фосфор и другие полезные микроэлементы...Тем более Чики так кайфовал от рыбки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажите, а чем аргументировал ветврач запрет на речную рыбу? :dontknow: Ведь в речной рыбе тоже есть фосфор и другие полезные микроэлементы...Тем более Чики так кайфовал от рыбки...

Аргументы такие-вредно для шерстяного покрова, наибольшая вероятность появления паразитов т.д. Это то, что касается речной рыбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

koshara, а какую Вы рыбу даете?

И еще, может подсскажите парочку рецептов приготовления рыбы для белки?

Мне кажется, что лучше всего подойдет вяленая рыба или сухая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

koshara, а какую Вы рыбу даете?

И еще, может подсскажите парочку рецептов приготовления рыбы для белки?

Мне кажется, что лучше всего подойдет вяленая рыба или сухая?

У меня нет, к сожалению, белочки (условия подкачали :cry: ) Но тут я давно, да и с грызунами дела имею постоянно... :victory:

По поводу влияния речной рыбы на шерстяной покров - очень странно...Если уж говорить о паразитах, влияющих на шерстной покров, то их можно скорее от опилок получить, нежели от рыбы... Я, если честно, первый раз такое слышу о речной рыбе... Понимаю, если говорить о желудочных паразтах и разных гельмитах - это да, но как раз таки в речной рыбе вероятность их горааааздо меньше, чем в морской рыбе.

Давать рыбу можно вареную (можно варить вообще без соли или добавлять немного) - при термической обработке потенциальная гадость сдохнет (не факт, что она непременно есть в рыбе), а полезные микроэлементы все же остануться...Все спокойнее, чем сырая. Куриный кости же дают вареные... так почему не рыба, тем более она полезнее будет...

А вот по поводу сухой или вяленой... честно сказать, не знаю... Там очень много соли, которая в таких количествах будет вредна любимцу...

Ну это мое мнение...А там может кто-нить еще поделиться своими соображениями на этот счет! :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Слышал, что практически вся речная рыба у нас сейчас действительно заражена какими-то червяками, вызывающими болезнь печени (не помню название, к сожалению). Причем эта гадость (червяки) вроде не живет в соленой воде, поэтому и считается вроде морская рыба безопаснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видео от risu на тему стрижки когтей Белыча здесь

И еще есть ролик здесь

Анатолий, добрый день!

К сожалению не могу я посмотреть видео, его просто нет.

С подстриганием задних лапок проблем вообще нет, а вот с передними ...идей нет. Сегодня попыталась с помощницей, в результате-искусанные пальцы и неодного подстриженного когтя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Анатолий, добрый день!

К сожалению не могу я посмотреть видео, его просто нет.

Добрый день!

А что у Вас там написано вместо видео после фразы "risu"

Спасибо, спасибо, спасибо за отзывы :thank_you2:

А вот как всё происходило вживую.

?

И какой у Вас браузер, Internet Explorer или другой?

попробуйте посмотреть видео по этойссылке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, спасибо, спасибо за отзывы :thank_you2:

А вот как всё происходило вживую.

<object width=452 height=375><param name="allowScriptAccess" value="always" /><param name="movie" value=&quot;http://img.mail.ru/r/video2/player_v2.swf?par=http://content.video.mail.ru/mail/ira-rijik/705/$713$0$73&page=1&imaginehost=video.mail.ru&perlhost=video.mail.ru&alias=mail&username=ira-rijik&albumid=705&id=713&catalogurl=http://video.mail.ru/themes/naturevideo" /><embed src=http://img.mail.ru/r/video2/player_v2.swf?par=http://content.video.mail.ru/mail/ira-rijik/705/$713$0$73&page=1&imaginehost=video.mail.ru&perlhost=video.mail.ru&alias=mail&username=ira-rijik&albumid=705&id=713&catalogurl=http://video.mail.ru/themes/naturevideo type="application/x-shockwave-flash" width=452 height=375 allowScriptAccess="always"></embed></object>

Анатолий, вот после этой надписи - ничего!

Спасибо за новую ссылку, просмотрела. Но там к сожалению только задние лапки, а с ними у нас практически проблем нет. Но зато увидела, каке необходимы щипчики, обязательно такие приобрету!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Доброй ночи!

У нас опять новости не из приятных. А так хочется уже пожелиться чем-то воодушевляющем.

Было нарушение кала и не помогли лекарства ранее применяемые. Сдали анализ и вердикт такой-Аскаридоз.  Паразиты из семейства круглых. Растут до 10см. в длину.

Я на форуме читала, что опилки могут способствовать появлению паразитов. ПОЧЕМУ? У нас как раз свежие опилки, которые я меняю каждые два дня. И в домик подсыпаю и на дно клетки ложу. (только наладила связь с столярной мастерской). Опилки приемущественно с явира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что такое явир? дерево такое?

может, что-то немытое давали?

Другое название этого дерева - белый клен.

Я действительно давала немытый шиповник и шишки.

Почему я спросила про опилки, потому-что у кого-то на страничке было сделано "ударение" от возникновления паразитов именно от опилок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну посмотрите на наш новый хвост, мы за недолгое время успели сменить "стручок" на "песца")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хвост шикарный))) :good: а чего он на фото такой взъерошено-мокрый?

а какой кал был при данном диагнозе?а то у нас тоже периодически проблемы возникают с ним :(

а у вас не продаются "еловые гранулы из опилок"?они не колются и быстро впитывают влагу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хвост просто абалденный! :thumbup: А когда из банки точрит один хвость - фото просто супер! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер, форумчане!

Я читала на форуме, что такое бывает и даже бывает исход неблагоприятный, но хотелось бы узнать про это как можно больше и я надеюсь, что вы нам поможите. Вот несколько дней стала замечать, что Чики стал менее активный. Когда выходит из домика (спускаться вниз нужно по веткам), его движения очень неуверенные, малыша даже "заносит". утренние пробежки по клетке прекратились-еда, сон, отдых. А когда передвигается по клетке, то видно, что задние лапки плохо действуют.

Что мне делать? Понимаю, что без дополнительных витамин и т.д. не обойдемся. На сколько это опасно и каким временем мы распологаем?

в очередной раз надеюсь на вашу помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что ж он такой слабенький :scratch_one-s_head:

Вот katrina где-то читала про фосфат кальция.

В книге "Ковчег на острове" я встречал упоминание о витамине D3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что ж он такой слабенький :scratch_one-s_head:

Вот katrina где-то читала про фосфат кальция.

В книге "Ковчег на острове" я встречал упоминание о витамине D3.

Спасибо, Богдан.

Действительно Чики слабенький, только чего сним на этой почве не происходит. К сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, вялость может быть вызвана не только недостатком витаминов. Лучше проконсультируйтесь у доктора (если снижение активности наблюдается более одного-двух дней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...