Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Раненый бельчонок.


Merlin

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Нашла сегодня в парке бельчонка. Гоняла его ворона у основания сосны. Ворону я отогнала, взяла зверька в руку - спокойно дался. Проблемы: правый глаз и нос в запекшейся крови - не знаю ворона ли повредила или сам из дупла вывалился ударился. Немного отлежался в кошачьей переноске, запрыгал по кухне, сейчас сидит опять вялый. Подозреваю сотрясения мозга (если правда сверху свалился).

Обзвонила Зоовет, Белый клык и Беланту. В Зоовете спец по грызунам будет только завтра - записалась, но не знаю доживет ли зверь до завтра. В БК - будет сегодня Ольшенецкий с 17 до 22 но к нему по записи и все забито - может не принять. Сейчас пытаюсь дозвониться ему в Зоопарк (он там работает) но пока (вот уже 3 часа) безрезультатно. В Беланте белок не принимают. В Кобру тоже позвонила - ответ отрицательный.

Итог: кто сталкивался с белками. Что мне сейчас делать? Может кто посоветует специалиста по грызунам, который меня с бельчонком примет сегодня.

Зверек маленький - в пол-ладошки, пытаюсь напоить хотя бы водой - даже не пойму пьет или нет, фыркает. Вообщем, советов жду срочно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 141
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    22

  • Galla

    21

  • Урсула

    20

  • Merlin

    25

Лучшие авторы в этой теме

Лучшее для ребенка, что можете сейчас сделать - это оставить его немного в покое и дать ему уснуть. А для этого соорудить на быструю руку ему домик из тряпочек, или шапки. Согреть. Если сотрясение - ребенок будет вялый и потряхивать головой.

Тогда поить водой с глюкозой и как можно больше спать. Поить надо из пипетки, но не из стеклянной. И опять же обязательно и срочно к врачу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Здравствуйте!

мобильный телефон Высоких сейчас будет выслан Вам личной почтой нашими администраторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала согреть!!

Перекисью вытереть кровь и посмотреть - раны грубокие или царапины (чтобы только в рот не попало)

Проверьте уровень обезвоженности организма (шкурку оттягиваете, если долго ложится на место - обезвоживание, коримть нельзя)

Поить тёплой водой с глюкозой по 1 мл в ротик каждые 2-3 минуты (вместо капельница)

Не кормите пока вялый

Дай Бог, молим тебя все..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучшее для ребенка, что можете сейчас сделать - это оставить его немного в покое и дать ему уснуть. А для этого соорудить на быструю руку ему домик из тряпочек, или шапки. Согреть. Если сотрясение - ребенок будет вялый и потряхивать головой.

Тогда поить водой с глюкозой и как можно больше спать. Поить надо из пипетки, но не из стеклянной. И опять же обязательно и срочно к врачу!

Головой он кажется не трясет... сейчас в очередной раз дозвонилась до зоопарка. Ольшанецкого так и нет, какой то спец на мою проблему дал совет: поить из пипетки 10% сливками, как часто не сказал и вообще добавил - он все равно умрет. Вообщем: еще раз вопрос: чем сейчас поить - кормить чтобы чувствую что к врачу мы попадем только завтра по записи в Зоовет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Merlin, вначале греем. Ни чем не кормим, если у малыша обезвоживание организма, то еда сделает противоположный эффект. А вот воду с глюкозой надо. Это спасёт от обезвоживания.

Промойте ранки, посмотрите, может не всё так страшно. Мойте тёплой водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам очень жду телефона! Шкурку попробовала оттянуть: господи, да он же малыш, я на своем коте могу обезвоживание определить, а тут малявка такая - но, вроде, нормально шкура восстанавливается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Головой он кажется не трясет... сейчас в очередной раз дозвонилась до зоопарка. Ольшанецкого так и нет, какой то спец на мою проблему дал совет: поить из пипетки 10% сливками, как часто не сказал и вообще добавил - он все равно умрет. Вообщем: еще раз вопрос: чем сейчас поить - кормить чтобы чувствую что к врачу мы попадем только завтра по записи в Зоовет.

ИТАК. Аська: 309005269.

Ребенка попробуем спасти! Ему уже даден шанс на спасение.

Коровьим молоком поить нельзя. Лучше всего козье. В молоко добавляется по капле тривит, ветом 1.1, и хилак форте.

Ребенка кормить сейчас не желательно, до того момента пока он еще вялый.

Воду только минеральную (негазированную) теплую или кипяченую. Из под крана не додумайтесь давать.

Согреть. Я своему делала грелку, обворачивала ее в 2 махровых полотенце и клала ее к ребенку в постель. Согревался. Грелку менять по мере остывания. Температура - чтобы не обжигала руку, была комфортной теплоты.

Дать уснуть. Все. Это все что вы пока с ним можете сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он на моих коленках лежит в футболку зарылся - так греть достаточно или нужно бутылку теплую положить? Мне кажется что у него ротик поврежден - воду он как то странно отплевывал. Еще вопрос: он совсем маленький или нет? Он где то чуть больше чем в половину нормальной белки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Спасибо Вам очень жду телефона! Шкурку попробовала оттянуть: господи, да он же малыш, я на своем коте могу обезвоживание определить, а тут малявка такая - но, вроде, нормально шкура восстанавливается

Отправила. Сейчас ещё напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он на моих коленках лежит в футболку зарылся - так греть достаточно или нужно бутылку теплую положить? Мне кажется что у него ротик поврежден - воду он как то странно отплевывал. Еще вопрос: он совсем маленький или нет? Он где то чуть больше чем в половину нормальной белки

Ему около полутора-двух месяцев. е Вы как поили? Тыкали носиком в чашку? Тогда будет отплевываться.

Пипетку лчше взять как в "иммунале" она очень похожа на шприц, только без носика. Из нее очень удобно давать воду.

На коленках не так тепло как на грелке )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Греть малыша надо капитально, шапки меховые, свитера шерстяные, всё сгодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Merlin, а переломов не прощупывается?

И что сказали в "Кобре", почему не берут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Merlin, а переломов не прощупывается?

И что сказали в "Кобре", почему не берут?

Кобре? "Белками не занимается!" переломов? вроде нет. все пошла в аптеку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Сейчас попробую к Михаилу Альшинецкому постучаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо попробовать аккуратно промыть ранки, напоить водой с глюкозой, а потом в тепло и дать малышу поспать....

Это действительно все что Вы сейчас можете сделать, и не давайте ему молоко! По крайней мере сегодня ему лучше посидеть на глюкозе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и наконец я бы на Вашем месте поехала к Ольшенецкому не смотря на очередь,ну что они не пропустят Вас что ли с такой проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Merlin, вначале греем. Ни чем не кормим, если у малыша обезвоживание организма, то еда сделает противоположный эффект. А вот воду с глюкозой надо. Это спасёт от обезвоживания.

Промойте ранки, посмотрите, может не всё так страшно. Мойте тёплой водой.

Ира! Ранку лучше перекисью обработать. Перекись эффективнее, чем вода при обработке ранок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ему около полутора-двух месяцев. е Вы как поили? Тыкали носиком в чашку? Тогда будет отплевываться.

Пипетку лчше взять как в "иммунале" она очень похожа на шприц, только без носика. Из нее очень удобно давать воду.

На коленках не так тепло как на грелке )

поить можно и из обычной пипетки или из шприца без иглы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и наконец я бы на Вашем месте поехала к Ольшенецкому не смотря на очередь,ну что они не пропустят Вас что ли с такой проблемой?

Пропробуем... я еще записалась на завтра в Зоовет (там специалист по грызунам принимает - правда не знаю кто, но клиника хорошая, я пользуюсь регулярно ее услугами). Просто сегодня до 22-х я точно не смогу в БК сидеть дожидаться...

Теперь отчет: с горем пополам протерла перекисью ранки. Зверь отбивался как мог: руками и ногами! Потом с переменным успехом залила 2-х мл. шприц с глюкозой и хилаком-форте (половину удачно разлили). Сейчас спит в кошачьей переноске в шапке, шарфе, свитере с бутылкой теплой воды. Пока я ходила в магазин за молоком и проч. рыжик выбрался из переноски (я то специально закрывать не стала - думала он спит) и шастал по комнате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пропробуем... я еще записалась на завтра в Зоовет (там специалист по грызунам принимает - правда не знаю кто, но клиника хорошая, я пользуюсь регулярно ее услугами). Просто сегодня до 22-х я точно не смогу в БК сидеть дожидаться...

Теперь отчет: с горем пополам протерла перекисью ранки. Зверь отбивался как мог: руками и ногами! Потом с переменным успехом залила 2-х мл. шприц с глюкозой и хилаком-форте (половину удачно разлили). Сейчас спит в кошачьей переноске в шапке, шарфе, свитере с бутылкой теплой воды. Пока я ходила в магазин за молоком и проч. рыжик выбрался из переноски (я то специально закрывать не стала - думала он спит) и шастал по комнате.

Афигенный малой. Ему плохо, оно болит, за него сердце болит - а оно вылезло и ходит :)

Но это же замечательно!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Пока я ходила в магазин за молоком

Merlin, обычное молоко (коровье или деткое питание) ни в коем случае не давайте!

Оно жирное для белок!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...