Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Раненый бельчонок.


Merlin

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 141
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    22

  • Galla

    21

  • Урсула

    20

  • Merlin

    25

Лучшие авторы в этой теме

У бельчонка только-только прорезаються верхние зубки, во сколько они должны прорезаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глазки открываются в 30 дней. А вот зубки.. думаю тогда же должны, уже раз глазки открылись, значит уже кушать надо начинать учиься :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только меня все-таки сильно беспокоят гемотомы.... уж очень она маленькая...
Гематомы обычно у деток быстро проходят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ночь прошла нормально... белочка к сожалению из норки сама не выходит... кушает с удовольствием, но после того как разбудишь. писает после еды, ее немного знобит после еды- наверно немного повышена температура от гематом.... все-таки на фото это был отек, просто он спустился под скулу....уколы мы сделали. А выходить из норки ( мы сделали из коробки, закрытую со всех сторон и несколько кусков натурального меха) - страшно, там ей уютно и тепло. Попробую записаться к Альшинецкому или в клинику в Красногорск (хотя там только хирург-которого рекомендовали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ночь прошла нормально... белочка к сожалению из норки сама не выходит... кушает с удовольствием, но после того как разбудишь. писает после еды, ее немного знобит после еды- наверно немного повышена температура от гематом.... все-таки на фото это был отек, просто он спустился под скулу....уколы мы сделали. А выходить из норки ( мы сделали из коробки, закрытую со всех сторон и несколько кусков натурального меха) - страшно, там ей уютно и тепло. Попробую записаться к Альшинецкому или в клинику в Красногорск (хотя там только хирург-которого рекомендовали

У моей подруги найденый бельчонок тоже сам не выходил. Она его будила, чтобы покушать, так он еще и ругался на неё. Но потом с та-аким аппетитом трескал, что аж самим тоже самое хотелось :)

Надеюсь, что еда превратится в энергию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что у меня дома белка из "гнезда" выходила. Я думаю, может лекарства так действуют? Ронколейкин и еще название которого я забыла.

Я уже предложила Урсуле продублировать назначения зооветовского врача на зоофоруме, где Альшиницкий, оказывается, консультирует http://zooforum.ru/index.php?showforum=31. Может не подходят дозировка и сами препараты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ронколейкин применяют животным в качестве иммунокорректора при различных инфекционных, гнойно-воспалительных, кожных, онкологических заболеваниях, постоперационных осложнениях и их профилактики, заболеваниях глаз и дыхательных путей, воздействии стресс-факторов, в качестве адъюванта вакцин.

Вряд ли о лекарства. Оно же должно иммунитет корректировать, а не гасить подвижность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно ей комфортнее и безопаснее в "норке", один раз из гнезда вышла и че получилось....... эксперементов не хочет, она пыталась и у меня двигаться пока не нашла безопасного места. Кушает с удовольствием, пытаеться сама полакать- пока не поллучается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно ей комфортнее и безопаснее в "норке", один раз из гнезда вышла и че получилось....... эксперементов не хочет, она пыталась и у меня двигаться пока не нашла безопасного места. Кушает с удовольствием, пытаеться сама полакать- пока не поллучается.
Желаю крошке белочке выздоровления.

Очень надеюсь, что в надежных руках это чудо произойдет и ещё одной домашней белочкой станет больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кушает с удовольствием, пытаеться сама полакать- пока не поллучается.

ой, скоро научится, смешно будет так чавкать!! У моей подружки у найденыша бельчонка любимым лакомством было белый хлеб, размоченный в молоке. Попробуйте предложить, а вдруг уже это получится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, скоро научится, смешно будет так чавкать!! У моей подружки у найденыша бельчонка любимым лакомством было белый хлеб, размоченный в молоке. Попробуйте предложить, а вдруг уже это получится :)

Очень сильно надеюсь на благополучный исход

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

говорят, в плохую погоду в природе белочки не любят выходить из дома? Может когда погода исправится, белочка станет чаще выходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень сильно надеюсь на благополучный исход

Я сама надеюсь, пытаюсь для этого все сделать.... в среду ко врачу ...а до этого будем кушать, колоть лекарства,спать- ну короче, выздоравливать!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю на форуме нам надо собрать список лекарств- применимых для белок и наоборот-запрещенных...во многих случаях это является важным подспорьем.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

говорят, в плохую погоду в природе белочки не любят выходить из дома? Может когда погода исправится, белочка станет чаще выходить?

хорошо бы. у этой белочки, конечно же еще и стресс... и боится она не людей! на руки идет с удовольствием. Я повесила ей поилку для грызунов- вдруг выйдет... только что пока пишу... вышла я показала ей поилку- немного попила от туда и стала еду просить с рук! покушала с рук-попила молочка. ей хочется общения и ей надо на руках посидеть потом бегом в норку и спать... но какает она через раз то нормально (светловато, но не белым), а то вместо крутых шариков мягкие колбаски- дам ей, наверно энтеродез.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Мой сегодня тоже что-то не выходит, видимо погода явно "не лётная" для белочек. А вот идею на счёт лекарств поддерживаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо бы. у этой белочки, конечно же еще и стресс... и боится она не людей! на руки идет с удовольствием. Я повесила ей поилку для грызунов- вдруг выйдет... только что пока пишу... вышла я показала ей поилку- немного попила от туда и стала еду просить с рук! покушала с рук-попила молочка. ей хочется общения и ей надо на руках посидеть потом бегом в норку и спать... но какает она через раз то нормально (светловато, но не белым), а то вместо крутых шариков мягкие колбаски- дам ей, наверно энтеродез.....
Урсула, Вы прям беличья мама :rolleyes:

Потом можно книгу написать, как Дорин Тови про Блонди :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если про все наши выходки и похождения писать- бумаги не хватит... :2d: Малышка (с права-хомяк, с лева-белка) к вечеру разгулялась, познакомилась с моей дочкой (она же будет завтра ее воспитывать-хотя кто кого?), пол вечера спала у мужа на плече, вообщем немного оживилась....тьфу,тьфу,тьфу............. :superstition:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если про все наши выходки и похождения писать- бумаги не хватит... :2d: Малышка (с права-хомяк, с лева-белка) к вечеру разгулялась, познакомилась с моей дочкой (она же будет завтра ее воспитывать-хотя кто кого?), пол вечера спала у мужа на плече, вообщем немного оживилась....тьфу,тьфу,тьфу............. :superstition:
Бельчачий ребенок начал исследовать окружение... это здорово :yahoo:

А бельчонок вылизывается, или ещё мелкий для этого? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бельчачий ребенок начал исследовать окружение... это здорово :yahoo:

А бельчонок вылизывается, или ещё мелкий для этого? :blush:

У меня дома как бы пыталась вылизываться, но больше мордочку двумя лапами терла - скорее всего ранки начинали затягиваться и чесались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...