Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Раненый бельчонок.


Merlin

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 141
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    22

  • Galla

    21

  • Урсула

    20

  • Merlin

    25

Лучшие авторы в этой теме

  • Главные администраторы

Урсула говорит, что малышка ласкучая, прям завитки берут. :yahoo: Ужо так хочется поласкаться с малышкой. Надо бы имечко для неё придумать ;) Так что б ух, и что б хранило её всю жизнь как ангел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Урсула говорит, что малышка ласкучая, прям завитки берут. :yahoo: Ужо так хочется поласкаться с малышкой. Надо бы имечко для неё придумать ;) Так что б ух, и что б хранило её всю жизнь как ангел!

Я бы Рису назвала ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Я бы Рису назвала ;)

:blush: О-го, оригинально :JC_doubleup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эээээ, вот у меня новости: сейчас на прогулке с собакой в том же самом месте, где была найдена Белочка, я увидела ее, видимо, родственника(цу). На сосне сидела белка и не могу я сказать - взрослая или нет. Сидела высоко на стволе. За то время, что я прогулялась до конца парка и обратно - зверь залез совсем вверх на ветки и, кажется, грыз шишку. Но, мне вот кажется, что это не совсем взрослая белка... Хотя, с другой стороны, найденая белочка не могла сама грызть. Короче, я в раздумьях: поймать эту животину не представляется возможным - бегает хорошо и залезает высоко. Буду надеяться, что это папашка или мамашка найденыша, в противном случае - ждите с еще одной Находкой (ТТТ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эээээ, вот у меня новости: сейчас на прогулке с собакой в том же самом месте, где была найдена Белочка, я увидела ее, видимо, родственника(цу). На сосне сидела белка и не могу я сказать - взрослая или нет. Сидела высоко на стволе. За то время, что я прогулялась до конца парка и обратно - зверь залез совсем вверх на ветки и, кажется, грыз шишку. Но, мне вот кажется, что это не совсем взрослая белка... Хотя, с другой стороны, найденая белочка не могла сама грызть. Короче, я в раздумьях: поймать эту животину не представляется возможным - бегает хорошо и залезает высоко. Буду надеяться, что это папашка или мамашка найденыша, в противном случае - ждите с еще одной Находкой (ТТТ).
Не надо специально ловить белочек, пусть живут в природе. Взрослые белки плохо привыкают к квартирному проживанию. и одомашнить и приручить взрослую белку ГОРАЗДО труднее, чем мелкого бельчонка :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Я тоже думаю, что не стоит ловить специально белочку. Раз она сама кушает и чувствует себя хорошо, значит природа и лес её дом родной :) Но проследить надо и выяснить малыш это или взрослая белка. Пора видимо всем белколюбам по паркам и лесам со специальной оптикой ходить :look:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Galla, да боже упаси, никто ее ловить не собирается. Просто показалось мне, что это не взрослое животное. А немного больше найденой белки. Просто теряюсь в догадках: мог ли ровестник белочки выжить ориентировочно с пятницы без родителей?

Техники специальной нет, но за тем местом, где видела, буду поглядывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Вполне мог. Белки обычно в два месяца уже уходят от родителей в свободное плавание. Ведь мамочка вскоре новое потомство будет выращивать и предыдущие детки ей ни к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне мог. Белки обычно в два месяца уже уходят от родителей в свободное плавание. Ведь мамочка вскоре новое потомство будет выращивать и предыдущие детки ей ни к чему.

А как же белочка, что сейчас у Урсулы? Она и есть то толком не умеет. Если это ее брат или сестра - как умудряется выживать столько дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же белочка, что сейчас у Урсулы? Она и есть то толком не умеет. Если это ее брат или сестра - как умудряется выживать столько дней.
Это вполне мог быть более старший бельчонок совсем других родителей. Ведь в лесу или парке не одна семья обитает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22 часа звонила Урсула - белке очень не хорошо. Юля предполагает, что прорвался абцесс (на сколько я поняла).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

В Красногорской клинике "Кобра", специализирующейся на грызунах - круглосуточный прием. Наверное имеет смысл срочно связаться с ними.

телефон (495) 545-01-67

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля сейчас на работе (скорее всего), но бельчонок не один. Я не знаю какие планы были... звонить не могу - 12 часов - не совсем удобно малознакомых людей беспокоить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Мне кажется, когда будет какая-то новая информация - Урсула и Hysterics ее собщат. Давайте не будем их дергать, они делают все, что возможно, для спасения бельчонка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Терпеливо жду новостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...