Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Раненый бельчонок.


Merlin

Рекомендованные сообщения

Так-с отчитываюсь: к врачу не попали, ничего у нас есть завтра 100% запись в Зоовет - сходим. Урсула нет, абцесса, на мой взгляд нет (фотография не оч. качественная с телефона - там, действительно, не очень хорошо что либо видно). Ранки около глазика и носа. Они затянулись более или менее. Мелкий спит. 2 раза был разбужен - дала теплое козье молоко. Второй раз ел настолько жадно, что хватал передними лапами кончик шприца. Думаю, что это - хорошо. Затем был отправлен в "гнездо", заныкался, "гукнул" уснул. Думаю, до утра беспокоить не буду, если только шум не услышу.

На счет инструкции для подобравших бельчонка или белку: очень было бы правильно подобную тему открыть.

И в конце: пошла вечером гулять с собакой. Услышала от знакомых собачников "историю" своего мелкого (кстати, после инструкции по определению пола, пришла к выводу, что у меня - девочка :) . Оказывается бельчонка увидели вчера вечером. Вороны кружились над сосной. 2 белки отбивались. Внизу стояли собачники, соответственно с собаками... Собаки лаяли. Бельчонок метался по стволу между воронами и собаками. Потом ворон попытались отогнать камнями, собак увели. А вот бельчонок остался. А утром я его обнаружила на стволе (правда другой сосны). Говорят, что вечером он был без ранок на мордочке, значит, это ворона постаралась, которую я видела утром. Уже хорошо, есть надежда, что ранки не от падения, т.е. возможно он (она) не падал с высоты. Такой вот "экшен"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 141
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    22

  • Galla

    21

  • Урсула

    20

  • Merlin

    25

Лучшие авторы в этой теме

  • Главные администраторы
Вороны кружились над сосной. 2 белки отбивались.

А что стало со второй белочкой, неизвестно?

То что бельчонок поел - это просто замечательно!!!!

Выздоровления ему, спасибо что спасаете его!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что стало со второй белочкой, неизвестно?

То что бельчонок поел - это просто замечательно!!!!

Выздоровления ему, спасибо что спасаете его!!!

Да вот, видимо, это родители были... Понимаете ли, у нас парк, граничащий с территорией Курчатовского инст-та. Белок живет в Курчатовском много. Иногда забегают к нам. Но вот ни разу не видела, чтобы "гнезда" устраивали в нашем парке. А вот это семейство устроило, наверное. Короче, запутанная история.

То что поел - я сам рада :). Спасибо пока говорить не за что - главное, что бы завтра все было хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что она ест- здорово, отлично если это не абсцесс! тогда у белочки будет все хорошо! удачи!!! пожалуйста сразу напишите как у вас дела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Merlin, :rose : :rose : :rose :

Очень, просто очень рада, что малыш лопает молочко :yahoo: Как говорится, на здоровье!

А как ночь прошла? Переживаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы все переживаем,как Вы там?

Маша только что привезла белочку к нам! ( у ее мужа аллергия), чуствует себя неплохо, ранки не страшные, только на голове небольшая-мягкая шишка...покакала белым( может от козьего молока?). плотно покушали и спим....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Урсула, а чего сказали в зоовете, расскажите, пожалуйста?

Малышка пусть поправляется!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот теперь я вернулась - отчитываюсь: малышка поехала на выхаживание к Урсуле (дома у меня начались волнения: кот переживает - линяет-воняет, муж чихает, короче - сплошное веселье).

Ночь прошла спокойно: мелкая поела в 4 утра (2 мл), потом в 8.30 (3 мл). Кушала жадно, хватала лапешками кончик шприца. Потом прогулялась по комнате, пописала и поехали мы в Зоовет. Там ее осмотрели: было сказано, что внутренних повреждений нет, сотрясения мозга врач по осмотру глаз не поставил, ощупал. Все, в принципе в порядке, ранки на глазе и носе не критичные. Выписал антибиотик (Ронколейтин и еще название забыла), витамины и Ципромед (для ушей, глазок и носа) - все назначения оставила Урсуле. Велел через 7-10 дней повторно придти на прием и если все будет нормально провести профелактику от блох. Я 2 раза просила сделать рентген, но мне было сказано, что показаний для этого доктор не видит. Воть... Теперь по поводу шишки (Урсуле я уже в личку ответила) - нет, ничего врач не сказал... Сама я вроде малышку по головке гладила - не заметила... Волнуюсь :(.

На счет белых какашек, думаю, что от молока, конечно. А не понос? Вообще, врач сказал, что нужно уже смесью зерновой для белок прикармливать. Но с Урсулой мы на эту тему уже поговорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Merayia, да что Вы. За что спасибо? Это Урсула - молодец, согласилась выхаживать мелкую до пристройства.

Я вот думаю, может шишка это результат вороньего клюва (так же как и ранка около глаза)? Или это может быть что то серьезное?

Елки, я вообще ничего не заметила :( - головенка как головенка. Но я до этого и белок то в руках не держала. Плохо, что и врач то ничего на эту тему не сказал :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Merayia, да что Вы. За что спасибо? Это Урсула - молодец, согласилась выхаживать мелкую до пристройства.

Я вот думаю, может шишка это результат вороньего клюва (так же как и ранка около глаза)? Или это может быть что то серьезное?

Елки, я вообще ничего не заметила :( - головенка как головенка. Но я до этого и белок то в руках не держала. Плохо, что и врач то ничего на эту тему не сказал :(

Ну не казните себя. Урсула обязательно нам сообщит. Может гемотомка образовалась поздняя??

Я вот тоже только спустя 5 месяцев увидела, что у белочки на передних лапах всего 4 пальца :)

Не переживайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТААААК. И куда его потом? Город какой?

Про город не знаю..... С Ирой созвонились и решили подберем надежных любящих хозяев!!! НЕ ДЛЯ ПЕРЕПРОДАЖИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Хозяйку для малыша уже выбрали :) Так что малыш из Москвы никуда не уедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На голове скорее всего гемотомка, будем надеяться все рассосется! очень красивая рыженькая белочка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как здорово, что у бельчонка вё в порядке :rolleyes:

А гематомы у молодых зверушек обычно рассасываются быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маша только что привезла белочку к нам! ( у ее мужа аллергия), чуствует себя неплохо, ранки не страшные, только на голове небольшая-мягкая шишка...покакала белым( может от козьего молока?). плотно покушали и спим....
а почему белым то??

Может печень не в порядке? Тогда в молоко надо добавлять укропное семя, чтобы активировать работу печени и кишечника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хозяйку для малыша уже выбрали :) Так что малыш из Москвы никуда не уедет.

Вот так, да? :JC_doubledown:

Ну ладно, ладно :blink:

Шучу. Если что - обращайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Малышка ест и спит, видимо гемотомки болят. Покакала НОРМАЛЬНО! Все таки это наверное было козье молоко, в туалет ходит только после массажа животика ( оно и понятно - спит же постоянно), хотя когда бужу покушать резво вырывается пописать и в свой домик. Она зарываеться в (натуральный) мех и у нее там тепло....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...