Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Раненый бельчонок.


Merlin

Рекомендованные сообщения

  • Главные администраторы

Машенька, в вашем случае давайте только смесь для щенков и котят. Молоко всё же не желательно, а коровье молоко ни под каким соусом не давайте !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 141
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    22

  • Galla

    21

  • Урсула

    20

  • Merlin

    25

Лучшие авторы в этой теме

Елки, граждане, вы же раньше про козье молоко писалил - я его и купила. Не подойдет? За смесью идти?

Еще вопрос: на счет туалета - не нужно живот массировать (как щенятам и котятам делают)? Сам писать будет? Какать то он уже какал (мне на руку). Нормальные такие какашки - круглые, темно-коричневые - такие и должны быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да на счет ранок - не царапины, именно ранки - возможно ворона клювом все же долбанула, потому что в парке земля - не мог он так сильно долабануться (хотя, черт знает).

ах да уточните - какие смеси бывают для котят-щенят - что покупать? или сегодня все же на глюкозе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елки, граждане, вы же раньше про козье молоко писалил - я его и купила. Не подойдет? За смесью идти?

Еще вопрос: на счет туалета - не нужно живот массировать (как щенятам и котятам делают)? Сам писать будет? Какать то он уже какал (мне на руку). Нормальные такие какашки - круглые, темно-коричневые - такие и должны быть?

Какашки такие и должны быть!!

Козье молоко - это наоборот хорошо очень. Но не сегодня. Коровье нельзя никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елки, граждане, вы же раньше про козье молоко писалил - я его и купила. Не подойдет? За смесью идти?

Еще вопрос: на счет туалета - не нужно живот массировать (как щенятам и котятам делают)? Сам писать будет? Какать то он уже какал (мне на руку). Нормальные такие какашки - круглые, темно-коричневые - такие и должны быть?

Нормальные, Смотрите за дыханием! Греть бы бутылкой я не стала- при ушибах и сотрясении показан холод, а вдруг от ушиба внутренее кровотечение ( хотя судя по стулу- не должно!, но а вдруг?) тогда тепло УСУГУБИТ..... покупайте кошачье молоко!- я проверила- здорово малышу пидает сил... животик легонечко можно и помассировать, хотя в туалет ходит, но не нажимая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Елки, граждане, вы же раньше про козье молоко писалил - я его и купила. Не подойдет? За смесью идти?

Еще вопрос: на счет туалета - не нужно живот массировать (как щенятам и котятам делают)? Сам писать будет? Какать то он уже какал (мне на руку). Нормальные такие какашки - круглые, темно-коричневые - такие и должны быть?

Это я вас с мысли сбиваю. Прошу прощения :blush: Козье конечно же подойдёт!!! Просто коровье ни в коем случае нельзя, а смесь хороша тем, что в ней есть всякие полезные элементы для восстановления организма и от неё бельчонок быстрее пойдёт напоправку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Животик - лучше массировать (белка-мать в природе лижет язычком). Это для улучшения пищеварения. Перед едой. И еще влажной ваткой попку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, я думаю (пусть меня поправят), что если он не будет спать, а возбужденно искать еду, лучше покормите его теплым козьим молоком немного. Иначе он не заснет, а ему отдыхать надо.

А это мальчик?? Спасть на ночь, поближе к вам, в тепло. Ночью тоже кормить придется скорее всего (когда окрепнет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Кстати, я думаю (пусть меня поправят), что если он не будет спать, а возбужденно искать еду, лучше покормите его теплым козьим молоком немного. Иначе он не заснет, а ему отдыхать надо.

А это мальчик?? Спасть на ночь, поближе к вам, в тепло. Ночью тоже кормить придется скорее всего (когда окрепнет).

Всё правильно пишешь. Молочко надо маленькими порциями давать и поглаживать животик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, бельчонок проявляет активность и это хорошо. Сейчас главное кормить помалу козьим молоком :rolleyes:

выздоровления малышу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ммммм я не знаю мальчик или нет :) - я с белками раньше дела не имела :). Пока спит, ничего не ищет, возмущается если я в его логово залезаю. А ночью надо принудительно будить и кормить?

Поедем мы, все же попробуем попасть в БК. Если нет, тогда завтра в Зоовет. Если сегодня никаких новостей не будет, отпишусь завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо бы собраться и всем форумом написать инструкцию по уходу за подобранным бельчонком. И выложить на разных сайтах со ссылкой на наш форум.

Такие ситуации часто возникают и люди просто не знают, как им поступить правильно. А от правильных действий спасателя зависит жизнь будущего члена наших посиделок.

Ира, давайте Вы, как литературноодаренный человек начните писать такую инструкцию. Это моё предложение.

По моему мнению уповать на врачей не стоит. Главное правило: обеспечить тепло найденышу и предупредить обезвоживание. А потом наладить кормежку без поносов и запоров :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, то я бы лично без веских оснований зверя не понесла бы в клинику, для него это лишний стресс.

А для зверушек стресс нежелателен, так как замедляется естественное выздоровление. Да и инфекцию можно подхватить.

Но это моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Ммммм я не знаю мальчик или нет :) - я с белками раньше дела не имела :). Пока спит, ничего не ищет, возмущается если я в его логово залезаю. А ночью надо принудительно будить и кормить?

Поедем мы, все же попробуем попасть в БК. Если нет, тогда завтра в Зоовет. Если сегодня никаких новостей не будет, отпишусь завтра.

Определить пол у белочек так же просто, как и у собак. Там всё хорошо видно :victory:

На счёт будить или не будить, думаю, что не с стоит специально будить. Есть захочет, а он (она), проснётся :)

Маша, а вот меня ранка сильно беспокоит. На фото не очень хорошо видно. Глазик цел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Надо бы собраться и всем форумом написать инструкцию по уходу за подобранным бельчонком. И выложить на разных сайтах со ссылкой на наш форум.

Такие ситуации часто возникают и люди просто не знают, как им поступить правильно. А от правильных действий спасателя зависит жизнь будущего члена наших посиделок.

Ира, давайте Вы, как литературноодаренный человек начните писать такую инструкцию. Это моё предложение.

По моему мнению уповать на врачей не стоит. Главное правило: обеспечить тепло найденышу и предупредить обезвоживание. А потом наладить кормежку без поносов и запоров :unsure:

Галя, я как раз работаю в этом направлении. Общаюсь с ветеринарами, узнаю их мнения и пытаюсь собрать во едино всю информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо бы собраться и всем форумом написать инструкцию по уходу за подобранным бельчонком. И выложить на разных сайтах со ссылкой на наш форум.

Такие ситуации часто возникают и люди просто не знают, как им поступить правильно. А от правильных действий спасателя зависит жизнь будущего члена наших посиделок.

Ира, давайте Вы, как литературноодаренный человек начните писать такую инструкцию. Это моё предложение.

По моему мнению уповать на врачей не стоит. Главное правило: обеспечить тепло найденышу и предупредить обезвоживание. А потом наладить кормежку без поносов и запоров :unsure:

Очень правильное предложение!!!!!!!!!!!!!! По себе знаю как это необходимо! Мало кто знает что делать с белкой! А тем более "как ее готовить"................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маша, а вот меня ранка сильно беспокоит. На фото не очень хорошо видно. Глазик цел?

Альшинецкий рекомендовал ранки зеленкой мазать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альшинецкий рекомендовал ранки зеленкой мазать.....
Можно и зеленкой, перекисью, раствором хлоргексидина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Альшинецкий рекомендовал ранки зеленкой мазать.....

А не опасно зелёнкой-то? Когда открытая ранка, да ещё и болит, а в неё зелёнкой .... бр-р-р-р .... Не получтися шок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не опасно зелёнкой-то? Когда открытая ранка, да ещё и болит, а в неё зелёнкой .... бр-р-р-р .... Не получтися шок?
я лично отдаю предпочтение перекиси водорода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
я лично отдаю предпочтение перекиси водорода.

Я как-то тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как-то тоже.

Есть такая вещь в ветаптеках - как присыпка Цамакс. Очень здорово действует на ранах, царапинах и прочих повреждениях. Заживляет практически мгновенно. Там же в клинике можно попросить, чтобы обработали монклавитом.

А вообще, Козье молоко, капля тетравита, ветом 1.1, 5 капель хилак форте - и ребенок сыт, здоров и обеспечени витаминами. Обязательно в рацион вводить кальций и витамин Д3. Это можно купить в обычной человеческой аптеке и рассчитать по дозе, в зависимости от массы тела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я лично отдаю предпочтение перекиси водорода.

не предпочтение, а перекись промывает, зеленка подживляет и немного обеззараживает.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у малыша, видимо, абсцесс- все это к сожалению не поможет.... нужны антибиотики и грамотно прочистить рану ( когда-это при осмотре должен решить врач) дозировку могут сказать в клинике на такой вес "на глазок" опасно....будем надеяться- все образуеться.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...