Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Белкин


Galla

Рекомендованные сообщения

Мы с мужем просто пошли в лес, поискали сухие ветки. Иногда ему приходилось лазать по деревьям. ;) Самые красивые ветки у сосны растущей на открытом месте. И сухих там обычно хватает.
Я пока хожу по паркам и присматриваю, какие ветки спиливают при облагораживании его вида. А до леса мне далековато добираться.

Эх, зря Белкин сгрыз такую уникальную веточку. :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в парке не разрешают брать спилиные ветки, эсли тока стащить. А вообще то мы в шатурскую область ездим, там такие хорошие ветви - сухие и изогнутые, как в фильме ужаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в парке не разрешают брать спилиные ветки, эсли тока стащить. А вообще то мы в шатурскую область ездим, там такие хорошие ветви - сухие и изогнутые, как в фильме ужаса.
В парках нашего города спиленные ветки никто не охраняет, можно брать, сколько надо.

Вот только пока не нахожу подходящей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зернышко перед вытаскиванием из початка действительно долго выбирается, Белкин совершает заходы со всех сторон. Выкусив понравившиеся идет на любимую веточку грызть.

Семечки из кормушки тоже выбирает.

Всё подряд не ест. Давно проверено, что пустые кедровые скорлупки даже не берет1 Как он определяет, большой беличий секрет!!! Вот.

Я это тоже заметила на своих белочках,пустые орехи или испорченные даже не раскусываются,они их нюхают и проходят мимо )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я это тоже заметила на своих белочках,пустые орехи или испорченные даже не раскусываются,они их нюхают и проходят мимо )))

Ага, они отлично в орехах разбираются. Мы уже который год не можем полакомиться фундуком, растущим у нас на даче - белки вперед нас съедают. Только подумаешь - вон орех белка не заметила, э... лучше б и я его не заметила, а то разгрызла, а там.... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, они отлично в орехах разбираются. Мы уже который год не можем полакомиться фундуком, растущим у нас на даче - белки вперед нас съедают. Только подумаешь - вон орех белка не заметила, э... лучше б и я его не заметила, а то разгрызла, а там.... :angry:

Моя свекровь тоже вырастила фундучье дерево,но орехов ни разу не кушала,белочки впереди планеты всей всё съедают первыми ))) Причем лакомятся еще зелеными орехами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя свекровь тоже вырастила фундучье дерево,но орехов ни разу не кушала,белочки впереди планеты всей всё съедают первыми ))) Причем лакомятся еще зелеными орехами.
Белки- большие любители орешков! И знатоки тоже, в отличие от людей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вчера подружка принесла целый пакет лесного фундука, вот Беньке радость была... Чамкает он эти орехи куда лучше, чем покупные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вчера подружка принесла целый пакет лесного фундука, вот Беньке радость была... Чамкает он эти орехи куда лучше, чем покупные.
А Белкин некоторые покупные вообще есть отказывается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я это тоже заметила на своих белочках,пустые орехи или испорченные даже не раскусываются,они их нюхают и проходят мимо )))
И знатоки тоже, в отличие от людей.

Ой, не смешите. Просто вспомнила история, которая произошла с Федором. Сижу, значит, смотрю на Федора и думаю, что-то не то. А он на окне сидит и пилит зубами фундук, а из лапок дым идет. В панике думаю Федор так сильно крутил, что по законам трения, орех стал возгораться. Потом дошло, орех оказался тухлый или гнилой, внутри плесень и при распиливании она выходит как дым. Отняла у Феди орех, что б не дай бог не отравился, он так ничего не понял, только обидеся что орех отняли. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, не смешите. Просто вспомнила история, которая произошла с Федором. Сижу, значит, смотрю на Федора и думаю, что-то не то. А он на окне сидит и пилит зубами фундук, а из лапок дым идет. В панике думаю Федор так сильно крутил, что по законам трения, орех стал возгораться. Потом дошло, орех оказался тухлый или гнилой, внутри плесень и при распиливании она выходит как дым. Отняла у Феди орех, что б не дай бог не отравился, он так ничего не понял, только обидеся что орех отняли. :D
Наверное, Федору не попадались пустые орехи, вот и привык, что разгрыз скорлупу и скушал вкусненькое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Мой Белыч тоже не реагирует на плохие орешки. Понюхает и теряет всякий интерес к нему. Во нюх у белок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, не смешите. Просто вспомнила история, которая произошла с Федором. Сижу, значит, смотрю на Федора и думаю, что-то не то. А он на окне сидит и пилит зубами фундук, а из лапок дым идет. В панике думаю Федор так сильно крутил, что по законам трения, орех стал возгораться. Потом дошло, орех оказался тухлый или гнилой, внутри плесень и при распиливании она выходит как дым. Отняла у Феди орех, что б не дай бог не отравился, он так ничего не понял, только обидеся что орех отняли. :D

:Laie_1: :Laie_1:

Может орехи с плесенью имеют какой-то эффект на белочек? Как например есть же всякие веселые грибы их съешь или нанюхаешься и сразу хорошо или весело,а так как плесень тоже своего рода грибы )))Так что ..все может быть ))) :crazy: :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Белкам плесень противопоказана. Скорее они чуют что орех плохой.

Провела тут эксперимент, положила один орех в один из карманов. Белыч не ударил в грязь фейсом и точно угадал где тот лежал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Может белочке понадобился пеницилин?

Он как раз для белок опасен! Белочкам нельзя применять препараты на основе пенициллина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белкам плесень противопоказана. Скорее они чуют что орех плохой.

Провела тут эксперимент, положила один орех в один из карманов. Белыч не ударил в грязь фейсом и точно угадал где тот лежал. :)

кто б сомневался. :rolleyes: Нюх у белок такой, что орешек они учуют из под земли.

А тут карман какой то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белкам плесень противопоказана. Скорее они чуют что орех плохой.

Провела тут эксперимент, положила один орех в один из карманов. Белыч не ударил в грязь фейсом и точно угадал где тот лежал. :)

Я читала на сайте олл белка,что нельзя давать миндаль ни в коем случае,мои его съели уже немеряно,а вчера я посмотрела на конфеты,которые стащили мои белочки,оказалась,что это марципан,а марципан - это же и есть перемолотые миндальные орехи.Уже спрятала подальше,но сам факт ,что остались живые и здоровые .Или все же другой вид и поэтому нормальная реакция на миндаль без смертельного исхода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я читала на сайте олл белка,что нельзя давать миндаль ни в коем случае,мои его съели уже немеряно,а вчера я посмотрела на конфеты,которые стащили мои белочки,оказалась,что это марципан,а марципан - это же и есть перемолотые миндальные орехи.Уже спрятала подальше,но сам факт ,что остались живые и здоровые .Или все же другой вид и поэтому нормальная реакция на миндаль без смертельного исхода?
Белкин любит кедровые и грецкие орешки, а вот арахис, кешью, миндаль не ест совсем.

наверное, звериный инстинкт им подсказывает, что можно есть, а что -нет :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Я читала на сайте олл белка,что нельзя давать миндаль ни в коем случае,мои его съели уже немеряно,а вчера я посмотрела на конфеты,которые стащили мои белочки,оказалась,что это марципан,а марципан - это же и есть перемолотые миндальные орехи.Уже спрятала подальше,но сам факт ,что остались живые и здоровые .Или все же другой вид и поэтому нормальная реакция на миндаль без смертельного исхода?

Эта особенность видимо связана с тем, что наши белки не могут переработать ядовитые вещества миндаля.

Из истории: давным давно была такая пытка, сварить сырое мясо и дать его съесть человеку. Человек умирал :blink: При чём умирал страшно в муках. Организм просто не привык к такого рода пище и вот такой исход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Однозначно лучшие :)

Сегодня дала несколько фундука Белычу, так он хрусь, хрусь пару раз орех и швыряет его. Ну, думаю, зажрался совсем, но всё же решила проверить орехи и ... они внутри были пустыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно лучшие :)

Сегодня дала несколько фундука Белычу, так он хрусь, хрусь пару раз орех и швыряет его. Ну, думаю, зажрался совсем, но всё же решила проверить орехи и ... они внутри были пустыми.

и наверное, так укоризненно взглянул на тебя.... :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Ну да, что-то такое во взгляде читалось. Выдала ещё горсть орехов, что б не думал, что мамка вредничает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, что-то такое во взгляде читалось. Выдала ещё горсть орехов, что б не думал, что мамка вредничает :)
вот так белки дрессируют своих хозяев :playful:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...