Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Кузюшина страничка


Merayia
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

на мой взгляд, самые вкусные веточки :)

Во даешь! Определять надо не на взгляд, а на вкус! :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 675
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    126

  • Merayia

    253

  • Galla

    63

  • Bardasita

    27

  • Главные администраторы

Работа воображения:

Офис. Коллеги принесли ёлку и украсив её остались довольны своей работой. Тут пришла Наталья, принюхалась к ёлочке, присмотрелась к самым вкусным шишкам ииииии как давай все надкусывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во даешь! Определять надо не на взгляд, а на вкус! :jokingly:

Я у Кузи перед тем как давать витамины.. сама их пробовала :manicure: А потом уже выдавала Кузьме, хихихи.

Если я еще начну и веточки грызть, Кузя начнет у виска крутить, а не муж. Вернее - они оба начнут крутить :)

Сегодня пришла с работы, открываю дверь, захожу, включаю свет.. МАМАДОРОГАЯ!!!!!!!!!!!! Кузя, застывшее изваяние, с полотенцев в зубах. Прошу заметить, ПОЛОТЕНЦЕ огромное :) Тряпочки выкинула из домика, а полотенце тащит. Ну и смотрит на меня и глаза такие, типа - ну чего ты приперлась, уборку перед новым годом мешаешь делать, шла бы себе в магазин, что ли..

Вобщем, отвернулась я, а она полотенце наполовину в домик засунула и шнырь туда. Через секунду - мы, типа, дрыхнем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в свое время все собачьи-кошачьи корма перепробовала. :) Надо же знать, чем живность травлю. :jokingly: И всякие грызунячьи мелки - тож сначала на зуб. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

А я вот ни разу не пробовала еду для живности. Хотя тут купила какие-то крекеры с яблочной начинкой для грызунов, так еле устояла что б не попробовать. Уж так маняще всё пахло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот ни разу не пробовала еду для живности. Хотя тут купила какие-то крекеры с яблочной начинкой для грызунов, так еле устояла что б не попробовать. Уж так маняще всё пахло.

Не, ну как же. Вкусно же :) Не всё, правда. Одуванчики и веточки мне не понравились :)

И соляной камень не очень (я его попробовала тоже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж так маняще всё пахло.

Когда сильный запах, то подозрительно: наверное ароматизаторов переборщили. А крекеры я все пробовала. Так, на всякий случай. :) Вот считается, что медовые крекеры сладкие и их много нельзя. Так вот я скажу, что нефига и не сладкие. Совсем чуть-чуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас не продатся медовые крекеры :( У нас никакие не продаются. Ну, или я там ищу, где про них не слышали :(

Кузе подарили хлеб домашней выпечки, на сухарики :). На год точно хватит, учитывая, как она его не любит :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вот как мы играем. Хвастаюсь :) Учитывая, что Кузя была не дикой, но и не ручной, но не давалась в руки и вообще - она гордая и независимая!! Сдалась почти без боя :)

<Ох,какая у вас рыженькая белочка!!!Хорошо играете,мы тоже так играем но в рукавичке ,наш пацан иногда зубы в ход пускает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если зубы в ход идут - щелкайте по носу (не сильно) и ругайтесь. Наша тоже пыталась, но если ей что-то не нравится. А так просто - не кусает. Она знает, что это не игрушки :)

Вчера снимала её во шторы (когтями цепляется и бухтит потом), пришлось взять в ладонь, она меня лапами обхватила и верещит, получилось, что я её просто в кулак сжала (она не дается так никогда), а она терпела и не кусала, просто кричала - сымай быстрее, я уже запарилась тут висеть!!

Кстати, только мне такое доверие. Хоть муж и выше, а снимать мне приходится :) К нему она вообще не идет. Знает, что за "кусать" по носу получит, так предпочитает еще больше запутаться, а потом уже я прыгаю до потолка.

Думаю, что я просто её не боюсь, поэтому она и не наглеет. Мой муж, когда видит как я её хватаю, часто говорит - а вдруг укусит?, он боится, Кузя это чувствует и не доверяет ему. И вы не бойтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Весна. Кузя линяет и добросовестно пытается снять шубу. Или отгрызть себе лапу.. или хвост.. Вобщем, главное ребзь чем-то занят :)

<object width=626 height=367><param name="allowScriptAccess" value="always" /><param name="movie" value=&quot;http://img.mail.ru/r/video2/player_v2.swf?par=http://content.video.mail.ru/list/magarich/1/$4$0$197&imaginehost=video.mail.ru&perlhost=video.mail.ru&alias=list&username=magarich&albumid=1&id=4&catalogurl=http://video.mail.ru/themes/naturevideo" /><embed src=http://img.mail.ru/r/video2/player_v2.swf?par=http://content.video.mail.ru/list/magarich/1/$4$0$197&imaginehost=video.mail.ru&perlhost=video.mail.ru&alias=list&username=magarich&albumid=1&id=4&catalogurl=http://video.mail.ru/themes/naturevideo type="application/x-shockwave-flash" width=626 height=367 allowScriptAccess="always"></embed></object>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Ущипните меня! Ролик с участием Кузи наконец-то показала :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ну у тебя и деваха активная :) Гляжу камеру пыталась отнять :)

А на носу чего? Это так можно шо ль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На носу дыра. Может Кузюша под пирсинг выковыривает, не знаю. На месте лысины рыжие лезут, но медленно. Медленнее, чем дыра выковыривается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Хи, белка с пирсингом :jokingly: Это что-то новенькое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы его щеткой для одежды щеткайте,моему белку ето нравится,я дажеему маленькую личную с естественными волосками купила.Вот так и щеткаем ,даже по морде,думаю что етим ему помогаю снять зимний наряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чесно говоря, я волнуюсь за расчесочку :) Кузя ей ухи-то пообрывает :) Не любит она, когда к ней пристают, мы пробовали уже :) Она и на мою руку прыгает, но не кусает, знает, что нельзя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

На майсике праздники выехали из столицы нашей необъятной родины домой к родителям. Ну а Кузю оставили на хозяйство - за квартирой присмотреть, цветочки полить :) Вобщем, приезжала я 4 мая и 7 мая покормить, водичку поменять. 4 мая она долго вспоминала ахтойта приехал :) Спала днем, а потом долго просыпалась, но одуванчики открыли астральное окно Кузи и она поняла, кто это я такая тётя :) У нас с Кузей была полная идилия. Кстати, я сделала открытие - Кузя ест не только листики одуванчиков, но и потрошит желтые цветки и сгрызает за минуту сам стебель цветоноса. Потом я приехала 7 мая, подготовилась основательно - одуванчики, целый букет!!, яблоневая веточка с листиками и цветочками, и початки молодые с хвои (набрали в эколошгически чистом районе на рыбалке :) ). Кузя меня признала с первого раза. Прыгала и бегала по мне, потом одуванчики поела, яблоню, хвойю, а потом.. а потом она меня покусала, 3 раза нападала на руки, царапала, рычала и стучала зубами. Чесно говоря, я испугалась так сильно, как не пугалась еще ни разу за время совместного проживания. Ранки от Кузи протерла спиртом (неглубокие, но до крови), Кузю закрыла в клетке и не стала её больше беспокоить. Греша на то, что у меня лейкопластырь был наклеен на пальце и он намок - скорее всего очень не понравился запах, т.к. и его она пыталась укусить.. До нападения я её гладила, а она крутилась возле меня. Больше в лейкопластырем не подойду, хоть режьте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне кажется, дело не в лейкопластыре. мы в выходные спим дольше, чем на буднях. на буднях я кормлю белка в 7 утра, а в выходные, соответственно, в 9 или в 10 утра. зверь, когда я клетку открываю, чтоб ему еды насыпать, нападает на "руку дающую", на меня то бишь. кидается с такой злобой! не кусает, но дает понять, что сердит и что во гневе он страшен. мне кажется, он таким образом свое недовольство за задержку с кормежкой выражает. может, Ваша Кузя тоже сердилась на Вас, за то что ее так коварно одну оставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

В первый год совместной жизни и Белыч такие же номера проделывал. Кидался на меня, пытался цапнуть. Ну я взяла полотенце, намотала его на руку и так врезала зверю, что у него более даже мысли не возникает пасть разявить. Расставили так сказать все точки над "И".

Наташ, не забывай, что белки склонны к доминированию и время от времени будут пытаться встать во главе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кузя не была голодной. Она сожрала кучу орехов, семечек, одуванчиков и молодых побегов с сосен. А потом уже прыгнула на меня. Зубами клацала, зараза такая. Ну ниче, радует, что выжила. Огорчает, что из ума :) Шутка. Я надеюсь, что Кузьма уже забыла об этом и наши отношения не испорятся. Я её гладила наглее обычного, может где что-то дернула (волосинку какую), не знаю.

Завтра поедем домой, поговорим с ней, надеюсь, она так больше делать не будет :) Доминировать-то не получится. На мне гле залезешь, там и слезешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...