Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Белочка Ая


Нюрка

Рекомендованные сообщения

  • Главные администраторы

Ого, свой прудик с утками. Круто!!! :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 238
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    35

  • Merayia

    12

  • ira67

    45

  • bushkata

    92

  • Главные администраторы

вы знаете, почему сметаны действует так на кокцидий?

Кислая среда, а многие вирусы не любят жить в кислой среде вот и гибнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ая има някакви корички в ушите. Първоначално мислех, че са коричките от раните, заради които едното й ухо беше напълно залепено. Но доста време мина откакто махнах тази кора и "отлепих" ухото. На пипане се усещат в и по ръба на ушето, а като се погледне вътре, се вижда, че и там има корички. Другото ухо, което беше здраво - също има такива корички.

Знам, че при котките има ушна краста. Катериците имат ли подобни паразити? Как се определя какво е точно? И с какво се лекува?

Отделно, на муцунката има петно на носа, което е с много рядка козинка. Не е напълно плешиво, но е много рядка и сякаш расте отдолу нова. Може ли това да е линеене? Кога линеят за първи път - тя не е ли малка за това? Или също е някакъв паразит?

p.p. А ето това има на лапите, между пръстите - мислех, че е мръсотия,но не е. Не смея да го дърпам и махам.

med_gallery_1_2_5069.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПЕРЕВОД

У Аи есть какието корочки в ушах.сначала думала что корочки от ран заради которых ухо было присохшее полностью.Но многоэ времени прошло с тех пор когда я орлепила корочку.На ощюпь корочки на краюшке уха ,но когда разглядеть то корочки видны и внутри уха такиеже .

Знаю что у кошек есть кошачяя краста на ушах.А у белок может ли быть такая же.Как можно определить и как лечить.?

Кроме того и на мордочке есть пятнышко на носу где шерсть пореже.,не совсем лысое,и словно снизу растет новая.Ето может быть линька.Когда первый раз линяют.Или ето какойто паразит?

А вот что есть на лапках,/смотрите фото предыдущего ответа/,думала что грязное,но нет.Не решаюсь их дергать сдерать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш вольер уже почти готов.

Позже я покажу подробнее. Большое удовольствие это делать. И Ая в восторге.

med_gallery_1369_51_60607.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Я бы Аю показала доктору. Скорее всего ничего страшного, но вылечит надо. Такого на лапках быть не должно, да и не линька это.

А вольер супер!!!!!!!!!!!!! :cool: Когда переезжаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы Аю показала доктору. Скорее всего ничего страшного, но вылечит надо. Такого на лапках быть не должно, да и не линька это.

А вольер супер!!!!!!!!!!!!! :cool: Когда переезжаете?

Полностью согласна во всем.

Врачу надо обязательно показать. Не хочу пугать, но у меня лет 6-7 назад у котенка был подкожный клещ, тоже сначала ничего не предвещало беды, сухие болячечки появились около носа, на мордашке, а потом начал линять со страшной силой, вылечили только уколами, когда он уже от слабости не мог встать. Я вас не хочу пугать ни в коем случае, просто надо бы посоветоваться с врачом, чтобы успокоить себя и нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы. Мы идем к врачу. Я просто хотела бы спросить, если у кто-то был подобный случай.

Клетка, где она жила до сих пор, весь день была в вольере. Открытая. Ая входила и выходила, ей очень понравилось. Я решила оставить ее спать в клетку в волеру. Очень боюсь не простудиться, но я надела всю клетку одеялом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотографии

med_gallery_1369_51_61528.jpg

Спала хорошо ету первую ночь. Теперь поселилась в своем новом доме. Идея от коробку для хлеба сделать домик я увидела от Ира и мне очень понравилось.

[media]http://www.youtube.com/watch?v=SOL2Y8O1bWU

[media]http://www.youtube.com/watch?v=z9emfnSAiGY

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждем когда невеста красавица подрастет и пошлем со всем приданным вам зятя.Хоромы у вас хороши ,да и невеста красавица.,места им хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не думаю, что я так храбрая взять вторую белку. И если бы я мог вернуть в дикую природу их детей - может быть. Но есть еще дети, которые должны жить в клетках - не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Доктора посетите непременно! Если это клещ, то на ранней стадии лечится легко, в запущенной сложнее.

Ух, как мне вольер понравился :) Ая, бедняжка, даже не знала чего бы такого натворить, так много места и не знала за что хвататься. Пробовала всё и сразу :)

А жених то настойчив ;) Хату заценил и уже лыжи мылит :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ая, бедняжка, даже не знала чего бы такого натворить, так много места и не знала за что хвататься. Пробовала всё и сразу :)

Дааа, точно! :thumbup:

Сегодня я принес много свежих веток, целые отрасли и мха из горы. Проснувшись утром она увидить много новых вещей. Будет вполне удивлена :lol:

п.п. А к врачу я надо идти. Но очень беспокоить меня отсутствие опыта работы с такими животными.

Но по крайней мере надо сделать исследований и знать что это. Потом могу просить совету Альшинецкого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Оооо, трудно Ае завтра придётся, это ж надо будет ФСЁ попробовать на зуб! Это не просто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ая растет не по дням, а по часам.

Становится все более умелой и шустро бегает по вольеру. Погода прохладная, вероятно поэтому Ая много спит.

У меня есть несколько вопросов - еда у нее есть постоянно. Надо ли ее ограничивать? Какает много, но может быть для белок это нормально?

До сих пор никогда не писала и не какала во время прогулок по дому. Но два дня назад все резко изменилось. Начала какать постоянно и везде - поэтому думаю не перекармливаю ли я ее. С другой стороны, она еще маленькая, может быть должна есть столько сколько захочет?

А сегодня написала в комнате.

Возможно ли, что это нормально, потому что растет?

Почему тогда до сих пор она сдерживалась - почти две недели ничего подобного не делала пока гуляет, и вдруг начала.

Единственная разница в том, что теперь она живет в вольере, может это имеет какую-то связь, даже не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас была похожая ситуация - и тоже после смены жилья. Потом выработали режим дня и опять всё прекратилось. Белка не переедает, ест обычно, сколько нужно для сил, а не для пуза :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю, Merayia!

Сегодня был теплый день и она была очень много гуляла в вольере. Ночи холодные и возможно, из-за этого, сегодня Ая поджаривалась на солнце - для сбора тепла на ночь :lol:

Очень любит семочки:

[media]http://www.youtube.com/watch?v=KLXxSarmbi8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этот дом очень понравился - бежала по нем, наконец написала, чтоб каждый знает, что ето ей домик!

[media]http://www.youtube.com/watch?v=Fvm6S_6Z4go

Днем она спит здесь, а ночю в доме:

[media]http://www.youtube.com/watch?v=eRHUufMliC4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочка так набегалась по домику а вы ее будете...Тихий час у ребенка а вы ей сон нарушаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только часть нашего склада.Очень нравится каракатицы кости ("кост от сепия" по болгарскому) - чистого кальция.

Также и шелковица.Заморозила в холодильнике в небольших упаковках, шелковиц к зиме. ("черница" по болгарскому)

post-1369-1279287442,9398_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Грамотно храните беличьи запасы в баночка и под крышкой :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! :rolleyes:

Налепите на лапите мазах с Клотримазол - кожата се обели, порасна нова и чиста - сега ги няма. Ушите й също вече са чисти - няма корички.

Но за голото петно на муцунката не помага, така си седи. За него ще трябва да отидем на лекар, макар че се съмнявам, че ще намери нещо като направи проба - кожата е абсолютно чиста - няма корички, няма обелване.

Много е активна. Мисля, че обича топлото като мен. Почти по цел ден е будна и тича из волиерата. Когато иска да дойде при мен - увисва на мрежата на вратата, която води към стаята. Котките ми проявяват все по-голям интерес към нея и за това я пазя. Обича да обикаля и да оглежда навсякъде, като става все по-смела и обикаля все по-далечни краища на стаята.

Така, както родителите се радват на първото зъбче или първата рисунка на детето си, така аз се радвам на нейната първа изгризана шишарка.

post-1369-1279486076,9302_thumb.jpg

Плюшената къща, която препика я сложих в клетката й - явно си я поиска. Много обича да спи в нея. Цялата й клетка е пълна с клони, събрала съм най-различни, вътре е цяла гора из която тя се мушка и гризе всичко подред.

post-1369-1279486321,9782_thumb.jpg

gallery_1369_51_56453.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


×
×
  • Создать...