Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Белочка Ая


Нюрка

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 238
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    35

  • Merayia

    12

  • ira67

    45

  • bushkata

    92

а что у вас на столе зеленое в пакетике? :) не могук понять...

мы тоже на баночки переходим, а то как-то оставили закрытую коробку с кормом на балконе и кто-то на неделю наверно наелся :D хотя ставили белочке баночку с холодной вадиской (типа кондиционер), открыл как-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините что отвечяю я ,о коробочке зеленой ,ето децкое питание ,Альшнецкий посоветовал такой смесью кормить так как от молока у бельченка было ужастное растройство.Как мне сказала хозяйка Аи ,то каша рисовая с яблками и Ае она очень понравилась и понос перестал сразу же.

А зеленое в синем пакете уто мох из соснового леса предполагаю.Светлана выращивает ребенка по всем правилам даже мох собирает.Надо бы к ней в гости нагрянуть ,наверное уже надо мне с нее пример взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира, я принесу тебе - я собрала много мха.

Мха, наряду с вату Ая втягиваеть в своем доме. (видео будет)

Ира, пожалуйста - перевести мой высший пост? :blush3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! :rolleyes:

Налепите на лапите мазах с Клотримазол - кожата се обели, порасна нова и чиста - сега ги няма. Ушите й също вече са чисти - няма корички.

Но за голото петно на муцунката не помага, така си седи. За него ще трябва да отидем на лекар, макар че се съмнявам, че ще намери нещо като направи проба - кожата е абсолютно чиста - няма корички, няма обелване.

Много е активна. Мисля, че обича топлото като мен. Почти по цел ден е будна и тича из волиерата. Когато иска да дойде при мен - увисва на мрежата на вратата, която води към стаята. Котките ми проявяват все по-голям интерес към нея и за това я пазя. Обича да обикаля и да оглежда навсякъде, като става все по-смела и обикаля все по-далечни краища на стаята.

Така, както родителите се радват на първото зъбче или първата рисунка на детето си, така аз се радвам на нейната първа изгризана шишарка.

Плюшената къща, която препика я сложих в клетката й - явно си я поиска. Много обича да спи в нея. Цялата й клетка е пълна с клони, събрала съм най-различни, вътре е цяла гора из която тя се мушка и гризе всичко подред.

ПЕРЕВОД

Налепы наверное от грибка какогото на лапках мазала КлотримазоломБольная кожа облезлаи выросла новая и чистая.Уши уже тоже чистые-нету засохших корочек

Но лысому пятну крем не помог,так и осталосьИзза негонадо идти к доктору,хота я сомневаюсь что найдет что то когда сделает анализ-кожа абсолютно чистая-нетукорочек,не облазит сожа.

Очень активная.Думаю как и я любит тепло.Почти целый день активнаи бегает по вольеру.Когда хочет комне ,зависает на сетке двери которая водит в комнату

Кошки все больше интересуются еюи поетому я ее берегу от них.Любит ходитьи расмарривать все,становится все смелее и подальше заходит.

Так как родители радуютсяна первый зубик или рисунок своего ребенка,ток я радуюсь на ее первую разгрызанную шишку.

Плюшевый домик который описяла поставила ей в клетку-явно она ее хочет.,любит спать в ней.Вся клетка полная с веткамивсякими,я ей собрала разные.Внутри целый лес где она лазит и грызет все подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С тебя пречитается ,цеулый кулек мха из соснового леса.

BG-ТРябва да черпиш ,с теб целият плик мьх от борова гора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КОгда любимый домик в клетке, то и белка охотнее в неё идет, т.к. чувствует себя защищенной :)

Хорошо, что много веточек грызет!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПЕРЕВОД

Налепы наверное от грибка какогото на лапках мазала КлотримазоломБольная кожа облезлаи выросла новая и чистая.Уши уже тоже чистые-нету засохших корочек

Но лысому пятну крем не помог,так и осталосьИзза негонадо идти к доктору,хота я сомневаюсь что найдет что то когда сделает анализ-кожа абсолютно чистая-нетукорочек,не облазит сожа.

Рада что у вас всё наладилось :yahoo: . Но анализы сдать бы не помешало.

ПЕРЕВОД

Так как родители радуютсяна первый зубик или рисунок своего ребенка,ток я радуюсь на ее первую разгрызанную шишку.

Оооо...не вы одна такая. Я тоже также радовалась и радуюсь до сих пор каждому новому выкиду Рыжика - первой шишке, первому кульбиту, первой пробежке по мне, первым его заначкам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

а что у вас на столе зеленое в пакетике? :) не могук понять...

При внимательном рассмотрении то ли мох, то ли шишки с мхом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При внимательном рассмотрении то ли мох, то ли шишки с мхом.

Я бы сказала, что МОХ... у Рыжика такой же лежит, только он высыхать начал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лекаря, не знам защо се държа безобразно с мен днес.

Както и да е - пробата показа, че това на носа са гъби.

Моля, ако някой има опит с тях - да сподели. Нужно ли е да правя посявка, за да се разбере вида на гъбите или всички гъби се лекуват по един и същи начин?

Ира, отново молба към теб - преведи моля този пост.

И - пусни една тема при д-р Алишнецки, да даде съвет. Няма към кой по-добър специалист да се обърна. Важното в случая е, че съм мазала носа с Клотримазол и изобщо не е подействал, за разлика от налепите по лапите и ушите, които минаха от Клотримазола. Може би тази информация ще му е от полза.

Благодаря ти много отново!

п.п. Отново говорих с лекаря - каза, че това е микроспория. При други животни се лекувало с Орунгал. Надявам се д-р Алишнецки да може да даде съвет.

Също така е важно за дозировката теглото й - тя тежи 88 грама.

Може би някое от тези лекарства, които са за мазане и ги има тук - това е по-лесно от дозирането на лекарство за пиене: гризеофулвин, кетоконазол(низорал), енилконазол(имаверол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПЕРЕВОД

Доктор сегодня держался безобразно со мной.

Проба из лысинки на носу показала что ето грибок

Пожалуйста ,если у кого нибудь есть опытс етим ,поделитесь пожалуйст.Нужно ли посеятьпробуих чтобы понять какой грибок или все грибковые заболевания лечятся одним и тем же способом?

П.п.Опять говорила с доктором ,он сказалчто ето микроспория.Других животных лечят Орунгалом.Надеюсь что д-р.Альшнецкий сможет дать совет

Также важна дозировка-белочка весит 88 грам.

Может быть некоторые из лекарств для мазанья есть и тут в Болгарии-ето легче дозировать чем лекарство для питья:гризеофулвин,кетоконазол(низорал) ,енилконазол (емаверол)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

С грибками как-то не сталкивались. Лучше доктора послушать.

А Ваш доктор что-нибудь выписал от грибка?

Как-то мало весит Ая. Надо на кормёжку налегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень сомневаюсь, что у вас лишай.

Сами подумайте: белки контактируют друг с другом, ночуют в чужих гнездах, спариваются,...

А микроспория - оч. заразная разновидность грибка.

Да у Вас бы там уже все окрестные белки бегали бы лысыми и голыми.

Залысины на белках - вещь обычная. Возникает по самым разным причинам: линька, авитаминоз, глисты, неправильное питание,... В том числе и грибок.

Но грибок обычный, легкоустраняемый.

Я в таких случаях рекомендую обычный безвредный, дейстующий моментально - НИСТАТИН. Его даже грудным деткам прописывают, когда во рту появляется молочница.

Белкам, эффективнее всего, давленную в пыль четвертинку таблеточки растереть в ватном наполнителе домика.

Белка вату и лапами, и зубами, и вдыхает эту пыль, и спит в этой вате,... Действует оч. быстро и безопасно.

Через день вату менять с добавлением порошка.

Клетку мыть каждый день с детским мылом (шампунем) и шпарить под душем, ветки менять.

Только пож. не делайте бельчонку уколы, какой бы авторитет вам это ни назначал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Дина, а аналоги "Нистатина" есть? Вдруг не найдётся в местных аптеках.

Я тоже против уколов.

Может мазь?

с Альшинецким всё же стоит посоветоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ая яде по цял ден, яде много и всичко, менюто й е разнообразно и мисля - здравословно. Може би е била най-дребната от котилото, все си е мъничка, макар да расте.

Нистатин при нас има - 10 (и повече) дена правих точно това, което ме съветва Дина с Нистатина (четох го в темата й). Както и мазането с Клотримазол. Както писах и горе - налепите по лапите и ушите минаха, но това на муцуната не.

Лекар в България, с когото се консултирам казва, че тези гъбични заболявания са чести при изкуствено хранени бебета. Имайки предвид и това, че явно Ая е дребна и по-слаба - това прави имунитета й по-слаб, от там и гъбчките намират почва за развитие.

Писали сме на Алишнецки.

Ира, моля те отново за помощ...с превода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дина, а аналоги "Нистатина" есть? Вдруг не найдётся в местных аптеках.

Я тоже против уколов.

Может мазь?

с Альшинецким всё же стоит посоветоваться.

Нистатином они уже пролечились 10 дней и мазькой клотримазола помазались - оказывается прочитали мою страничку.

Просто паникуют. Ведь и у человека волосы растут медленно. Надо подождать и лысинка запушится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Ну и хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПЕРЕВОД

Ая ест целыми днями,ест много и все,меню ее разнообразное и думаю что здравословное.Может была самая маленькая в помете,все еще маленькая,независимо что растет.

Нистатин у нас есть-10 ,а то и больше,день делала точно так что мне советовала Дина нистатина, в ее теме.Также и о мазанье с клотримазол.Как писала выше-налепы по лапках и на ушах исчезли,но на мордочке нет.

Доктор в Болгарии,с которым консультруюсь сказал что ети грибковые заболевания встречяются чясто при искуственно выкормленых маленьких животных.Имея ввиду то что Ая мелкая и послабее-ето делает ее имунитет слабее,там и грибки находят почву для развития.

Писали мы и Альшнецкому.Отвечяет в личку,следуем его советам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


×
×
  • Создать...