Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Как я стал белководом


Stoma
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

и это они умудряются целым табуном в колесе скакать?!

Они еще бывает сверху бегают :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 411
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    70

  • Galla

    29

  • Stoma

    182

  • SiD

    23

как они лапы там друг-другу не оттопчут в такой толкотне - вот что непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-1127-0-10368300-1352082516_thumb.jp

вот так мы бегаем )

post-1127-0-65135500-1352082249_thumb.jp

интересно, кисточка останется :))

post-1127-0-80489900-1352082706_thumb.jp

ААа, прикольно! и все вместе, спортивная семейка!)

А шубку-то как ровненько уже все поменяли! А мы всё ещё только примеряем, а одеть как следует пока не получается(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stoma, Поделитесь плиз, опытом, как Вы убираетесь в вольере? Большими веерными граблями получается только посередине убрать, остальное приходится руками в перчатках, что не очень хорошо. И что Вы предпринимаете по поводу запаха писанок?! У нас в вольере песок морской,так вот ещё в начале октября почуяла запах в одном углу. Думаем, может плиткой заложить и смывать можно будет периодически. Да ещё в песке шелуха от семок и орехов, но и попадаются целые орехи, ходим и втаптываем в песок. Что посоветуете?! Как видите?! Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как Вы к колесу приучали?! А с водой по зиме как?! Мы увидели, что белк грыз ледышку. Это так и должно быть полагаю), но быть может у Вас по-другому?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

воду зимой не даю, им и снега хватает. в вольере убираюсь граблями для листьев, как веер такие, оптимальный вариант с регулировкой этого самого веера, а что граблями не убиреш, убираем маленькими грабельками, тоже веерные но под одну руку. В песок орехи полюбому белк зароет :) собираю шулуху, а целые оставляю, они потом отроют :) По поводу запаха... Ну пахнет немного, смирился, когда их 8 уже ничего не поможет :))плитку бы класть не стал, холодная она... Если честно, то я готов смериться с запахом, зато белки и по травке и по песочку бегают, а делать пол из плитки, дерева и т.д мне кажется бесмысленно, в вольере всеравно запах будет, не от пола, так от домиков, не от домиков так от бревнышек :)) зверушки :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется что в вольере от запаха можно более или менее избавиться, только увеличив его размеры :) Если зимой сосен натаскаю, то по весне расширюсь до 3Х8 или 6Х8 посмотрим :))

Пака писал пришла мысль, Надежда411 попробуйте просто пролить водой песок, прям из шланга пролить как следует, должен пропасть запах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к колесу не приучал вообще, как повесил, так и носятся в нем. Правда не все, некоторые не особо любят.У меня отец семейства редко носиться например :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, спасибо). По весне попробуем пролить, но вот незнаю, может кинуть геотекстиль, сыпануть земли и засеять травой, но КАК косить, если травка сильно вырастет?! :scratch_one-s_head: и не изтопчется?! А на даче вольер большой тоже хочу сделать, как у Вас, правда мне не хочется заниматься разведением, будем разговоры вести по предохранению, надеюсь Виски с Колой поймут, что нельзя план перевыполнять, материнский капитал они всё равно не получат :on_the_quiet:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, спасибо). По весне попробуем пролить, но вот незнаю, может кинуть геотекстиль, сыпануть земли и засеять травой, но КАК косить, если травка сильно вырастет?! :scratch_one-s_head: и не изтопчется?! А на даче вольер большой тоже хочу сделать, как у Вас, правда мне не хочется заниматься разведением, будем разговоры вести по предохранению, надеюсь Виски с Колой поймут, что нельзя план перевыполнять, материнский капитал они всё равно не получат :on_the_quiet:

Так я тоже разводить нехотел))) а они)))) насчет травки, у меня в вольере трава не растет, хотя я ее сеял и полевал. Если крыша есть у вольера, то не факт что трава будет рости ( а геотекстиль то зачем??? Смысл?)

P.s : я из -за травы часть вольера буду делать без крыши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие они распушённые! И кисточки какие огромные!

Сразу видно, к холодам подготовлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Началось все с постройки вольера, в скором будущем обязательно напишу как строил (может кому пригодиться), ну а получилось вот такое творение :)

Изображение

Вольер 3Х4 м. высота задней стенки 3м. передней 2.10 м.

Изображение

Изображение

На фотках пака нет травки, в данный момент там уже все зелененькое :)

Изображение

Изображение

Изображение

Вот это даааа!!!! Теперь мне жаль всех белок, живущих в квартирах....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я тоже разводить нехотел))) а они)))) насчет травки, у меня в вольере трава не растет, хотя я ее сеял и полевал. Если крыша есть у вольера, то не факт что трава будет рости ( а геотекстиль то зачем??? Смысл?)

P.s : я из -за травы часть вольера буду делать без крыши.

геотекстиль, чтоб сорняк траву засеянную не забивал. У нас крыша из сотового поликарбоната, как для парника, только коричневого цвета.

А вроде б хотели))) много белочек)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

геотекстиль, чтоб сорняк траву засеянную не забивал. У нас крыша из сотового поликарбоната, как для парника, только коричневого цвета.

А вроде б хотели))) много белочек)))

Вот больше 8-10 точно не хочу)))) у меня тоже полекарбоната, только зеленая) трава не растет ( а на счет сорников, адуваны они очень любят))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот больше 8-10 точно не хочу)))) у меня тоже полекарбоната, только зеленая) трава не растет ( а на счет сорников, адуваны они очень любят))

Странно :scratch_one-s_head: почему не растёт? В парниках правда прозрачно-белый цвет поликарбоната и прекрасно огурцы, помидоры, баклажаны, перец растут.......вот как раз одуваны не под солнцем расти не будут, а вот всякий хлам, да.

8-10!!!!! это уже цифра!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изображение

ни фига себе - котяра такой, скалолаз! Навес большой у Вас, у нас меньше, мож поэтому, хотя с других сторон ведь наверно не так свисает. Видно, что рядом трава зелёная, а в вольере пусто. Может сухо, вода не поступает :scratch_one-s_head: Изменено пользователем Надежда411
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видно, что рядом трава зелёная, а в вольере пусто. Может сухо, вода не поступает :scratch_one-s_head:

Вытаптывают траву, наеврное. Столько белок много, как пробегут все разом. Откуда траве взяться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...