Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Отравление или тепловой удар от аномальной жары?


zellenka

Рекомендованные сообщения

если даете энтеросгель-все остальные препараты одновременно с ним врядли сработают.тут надо выбирать.на расстоянии конечно ,лечить очень сложно...делайте перерыв между энтеросгелем и остальными препаратами хотя бы 3 часа.

это совсем небольшое количество лекарств.с ношпой действительно необходима осторожность.(о чем было написано)

в любом случае удачи и скорейшего выздоровления белочке!!!

п.с. если состояние серьезное-без уколов не обойтись.а если легкое отравление-то можно и травками с энтеросгелем,и все будет ок.надо знать хотя бы тем-ру.

у меня шиншиллы с отравлениями получают достаточно большое количество препаратов в день,правда на стационаре,т.е. под контролем.и выживаемость достаточно высокая.

п.п.с.решать только вам,я написала только,что бы делала я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 124
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    21

  • Galla

    14

  • ДомиНошкА

    19

  • zellenka

    43

Извините, но лучше качество никак не получается. Это он покакал уже после энтерогеля и коры дуба, до этого цвет был серый.

post-1362-1281114002,2226_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видео не удается выложить. Напоили еще корой дуба, съел белый сухарик и запил чаем. А вот энтеросгеля по-моему очень мало получилось дать. Попозже еще попробуем.

Бисептол больше давать не стала, может надо?

На фотке не видно, но какашки с красными прожилками, не понятно кровь или еще что. Какает совсем редко.Раз 5-6 за пол дня.

Позвонили в клинику на счет анализов, сказали надо три дня собирать, а в выходные вообще лаборатория не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, только отправила сообщение, выяснились интересные подробности, оказывается бабушка видела как белка покушалась на листики с Китайской розы, но она ее прогнала. Были ли удачные покушения выяснить так и не удалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Роза не страшно, что ещё могло попасть в пасть из запретного и опасного?

Думаю, что бисептол не стоит давать раз даёте энтеросгель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю все-таки ничего опасного, да и если бы что-то совсем не хорошее съел, уже картина другая была бы.

Если это живот, то думаю из-за неправильного рациона, у нас раньше кролик был, вот дочь и кормит белку капустой и огурцами, а еще говорит давала крекер соленый, может из-за него.

Или это глисты, нашелся он в конце мая и ни разу глисты не прогоняли. Может попробовать препарат который на шерстку мажется? Или может хуже стать, если это не глисты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Вообще-то ослабленным животным глистов не гонят.

Капусту, на сколько я знаю, даже кроликам не рекомендуется давать, она пучит сильно и приводит к нежелательным последствиям. Белке капусту уж точно нельзя давать. Объясните это дочке.

Налегайте на тыквенные семечки, мытые ветки ивы с листьями и калину. Это естественная глистогонка.

Глистогонные препараты применяют лишь после сдачи анализов (если глисты будут найдены) и по рекомендации врача. Белка не кошка или собака и просто так для профилактики глистогонить животное нельзя, можете отправить к предкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еле нашла свою, а теперь уже и не мою, тему. Ну, в общем, изменений нет. Выпустили из клетки, почему то прячется под подушки и спит, по прежнему ничего не ест. Какашки по-прежнему прозрачные и жидкие.

В квартире 35 градусов все окна закрыты, людям плохо, а уж ему вообще не знаю. Кладу рядом с ним замороженную бутылку, но он от нее не в восторге, не знаю что дальше будет, говорят дым до среды будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не поняла зачем переместили тему, белка больна, и уже решили что это отравление, странно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю все-таки ничего опасного, да и если бы что-то совсем не хорошее съел, уже картина другая была бы.

Или это глисты, нашелся он в конце мая и ни разу глисты не прогоняли. Может попробовать препарат который на шерстку мажется? Или может хуже стать, если это не глисты?

Сейчас надо наладить работу ЖКТ и устранить понос. Глистогонить на фоне поноса нельзя категорически.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В квартире 35 градусов все окна закрыты, людям плохо, а уж ему вообще не знаю. Кладу рядом с ним замороженную бутылку, но он от нее не в восторге, не знаю что дальше будет, говорят дым до среды будет.

А Вы попробуйте бутылку завернуть в маленькое махровое полотенце.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, у нас все так же.

Вчера вечером и сегодня утром давали детскую рисовую безмолочную кашу, уже боимся, что белка умрет с голоду.

Похудела. Совсем ничего не ест. Поили сегодня желудочным сбором с сахаром.

Стул жидкий, сегодня светло коричневый, а не прозрачный.

С координацией все-таки что-то не в порядке, не может сесть столбиком, что бы умыть мордочку, поэтому ползком вытерает об ковер.

Вообще на сколько я знаю, любая болезнь у животных отражается на состоянии шерстки, а у нас шерстка как обычно, гладкая, чистая и ухоженная, белка выглядит здоровой.

Все время прячется и спит, насильно вытаскиваем кормить, неужели она сама не понимает, что есть нужно? так и помрет с голоду, если не вытаскивать? Очень мало получается впихнуть.

Напишите в каком кол-ве НЕОБХОДИМА еда и питье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, у нас все так же.

Вчера вечером и сегодня утром давали детскую рисовую безмолочную кашу, уже боимся, что белка умрет с голоду.

Похудела. Совсем ничего не ест. Поили сегодня желудочным сбором с сахаром.

Стул жидкий, сегодня светло коричневый, а не прозрачный.

С координацией все-таки что-то не в порядке, не может сесть столбиком, что бы умыть мордочку, поэтому ползком вытерает об ковер.

Вообще на сколько я знаю, любая болезнь у животных отражается на состоянии шерстки, а у нас шерстка как обычно, гладкая, чистая и ухоженная, белка выглядит здоровой.

Все время прячется и спит, насильно вытаскиваем кормить, неужели она сама не понимает, что есть нужно? так и помрет с голоду, если не вытаскивать? Очень мало получается впихнуть.

Напишите в каком кол-ве НЕОБХОДИМА еда и питье.

Надо бы с ветврачами проконсультироваться. Хотя бы он-лайн.

Я бы с обывательской точки зрения посоветовала поить бельчонка заменителем молока, добавив туда глюкозы и перепелиное яичко.

Как то получилось, что тему о бельчонке оказалась объединенной с темой жары. И её нет в Скорой помощи. Надо бы вернуть всё обратно.

Чтобы можно было как то помочь хотя бы советами хозяйке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так и не могу авторизоваться на сайте где консультирует Михаил А.

Я не могу понять в каком кол-ве поить и кормить. Сам не хочет ни есть ни пить, поить насильно получается мучительно для белки, поэтому я хочу знать НЕОБХОДИМЫЙ МИНИМУМ еды и питья, что бы лишний раз его не мучать.

Рис хорошо впитывает в себя всякую гадость, поэтому решила давать именно рисовую кашу, а вот яица в такую жару страшно покупать, даже не представляю как их хранят в магазинах.

Энтеросгель видимо не помогает, или попадает мало. А вот бисептол Михаил А. при поносах советует регулярно, думаю, может стоит все-таки попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zellenka

У нас похожая ситуация. Советую сдать анализы в Белом клыке, мы там сегодня были, нам должны вечером сказать результаты крови и кала. Сказали, что если белк долго сам не кушает, то нужно кормить из шприца (перемолоть в кашицу то, что обычно белк ест сам), так же колоть р-р Рингера(3мл) и глюкозу(2мл) или Рингера-локка 5мл подкожно (пишу по памяти, бумажку оставила в машине, позже напишу точнее), так же рекомендовали влить в рот 2мл вазелинового масла, но у нас поноса уже нет, так что вам это наверное не нужно. Но основное лечение можно назначить только после результатов анализа (если есть воспаление, то необходимо колоть антибиотики). Думаю, что в вашей ситуации лучше свозить белку к специалисту, всё таки симптомы тревожные. Вас там пощупают, сделают снимок, возьмут анализы, я понимаю, что это нелегко везти зверя в Москву в такую погоду, но иногда это необходимо! Мы сами сегодня с 7 утра на ногах, оставили немалую сумму в ветеринарке, зато Стич покушал морковку (до этого последний раз ел в четверг)!

Еще нам сказали предлагать черный час с небольшим количеством сахара и рассыпчатую гречневую кашу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zellenka

У нас похожая ситуация. Советую сдать анализы в Белом клыке, мы там сегодня были, нам должны вечером сказать результаты крови и кала. Сказали, что если белк долго сам не кушает, то нужно кормить из шприца (перемолоть в кашицу то, что обычно белк ест сам), так же колоть р-р Рингера(3мл) и глюкозу(2мл) или Рингера-локка 5мл подкожно (пишу по памяти, бумажку оставила в машине, позже напишу точнее), так же рекомендовали влить в рот 2мл вазелинового масла, но у нас поноса уже нет, так что вам это наверное не нужно. Но основное лечение можно назначить только после результатов анализа (если есть воспаление, то необходимо колоть антибиотики). Думаю, что в вашей ситуации лучше свозить белку к специалисту, всё таки симптомы тревожные. Вас там пощупают, сделают снимок, возьмут анализы, я понимаю, что это нелегко везти зверя в Москву в такую погоду, но иногда это необходимо! Мы сами сегодня с 7 утра на ногах, оставили немалую сумму в ветеринарке, зато Стич покушал морковку (до этого последний раз ел в четверг)!

Еще нам сказали предлагать черный час с небольшим количеством сахара и рассыпчатую гречневую кашу.

Вазелиновое масло то зачем? Да ещё так много, целых 2 мл.... Его дают, когда зверушка ест, но долго не какает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вазелиновое масло то зачем? Да ещё так много, целых 2 мл.... Его дают, когда зверушка ест, но долго не какает.

У нас на рентгене вздутие в желудке и кишечнике (газы), Анастасия сказала, что у белок часто, особенно в юном возрасте, встречается инвагинация кишечника. Может масло поможет этого избежать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что позвонила Анастасия! Анализы у нас неплохие, воспаления нету, кал чистый. Назначения: одним шприцем подкожно ввести Рингера 3мл + глюкозу 5% 2мл + Ношпу 0.1 мл + Зантак или Ронитидин 0,05 мл. Антибиотики она считает, что не нужны, но анализы посмотрит Михаил и скажет своё слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на рентгене вздутие в желудке и кишечнике (газы), Анастасия сказала, что у белок часто, особенно в юном возрасте, встречается инвагинация кишечника. Может масло поможет этого избежать?

От газов хорошо помогает укропное семя. Можно заварить и поить через шприц без иглы. А вазелинка вряд ли поможет от вздутия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

не поняла зачем переместили тему, белка больна, и уже решили что это отравление, странно

Как то получилось, что тему о бельчонке оказалась объединенной с темой жары. И её нет в Скорой помощи. Надо бы вернуть всё обратно.

Чтобы можно было как то помочь хотя бы советами хозяйке.

!
ВНИМАНИЕ!

Тема изначально была названа не верно, вот система её и соединила с родственной по смыслу.

Впредь называйте пожалуйста темы правильнее или в процессе меняйте название темы что б казусов больше не случалось.

Тему вернула на прежнее место. Название можете изменить по Вашему усмотрению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, для чего раствор Рингера, и нельзя ли обойтись без уколов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

zellenka, белка не хорошо себя чувствует вот уже как четвёртый день, может пришла пора уже как-то с доктором пообщаться хотя бы по телефону?

Если нет возможности поехать в клинику с Михаилом Альшинецким прекрасно соединяют в клинике, где он принимает. Он в консультациях не отказывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что это не правильно, но действительно возможности нет...

Завтра попытаюсь позвонить, но представьте, что я скажу: "У белки понос, не ест, спит. Температуру померять не могу, уколы делать тоже, привезти в клинику нет возможности..." Я думаю, что при всем желании, доктор врядли мне поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Подскажите, для чего раствор Рингера, и нельзя ли обойтись без уколов?

Если б Вы моментально давали нужные препараты и не тянули бы время, можно было б обойтись и без уколов, а так уже подобие капельницы получается. Белкам вряд ли смогут поставить капельницу из-за слишком мелких венок. Приходится колоть.

Раствор Ригнера, если упощённо, питает организм и помогает справиться с обезвоживанием.

Раз белка не ест и не пьёт (сколько требуется), наступает обезвоживание организма. Что бы его устранить применяют раствор Ринера или Натрия хлорид. Рингер лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...