Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Отравление или тепловой удар от аномальной жары?


zellenka

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 124
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    21

  • Galla

    14

  • ДомиНошкА

    19

  • zellenka

    43

  • Главные администраторы

Я понимаю, что это не правильно, но действительно возможности нет...

Завтра попытаюсь позвонить, но представьте, что я скажу: "У белки понос, не ест, спит. Температуру померять не могу, уколы делать тоже, привезти в клинику нет возможности..." Я думаю, что при всем желании, доктор врядли мне поможет.

Тогда, простите, резонный вопрос встаёт - зачем заводить живность?

Завели, будьте добреньки крутиться и лечить. И звонить надо не завтра, а ещё позавчера.

Врач будет задавать вопросы, отвечайте на них. Что-то не знаете, не стесняйтесь, переспросите, уточните и если что перезвоните доктору позже и сообщите что ему надо знать.

teneura ветврач давала Вам советы. Давно бы уже с ней пообщались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

А сколько требуется? Хоть приблизительно?

Приблизительно?!?!

Медицина, это не приблизительная наука и что б дать препарат надо знать точно вес животного и симптомы. Может в Вашем случае рингер и не нужен, а Вы накачаете белку жидкостью.

Прошу Вас, не экспериментируйте над белкой, просто обратитесь к врачу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zellenka, у Вас не лечение получается, а гадание на кофейной гуще. Что Вам надо сделать: 1. В течении 2 часов отвезти свежесобранный анализ в лабораторию на Цветном бульваре (в этот же день Вам дадут ответ, по результатам которого можно назначать лечение).

2. Связаться с врачами (Альшинеций, Жокина) и попросить совета по лечению.

В данный момент можно подавать белке Энтеросгель, чай, отвар риса и дать сухарь белого хлеба или баранку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Хороший доктор!!!

Горохов Виталий Владимирович принимает в клинике "Золотое руно"

Москва, Рязанский проспект 93, кор.2, (495) 972-72-69, 371-00-07

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничем я ее накачивать не буду. У хорошего доктора мне придется оставить свою месячную зарплату, дальше не продолжаю...

Если было бы все так просто, то вообще не существовали бы такие форумы. Всем понятно, что самолечением заниматься нельзя, однако все здесь именно этим и занимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Вы бы лучше в клинику позвонили и проконсультировались с врачом чем можно помочь белке. Денег по телефону не берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zellenka, Вам без анализов лечения не назначат. Жидкий стул бывает по разным причинам от отравления до инфекции и глистов. Пока не выясните, что у белки, никто Вам ни чем не поможет. На данном форуме не предлагают заниматься самолечением, просто подсказывают схему, как с меньшими затратами выяснить диагноз и проконсультироваться с грамотным ветеринаром бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zellenka

Да что вы глупости говорите!? не тяните с этим!!! Да, мы сегодня в БК 2500 оставили, сейчас едем в Кобру, тк нам стало хуже, да я на отдых лучше не поеду или денег займу, но не буду смотреть как мучается и умирает мой любимый зверь!!!

Форумчане, дорогие, кто не спит, молитесь за нас, нам очень плохо, вечером вырвало...сейчас выезжаем в Кобру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Форумчане, дорогие, кто не спит, молитесь за нас, нам очень плохо, вечером вырвало...сейчас выезжаем в Кобру...

Как самочувствие?

Держим кулачки за Стича!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня ночью наше рыжее солнышко убежал на радугу. Это был наш ребёнок...он навсегда останется в наших сердцах. Почему так вышло тяжело сказать. Мы очень любили Стича и всегда будет его помнить. Не могу ничего больше написать, слишком тяжело об этом сейчас говорить, у нас траур...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, тяжело... Даже не знаю как писать дальше...

Но все же, позвонила в БК, как я и ожидала, мне ответили, что консультируют только клиентов клиники.

И товарищи, я никого не заставляю мне помогать, и я очень благодарна всем вам за поддержку и советы.

Еще раз хочу спросить про анализы, сначала посоветовали сдать на глисты, а потом сказали что глистов не гонят в ослабленном состоянии. Как называется анализ по которому можно узнать отравление это или инфекция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, тяжело... Даже не знаю как писать дальше...

Еще раз хочу спросить про анализы, сначала посоветовали сдать на глисты, а потом сказали что глистов не гонят в ослабленном состоянии. Как называется анализ по которому можно узнать отравление это или инфекция?

Про глистогонку всё правильно.Глистогонка сама по себе даёт нагрузку на организм. Поэтому глистогонят более-менее здоровых животных.

такого анализа не существует. Надо смотреть симптомы и состояние белки. И ставить диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, тяжело... Даже не знаю как писать дальше...

Но все же, позвонила в БК, как я и ожидала, мне ответили, что консультируют только клиентов клиники.

И товарищи, я никого не заставляю мне помогать, и я очень благодарна всем вам за поддержку и советы.

Еще раз хочу спросить про анализы, сначала посоветовали сдать на глисты, а потом сказали что глистов не гонят в ослабленном состоянии. Как называется анализ по которому можно узнать отравление это или инфекция?

Нужно сдать кровь (для этого нужно отвезти животное в клинику), и кал (можно собрать самим). Пожалуйста, отвезите животное в клинику, пусть его посмотрит врач и обязательно сдайте анализы!

Пишу сквозь слёзы, я до сих пор не могу поверить то нашего Стича нет. Зелёнка, пожалуйста не пускайте всё на самотёк, потом может быть поздно! А боль, которую я и мой муж сейчас испытываем, её никому не пожелаешь...мы как будто ребёнка похоронили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно сдать кровь (для этого нужно отвезти животное в клинику), и кал (можно собрать самим). Пожалуйста, отвезите животное в клинику, пусть его посмотрит врач и обязательно сдайте анализы!

К сожалению, компетентных врачей по белкам в ветклиниках редко встретишь. Почему то вспомнила форумскую белочку, которую угробила ветврач перепутав концентрацию лекарства в 10 раз, такая вот ошибочка стоила белочке жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДомиНошкА, очень вам сочувствую, жалко малыша. Окончательный диагноз так и не поставлен?

zellenka, анализ называется на простейших и глистов. Альшинецкий из Белого Клыка консультирует вот тут http://zooforum.ru/index.php?showforum=31 Отвечает всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДомиНошка! Сочувствую Вашему горю и плачу вместе с Вами. Точно так же уходил и мой любимый малыш два месяца назад. Думала, заживет эта боль со временем, но нет, не заживает... Вы сделали для него все, что могли, чтобы спасти. Но так, к сожалению, случилось, и мы ничего не можем поделать...

zellenka!!!

Стучитесь во все двери, спрашивайте у всех, зайдите на другие форумы, и там тоже спрашивайте, делайте что-нибудь, может, обойдется!!! Пусть выздоравливает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Boka, Альшинецкий может и отвечает, только я написать не могу, не приходит авторизация, я писала много раз об этом, писала и администрации форума.

stozhara, спасибо, спрашиваю и читаю, ухаживаю и отпаиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

ДомиНошкА, горе то какое.

Держитесь!!! И, главное, не замыкайтесь в себе!

Сочувствую Вашему горю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Boka, Альшинецкий может и отвечает, только я написать не могу, не приходит авторизация, я писала много раз об этом, писала и администрации форума.

А можно тот, кто имеет авторизация и может писать в етот разделом - писать от вашего имени?

Может кто-то помочь в этом - мнение Альшинецкого важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно может, я просила, но никто не откликнулся. Я все пишу сюда, никаких дополнительных данных у меня нет, тот кто следит за темой вполне может это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишите текст в личку, опубликую. Желательно со всеми подробностями, откуда белка взялась, когда начались проблемы, как долго, каков рацион питания, самочувствие белки. Вот только ответ предвижу - сдать анализы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zellenka, может быть вопрос очень личный, в чем состоит проблема передачи анализа в лабораторию? Может быть можно поискать лабораторию поближе к Вашему району? Просто когда белке плохо счет идет на дни, а то и на часы. Если сдать анализы в ближайшие дни, то можно обращатся к Альшинецкому уже с конкретными просьбами о помощи в лечении. В ином случае он не сможет ничем помочь, пока не будет знать диагноз. В этом состоит смысл сдачи анализов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю на что анализы сдавать, сказали на глисты, а потом, что глисты все равно не гонят в таком состоянии.

А что бы узнать отравление или инфекция, сказали нет таких анализов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще написали, что белку видеть надо для диагностики, и даже анализы ничего не скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...