Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Отравление или тепловой удар от аномальной жары?


zellenka

Рекомендованные сообщения

Сегодня с утра обнаружила две вполне оформившиеся какульки. Вчера съел пол лесных орешка и погрыз желудь.

Белка стала очень пугливая, дергается от каждого шороха. Все время прячется, сворачивается клубком. Спит.

Boka, большое спасибо, почитала рекомендации АМ, сегодня узнаем в нашей клинике, можно ли делать у них уколы, буду ждать дозировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 124
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    21

  • Galla

    14

  • ДомиНошкА

    19

  • zellenka

    43

zellenka, хочу разъяснить, уколы делать не так сложно самим, клиника не нужна, но они поддерживающие на первое время до определения диагноза. Анализ на паразитов срочный мы платили 600 рублей, не срочный 300. Сейчас не знаю. Вот сайт лаборатории http://www.vetcentr.ru/uslugi/lab_diagnostika.aspx

Вам ДомиНошкА предложила помощь, Вам расписали всю схему определения диагноза, ответил врач, а такое ощущение, что все в пустую... :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это плохо.

Во первых у бельчонка ваш запах, и белка-мама видит, что бельчонка забирает чужая тетка и таскает с собой.

Может бросить.

А выкармливание бельчат даже опытным человеком очень часто заканчивается печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нельзя животное лечить по инету....при отравлении или инфекционке кортикостероиды могут быть летальны...а при перегреве-показаны...надо показаться доктору,поедьте в клинику....пусть посмотрит лично,дабы не было потом неприятностей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zellenka

Прежде чем колоть что-то кроме физ раствора или глюкозы нужно сдать анализы!!! Как там ваши дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо что ваша белочка поправляется, но всё же, сдайте хотя бы кал на анализ простейших и глистов, это стоит 300р, а может именно в этом и кроется проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Михаил ответил в личку: Физиологического раствора 2 мл подкожно 2 раза в день.

Только он не написал, что раствор вводится медленно (в область лопаток) и потом образовавшийся горб надо массировать до полого его исчезновения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поправляется, ест травку, веточки, грызет семечки. Стул почти нормализовался. По-прежнему много спит. Очень сильно ее запугали этими насильными кормежками, совсем нервная, старается спрятаться. Поскорей бы осень.

Не понятно почему, белка боится находиться на балконе, 8 этаж, даже до болезни, хотя балкон у нас закрытый. Хотели большую клетку сделать на балконе. Как думаете, может белка бояться высоты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как думаете, может белка бояться высоты?

Нет не может, я слышала, что у них вестибулярного аппарата вообще нет. Белки наоборот любят высоту, обожают лежать на тонких прутьях, которые торчат за балконом, на которых веревки бельевые натягивают, бегают по деревьям на высоте 8-10 этажных домов. Они могут боятся новых мест, боятся, что их где-нибудь закроют и не выпустят в привычную среду, боятся шума, боятся трещание пакетов, резких движений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поправляется, ест травку, веточки, грызет семечки. Стул почти нормализовался. По-прежнему много спит. Очень сильно ее запугали этими насильными кормежками, совсем нервная, старается спрятаться. Поскорей бы осень.

Не понятно почему, белка боится находиться на балконе, 8 этаж, даже до болезни, хотя балкон у нас закрытый. Хотели большую клетку сделать на балконе. Как думаете, может белка бояться высоты?

а может белке там просто-напросто жарко? или шумно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получили результаты анализов:

простейшие - не обнаружено

я/глист - не обнаружено

Белка понемногу поправляется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В воскресенье нам опять стало хуже. Вечером бела попила чай и ее вырвало. Я дала ей подсоленную водичку, пила минут 10, не могли оторвать.

А сегодня с утра ушла из клетки и спряталась в нишу шкафа (ящик без дверей).

Между тем, у нас с субботнего вечера опять дым. В прошлое задымление знакомая не смогла утром разбудить ребенка, даже нашатырем, увезли в больницу. Представляю что чувствуют белки с их обонянием!

Может, кто-нибудь знает, почему не отвечает Дина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В воскресенье нам опять стало хуже. Вечером бела попила чай и ее вырвало. Я дала ей подсоленную водичку, пила минут 10, не могли оторвать.

А сегодня с утра ушла из клетки и спряталась в нишу шкафа (ящик без дверей).

Между тем, у нас с субботнего вечера опять дым. В прошлое задымление знакомая не смогла утром разбудить ребенка, даже нашатырем, увезли в больницу. Представляю что чувствуют белки с их обонянием!

Может, кто-нибудь знает, почему не отвечает Дина?

Дина не отвечает, тк забанена за неуважение к другим участникам форума.

Если белку рвет, то это ОЧЕНЬ ПЛОХО!!!(я вас не пугаю, просто когда я звонила по всем клиникам и говорила, что белку рвет, то нам везде сказали ожидать худшего, как и случилось). Нужно срочно сделать рентген, только тогда можно будет дальше говорить о диагнозе. Но, если судить по нашей истории, то не рентген, не анализы и осмотр не помогли, нас спасла бы только срочная операция...

Вообще с рвотой есть варианты: 1. непроходимости, инвагиная и др серьёзные нарушения ЖКТ, при этом ни в коем случае нельзя давать противорвотные препараты, нужна операция.

2. если нет всего вышеперечисленного, то начинают давать противорвотные, но при этом ведут срочную диагностику по выявлению причины рвоты, тк рвота только симптом.

Всё это я беру не из головы, а передаю вам слова врачей, с которыми общалась.

Можете дальше отпаивать белыча сами, но, моё мнение таково, что в данной ситуации помочь сможет только специалист и то, если ещё не поздно (если учесть, что симптомы очень серьезны).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zellenka, если вы все-таки подозреваете у белки отравление угарным газом, может стоит попробовать передать белку на время в место с меньшим задымлением? А как вы дома сами спасаетесь от угарного газа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасались закрытыми окнами и вентиляторами, но температура в квартире была 35 градусов. Я позже прочитала, что для белки это очень много. А по поводу дыма, я давала ссылочку почитать, это не просто угарный газ, это во много-много раз хуже.

Белочке плохо, поим подсоленной и подслащенной водичкой, пытаемся подкармливать кашкой. Больше писать, наверное, не буду, напишу только, как все разрешится.

Всем спасибо за помощь и поддержку, а на Дину вы не обижайтесь, верните ее на форум, думаю она еще многим очень поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дина не отвечает, тк забанена за неуважение к другим участникам форума.

а на Дину вы не обижайтесь, верните ее на форум, думаю она еще многим очень поможет.

Она нам очень помогла и многим другим может помочь, прекрасный человек! Мы тоже всеми лапами за то что бы её вернули!

Сори что не по теме....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zellenka

Ну что, помучили зверя!? Неужели гибель нашего Стича от таких же симптомов вас не насторожила!? Да что вы за человек такой, вам русским языком всё рассказали, помощь предложили, а вы его поили непонятной водой, вместо того, что бы физ раствор с глюкозой колоть и кормили насильно, что при рвоте противопоказано!!! У меня нет слов, плачу. Надеюсь на радуге вашему бельчонку будет хорошо...

Не по теме: советы Дины сильно помогли в данной ситуации? Нам она посоветовала травки принести и отменить всё лечение... Моё мнение, что Дина может и держит белок и многое о них знает, но про проблемы своих белок умалчивает, что бы не портить позитив в своей теме! Просто не верится, что при содержании стольких белок у нее никто не погибал и не болел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Вот, все и разрешилось, наша белочка умерла.

Печально конечно, но вполне предсказуемо.

Животное жалко!

И жаль, что Вы не услышали нас и не отдали ни кому белку для лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Она нам очень помогла и многим другим может помочь, прекрасный человек! Мы тоже всеми лапами за то что бы её вернули!

Сори что не по теме....

Дина в бане была всего один день.

Помогать можно и без хамства, словарный запас широк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Большая просьба ко всем - заниматься на форуме не выяснением отношений, а помощью белкам и их владельцам.

Данная тема закрыта, переносится на Мост Радуги.

zellenka, мои соболезнования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...