Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Отравление или тепловой удар от аномальной жары?


zellenka

Рекомендованные сообщения

Мрут ваши белки от неправильного содержания и кормления.

Ну, не подходят эти зверьки для клеточного содержания. Тем более, если нет колеса.

Чуть что не так, тАщите по некомпетентным ветам - читать же даже невозможно их назначения.

Для белки стресс даже сам перевоз. А тут чужая обстановка, грубые чужие люди, боль от ненужных уколов... Кто-то писал на сайте, что во время укола бельчонок закричал так... и умер в муках, что там самой хозяке чуть реанимация не потребовалась.

Завели белку - обеспечьте условия содержания и не лезте к ним без повода. Это вам не кошка, которую можно тискать и за хвост, и кормить чем попало,...

Вон мои. Живут в Сибири на открытом балконе и в мороз -40, и в жару +36. И ничего: купаются в снегу, в песке, в воде, в сене,... бегают в колесе, размножаются, играют, поют, ссорятся,...

Извините за некоторую резкость, пушистиков жалко. Захожу на сайт, от Моста радуги холодом веет. Кто следующий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 124
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    21

  • Galla

    14

  • ДомиНошкА

    19

  • zellenka

    43

zellenka

Если есть воспаление в организме, то анализ крови это покажет! Будет повышенное число лейкоцитов!Но этот анализ у белки сможет взять только опытный врач!!! Вчера Альшинецкий принимал в Белом Клыке(что сейчас случается редко) и если бы вы не поленились и не пожалели 2000р., то он бы вас принял, осмотрел зверя и взял бы все анализы!

Дина

Простите, что так остро скажу, я понимаю, что вы говорите про всех, но в свете последних событий, для меня это воспринимается как личное. Кого вы называете некомпетентными ветами?! Михаила Альшинецкого, который из всех ветов лучший по грызунам, в частности в лечении белок, он лучший в Москве и, вероятно в России, или Высоких Анастасию, специалиста с большой буквы, нужно сказать, что у неё у самой были белки, Жокина Елена ученица Альшинецкого, чудесный врач, обращается с животными как с детьми, мы были у всех этих врачей и они все профессионалы!!! Анастасия принимала нас в последний день, при этом Михаил так же принимал участие в диагностике, он видел наши анализы и сам написал мне вечером и оставил номер, по которому можно звонить в экстренной ситуации (жаль, что мы в это время были в Кобре и я только утром прочла это письмо)! Назначение этих врачей, лично я, не ставлю под сомнения! В некоторых случаях уколы необходимы! Вы в личку писали о том, что р-р Рингера не очень, но если бы его не кололи, то белк мог умереть раньше от обезвоживания! Условия содержания, у нас были не "клеточные" и даже не балконные! Всё, что только можно представить, у нас было! Но, тем не менее, ничего не помогло и тут дело не в уколах, чужих людях или отсутствии колеса, а в стечении обстоятельств, как сказала Анастасия "белки как хрустальные вазочки, чудесные, но очень хрупкие"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zellenka, анализ называется на простейшие и глисты, он дает понять есть ли вредоносные бактерии в организме. Если есть глисты, то можно давать тыквенные семечки и ветки ивы. Если есть простейшие в организме, то однозначно надо давать лекарство, какое - определит врач. Если давать неправильно лекарство без определения диагноза, можно ослабить организм еще сильнее. Допустим бисептол - лекарство от простейших, но никак не от глистов и отравления.

ДомиНошкА правильно пишет, может быть еще инфекция в организме. Заочно никто не сможет определить. Если у Вас нет возможности лечить белку, может быть стоит написать объявление на форуме, может кто-нибудь попробует взять белку на лечение? Сообщение Ваше получила, опубликую на зоофоруме и выложу сюда ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет уколов-если ситуация серьезная-без инькций никак не обоитсь! мы полостные операции на грызунах делаем и наркозы и выживают!от рингера ничего плохого белке не будет,если не превышать дозы.другое дело,что лечением должен заниматься врач.и когда человек заводит зверушку,он должен помнить,что это живое существо и должен быть готов к тому,что зверьку может потребоватся помощь,которая порой стоит немалых денег.

в данной ситуации нужна клиника,биохимия крови,а анализ на простейших вопрос не решит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы зверушку не заводили, а нашли умирающую. Я почитала ваш форум и была против того, что бы белку оставить. Но дочь (19 лет) настояла. Мне теперь дочери голову оторвать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы зверушку не заводили, а нашли умирающую. Я почитала ваш форум и была против того, что бы белку оставить. Но дочь (19 лет) настояла. Мне теперь дочери голову оторвать?

раз сейчас сложилась такая ситуация-отдайте белку кому-то,кто сможет лечить,на форуме есть много людей,которые живут в москве-может и возьмут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zellenka

Как сейчас ваш белк? Он сам кушает? пьет? Как ведёт себя? кал и моча есть? попробуйте сами аккуратно потрогать пузико, есть ли вздутие, внимательно проследите за реакцией белка, причиняет ли ему ваше прикосновение дискомфорт, сделайте тест на обезвоживание (оттяните шкурку на холке и посмотрите, как быстро она вернётся на место). Почему вы не можете отвезти его в Белый Клык, ведь Зеленоград не край света!? Сегодня там принимает Жокина Е. завтра Высоких А., если вас некому отвезти, то мы готовы! Простите, но у меня сердце не выдерживает читать то, что вы пишите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень неприятно, что приходится здесь оправдываться, если вам кажется, что у нас белка валяется, помирает, и всем все равно - то это не так.

А 2000 мне не жалко, только за 2000 животное не вылечишь, у нас были животные: кошка, попугаи, свинки, хомяки, крысы, кролик, и еще можно продолжить список.

И все жили долго и счастливо, в частности кошка жила 14 лет, а кролик 6 лет прожил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень неприятно, что приходится здесь оправдываться, если вам кажется, что у нас белка валяется, помирает, и всем все равно - то это не так.

А 2000 мне не жалко, только за 2000 животное не вылечишь, у нас были животные: кошка, попугаи, свинки, хомяки, крысы, кролик, и еще можно продолжить список.

И все жили долго и счастливо, в частности кошка жила 14 лет, а кролик 6 лет прожил.

Да сейчас речь не о том, что вам оправдываться нужно, а спасать малыша! Я вам помощь предлагаю, а 2000 это примерная стоимость осмотра и анализов, может 2500 если рентген будут делать! Неужели деньги в такой ситуации главное!? 2000, да даже 5000 это не цена жизни!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белка по-прежнему целый день спит. Сама не ест, но сегодня сама пила, видимо кормление кашей дает о себе знать.

Шкурка почему-то вообще не оттягивается, на живот не реагирует.

После и перед кормлением стараемся ее расшевелить, что бы немного побегала. Сегодня первый раз сама подошла к холодной, уже растаявшей бутылке и стала капельки облизывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что пьёт. Но очень плохо что шкурка не оттягивается, пейте больше жидкости!!! Каки какие, есть ли кровь?

Если всё таки решитесь что-то сделать и отвезти белку в клинику, то с машиной можем помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белке хуже не становится, а пока дымовуха не прекратится, думаю и лучше не станет. Сегодня Boka обещал написать на форум АМ, посмотрим что посоветует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белке хуже не становится, а пока дымовуха не прекратится, думаю и лучше не станет. Сегодня Boka обещал написать на форум АМ, посмотрим что посоветует.

Уже написала, я ссылку выложила (Boka простите, что за вас сделала)

В данном случае волнует то, что не становится лучше! Если что-то не в порядке (а это очевидно), то нужно лечение, время в данном случае не лечит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, крови нет, коричневые, но по-прежнему жидкие, и мне кажется очень редко какает, может закреплятся начало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, вам огромное, буду ждать ответа от АМ. Он по утрам и вечерам обычно отвечает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, крови нет, коричневые, но по-прежнему жидкие, и мне кажется очень редко какает, может закреплятся начало.

Дело в том, что может начаться инвагинация, непроходимость или из-за длительного поноса выпасть кишка. Понос это очень серьёзное отклонение для белок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zellenka, очень надеялась прочитать, что вам стало лучше :(

мы живем на востоке москвы, здесь все это время очень дымно. все окна закрыты и как только начинает попахивать гарью, бегаю по болкону все опрыскиваю водичкой, вроде дышать становится полегче.

но мне все равно кажется, что это у вас не со смогом связано.

надеюсь у вас все наладится и если даже предлагают помощь с машиной, может найдете возможность пообщаться с доктором.

не обижайтесь, что на вас ругаются, просто мы все очень переживаем :romashka:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил ответил в теме:

"Возможно, что это перегрев, возможно паразиты. Надо к врачу. надо сдать кал на анализ. начать пока подкожные инъекции физиологического раствора и возможно кортикостероидов."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Читаю тему и тихо сползаю под стол.

Для чего Вы, zellenka, спасали белку, что б потом ждать что кто-то там задаст вместо Вас вопрос на форуме, где раз в день появляется врач, а белка тем временем чувствует себя плохо? Напомню, есть такая вещь как телефон.

Может не стоит устраивать цирк для читающих? Ведь сердце сжимается за белку и от Вашего бездействия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zellenka

Как ваш белк? вы не надумали завтра в клинику съездить? Может у вас нет денег на осмотр или нет времени или ещё что-то? Так вы только напишите, я уверенна каждый поможет чем сможет! Возможно, есть смысл отдать белка тому, кто готов его лечить, и у него есть на это время и деньги? На худой конец можно всем форумом скинуться, но при условии, что потом он будет пристроен в подобающие для белки условия. Прошу вас, не воспринимайте мои слова как укор, я верю, что вы любите бельчонка и заботитесь о нем как можете, но иногда белки требуют больших материальных затрат, которые, к сожалению, не каждый потянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...