Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Питер. Елагин и Крестовский острова


collega
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 530
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Galla

    35

  • Летучая кошь

    182

  • Лада

    167

  • NOArt

    64

Я же всё удалила, просто мне нужно было скачать с яндекс.фотки, а иначе никак не скачивалось. Ссылку на фото мне дал Борис, он тоже не мог скачать.


Эти фото сделала Ирина Пронина, а я даже не заметила когда. Очень понравились фото с белочкой, особенно последнее, хотела сохранить на память.


Изменено пользователем Лада
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец-то и у нас выпал снежок. Надеюсь, пролежит до Нового года.


>http://youtu.be/ft6mUPnMW4g


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В четверг побывала в сказке, правда, в этой сказке мне не хватило белочек. Повстречался только один мальчишка у развилки. С удовольствием ел грецкие орехи, пока я готовила коробочку с кормом. Я показала на готовую коробочку и он переключился на кедряшки, а я тем временем пошла искать белок. Не найдя больше никого, вернулась, коробочка была перевернута на бок. Я удивилась, т.к. очень плотно её вставила, потому что не раз сталкивалась с тем, что коробка либо перевернута, либо валяется под деревом, либо её нет (убрали дворники). Не могла понять - кто же виновник. Оказывается я сама, т.к. фундук всегда закладывала вниз, потом слой семечек, а сверху - кедряшки. При мне прибежал мальчишка, схватил зубами коробочку за край и сильно её дёрнул, семечки с кедряшками частично высыпались и обнажился фундук. Этот поросенок схватил фундук и побежал закапывать в снег. А ещё я увидела домик, обжитый белками, последнее время вход в домик был открытым (я это видела не один раз), а тут белки закрыли отверстие, чтобы не дуло и не залетал снег, т.к. ночью, да и днём временами шел сильный снег. Сейчас сухой травы не достать, значит они (а их там как минимум двое) взяли из подстилки.  


post-6711-0-46775600-1419551349_thumb.jp

post-6711-0-55643100-1419551381_thumb.jp

post-6711-0-23672800-1419551410_thumb.jp

post-6711-0-53502600-1419551435_thumb.jp

Изменено пользователем Лада
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Красота! А  мне работа никак не позволяет  забежать в парк до темноты. :( 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Валентина, сейчас после трех в парке уже делать нечего. Но впереди каникулы, возможно тогда Вы сможете посетить пушистиков.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

>http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=74QAtLQub8Q

Изменено пользователем Лада
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Людочка!  Великолепный ролик, большое Вам спасибо! Вы отлично снимаете, очень грамотно делаете раскадровку, красивые панорамы, здорово  монтируете видео, точно расставляете переходы   и подбираете музыку! :JC_doubleup: Желаю Вам дальнейших творческих успехов!


С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! :give_rose:


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Я и мои литовские белочки поздравляем Вас, Людмила, и питерских собратьев с наступающим Новым Годом!!! Пусть в новом году не иссякнут, а даже и приумножатся, Ваши запасы даров для белочек!!! И чтоб ястребы не белочек, а голубей ловили!


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и мои литовские белочки поздравляем Вас, Людмила, и питерских собратьев с наступающим Новым Годом!!! Пусть в новом году не иссякнут, а даже и приумножатся, Ваши запасы даров для белочек!!! И чтоб ястребы не белочек, а голубей ловили!

Спасибо, Неда! Поздравляю Вас с Новым годом! Здоровья Вам и Вашим подопечным в новом году. Пусть ничто Вас не огорчает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Присоединяемся к предыдущим поздравлениям и мы с Рыженькой! Хорошего настроения Вам и питерским белочкам, здоровья и счастья Вам!


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Живет у нас на полянке белка - Драный Хвостик. Очень общительная с кормильцами. Она и на руку сядет и по брюкам поднимется за орехом, если занимаешься другой белкой, то за сумку с орехами подёргает, чтобы привлечь к себе внимание. Недавно подсмотрела, как она ест кедряшки у мужчины, сидя на джинсах, И это её совсем не напрягает.


 


 http://youtu.be/ZMpWKxTalTA


 


Не знаю, кто это мальчишка или девчонка и где она получила своё боевое крещение, но точно знаю, что у другой белки она попортила хвостик.


Изменено пользователем Лада
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В понедельник пришла на полянку в час дня и застала интересную картину. Ночью выпал снежок, был небольшой морозец. Слой свежего снежка сантиметров десять и в этом снегу купается белка. Снег просто воздушный и купание доставляет белке огромное удовольствие. На мои уговоры подойти, подкрепиться - ни какой реакции. Пришлось ходить за ней уговаривать, чтоб поела. Достала хорошую горсть грецких орехов и фундука чищенного, она с опаской стала брать. Возьмет  и спрячется за ствол. В итоге, с перерывами на поедание снега, съела всю пригоршню и стала закапывать. Я удивилась, что такое маленькое существо может съесть столько. Стала давать неочищенный фундук, также пошел под снег, причем закапывая, влезала под снег, только часть попы торчала и хвост. В итоге предложила ей горсть кедряшек. Она тут же уселась на руку, уже совершенно не боясь, либо стала доверять, либо уж больно кедряшки оказались соблазнительны. Хотела заснять её на руке, но боялась потревожить. Думала дам ей вторую порцию и тогда сниму. Но съев, она тут же скрылась в домике. Пока она сидела на руке, лапки, такие холодные и мокрые, отогрелись и перестала бить дрожь, зато рука у меня окоченела. В итоге общались мы минут пятьдесят. За это время ни одна моська не появилась.  


 


>http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=6GPQNZ5mKNo


Изменено пользователем Лада
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
Как красиво!!! Мои белочки тоже таким же кротовым рытьём по снегу занимаются :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В понедельник пришла на полянку в час дня и застала интересную картину. Ночью выпал снежок, был небольшой морозец. Слой свежего снежка сантиметров десять и в этом снегу купается белка. Снег просто воздушный и купание доставляет белке огромное удовольствие. На мои уговоры подойти, подкрепиться - ни какой реакции. Пришлось ходить за ней уговаривать, чтоб поела. Достала хорошую горсть грецких орехов и фундука чищенного, она с опаской стала брать. Возьмет  и спрячется за ствол. В итоге, с перерывами на поедание снега, съела всю пригоршню и стала закапывать. Я удивилась, что такое маленькое существо может съесть столько. Стала давать неочищенный фундук, также пошел под снег, причем закапывая, влезала под снег, только часть попы торчала и хвост. В итоге предложила ей горсть кедряшек. Она тут же уселась на руку, уже совершенно не боясь, либо стала доверять, либо уж больно кедряшки оказались соблазнительны. Хотела заснять её на руке, но боялась потревожить. Думала дам ей вторую порцию и тогда сниму. Но съев, она тут же скрылась в домике. Пока она сидела на руке, лапки, такие холодные и мокрые, отогрелись и перестала бить дрожь, зато рука у меня окоченела. В итоге общались мы минут пятьдесят. За это время ни одна моська не появилась.  

 

>http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=6GPQNZ5mKNo

Наши сибирские белки точно также себя ведут: чистят шубки о снег, кувыркаются, прыгают. Сеня однажды, плотно поев кедряшек, сидя у меня на руке, побежал по верхним веткам деревьев через тропинку к широкой поляне и там, как с вышки в бассейне, сиганул с высоты в снег (благо, у нас уже высокий снег). Кувыркался, демонстрируя свою гибкость... А уж про то, что они в снег, как в землю, прячут орехи (как в скорлупе, так и чищенные), и говорить не приходится. Я спрашивала у опытной белки Мани, зачем они это делают. Она взглядом своим показала мне. что она обо мне подумала, но все-таки, из ее замысловатых движений я поняла, что закапывание орехов в снег - это подготовка к весне. Снег-то растает, но земля еще мерзлая, осенние запасы из земли еще не достать. А вот эти, закопанные в снег - пожалуйста, готовенькие! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встретила очень забавную белку, она мне очень напомнила Пуша. Окажись он в таких условиях, он бы тоже вытворял подобное. У меня оставалось немного семечек и я высыпала их в бутылку-кормушку. Налетели синички. Вдруг заметила белку, которая с большим наслаждением купалась в снегу. В предыдущем эпизоде снег был свежевыпавший, воздушный, т.к. был небольшой морозец. А тут опять оттепель, сверху образовался наст, но поскольку не было мороза, то наст был мягкий, как корочка, а под ним воздушный снежок, в котором удобно проделывать ходы. Да вот беда, снега мало, и этот слой небольшой, поэтому верхняя корочка всё время ломалась.


Вдоволь накупавшись, белка заметила кормушку, тут же взлетела на дерево и стала лакомиться семечками. Я стала предлагать ей кедряшки, но не тут то было. Я находилась от неё на расстоянии буквально полуметра и совала ей кедряшки под самый носик, но она решила, что добытые самостоятельно семечки гораздо вкуснее. Тогда я предложила фундук, и все принципы были забыты. Она схватила фундук и побежала закапывать, а закопав продолжила купальный сезон. Когда еще такое будет, ведь у нас опять оттепель, дождь, снег местами совсем растаял.


 


>http://youtu.be/7OFd96NytEY


Изменено пользователем Лада
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна, а Ваш Сеня не один из двух бельчат на кормушке? Уж больно они мне нравятся, и когда хочется позитива, я просматриваю этот ролик и ролики с Пушем и Нобиком.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Людмила! Очень хотела посмотреть видео, но не могу. Ограничен доступ(


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Людмила! Очень хотела посмотреть видео, но не могу. Ограничен доступ(

Надежда, не могу понять, что у меня творится. На ютюбе я сняла запрет(как он там появился - не знаю, ведь всё было нормально и только после этого я написала комментарий). Я Вам ответила, а сейчас захожу на сайт, а моего ответа нет. Пишу вторично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна, а Ваш Сеня не один из двух бельчат на кормушке? Уж больно они мне нравятся, и когда хочется позитива, я просматриваю этот ролик и ролики с Пушем и Нобиком.

Лада, добрый вечер! У нас снежок и даже холодает (это я в ответ на Ваше сожаление о потеплении в Питере. Не горюйте, еще будет и у вас зима!). Сегодня белки как раз готовились к холодам: очень активно разминались на своих высоченных спортивных снарядах (старые ивы в нашем парке) и плотно ели и с руки, и из кормушек... А вот на Ваш вопрос про Сеню отвечаю: нет, он не участвовал в  "заварушке" на кормушке. Там нынешние маленькие бельчатки. А Сеня у нас - один из старожилов и, собственно, один из отцов всех наших тутошних белок. (Второй главный папа - белк Веня). Долго смотрю статьи в Интернете, дабы определиться с видом наших белочек. И, видимо, без специалиста не получится. Вроде и телеутки есть: зимой светло-серые, почти как животики, шубки, и хвосты от светло-серого до серо-черного и с рыжими окончаниями. И есть особи с совсем темной шубкой (как у Сени-любимца). Хвосты у этих ребят тоже от равномерно серых тонов до темно-серых с вкраплениями. Вот эти темно-серые - что за вид? Мы любим их всех! Это наша отрада, наша забота, наша ответственность! Ну, впрочем, ровно так же относитесь к этим созданиям и Вы, и все остальные участники этого замечательного Форума! Всем-всем белколюбам и белководам желаю здоровья и благополучия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сегодня была в парке, наблюдала две влюбленные парочки. Первую из них сначала приняла за родственников. Издалека заметила как две белки дружно  едят большое яблоко и дружно отбиваются от вороны, которая хочет к ним присоединиться. Я подошла к ним поближе и они прибежали ко мне, чтобы подкрепиться. Никакой ссоры между ними, спокойно ели у одного дерева семечки и кедряшки, а потом, когда они наелись, я стала давать им фундук  для закопки. Припрятав несколько штук, они взяли по одному ореху и спокойно удалились, по дороге заигрывая друг с другом. В прошлом году видела несколько ухаживаний, но с такими нежными отношениями столкнулась впервые. У будки покормила штук шесть белочек, в т.ч. и загулявшую пару. Хотела уходить и вдруг увидела еще одну, как оказалось - голодную, т.к. она стала чистить фундук и съела его, я дала ей несколько кусочков грецкого и впридачу целый грецкий, который она ела с удовольствием. На полянке хозяйничал Драный Хвостик. Он первый откликнулся на мой призыв. Пока он ел, подтянулись Чернушка с Рыжиком, но Драный Хвостик налетел на них, как фурия. Особенно доставалось Чернушке, он никак не хотел подпускать её ко мне. Пришлось пойти на хитрость, отвлекать его фундуком, но он всё равно периодически гонял Чернушку, подъедая то, что я ей и Рыжику презентовала. Вот такой у нас Драный Хвостик, с кормильцами он на ты, а своих сородичей не жалует. И еще наблюдала забавный случай. В нашем мини-зоопарке есть ослица Камила. Сегодня увидела, как её вывели на прогулку. Она шла вполне достойно со своей опекуншей, но вдруг что-то ей вступило в голову и она рванула вперёд, протащив опекуншу метров тридцать. Та не удержала её и отпустила. Камила, пробежав метров десять, остановилась, не чувствуя за собой погони, развернулась и уставилась на опекуншу, а та повернулась и пошла назад, а потом и побежала. Увидев такое, Камила галопом понеслась за ней. Чем всё это закончилось, я так и не увидела, но потом, уходя из парка, встретила эту сладкую парочку. Они шли рядышком, как ни в чем ни бывало. 


 


 http://youtu.be/p9Vzs3VvmIM


 


На первом фото - влюбленная парочка, на втором - Чернушка, на третьем - Драный Хвостик.


post-6711-0-15061600-1422923027_thumb.jp

post-6711-0-84839900-1422923062_thumb.jp

post-6711-0-87027800-1422923153_thumb.jp

Изменено пользователем Лада
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До чего же всё-таки белки непостоянны в своих привязанностях. В понедельник Драный Хвостик во всю гонял Чернушку, а в среду они уже вместе, правда, иногда погоняет слегка, но это так - любя. Чернушка пряталась от него в ближайшем домике (развалюха, которую так и не заменили, если кто-то из белок будет растить там бельчат, то им не позавидуешь). В пятницу всё изменилось - она с другим и он с другой.


 


>http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=riGlJHCEEWM


 


Мы встретились с Надеждой в парке и навестили пушистиков. Заметили, что в последнее время они предпочитают другим вкусностям - семечки, хотя для закопки на первом месте - фундук. Погода была отвратительная - мокрый снег, метель, камеру не хотелось доставать, но всё-таки удалось заснять пуховичка на Надиной кормушке. Видео получилось не очень хорошее, но общее представление даёт.


 


>http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=oher9t6HxeE


Изменено пользователем Лада
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного погуляем по парку:


 


 


post-6711-0-64162800-1423617454_thumb.jp

post-6711-0-39992100-1423617468_thumb.jp

post-6711-0-04523500-1423617522_thumb.jp

post-6711-0-49124000-1423617534_thumb.jp

post-6711-0-26042300-1423617550_thumb.jp

post-6711-0-09998400-1423617563_thumb.jp

Изменено пользователем Лада
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Супермодераторы

Начались судебные заседания по делу  стрелка, который  охотился на  белочек Елагина острова. В  в кадр попала и наша главная беличья опекунша Людмила со своим приятелем - Васенькой. :)


http://www.ntv.ru/novosti/1372536


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...