Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Питер. Елагин и Крестовский острова


collega
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Этого малыша снимала 13 июня, но разместить на форуме не удалось (не могла даже отредактировать предыдущее сообщение). Малыш действительно серенький, а у дворца я наблюдала одновременно двух серых малышей и одного чисто рыжего. Серые с рук не брали, хотя крутились вокруг меня пока я кормила старенькую белочку (я пожалела, что дала ей целый фундук, она его грызла минут десять). Очень жаль, что мне не удалось заснять сценку, когда малыш стал подбираться сзади к белочке, она легла грудью на кучку кедряшек, расставив лапки (как ребятишки, когда не хотят делиться своими любимыми игрушками). А рыжий меня даже испугал, пока я возилась с белкой и малышней, поднимаю голову, а в сантиметрах пятнадцати от меня на кустарнике рыжик. Есть там еще один серый малыш, но он более пугливый и всё время играет со мной в прятки, с трудом удается его накормить.

 

Малыш с полянки 
>http://www.youtube.com/watch?v=hXG8C2phmvY

 

Валентина, а это видео для Вас, правда я немного опоздала с включением камеры, но всё-таки видно, что ведёрко с водой посещается белочками

 

>http://youtu.be/PGKyf22f1CM

Изменено пользователем Лада
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 530
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Galla

    35

  • Летучая кошь

    182

  • Лада

    167

  • NOArt

    64

  • Супермодераторы

Спасибо за видео с ведерком! Периодически, я находила его совершенно пустым и, честно говоря, думала, что воду просто  вылили, а теперь понятно, что наша забота доходит до адресатов!


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валентина, сегодня только одна молодая пара пришла покормить белок (по крайней мере в этой части парка). Так что я пользовалась успехом у белок.


Из ведерка, кроме малыша пили еще две взрослые белки и это несмотря на то, что трава была влажная от дождика.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Валентина, сегодня только одна молодая пара пришла покормить белок (по крайней мере в этой части парка). Так что я пользовалась успехом у белок.

Из ведерка, кроме малыша пили еще две взрослые белки и это несмотря на то, что трава была влажная от дождика.

А я сегодня тоже навещала  наших звериков, в  13.30. Подлила водички в ведерки и мисочку, видела,  как пил из  ведерка светлый малыш. Покормить удалось и его и  чёрного ребенка и около десятка молодых белочек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня была на Елагином. Начался шишкопад у лиственниц. Валентина, у меня вопрос к Вашему эксперту: какие лучше шишки собирать зеленые или бордовые (молоденькие). Я пока набрала и тех и тех.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Сегодня была на Елагином. Начался шишкопад у лиственниц. Валентина, у меня вопрос к Вашему эксперту: какие лучше шишки собирать зеленые или бордовые (молоденькие). Я пока набрала и тех и тех.

:yes3: Эксперт рекомендует  собирать все шишечки и сразу  класть  в морозилку! :good2:  Я тоже активно их собираю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня еще такой вопрос возник: многие белки сейчас стали, получив фундук, прежде, чем его закопать, тереться то одной, то другой щекой о траву.


Чтобы это значило? Хотела подловить момент, заснять и скинуть его на форум, но ни как не удается, всё время опаздываю.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

А у меня еще такой вопрос возник: многие белки сейчас стали, получив фундук, прежде, чем его закопать, тереться то одной, то другой щекой о траву.

Чтобы это значило? Хотела подловить момент, заснять и скинуть его на форум, но ни как не удается, всё время опаздываю.

Сейчас белки  в парке наслаждаются поеданием семян из молодых и очень смолистых шишек, поэтому их мордочки и лапки  покрыты  липкой смолой, на которую, при закапывании орехов налипает земля, хвоя и другой мусор.  Вот они и  пытаются стереть эту смолу и трутся о траву. У моего Ноби травы нет и свои липкие ручки и моську, после поедания шишек,  он обтирает, точно так же, ползая по моей одежде и по сушилке с влажным бельём. :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Забегала в парк вчера, заменила воду в ведерках, налила в мисочку, обнаружила двух кормящих мамочек у самого входа в парк,  одну молодую, беременную белочку у дворца и двух малышей - черного и рыженького у клетки с воронами. Самый отменный аппетит  наблюдался у пяти  молодых белочек у дворца,  они ничего не закапывали и сразу все съедали, рассаживаясь по веткам ближайших деревьев, а молодой мальчишка на лиственничной поляне, без всякого стеснения, поднимался за орешками прямо по брюкам кормильцев.


 


37b9903c8f04f94fe9647eb7d2d00362d9764e18


 


b94ac3e0cba7f8870d996e836c9432e4d9764e18


 


67c96ecc0b49ea6bebd2de3cdf85acced9764e18


 


9f73b8b288feab5a2221a48236f7199ad9764e18


 


e3ac7f2dedfae543acc51ed114ef2468d9764e18


 


ffd38fcc02ec3a13f47e86a374e238a4d9764e18


 


 


 


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пятницу и субботу была в парке. В пятницу накормила всех белок, которых нашла, и долила воды в ведерки. Валентина, я теперь знаю, кто выливает воду из ведерка на дубе. Подходила к дубу, чтобы налить воды, вижу издалека к нему бежит белка, влезла на дуб на тонкую ветку под ведром, встала передними лапками на край ведра, наклонила и пьёт. Когда она напилась и отпустила ведро, оказалось, что в ведре воды на 2 см. Вероятно, пытаясь напиться, они и выливают воду. 
 
У дворца встретила кормящую мамочку, которая грызла кору и на меня не обращала внимания, хотя я кормила рядом двух малышей и еще пару белок.
 
>http://www.youtube.com/watch?v=-5niZOFRL8M

 

В субботу накормила белок на полянке, долила воды, а к дворцу было не подойти, всё перекрыто из-за праздника обжор ("Ода! Еда"). У второго моста встретила кормящую мамочку, накормила до отвала, и еще трех белок. 
 
Пошла и в понедельник. Беспокоилась за белок у дворца, но так там ни одной и не встретила. Зато на полянке на меня налетело штук семь белок. Такая была круговерть.Пока я кормила с руки Чернушку, в другой руке фундук кончился и я не могла достать из пакета, не согнав Чернушку, так двое парней влезли по брюкам, переругались и устроили по мне гонки, как по дереву, хорошо, что только по ногам. Накормила Чернушку, она стала закапывать, я предложила и ей фундук. Смотрю, а она, закопав, с удовольствием потрошит шишку лиственницы.

>http://youtu.be/pDLAhMwaemE
Я решила заснять. Только включила камеру, как на неё сел птенец синички, и пока я снимала, он заглядывал, то в экран, то с другой стороны. Ну, чистый режиссер. Птенцы синицы сейчас такие безбашенные, то на голову садятся, то на руку в тот момент, когда я крошу для них грецкий орех. Ничего не боятся, а вот семечки есть еще не умеют, берут в клювик и тут же выбрасывают. Зато голубям хорошо, тут же подбирают.
 
Решила повесить ведерко, сейчас это не актуально, но "осень" в нашем регионе закончится в конце концов и наступит лето. Подыскала дерево, стала крепить ведёрко, так эти поросята и здесь нашли меня. Дождь так и не прекращается, а тороплюсь, а эти моськи то с одной стороны ствола выглядывают, то с другой на уровне лица, приходилось останавливаться и нагружать их фундуком.

 

Вот такие уже яблочки Недзвецкого.

post-6711-0-21836200-1404171349_thumb.jp

post-6711-0-49284800-1404174087_thumb.jp

Изменено пользователем Лада
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Какакя прелесная Чернушка :girl_in_love: Хотела бы и я такую в своей орде белок :tender:  А насчёт выливания воды, попробуйте не вешать ведро, а сделать кольцо, прикрепить его горизонтально к стволу дерева и вставляите в него ведро


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какакя прелесная Чернушка :girl_in_love: Хотела бы и я такую в своей орде белок :tender:  А насчёт выливания воды, попробуйте не вешать ведро, а сделать кольцо, прикрепить его горизонтально к стволу дерева и вставляите в него ведро

Я уже думала об этом, но пока не нашла ничего подходящего для кольца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пятницу была в парке. Кормильцев было немного (мне попались две пары), так что я пользовалась огромным успехом у белок. В итоге, мне пришлось банально сбежать, так как эти маленькие бандиты вытряхнули из меня всё. Поначалу вели себя более-менее прилично. Чернушка всё время ела, сидя на ладони (так приятно ощущать это маленькое, теплое, доверчивое тельце), ругала конкурентов. Чтобы её не нервировать, приходилось отводить руку от ствола примерно на полметра, а конкурентам другой рукой совать в моськи фундук для закапывания. Малышей не было видно. У дворца пополнила  запас орехов в коробочке, пошла дальше, думала встретить малышей. Из мелких никого не встретила, только взрослого белка. Когда вернулась к запаснику, там уже две белки и малыш-подросток разбираются с орехами. Взрослые гоняли малыша, пришлось его подкармливать отдельно, насыпая орехи под дерево. Вернулась на лиственничную полянку. Издалека увидела мужчину, занимающегося китайской гимнастикой, к нему подбегала белка, но как только он делал резкое движение, отскакивала назад. Когда подошла ближе, увидела, что это малыш из последнего помета. Он влез на дерево, я протянула ему большую половинку грецкого ореха, он спустился и стал есть орех прямо из руки (в среду было тоже самое), потом аккуратно вытащил орех, поднялся на ветку и стал есть. В итоге я скормила ему три половинки грецкого ореха. Он съел и больше не спускался. А в это время подошла кормящая мамочка, я насыпала ей кедряшки и грецкие орехи, а мальчишки бегали по брюкам, ругались между собой, не обращая на меня внимания, чуть ли не забирались в карман, пытались забраться в мешок. В общем устроили такую вакханалию, пока не опустошили все мои запасы (а их было немало). Отдав последний фундук, я сбежала. В этот раз я видела, как белка пьёт из нового ведерка, долила воду в ведро на дубе (там оставалось две трети ведра).


 


Малыш


 


>http://youtu.be/REZqJX6s3mQ


 


>http://youtu.be/Im3xmcIFbII


 


У кормушки


 


>http://youtu.be/ZVbw6TfKVfM


 


>http://youtu.be/kgMsPGjbgfE


 


>http://youtu.be/iG7IMWRoCQQ


 


Мамочка


 


>http://youtu.be/5yi-8QgshF8


Изменено пользователем Лада
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В воскресенье у дворца встретила черного малыша. Он очень осторожен, с трудом удается его покормить, но тут рядом не было голубей (они бы его отогнали), поэтому я насыпала кедряшки, кусочки грецкого, банановые чипсы на землю и отходила метра на два, охраняя его от посетителей. Он с удовольствием поел, напоследок взял большую чипсу и побежал пристраивать на ветки про запас.


 


>http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=3xBNi-KiPWU


Изменено пользователем Лада
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Маленькое видео из летней жизни наших подопечных - http://www.youtube.com/watch?v=YjFbJOdduyA


Изменено пользователем Летучая кошь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В среду была на Елагином. По совету Валентины, коробочки для воды придавила металлическими штырями (а то коробочки всё время оказывались перевернутыми и отброшенными примерно на метр). Теперь этот фокус у пушистиков  не пройдет. У одной из коробочек оставила орехи и тут же появились посетители.


 


>http://www.youtube.com/watch?v=cg71azxgJdk


 


А этот малыш у блинной ну совсем кроха


 


>http://www.youtube.com/watch?v=AVXasUOrl4I


Изменено пользователем Лада
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
Какой малюсенький белчонок, совсем новенький  :tender:

А Вы не боитесь поилки ставить на земле? Или там нет кошек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

 

Какой малюсенький белчонок, совсем новенький  :tender:

А Вы не боитесь поилки ставить на земле? Или там нет кошек?

 

У нас есть поилки для всех разновидностей  посетителей и на деревьях и на земле.  Несколько  постоянно живущих в парке, толстенных  котов  я знаю, но за охотой  никогда их  не видела, видимо потому, что работники парка  их кормят до отвала и им лениво за парковой живностью бегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

В среду была на Елагином. По совету Валентины, коробочки для воды придавила металлическими штырями (а то коробочки всё время оказывались перевернутыми и отброшенными примерно на метр). Теперь этот фокус у пушистиков  не пройдет. У одной из коробочек оставила орехи и тут же появились посетители.

 

Поздравляю с  освоением монтажа в youtube! :good2:  Отлично получается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В среду была на Елагином. По совету Валентины, коробочки для воды придавила металлическими штырями (а то коробочки всё время оказывались перевернутыми и отброшенными примерно на метр). Теперь этот фокус у пушистиков  не пройдет. У одной из коробочек оставила орехи и тут же появились посетители.

 

Поздравляю с  освоением монтажа в youtube! :good2:  Отлично получается!

 

А кто учитель? Нашла ведерко, попробую прикрепить его в петлю так как советует NOArt.

Изменено пользователем Лада
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повесила ведёрко. Пока вешала, вся банда занималась самообслуживанием (положила пакеты на землю, так как некоторые любопытные моськи всё время забирались на дерево и заглядывали, что я делаю). Повесила, и тут же появился первый визитёр.


 


>http://youtu.be/Og3_nRUKXE0


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой малюсенький белчонок, совсем новенький  :tender:

А Вы не боитесь поилки ставить на земле? Или там нет кошек?

У нас есть поилки для всех разновидностей  посетителей и на деревьях и на земле.  Несколько  постоянно живущих в парке, толстенных  котов  я знаю, но за охотой  никогда их  не видела, видимо потому, что работники парка  их кормят до отвала и им лениво за парковой живностью бегать.
Если у кошки есть котята, то даже если ее кормят до отвала, она все равно будет ловить белок. Приносить их котятам, придушит и будет учить котят охотничьим навыкам. У нас в парке была закормленная местными жителями кошка. Однако ж ей не мешало убивать белок.

Я бы поилки не ставила на землю. Опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...