Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Питер. Елагин и Крестовский острова


collega
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 530
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Galla

    35

  • Летучая кошь

    182

  • Лада

    167

  • NOArt

    64

  • Супермодераторы

У  нас  такого   буйного  цветения  пока  нет.  Хотя  одуванчики  уже  появились.

Уже хорошо!  Догоняйте! ;) Питомцев листиками уже порадовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У  нас  такого   буйного  цветения  пока  нет.  Хотя  одуванчики  уже  появились.

Уже хорошо!  Догоняйте! ;) Питомцев листиками уже порадовали?

 

Вчера  на  ветках  листиков  ещё не  было.  Только набухшие  и  только начавшиеся раскрываться  почки.  Вот  их  летяжки  лопают  с  удовольствием. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валентина, в ту пятницу и в понедельник я видела электриков у щита. Да теперь за малышню можно не бояться, но я последнее время не вижу в этом месте белок. А насчет почек, наши белки уже недели две лакомятся почками. Я не один раз это наблюдала, ест орешки и вдруг бегом на ветки и ест почки лиственницы.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А насчет почек, наши белки уже недели две лакомятся почками. Я не один раз это наблюдала, ест орешки и вдруг бегом на ветки и ест почки лиственницы.

Приятного  аппетита   белочкам!   Молодые  почки не только  вкусные, но  и  полезные  для  наших белочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотела показать вам видео с пожирательницей почек, но опять-таки не знаю как это сделать


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Хотела показать вам видео с пожирательницей почек, но опять-таки не знаю как это сделать

Отправила Вам в личку подробную инструкцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валентина, спасибо за инструкцию. Зарегистрировалась в ютубе, добавила ролик, есть ссылка, но она не вставляется в этот текст, не активируется вставка.


http://youtu.be/6reiTTS2rd4 Вроде получилось, но ссылка не активирована, что-то я всё-таки не доделала.
Изменено пользователем Лада
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот ещё один ролик


>http://youtu.be/LW3g2iBvXBs


 Не знаю в чем дело, у меня после нескольких секунд идет дозагрузка, а потом либо один звук, а картинка не двигается, либо финиш.


Изменено пользователем Лада
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Здравствуйте, Лада!  У меня получилось  посмотреть оба видео. Значит  Вам удалось  во всем разобраться и победить, поздравляю! :l_daisy: Видео отличное, Вы молодец! В YouTube есть еще и редактор видео и звука. Думаю, что   и с   монтажом своих роликов, Вы точно, отлично справитесь! :JC_gimmefive:


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валентина, здравствуйте.


У меня хорошая новость. В четверг увидела бельчат. На лиственничной поляне черненького и рыженького, а слева у Елагина дворца опять-таки черненького.


Откуда он там взялся - непонятно. Возможно потомство Чернушки осваивает новую территорию, так как черных белок я там никогда не видела. Так что мы


дождались черного пополнения. Все трое вполне самостоятельные.


>http://www.youtube.com/watch?v=v3QKmw7erlk


>http://www.youtube.com/watch?v=368Dc4tBiJk http://www.youtube.com/watch?v=368Dc4tBiJk


http://www.youtube.com/watch?v=Q3O5ZcqWaB0, эта ссылка не открылась, но по ней можно перейти на youtube


Изменено пользователем Лада
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это    детёныши  прошлогоднего  рождения.   Этого  года    ещё    совсем  мелкие.   Наверное, осенние  из  второго  помёта


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

На первом видео малыш, вроде, не похож на прошлогоднего. По форме мордочки, ему  около двух месяцев. Кстати, в среду я видела  черную мамашку с разработанными сосками.


 


 


e520a955120dc7fca20ce9275741dda3d9764e18


 


00f85f83e0d0ee158b8b72e07e93dcb2d9764e18


 


68d8ba0c83c8dc7748cf537d9418c477d9764e18


 


А эта белочка, вот-вот станет мамочкой.


 


198d07c00fa0eccc85d253458c78dc66d9764e18


 


717991e5bb0464792683714588c5f947d9764e18


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется , что все три малыша одного помета, но уже этого года, так как мех рыжего бельчонка имеет серые подпалины. Мордашки совсем детские. Просто удивительно, что я хожу два-три раза в неделю, и ни разу их не видела, а ведь они уже вполне самостоятельные. Один из них, более любопытный, пошел осваивать чужую территорию, он же более пугливый. А второй бегал, искал кладки. Я издалека увидела, как женщина подходит к нему всё ближе и ближе, пытаясь сфотографировать. В этот момент он что-то нашел и стал есть. Женщина подошла к нему буквально на расстояние в пол метра, но в этот момент подошла другая с ребенком и сунула ему в мордашку очищенный фундучок. Малыш испугался и убежал. Я была на значительном расстоянии и между нами была широкая канава, да еще в этот момент я кормила другую белку, так что не смогла заснять на камеру. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://youtu.be/aoGdEJKCoHo


Сегодня увидела только одного малыша. Он выскочил из кустарника в поисках беличьих кладок. Я подкинула ему половинку чищеного грецкого ореха, сразу же стал есть. Подбросила ему в кустарник еще несколько орешков, потом найдет. И всё-таки ему месяца два. Валентина, я просмотрела видео Нобика и мне кажется, что это так. Только Нобик в этом возрасте беззаботен, у него есть мама, которая о нём заботится, а Черныш вынужден сам добывать пищу.


Мне кажется, что у его мамы уже есть следующее потомство.


Изменено пользователем Лада
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://youtu.be/aoGdEJKCoHo

Сегодня увидела только одного малыша. Он выскочил из кустарника в поисках беличьих кладок. Я подкинула ему половинку чищеного грецкого ореха, сразу же стал есть. Подбросила ему в кустарник еще несколько орешков, потом найдет. И всё-таки ему месяца два. Валентина, я просмотрела видео Нобика и мне кажется, что это так. Только Нобик в этом возрасте беззаботен, у него есть мама, которая о нём заботится, а Черныш вынужден сам добывать пищу.

Мне кажется, что у его мамы уже есть следующее потомство.

Если  малышу-бельчонку  2  месяца, то   пока  рановато для  следующего   потомства.  При   хорошей  кормовой  базе  второй  помёт бывает    ближе  к  концу  лета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

http://youtu.be/aoGdEJKCoHo

Сегодня увидела только одного малыша. Он выскочил из кустарника в поисках беличьих кладок. Я подкинула ему половинку чищеного грецкого ореха, сразу же стал есть. Подбросила ему в кустарник еще несколько орешков, потом найдет. И всё-таки ему месяца два. Валентина, я просмотрела видео Нобика и мне кажется, что это так. Только Нобик в этом возрасте беззаботен, у него есть мама, которая о нём заботится, а Черныш вынужден сам добывать пищу.

Мне кажется, что у его мамы уже есть следующее потомство.

Ребенок чудесный!!! :JC_doubleup:  Спасибо, Лада! Мне он что-то не попадался, только мамку его фоткала . К сожалению, беличьи детишки  быстро переходят на самообеспечение, как только начинают есть сами, с мамой расстаются.  :cry:

Я очень переживаю за предстоящие праздники - уж очень много народа туда съезжается и часть  людей не вполне адекватные, а малыши еще  совсем неопытны и доверчивы. Недавно я гоняла по парку девочку на велике, лет 12-ти, которая  подманивала белок и пыталась их поймать. А несколько дней назад там нашли беременную белочку в очень тяжелом состоянии, видимо был сильный удар, пострадали внутренние органы, а потом еще и  вороны потрепали.  После обработки ран и уколов, вроде полегчало, начала голову поднимать, но  на следующий день, все же умерла,  :(

Изменено пользователем Летучая кошь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валентина, я постараюсь быть там в четверг или пятницу. В понедельник увидела, что вода в канаве практически вся высохла, белочки бегают по дну в поисках воды, а воды с пятачок. Хочу принести баночки, вкопать их в землю и при каждом посещении доливать воду. На лиственничной поляне кроме канавы нет поблизости воды. В остальных местах обитания рядом пруды, только вот беспокоюсь за второго Черныша, ведь ему трудно будет найти пруд, да ещё неизвестно, как его примут другие белки. В понедельник я его так и не нашла, также как и Рыжика. А насчет Чернушки Galla наверное права и разработанные соски от этого потомства, только мне показалось, что она чересчур толстенькая.


А погибшую белочку и не родившееся потомство жаль.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Да, с  ёмкостями для воды мысль хорошая!  И не обязательно вкапывать, а можно на деревьях повесить вот такие - http://www.rbcu.ru/blogs/smorovoz/168.php      или  просто вырезать дырки в больших бутылках, по типу кормушек, только глубже. А воду не  обязательно с собой таскать, можно набрать  из крана в ближайшем туалете.


А я склепала небольшую зарисовочку про живность нашего любимого парка -


 


>http://www.youtube.com/watch?v=DXgkAsT_I60


Изменено пользователем Летучая кошь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как    старательно  беременная  белочка  собирает   материал  для   устройства  гнезда.  Хороший  ролик  получился!


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Как    старательно  беременная  белочка  собирает   материал  для   устройства  гнезда.  Хороший  ролик  получился!

Да, и даже вороны не смогли помещать ей осуществить задуманное! Пока не собрала все  голубиные перышки, не успокоилась! Спасибо,  Галочка! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Валентина, я постараюсь быть там в четверг или пятницу. В понедельник увидела, что вода в канаве практически вся высохла, белочки бегают по дну в поисках воды, а воды с пятачок. Хочу принести баночки, вкопать их в землю и при каждом посещении доливать воду. На лиственничной поляне кроме канавы нет поблизости воды. В остальных местах обитания рядом пруды, только вот беспокоюсь за второго Черныша, ведь ему трудно будет найти пруд, да ещё неизвестно, как его примут другие белки. В понедельник я его так и не нашла, также как и Рыжика. А насчет Чернушки Galla наверное права и разработанные соски от этого потомства, только мне показалось, что она чересчур толстенькая.

А погибшую белочку и не родившееся потомство жаль.

Лада! Я сегодня была в парке и  повесила на лиственничной поляне два  ведерка с водой. Одно видно с дорожки от дворца, а второе   висит у выхода с поляны с другой стороны.  По фоткам может и найдете.  Правда, по прогнозам, в ближайшие дни будет дождливая погода и холодно.  Может и людей будет не так много. Сегодня был сильный ветер и  народу было вдвое меньше, чем обычно, в будни.  Бегал всего один мальчишка и много  голодных беременяшек. Кормила всех до последнего посетителя. :)))

 

c91b03bfed74b8e4ecb0f3cac6b49d0fd9764e18

 

201b6d8324fd3f19180de21635a4d1a9d9764e18

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...