Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Питер. Елагин и Крестовский острова


collega
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Супермодераторы

 

 

 

 

Так им еще и детишек греть  предстоит, в майские заморозки!

В   мае  уже   не  бывает заморозков же.   Часть   шубки  всё равно остаётся  в гнезде  и   вместе  с  мохом    служит   утеплением  в домике.

 

А как же черемуховые заморозки? Они, как раз в мае бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 530
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Galla

    35

  • Летучая кошь

    182

  • Лада

    167

  • NOArt

    64

 

 

 

 

 

Так им еще и детишек греть  предстоит, в майские заморозки!

В   мае  уже   не  бывает заморозков же.   Часть   шубки  всё равно остаётся  в гнезде  и   вместе  с  мохом    служит   утеплением  в домике.

 

А как же черемуховые заморозки? Они, как раз в мае бывают.

 

Для  белок даже  с  остаточными  шубками  это   не холода.  У  них  же  домики   утеплены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Взрослым - конечно, но дети, то лысые.


5ac95c782868d5183f7d4660c7377851d9764e17


 


6be271491c2dd3d7ccf1c905b8896229d9764e17


Изменено пользователем Летучая кошь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока  бельчата  лысенькие, они    около   мамы-белки греются.    Я  смотрела  онлайн трансляцию  из беличьего гнезда, бельчата  к  месяцу  уже  вполне    в  шубках.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Пока  бельчата  лысенькие, они    около   мамы-белки греются.    Я  смотрела  онлайн трансляцию  из беличьего гнезда, бельчата  к  месяцу  уже  вполне    в  шубках.

Вооот, видимо поэтому мамочки белки  и линяют позже мужичков! ;)) А детишки у нас начинают выползать из гнезд в середине мая,  вот в таком, тоже, не очень-то  пушистом виде. То есть мамочкам нужно их согревать буквально до самого "выпускного". :)

 

0_6e4f1_349ec4a0_XXXL.jpg

«Бельчонок Нобель. 4 недели.» на Яндекс.Фотках

Изменено пользователем Летучая кошь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Пока  бельчата  лысенькие, они    около   мамы-белки греются.    Я  смотрела  онлайн трансляцию  из беличьего гнезда, бельчата  к  месяцу  уже  вполне    в  шубках.

Вооот, видимо поэтому мамочки белки  и линяют позже мужичков! ;)) А детишки у нас начинают выползать из гнезд в середине мая,  вот в таком, тоже, не очень-то  пушистом виде. То есть мамочкам нужно их согревать буквально до самого "выпускного". :)

 

0_6e4f1_349ec4a0_XXXL.jpg

«Бельчонок Нобель. 4 недели.» на Яндекс.Фотках

 

Какой   же  Нобик  крошечный был.   И  хвостярик  такой  тоненький.  Ути-пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

 

Какой   же  Нобик  крошечный был.   И  хвостярик  такой  тоненький.  Ути-пути.

 

 

 

Да, он был настоящий Мальчик с пальчик! Эта фотка была сделана на второй  день нашего знакомства. :)

Изменено пользователем Летучая кошь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Какой   же  Нобик  крошечный был.   И  хвостярик  такой  тоненький.  Ути-пути.

 

 

 

Да, он был настоящий Мальчик с пальчик! Эта фотка была сделана на второй  день нашего знакомства. :)

 

такое  чудо  Природы!   Такие  трогательные  лапки-усики-хвостик.  Просто  мимими сплошное.  А  сейчас    вырос  в  большого  и  красивого  белка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

присоединяюсь к словам Galla! сплошное мимими и утибоземой))) мой наверно был постарше - хвостик был пушистей и пропорции голова-лапы-тело более выдержаны


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

 Отличные фотки,Лада! Спасибо за Вашу заботу о пушистом населении Елагина!


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лада, замечательные  у Вас  фото.  И     необычная  чёрненькая  белочка, прям  фотомодель!


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, мы такие. Жаль, что Черныш живет на соседней территории и на территорию Чернушки не заходит. А поэтому дождаться черненького потомства от Чернушки не получится. Хотя на её территории есть рыжие белки посветлее и потемнее.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, мы такие. Жаль, что Черныш живет на соседней территории и на территорию Чернушки не заходит. А поэтому дождаться черненького потомства от Чернушки не получится. Хотя на её территории есть рыжие белки посветлее и потемнее.

Будем  ждать  от  Вас   новых кадров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вслед за парнишкой в меховых штанишках меняю шубку.


post-6711-0-11670500-1397266307_thumb.jp

Изменено пользователем Лада
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А парнишка в меховых штанишках линял ещё интереснее. Мы с Летучей Кошью встретили его, у него на спинке было голое пятнышко диаметром примерно пять см. Мы еще гадали - не болен ли он. Но через неделю я нашла его и пятнышко стало рыжим. Шёрстка была совсем короткой, но стало понятно, что это линька. А сейчас парнишка всё больше и больше вылезает из штанишек.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

А парнишка в меховых штанишках линял ещё интереснее. Мы с Летучей Кошью встретили его, у него на спинке было голое пятнышко диаметром примерно пять см. Мы еще гадали - не болен ли он. Но через неделю я нашла его и пятнышко стало рыжим. Шёрстка была совсем короткой, но стало понятно, что это линька. А сейчас парнишка всё больше и больше вылезает из штанишек.

Да,  я тоже его недавно видела. Слава Богу, с ним все в порядке! А раньше его спинка выглядела вот так -

 

263adf3c0261146c1ee84cdf058a9351d9764e18

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жарковато ему там будет, но он всё больше вылезает из них

При   сильной  жаре  белкины   белые  штаны   превратятся   сначала  в  шорты, а потом  в    трусики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Да,  очень забавный вид  у  белочки! :thumbup:  Зверики в таком прикиде мне еще не попадались!


 


Лада! А Вы заметили, что  прогнивший электрический щит, в котором белка  делала себе гнездо,  заменили на новый?  После того, как Вы мне его показали, я поймала,  в парке, электриков,  и попросила  его отремонтировать,   поскольку очень боялась, что  там  появятся малыши, жизнь которых постоянно будет в опасности.  Слава Богу,  этот щит вовремя заменили, задолго  до появления  бельчат.


 


c8e8040fab06274ae090082001752e75d9764e18


 


cdd3dd5d95b53c609d3e1c33d4ab7695d9764e18


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...