Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Питер. Елагин и Крестовский острова


collega
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Супермодераторы

Летняя резиденция, на Елагином острове, некой белочки, по имени Катюша!  :biggrin: Автор проекта дома неизвестен.


 


2f89e4bb46a83e135b944ba4c4b50791bcf33122


 


27e04c1c58f447a93a30faa115406e10bcf33122


 


b6031ef552ff3fb5034f2573fbccd4bfbcf33122


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 530
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Galla

    35

  • Летучая кошь

    182

  • Лада

    167

  • NOArt

    64

  • Супермодераторы

Резиденция так плохая и очень - пластик не дышит, прозрачная, так что нагреется, внутри будет влага конденсироваться и тому подобное :( 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Резиденция так плохая и очень - пластик не дышит, прозрачная, так что нагреется, внутри будет влага конденсироваться и тому подобное :(

Согласна, архитектор хреновый, но им, точно,  двигали лучшие побуждения!   :biggrin:  Дом висит в  укромном уголке парка и я  собираюсь использовать его в качестве кормушки, поскольку  ни одна здравомыслящая белочка жить в нем не будет!  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Посиделки с белочками :) 


>https://www.youtube.com/watch?v=30ynR8OYY40


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В прошлом году на кедровой сосне у дворца было много шишек, мне их хватило на заморозку и так я носила шишки белочкам, которые жили вдали от этой сосны. В этом году на кедре практически нет шишек и я вспомнила, что Валентина прошлым летом показала мне еще одну кедровую сосну. Пошла к ней и увидела на ней довольно-таки много красивых, крупных шишек:


 


9d53c44f3316.jpg


 


4ea321f10ea4.jpg


 


c1850762075e.jpg


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!


 


Скажите, пожалуйста, где я могу встретить белок в ЦКПиО?


 


Я гулял в парке, но встретил только трех белок в правой части парка (после моста направо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белочек можно встретить везде, просто Вы вероятно были днём, когда у белочек "тихий час". Белочки активны с утра и после трёх часов, но некоторые бегают и днём, либо голодные, так сразу же съедают орешки, которыми их угощают, либо делают запасы на потом, так как утром маловато кормильцев и белки разыскивают те запасы, которые припасли ранее.


 


А вообще то в парк ведут три моста, от которого из них Вы шли?


Изменено пользователем risu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заходил со стороны Приморского проспекта. 


 


Мне казалось, что место обитания белок как-то конкретно локализовано, т.к. я мало встретил.


 


Собственно, поэтому и решил спросить.


 


Может быть дело действительно во времени, т.к. я, к сожалению, могу гулять в парке только в 18-19 часов.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заходил со стороны Приморского проспекта. 

 

Мне казалось, что место обитания белок как-то конкретно локализовано, т.к. я мало встретил.

 

Собственно, поэтому и решил спросить.

 

Может быть дело действительно во времени, т.к. я, к сожалению, могу гулять в парке только в 18-19 часов.

Белочки есть повсюду, и там куда Вы пошли (в сторону мини-зоопарка) их тоже много. Но я привыкла ходить в сторону дворца. У  меня есть своё излюбленное место, туда я и хожу, по дороге стараюсь угостить всех встретившихся белочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Супермодераторы

 Последние, теплые деньки в любимом парке - 


 


>http://www.youtube.com/watch?v=_aQBvbz7Y3o&feature=gp-n-y&google_comment_id=z133jhvqase4xthct22jurjxkvf5e5qff


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Как культурно белочки из корзиночки угощения :biggrin:  Для полной картинки пикника только скатерти не хватает  :idea2:


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Валюша, великолепно снято!!! Спасибо за такой чудесный ролик!


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Супермодераторы

Людмила! Я, мои дикие литовские белочки и моя Настюшка поздравляем Вас с днём рождения! 


 


e274.jpg


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ДОРОГАЯ ЛЮДОЧКА!  :l_daisy:


0c1511ad09fa6a92aeae9bb90e175bbebcf33122 


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ДОРОГАЯ ЛЮДОЧКА!  :l_daisy:


0c1511ad09fa6a92aeae9bb90e175bbebcf33122 


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Людмила, мы с Рыженькой присоединяемся ко всем поздравлениям и тоже Вас поздравляем с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! Желаем побольше улыбок на Вашем лице и побольше счастья!


 


c3862b38f0c8.jpg


 


otkr-pozdr-dr2_enl.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В понедельник была в парке и наблюдала интересную картину. Малыш ел из кормушки, но когда я подошла, поднялся вверх и направился к поилке.

Ночью у нас был небольшой морозец и вода в поилках покрылась небольшой ледяной корочкой. Я не стала выбрасывать лёд, только сломала. В  ведёрке было примерно половина воды. Прошло два-два с половиной часа. Смотрю, малыш опускается в ведёрко до дна и что-то там ковыряет. Я подумала, что он вылавливает льдинки. Подошла ближе и выяснилось, что в ведёрке нет ни капли воды, только тонкий слой льда на дне и стенках. Оказывается малыш отковыривал льдинки и грыз их, хотя на земле на листьях была изморось и он мог её слизывать. Я была удивлена, что белки за такое короткое время выпили половину ведёрка воды, потому что никто не мог вылить воду, я всё время была недалеко от этого места.

https://youtu.be/uBgGFHFDY-M

Изменено пользователем Лада
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Супермодераторы

Прощаемся с осенью и встречаем зиму! :rain:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательное видео, золотая осень, а какие листья в изморози!!! Всё супер!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
7 минут назад, Лада сказал:

Замечательное видео, золотая осень, а какие листья в изморози!!! Всё супер!!!

Спасибо, Людочка!  Теперь еще долго будем ждать красоты :(  Такой мрак на улице, я только успеваю прибежать в парк и через час уже становится темно. Печально... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Мне нравится и угрюмая осень, но пересматривая видео было очень приятно вспомнить и другую сторону осени - разноцветную и солнечную. Спасибо, Валентина, за цветные листья, прекрасную музыку и питерских белочек! А особенно за чёрненькую белочку. Это Чернушка?

Изменено пользователем NOArt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Спасибо, дорогая!  А я, с нетерпением, жду снега, поскольку "лысую" осень не люблю. Уж очень  мрачно у нас, в Питере, становится и солнце  редко радует. :(    Черная белочка , близко, мне не знакома и на ладошку не садится. А наша общительная Чернушечка мне, увы,  не встретилась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.11.2015в23:40, Летучая кошь сказал:

Спасибо, Людочка!  Теперь еще долго будем ждать красоты :(  Такой мрак на улице, я только успеваю прибежать в парк и через час уже становится темно. Печально...

Валентина, очень жаль, что не удается встретиться. В четыре часа я уже иду на выход и белочки уже практически не встречаются. А это наша всеобщая любимица - Оленушка:

 

Изменено пользователем Лада
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...