Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Питер. Елагин и Крестовский острова


collega
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Супермодераторы
6 минут назад, Лада сказал:

Валентина, очень жаль, что не удается встретиться. В четыре часа я уже иду на выход и белочки уже практически не встречаются. А это наша всеобщая любимица - Оленушка:

 

 Да, такая лапочка и умничка,  наша Оленушечка! :tender:  На моем видео она тоже была, может заметили?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 530
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Galla

    35

  • Летучая кошь

    182

  • Лада

    167

  • NOArt

    64

  • Супермодераторы

Прелестная Олёнушка :tender:  И очень интересная шубка с пятнышками. Людмила, они и на летней шубке бывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 час назад, NOArt сказал:

Прелестная Олёнушка :tender:  И очень интересная шубка с пятнышками. Людмила, они и на летней шубке бывают?

Да, Неда, они хорошо видны и на летней шубке. В других местах тоже есть белки с пятнами на шубках, но во-первых пятен поменьше, а во-вторых они не такие ручные, как Оленушка.  Неда, Вы заметили, как Оленушка погрызла чипсу и аккуратно положила её на приступочек, другие белки всегда остатки сбрасывают на землю. Одно нас беспокоит, как бы она не нарвалась на паразитов, которые могут её обидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Последнее время в Питере дует сильный ветер, доходя до ураганного. Часто приходиться закрывать дамбу, чтобы предотвратить наводнение, но вода всё-таки поднимается. И не только в Неве, Невках (притоки Невы), но даже в прудах на Елагином острове (соединены с Невками). Вот такая картина наблюдается в парке:

DSC01544.JPG

DSC01539.JPG

DSC01538.JPG

DSC01537.JPG

DSC01536.JPG

Изменено пользователем Лада
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ой, как же вас затопило! :( Наверное и часть запасов белочек теперь под водой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, NOArt сказал:

Ой, как же вас затопило! :( Наверное и часть запасов белочек теперь под водой ?

Да, но это меньшая беда, а вот дворники убирают листья и все беличьи припасы тоже сгребают в кучи и вывозят :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
51 минуту назад, Лада сказал:

Да, но это меньшая беда, а вот дворники убирают листья и все беличьи припасы тоже сгребают в кучи и вывозят :(

Ой как не хорошо.. Бедные белочки :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Затопило так затопило. К счастью у белочек есть Вы и Валентина и другие люди, которые приносят еду животным, а то остались они голодными бы в эту зиму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Недавно наткнулась на летний ролик. В своё время хотела разместить его, чтобы узнать для чего белка делает это, но не было времени, а потом забыла. Знатоки, ответьте, чтобы это значило?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Как Ксения и говорит, может белка ищет жучков и личинок. А ещё есть вариант, что белка ищет запасы поползня, так как та птица семечки прячет засовывая их в кору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заметила несколько человек под деревом, которые внимательно что-то разглядывают на лиственнице. Увидела белку, которая, нигде не останавливаясь, спускалась вниз, по дороге обчищая ствол. У неё не было времени, что-то съесть. Она методично отрывала кору. Я засняла только с середины ствола. Поползни на полянке мне не встречались, хотя в парке они мало, но появляются и они своим длинным клювом заталкивают семечки поглубже в кору, да и личинки тоже находятся под корой глубже. Мне показалось, что белке нравится сам процесс, ну просто у неё такое хобби. Думала, что есть ещё какое-то объяснение. о котором я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот ещё одна зарисовка:

 

 

Изменено пользователем Лада
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово!Мы с мужем смеялись))) Мы еще спорили когда-то,кто умнее-белка или ворона,так вот больше спорить не о чем-все ясно!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обзавидовалась белой завистью, когда Неда выложила фото своего сказочного леса, но через несколько дней погода нас тоже порадовала:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Как всё бело и пушисто :tender: Ну а Вашим подопечным белочкам то какой кайф в таком мягком снегу кувыркаться и шубки чистить :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Супермодераторы

Эх, да когда же эта зима кончится то... Бедные белочки все мокрые :( Но за то счастливые получив такие вкусные гостинцы! А у вас там, как смотрю, очень наглые обыкновенные лазоревки - даже с рук семечки берут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ага... У нас  так и чередуются то снег, то дождь.... пакость редкостная :(  

Пару лет назад лазоревки не были такие  доверчивые,  подлетали , но на ладошку не садились, а сейчас  - запросто! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Я лазоревок называю Роб Роями в честь шотландского героя-разбойника. Пару лет тому назад я имела кормушку на балконе (хотела воробьёв подкармливать, но увы синицы всё окупировали) и по мимо большых синиц прилетала и парочка лазоревок. Так эти мелкие разбойники в двоём так пенделей синицам выписывали, что аж перья разлетались! Мелкие, но ух какие злые.
А на видео та чёрная белка так там Чернушка? Или та другая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
2 минуты назад, NOArt сказал:

Я лазоревок называю Роб Роями в честь шотландского героя-разбойника. Пару лет тому назад я имела кормушку на балконе (хотела воробьёв подкармливать, но увы синицы всё окупировали) и по мимо большых синиц прилетала и парочка лазоревок. Так эти мелкие разбойники в двоём так пенделей синицам выписывали, что аж перья разлетались! Мелкие, но ух какие злые.
А на видео та чёрная белка так там Чернушка? Или та другая?

Ого! У нас они не отличаются  таким буйным нравом. Нет, это не Чернушка, она у нас более ручная.  С каждым годом черных белочек , в парке, становится все больше и это очень радует! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неда, я не помню, выкладывала ли я ролик про синичек, сейчас их ещё не так много и они не такие наглые, как летом. А вот летом - это нечто!

Молодые синички сбиваются в банды (я так называю) и стоит только протянуть руку, как вся эта банда налетает на тебя, садятся на руки, на голову. К ним примыкают зяблики и лазоревки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Людмила, ну наглость несусветная этих прожорливых синиц у вас там! Тут мешок семечек сразу разобрали бы.... Жадины!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, NOArt сказал:

Людмила, ну наглость несусветная этих прожорливых синиц у вас там! Тут мешок семечек сразу разобрали бы.... Жадины!

Это всё молодежь, которая с каждым годом становится всё наглее, а вот зяблики в этом году ещё не вернулись, рановато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...