Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Белки в Литвe (г. Вильнюс)


NOArt
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Супермодераторы

Клетка просто отличная! Мы тоже собрались изменить интерьер в клетке. Пора уже старые ветки выкидывать.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Боня

    266

  • NOArt

    1839

  • Беличья опекунша

    232

  • Яна и рыжик

    298

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Супермодераторы

Клетка просто отличная! Мы тоже собрались изменить интерьер в клетке. Пора уже старые ветки выкидывать.

 

Пока что эта клетка Насти подойдёт, но в будущем нужна будет по больше. Я уговорила маму освободить одну комнату от всякого хлама и там устроить большую клетку для Насти ( а то эта 1.39 м высотой)  + там пол не ковровое покрытие и Настя там сможет гадить сколько ей вздумается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

 

Клетка просто отличная! Мы тоже собрались изменить интерьер в клетке. Пора уже старые ветки выкидывать.

 

Пока что эта клетка Насти подойдёт, но в будущем нужна будет по больше. Я уговорила маму освободить одну комнату от всякого хлама и там устроить большую клетку для Насти ( а то эта 1.39 м высотой)  + там пол не ковровое покрытие и Настя там сможет гадить сколько ей вздумается :)

 

 

Ну у нас клетка тоже не высокая - 1 м. высота, 1 м. длина и 50 см. ширина, но она всегда практически открыта. У нее в распоряжении балкон и плюс комната, но в комнате она бегает только под нашим присмотром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас тоже такой гамак , если помните, только чуть больше. Он висит всеми петельками вместе и образует удобное гнездышко. https://picasaweb.google.com/104453454905961053609/ZeyyLD#5943137515710167218Белкин у нас привереда, до этого спал в другом гнездышке и к гамаку долго привыкал. Но когда признал, уже из него не вылазил :) на зиму я ему по аналогии сплела крючком из шерсти такой же гамак и вложила в этот. и еще вовнутрь шерстяная шапка у него там, которую он грызет во сне)))) или не во сне - выскубывает шерсть. и в ней много дырок :)))) еще он как последний свин иногда ест прямо в гнезде, вытрушиваю кучу шкарлупок и огрызков из-под шишек. хорошо, фрукты туда не тащит)))


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Да, я помню, что у Белкина такой же гамак :) Настя вот тоже его игнорирует... Может мне попробовать повесить как и Вы - всеми петельками вместе :idea2:  Настя тоже свинячит у себя в шапочке - и кору грызёт, и с косточкой в обнимку спит, и,  к сожалению, какает туда тоже :(


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
Сегодня было очень много малышей и белочек, но как всегда в самый нужный момент сели батарейки фотика :(

Сегодня Гиле вывела своих малышей на выгул!!! У неё как минимум 2 малыша! Один даже пришёл к кормушкам и налёг на яблоки  :girl_in_love:

 

bb2021bb3527e5bf2da4286941a0e1430514a521

 

 

А вот так Пупсе застыла испугавшись собаки

 

b65393e06aaa960fbc72d32a2db34a4d0514a521

 

 

А у Насти в клетке есть сосуд-вазочка с водой, в который я ставлю веточки. Так сегодня девица туда засунула орех, семечку и сосновую шишку для замачивания. А потом я застала её вот за такой операцией - взяла бублик, засунула в сосуд-вазочку с водой и веточками, вынула и захомячила в гамак  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неда,какие красивые и качественные фото у Вас!Частенько захожу ими полюбоваться.Какой марки Ваш фотоаппарат?Наш семейный Фуджи сломался,думаем купить новый.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые говорят,что у животных якобы мимики нет) Да нет же!Есть!Посмотрите на выражение мордочек белок!На них ясно написаны то деловитость и удовольствие,то удивление,то испуг!)))


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Неда,какие красивые и качественные фото у Вас!Частенько захожу ими полюбоваться.Какой марки Ваш фотоаппарат?Наш семейный Фуджи сломался,думаем купить новый.

 

Спасибо :) У меня Canon PowerShot. Код модели не пишу, а то мой уже 10 лет старости, но как видите даже и спустя столько лет фоткает отлично. Так что с новой моделью у Вас фотки будут просто загляденье  :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Некоторые говорят,что у животных якобы мимики нет) Да нет же!Есть!Посмотрите на выражение мордочек белок!На них ясно написаны то деловитость и удовольствие,то удивление,то испуг!)))

 

Конечно же есть и у животных мимики :yes3:  Может не так ярко выражены как у людей (да это животным и ненужно, а то они в общение между собой используют и запахи, которые не поделаешь, так как мимику), но они точно есть. Только надо хорошо всмотреться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
У Пупсе всё таки 3 малыша! Сегодня утром все собрались возле кормушек, так что на конец то удалось подсчитать. Наверное та белка, унесённая кошкой, всё таки была четвёртым малышом Пупсе  :cry:  :cry:

Малыши Гиле сегодня не появились, а то было пасмурно и холодно. Но вот Гиле себя проявила не с лучшей стороны, но по беличьи. Она сегодня во время ужина во всю избивала малышей Пупсе :( Пупсе на ужин не явилась, так что некому было их защитить :( Вот она, злобно настроенная молодая мамаша Гиле, которая сожрала все грецкие орехи и кедряшки, чтоб не достались Пупсиным малышам

 

d16e072cde4eb5f708af82f442799c660514a521

 

 

А вот и одна из малышек Пупсе. У неё хватило терпения дождаться, когда Гиле уйдёт восвояси, и потом спокойненько набить животик  :tender:  :tender:  :tender:

 

76c51cb0cede467caee6274335933b560514a521

 

0236c7c1049b8c83690759141c874b6a0514a521

 

861617b5cba6662a77db88ff2abee1340514a521

 

4411a0d30600b2f6b61994962385f6050514a521

 

 

Ещё и Черныш прибежал

 

11a27997cbad2bf196cddfa5e150cc800514a521

 

 

А в большом лесочке была Пупа. Но с ней что то произошло, а то она стала очень пугливой, в кормушках больше не сидит, только протягивается чтоб что то схватить и ест снаружи... Да и фоткать вблизи она не позволяет, хоть раньше я могла ей фотиком почти что в нос тыкать....  Есть у меня подозрение, что какой то гад пытался её поймать, когда она ела семечки в кормушке, а то иначе я не могу объяснить такое резкое изменение в её поведение :(

 

b0a359db6794de7b7fb64faf043d526d0514a521

 

 

Ещё сегодня утром в маленьком лесочке меня ждал очень неприятный сюрприз... Кормушка была битком набита батоном, под кормушкой была куча заплесневелого, аж уже совсем синего, хлеба (тем самым хлебом воронами была загрязнена поилка). А рядом стоял сосуд с порезанной колбасой. Обёртка от колбасы валялась рядом.... Вся моя работа по защите белок от кошек и ворон вот только от одного такого эпизода идёт коту под хвост.... Ума не приложу, каким же нужно быть тупым, чтоб и белок, и птиц, и кошек кормить в одном месте... И самая большая людская тупость в том, чтоб если бы я застала того, который так делает, так я бы услышала "я не знал, я не подумал, я хотел как луче "... Как будто от этого кошкой съеденному бельчонку должно бы полегчать и он должен обрадоваться, что он погиб из за того, что кто то хотел как луче.... Ну и кто придумал, что человек самое умное существо на планете?.....  :dash2:

 

 

А вот так Анастасия II сегодня улеглась спать в кармашке моего свитера :) - 37-ой день со мной

 

9ceb134a16277f8fd7d946af66646d980514a521

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Неда,какие красивые и качественные фото у Вас!Частенько захожу ими полюбоваться.Какой марки Ваш фотоаппарат?Наш семейный Фуджи сломался,думаем купить новый.

 

Спасибо  :) У меня Canon PowerShot. Код модели не пишу, а то мой уже 10 лет старости, но как видите даже и спустя столько лет фоткает отлично. Так что с новой моделью у Вас фотки будут просто загляденье  :yes3:

 

Спасибо,Неда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох и Гиле...!А вот мы ей ну-ну-ну!А вот мы ей атата! :kez_12: Видано ли дело:маленьких обижать..?? Анастасия-чудо и Пупсины малыши тоже! :girl_in_love:


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашем парке в Москве та же фигня:набивают кормушки кашей,батонами,вообще Бог знает чем и в поилки вместо воды пшена насыпают,хотя мы ясно пишем:ВОДА!В который раз убеждаюсь в том,что не "сапиенсы" мы!Ох,не "сапиенсы"...! :(


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
Мамочка Пупсе сегодня уже начала пожёстче обращаться со своими детишками - наверное настало время их прогонять :(

 

f9673bc46be79cb6896eb7119d32910f0514a521

 

 

Вот и две бедные малышки, дочки Пупсе, мои внучки!

 

385b0ec485eee9d71ab9ad54eba8c7c50514a521

 

439be153d51aa9250db39734f1c74bf90514a521

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

В нашем парке в Москве та же фигня:набивают кормушки кашей,батонами,вообще Бог знает чем и в поилки вместо воды пшена насыпают,хотя мы ясно пишем:ВОДА!В который раз убеждаюсь в том,что не "сапиенсы" мы!Ох,не "сапиенсы"...! :(

 

Да уж, люди во всём мире одинаковые - и умные, и тупые, и читать не умеют :( Вот сегодня я в кормушках нашла обсосанный рубленный жаренный арахис - какой то беззубый пенсионер ел торт с орехами, а то что не смог разжевать так отнёс белкам.... Фу! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В нашем парке в Москве та же фигня:набивают кормушки кашей,батонами,вообще Бог знает чем и в поилки вместо воды пшена насыпают,хотя мы ясно пишем:ВОДА!В который раз убеждаюсь в том,что не "сапиенсы" мы!Ох,не "сапиенсы"...! :(

 

Да уж, люди во всём мире одинаковые - и умные, и тупые, и читать не умеют  :( Вот сегодня я в кормушках нашла обсосанный рубленный жаренный арахис - какой то беззубый пенсионер ел торт с орехами, а то что не смог разжевать так отнёс белкам.... Фу! 

 

Кошмар... Жаль,что нет блюющего смайлика..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
Уже 39-ый день со мной  :swoon:

 

Любимое место Анастасии II для погрызания орехов (пелёнка на DVD дисках указывает на любимое место Насти для маленького дело, а картон от коробки samsung закрывает провода музыкального центра)

 

e8cbd409dcdc6ab06f7fb15d80aecccd0514a521

 

 

Настя поглощает цветки сосны

 

e4ed5057f29b58682b857674de571e170514a521

 

 

Маленький гоблин мусорит :)

 

ce203da2374058f8ae29f05e377d6a2e0514a521

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
Малыши Пупсе уже начали покидать родной лесочек - уже пару дней как в маленьком лесочке застукала то одного, то другого, а сегодня и сразу двоих. Да и не мудрено -  Пупсе их отгоняет, Гиле избивает, да и обе взрослые дамы не потерпят ещё парочку новых самок в царстве-государстве Анастасии.

Пупсе меня сегодня встретила самой первой и на завтрак, и на ужин. 

 

Пупсе завтракает

 

3d4bc96a7dc5cda37c1f52ccdf001f8e0514a521

 

 

Пупсе ужинает

 

6a1bac7fe68e4c45293fe619d84466670514a521

 

 

Вот такой Пупсе, моя луковка, была зимой  :tender:

 

d1595cce57d632e4f0d7e17db9da26000514a521

 

 

А вот теперь какой взрослой и большой луковицей стала моя Пупсе  :girl_in_love:

 

5ffbeb7ac76d8f3dfba3c1769cac89f10514a521

 

 

 

А Анастасия II со мной уже 40-ой день! Опять мусорим  :swoon:

 

4f99ac5e53f50e7c8bb2daad2ddae1080514a521

 

 

А вот какой красавицей становится моя Настюшка   :curtsey:  И как она быстро повзрослела! Малыши Пупсе как бы самые взрослые среди моих бельчат, но у них ещё мордочки детские, да и они чуть мельче Насти. Вот что значит возможность питаться семечками и орехами в раннем возрасте - малыши Пупсе условно только не давно научились приходить к кормушкам, а то до этого питались лишь листиками да почками.

 

17a51fb4de03b6b166119061ec684cde0514a521

 

5f40e37382ae15cb7e6514c5d3df341d0514a521

 

d42e980e69b2d87d7a7846dcb26f64910514a521

 

 

А ещё Анастасия II очень почитает вот такие зародыши плодов черники 

 

11a200ed5691d447a8b0c0cf492ba8b70514a521

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неда, как вы могли уничтожить такое прекрасное место для туалета))) шучу конечно!

 

Одна из моих крыс страсть как любила спать в отсеке для белья, но она не какала, она грызла в неге белье! лежит так, глаза закрыты а зубки пожевывают наволочку))) у нее даже кличка стала двойная - Фрося Ришелье :))) приходилось просто следить и вовремя отлавливать и нести спать в клетку.

 

Ксения, этот маленький гадёныш ещё один туалет себе устроила - на полке на моих DVD дисках! Так я теперь по вечерам, как Настя засыпает, так все уголки обнюхиваю как собака :))))

 

Фрося просто класс! :biggrin: Ах, эти милые крысиные пакости :tender:  Крысы вообще очень опрятные существа. Конечно, они метят, но какать и писать так строго в клеточке!!! Был вот такой случай у меня. Пока я чистила клетку, моя одна крыса бегала на столе в кухне. Смотрю - нет грызуна. Стала искать и нахожу зверья сидящим в пакете с наполнителем для туалета. Она оказывается очень захотела по большому, а клетка то чистится, как тут теперь быт зверью.. Она спрыгнула со стола,нашла пакет с наполнителем для туалета, прогрызла его и культурно покакала в него :)

умничка какая!:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
В маленьком лесочке, где трагически погибла Анастасия, звезда моя, из закопанного ею и забытого ореха прошлым летом проросла лещина. После гибели Анастасии я решила весной выкопать её лещинку и посадить в лесу возле могилы моих крыс. Хоть зимой и обморозилась верхушка, но лещинка приросла, выпустила ветки с листиками. 

 

 

Могила моих крыс

 

f9dcd45b620c65b9dab12c4b0faec33a0514a521

 

 

Лещина Анастасии, звезды моей

 

dffbf585cb47b134a5732e2076b3d3da0514a521

 

5dcdbf26fe344521770d8de524762b2c0514a521

 

 

Хоть так я вернула частичку Анастасии в настоящий лес....  В память об Анастасии, звезде моей  :cry:

 

ab8d88fa7b1c4938f4d69c813b9f0f800514a521

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...