Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Белки в Литвe (г. Вильнюс)


NOArt
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Супермодераторы
Сегодня утром к белкам ходила моя мама и в царстве-государстве Анастасии она стала свидетелем атаки той чёрной кошки на моего внучонка! На того третьего, самого пугливого. Кошка подпрыгнула на ствол дерево за бельчонком. Слава всем богам, но кошке не удался её замысел - бельчонок оказался быстрее и моя мама кошку выпроводила палками и криками. Но как же быть дальше? Та кошка, раз уж одну белку унесла, так теперь тут постоянно будет охотится :( Может у вас есть какие то идеи, как от этого существа избавиться?????

 

А на ужин к белкам пошла я (Анастасия сладко спала в своей шапочке в новой клетке). В царстве-государстве Анастасии меня встретила Гиле 

 

 

 

 

d18c16f0c26461aeb6130da8d247cabd0514a521

 

 

 

 

 

4a3da9de2b2e5449386098a05c4ee1990514a521

 

 

 

 

 

 

 

 

Потом пришла Пупсе (и надавала пенделей Гиле)

 

 

b03186aaf44193faf379d22b561f33370514a521

 

 

 

 

 

 

 

 

Пришли и мои внучата. Точнее - внучки! Обе они - точно девочки  :curtsey:  :curtsey:

 

 

 

 

Сделайте звук по громче и вы услышите недовольные крики одной из малышек - той, которая ест из кормушки :)

 

 

 

 

 

 

Вот она - самая смелая малышка из Пупсиных детёнышей. И у неё очень тёмная шубка - как и у Пупсе в детстве :tender:  В конце видео вы увидите нападение Пупсе на своё дитя, но не пугайтесь, она так учит малюток остерегаться кошек и собак и что всегда нужно держать ухо в остро и не расслабляться будучи на земле.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вот и та тёмненькая вблизи 

 

 

e04d755ca02482880102d886ecc744340514a521

 

 

 

 

 

6a402c37bb57b631a7b09eec9931bf100514a521

 

 

 

 

 

 

 

 

А здесь вторая, более светлая, та которая так возмущённо кричала будучи у кормушки :)

 

 

 

 

 

52781ae2cd464c5d1000aa1a98b6a9b70514a521

 

 

 

 

 

3b7701b15a13edd98df1589a30b78a7b0514a521

 

 

 

 

 

 

 

 

К сожалению, третий бельчонок не появился. Я уж боюсь и думать о том, что с ним могло стать...... :cry:

 

Изменено пользователем NOArt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Боня

    266

  • NOArt

    1839

  • Беличья опекунша

    232

  • Яна и рыжик

    298

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Какие красивые малыши!!! Неда,кошку хорошо бы поймать и отвезти в спальный район,поближе к людям и к мусорным бакам.Прокормится.Белок в любом случае надо бы от нее оградить..


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Неда,кошку хорошо бы поймать и отвезти в спальный район,поближе к людям и к мусорным бакам.Прокормится.Белок в любом случае надо бы от нее оградить..

 

Увы :(Я с белками так ведь и живём в спальном районе, и мусорные баки с двух сторон стоят, и бабули каждый день всех кошек (и бездомных, и даже домашних, которые свободно гуляют) кормят. Многие кошки ленятся ходить к белкам, но вот то одна, то другая приходит по утрам за белками :( Я уж не знаю, как с ними бороться.. Выгоняем с палками и криками, но толку так мало - я с палкой в кошку не попаду, а то деревья мешают, да и бросать метко у меня не выходит... А волонтёры кошек ловят, кастрируют и опять выпускают туда же ... Как быть, ума не приложу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

 

Неда,кошку хорошо бы поймать и отвезти в спальный район,поближе к людям и к мусорным бакам.Прокормится.Белок в любом случае надо бы от нее оградить..

 

Увы :(Я с белками так ведь и живём в спальном районе, и мусорные баки с двух сторон стоят, и бабули каждый день всех кошек (и бездомных, и даже домашних, которые свободно гуляют) кормят. Многие кошки ленятся ходить к белкам, но вот то одна, то другая приходит по утрам за белками :( Я уж не знаю, как с ними бороться.. Выгоняем с палками и криками, но толку так мало - я с палкой в кошку не попаду, а то деревья мешают, да и бросать метко у меня не выходит... А волонтёры кошек ловят, кастрируют и опять выпускают туда же ... Как быть, ума не приложу....

 

Только ловить и одевать ошейник с бубенчиком или пристраивать в дом, без возможности самовыгула. Другого варианта нет. Увезти - вернется ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
Сегодня Анастасия II была лишена туалета, который она устроила у меня под кроватью! И как обнаружилось, она пробиралась в отделение кровати для простыней и там какала :( Так что пришлось нижнюю часть кровати по периметру забаррикадировать картоном. Ещё Настя сегодня на конец то начала грызть куриную косточку - а то сперва она её боялась :jokingly:  А так Настя встаёт в 8-9,  до 12-13  - игры и превращение моей комнаты в свинарник, потом дневной сон до 15, и до 19 опять бесится и мусорит :)

 

 

 

 

 

 

 

Анастасия II потрошит старую шишку лиственницы - 32-ой день со мной
 
 

 

 

 

Изменено пользователем NOArt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой замечательный "мусорщик", с каким удовольствием она дербанит шишку. Этой зимой я наморозила приличный пакет шишек лиственницы, так наши парковые привереды не очень-то их жаловали, а вот шишки сибирского кедра (у нас в парке они длинненькие, см 10-12) у них шли на ура. Шишки лиственницы такие симпатичные, сама бы съела, а наши привереды их, в основном, игнорировали. На следующую зиму буду морозить только шишки кедра. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неда, как вы могли уничтожить такое прекрасное место для туалета))) шучу конечно!


 


Одна из моих крыс страсть как любила спать в отсеке для белья, но она не какала, она грызла в неге белье! лежит так, глаза закрыты а зубки пожевывают наволочку))) у нее даже кличка стала двойная - Фрося Ришелье :))) приходилось просто следить и вовремя отлавливать и нести спать в клетку.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Неда, как вы могли уничтожить такое прекрасное место для туалета))) шучу конечно!

 

Одна из моих крыс страсть как любила спать в отсеке для белья, но она не какала, она грызла в неге белье! лежит так, глаза закрыты а зубки пожевывают наволочку))) у нее даже кличка стала двойная - Фрося Ришелье :))) приходилось просто следить и вовремя отлавливать и нести спать в клетку.

:rofl:  :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как деловито Настенька потрошит шишку! :biggrin: Очаровательное зрелище! :girl_in_love:


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А насчет кошки... Идея Валентины насчет ошейника с бубенчиками хороша,можно попробовать.По поводу того,что если кошку куда завезти,то вернется,я не согласна.Смотря как далеко завезти.Неда,если у Вас есть родственник или друг мужского пола с машиной,то все еще проще:ловите кошку и завозите куда подальше.Их способности к навигации сильно преувеличены))


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

А насчет кошки... Идея Валентины насчет ошейника с бубенчиками хороша,можно попробовать.По поводу того,что если кошку куда завезти,то вернется,я не согласна.Смотря как далеко завезти.Неда,если у Вас есть родственник или друг мужского пола с машиной,то все еще проще:ловите кошку и завозите куда подальше.Их способности к навигации сильно преувеличены))

Кошка наших знакомых, отданная за несколько десятков километров, на время отпуска, родственникам,  вернулась домой,  даже переплыв через реку, быстрее, чем ее хозяин вернулся. К его приезду она уже сушилась на  батарее.  :rofl:

Изменено пользователем Летучая кошь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже присоединяюсь к идее с бубенчиком. Хотя, я не знаю, насколько они чувствительны к плавным движениям кошки.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет звука - мой Белкин тоже такой звук издает, когда "жадничает", но не часто, особенно в последнее время.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Неда, как вы могли уничтожить такое прекрасное место для туалета))) шучу конечно!

 

Одна из моих крыс страсть как любила спать в отсеке для белья, но она не какала, она грызла в неге белье! лежит так, глаза закрыты а зубки пожевывают наволочку))) у нее даже кличка стала двойная - Фрося Ришелье :))) приходилось просто следить и вовремя отлавливать и нести спать в клетку.

 

Ксения, этот маленький гадёныш ещё один туалет себе устроила - на полке на моих DVD дисках! Так я теперь по вечерам, как Настя засыпает, так все уголки обнюхиваю как собака :))))

 

Фрося просто класс! :biggrin: Ах, эти милые крысиные пакости :tender:  Крысы вообще очень опрятные существа. Конечно, они метят, но какать и писать так строго в клеточке!!! Был вот такой случай у меня. Пока я чистила клетку, моя одна крыса бегала на столе в кухне. Смотрю - нет грызуна. Стала искать и нахожу зверья сидящим в пакете с наполнителем для туалета. Она оказывается очень захотела по большому, а клетка то чистится, как тут теперь быт зверью.. Она спрыгнула со стола,нашла пакет с наполнителем для туалета, прогрызла его и культурно покакала в него :)

Изменено пользователем NOArt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, историй с  крысами не счесть))) моя помню одна была "мусорная" девушка. она очень любила дома по мусорке шастать, найденное потом прятать за шкафами. эти запасы мы нашли много лет спустя, когда переезжали. но однажды я заметала в общем коридоре, а мусор выбросила в ведро. там был окурок. красотка нашла его, чинно села в прихожей и распотрошила его. сама воняла табаком страшно и насвинячила ужасно. пришлось купать)) и по шторам я учила их лазить на свою голову, а потом только так из горшков вытаскивала. а Фрося Ришелье потом ришелье и шторе сделала - клетка по неосторожности стояла рядом со шторой, и та ее вдоль прострочила в большие дырочки)))


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

да, историй с  крысами не счесть))) моя помню одна была "мусорная" девушка. она очень любила дома по мусорке шастать, найденное потом прятать за шкафами. эти запасы мы нашли много лет спустя, когда переезжали. но однажды я заметала в общем коридоре, а мусор выбросила в ведро. там был окурок. красотка нашла его, чинно села в прихожей и распотрошила его. сама воняла табаком страшно и насвинячила ужасно. пришлось купать)) и по шторам я учила их лазить на свою голову, а потом только так из горшков вытаскивала. а Фрося Ришелье потом ришелье и шторе сделала - клетка по неосторожности стояла рядом со шторой, и та ее вдоль прострочила в большие дырочки)))

 

Я так своих по квартире бегать не пускала, а то наступить можно или дверью убить. А так бегали мои по мебели и столам и полкам, клетка не запиралась вообще. Так что тайные склады еды и вещей (ну зачем же крысе ложка? ума не приложу) было легко контролировать :)

А вот с окурком, так Вы, Ксения, ничего не поняли! :biggrin: Это так крыса свой запах скрывает, чтоб кошки и другие хищники её не учуяли + табак животные используют для отпугивания паразитов (блох и т.д.). Моя одна тоже забралась в пепельницу, распотрошила пару бычков и этой вонью вылизала себе бока. А потом прибежала ко мне с такой счастливой и довольной мордочкой, типа "вот как я пахну, теперь меня кошка не поймает". Воняла моя умница две сутки, но зверь был необычайно этому рад :)

Мои по шторам не лазали, но одна как то попала на подоконник и там заметила розмарин в горшке. Конечно крыса была отправлена на диван, но всё же зверь не отказался от идеи попасть на подоконник и убить растение. Она всячески пыталась отдёрнуть штору, которая закрывала доступ до подоконника. Но ей это не удалось. А на завтра зверь сделал ход конём - прогрызла в шторах дыру с размером кулака и выкопала бедного розмарина  :jokingly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А насчет кошки... Идея Валентины насчет ошейника с бубенчиками хороша,можно попробовать.По поводу того,что если кошку куда завезти,то вернется,я не согласна.Смотря как далеко завезти.Неда,если у Вас есть родственник или друг мужского пола с машиной,то все еще проще:ловите кошку и завозите куда подальше.Их способности к навигации сильно преувеличены))

Кошка наших знакомых, отданная за несколько десятков километров, на время отпуска, родственникам,  вернулась домой,  даже переплыв через реку, быстрее, чем ее хозяин вернулся. К его приезду она уже сушилась на  батарее.  :rofl:

 

Фигасе))) Ну,в любом случае,с этой черной кошкой(будь она неладна) надо что-то делать.Иначе она всех бельчат перетаскает.. Пробовать надо все,кроме убийства.Что-то поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
Спасибо всем за советы и мысли как быть с кошкой :rose :   Вот вернулась моя мама от белочек и ей удалось узнать, в каком направление обитает эта кошка - надо будет бабулек-кошатниц поспрашивать чё за кошка такая, а то мы в том направлении не ходим и  не знаем тамошних кошек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Какой замечательный "мусорщик", с каким удовольствием она дербанит шишку. Этой зимой я наморозила приличный пакет шишек лиственницы, так наши парковые привереды не очень-то их жаловали, а вот шишки сибирского кедра (у нас в парке они длинненькие, см 10-12) у них шли на ура. Шишки лиственницы такие симпатичные, сама бы съела, а наши привереды их, в основном, игнорировали. На следующую зиму буду морозить только шишки кедра. 

 

Очень знакомая ситуация! Но у меня такое было с сосновыми шишками. В прошлом году лопали только так, а в этом году так хоть мёдом мажь - ну ни в какую :(  Да ещё и каждый из моих диких так со своими то бзиками %-)  Вот Гиле совсем не ест тыквенных семечек.. А Пупсе в последние дни всё требует кедряшек - а они у нас в стране так на вес золота :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Какой замечательный "мусорщик", с каким удовольствием она дербанит шишку. Этой зимой я наморозила приличный пакет шишек лиственницы, так наши парковые привереды не очень-то их жаловали, а вот шишки сибирского кедра (у нас в парке они длинненькие, см 10-12) у них шли на ура. Шишки лиственницы такие симпатичные, сама бы съела, а наши привереды их, в основном, игнорировали. На следующую зиму буду морозить только шишки кедра. 

 

Очень знакомая ситуация! Но у меня такое было с сосновыми шишками. В прошлом году лопали только так, а в этом году так хоть мёдом мажь - ну ни в какую :(  Да ещё и каждый из моих диких так со своими то бзиками %-)  Вот Гиле совсем не ест тыквенных семечек.. А Пупсе в последние дни всё требует кедряшек - а они у нас в стране так на вес золота :(

 

Неда, у нас в этом году все орехи очень сильно подорожали, но приходится покупать, никуда не денешься. Хорошо ещё , что с удовольствием едят семечки, они хоть доступны по цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

 

Неда, у нас в этом году все орехи очень сильно подорожали, но приходится покупать, никуда не денешься. Хорошо ещё , что с удовольствием едят семечки, они хоть доступны по цене.

 

 

Да, орехи очень дорогими стали и у нас - просто в прошлый сезон в Турции были заморозки когда цвели орешники, так что урожай был скудным и цены такие от этого :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Какой замечательный "мусорщик", с каким удовольствием она дербанит шишку. Этой зимой я наморозила приличный пакет шишек лиственницы, так наши парковые привереды не очень-то их жаловали, а вот шишки сибирского кедра (у нас в парке они длинненькие, см 10-12) у них шли на ура. Шишки лиственницы такие симпатичные, сама бы съела, а наши привереды их, в основном, игнорировали. На следующую зиму буду морозить только шишки кедра. 

 

Очень знакомая ситуация! Но у меня такое было с сосновыми шишками. В прошлом году лопали только так, а в этом году так хоть мёдом мажь - ну ни в какую :(  Да ещё и каждый из моих диких так со своими то бзиками %-)  Вот Гиле совсем не ест тыквенных семечек.. А Пупсе в последние дни всё требует кедряшек - а они у нас в стране так на вес золота :(

 

Неда, у нас в этом году все орехи очень сильно подорожали, но приходится покупать, никуда не денешься. Хорошо ещё , что с удовольствием едят семечки, они хоть доступны по цене.

 

У нас тоже самое.Покупаем грецкие на рынке по 250 руб. за килограмм и семечки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой белк шишки лиственницы перестал вообще жаловать мороженные, посмотрим что будет со свежими. шишки сосны в этом году идут из вон рук плохо, ест их через раз. сладкие каштаны зато идут на ура. правда цена на них ухххххх и их тоже морозила. мороженную кукурузу ест тоже хорошо в кочанах


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
Сегодня утром шёл ужасный ливень, так что белочки не появились. Но на ужин собрались все! Ели успевала все дары выкладывать!

 

В царстве-государстве Анастасии меня встретила та тёмненькая моя внучка, Пупсина дочка  :tender:  :tender:  :tender:
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1f6807637b3c635422655791df9675b30514a521

 

 

 

 

 

fb999bdea69ce9b8a53f5b372536c9c80514a521

 

 

 

 

 

74f099c2a3c7a89547b0f8becf9bf0930514a521

 

 

 

 

 

af918f523999eead4a7dbab28d75dc150514a521

 

 

 

 

 

6de9ff14b9d4f0b816e7fe8d715267260514a521

 

 

 

 

 

974ba64d3d78f766938872edd7b3c4740514a521

 

 

 

 

 

 

 

 

Потом пришла Гиле 
 

 

 

d951386d8ae72e02a97b6a7fad6fd8250514a521

 

 

 

 

 

6dff3adb75dd97e9f672cfe132122c4b0514a521

 

 

 

 

 

947d3ee1bdb77a294405e923969e6e870514a521

 

 

 

 

 

59b80f43682a9e940f8ce729c9cd22360514a521

 

 

 

 

 

 

 

 

Появился и Ромео
 

 

 

e30f649a51ff41ea4c882736b23bcbfe0514a521

 

 

 

 

 

9a94f463fbde54dd9d45a4de08a34e950514a521

 

 

 

 

 

5fcf6f9d0ccae0d7b20f0ae4d185dd000514a521

 

 

 

 

 

 

 

 

А Пупсе проголодавшись ошивалась в большом лесочке :)

 

 

 

 

 

d0da5764933d91ead636ecd61d8ce14f0514a521

 

 

 

 

 

3269f2baa941b554689c71183f00e5ce0514a521

 

 

 

 

 

c5b6381e3cd24ede5e2a576b5c57df460514a521

 

 

 

 

 

 
 
 
Акробатка Пупсе  :clapping:
 
8fc91cb17506b72a6fc1a9ea305460d30514a521
 
 

 

 

 

 

 

Удалось запечатлить и Черныша
 

 

 

1f37d75e9ae588ed22cc7ca6ac14a3650514a521

 

 

 

 

Изменено пользователем NOArt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Анастасия II укладывается спать :) 35-ый день со мной

 

 

 

 

 

 

 

 

 

И какой же тут цветочек вырос в горшочке? Анастасия II :) 34-ый день со мной

 

 

 

aa92b95192fe1ecfb6edcb6d9aabb8ad0514a521

 

Изменено пользователем NOArt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...