Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Белки в Литвe (г. Вильнюс)


NOArt
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Супермодераторы

Дааа, Пупсе повзрослела :)  но все бельчатки благодаря вашим усилиям красавцы!

 

Спасибо  :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Боня

    266

  • NOArt

    1839

  • Беличья опекунша

    232

  • Яна и рыжик

    298

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Супермодераторы
Анастасия II живёт хорошо! Ест гречку, начала есть кору свежих веток. Сегодня ей очень пришлись по вкусу цветки ивы козьей и почки да кора осины. Вчера её заинтересовали бутончики цветков алычи, серёжка берёзы. А позавчера она очень лопала цветения клёна. Сегодня уже начала учится как из скорлупы вынимать семечку - при этом нагло пользуется моими коленками для подпорки. Вчера в первые спустилась на пол, а сегодня уже даже провоцировала меня играть в догонялки и прятки :) Конечно, для Насти самая интересная вещь в комнате так мои ноги - живой ствол, по которому она уже скачет кругами как и дикие белки. ТТТ, пока что проводами не интересуется. А так мадемуазель -  опрятная, писает на одноразовые пелёнки. Пока что ;)

 

 

Анастасия II уставшая от лазанья по моей ноге - четырнадцатый день со мною.

 

 

 

 

 

Вот так мы мешаем мамочке работать - тринадцатый день со мною.

 

bd6e30455ef68e4dfac145bf814b5d650514a521

 

 

 

 

 

 

 

 

Греемся на солнышке - четырнадцатый день со мною.

 

 

 

 

 

a40d52bc639c5455b4fb8a3b990a37100514a521

 

 

 

 

 

de5668e0f2abf316b343b213c35b17050514a521

 

 

 

 

 

 

 

 

А вот так мы застигнуты за вандализмом (за погрызанием порога балкона) - четырнадцатый день со мною.

 

 

 

 

 

0f2224fcc06c12a1a58e3a8a3980dba80514a521

 

 

 

 

Изменено пользователем NOArt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Недочка! А какие  успехи Анастасия  демонстрировала сегодня?   


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
Ох, Валентинушка! Если этот зверь не доведёт меня до могилы, так буду жить вечно ;) С каждым днём зверь ускоряется - и не только по горизонтали, но и по вертикали. Сегодня она решила что ей нужно упражняться по вертикали бегая по мне как по стволу дерева - хорошо, что работать не надо было сегодня. Ещё сегодня малышка на конец то прогрызла надколотый орех лещины :) Вот оно! Милое, пухленькое, мохнатое, ушастое, хвостатое чудо!

Анастасия II - пятнадцатый день со мною.

 

b2f3d0c44dec30df547820795abd14080514a521

 

 

Воду на отрез отказываемся пить :( Но за то начали есть одуванчик. Ещё сегодня Анастасия II с удовольствием лопали щавель кислый (Rуmex acetоsa), листики и цветки кислицы, попробовали росток сосны. И ещё малышка очень обрадовалась сосновой шишке, а то старая еловая её не впечатлила. 

 

 

Вчера тут был забавный случай :jokingly:  Прихожу я с мамой к белкам в большой лесочек (Настя спит дома в клетке) и там местные алкоголики устроили пирушку. А я, как на зло, мобильник дома оставила .... А выпивающие личности да и начали бутылки из под пива и вина в кусты бросать. Моя мама им сделала замечание, но они во весь голос начали твердить, что это не ихнее. Потом они всё же дружно решили что мусорить не хорошо, да и самим неприятно в таком месте культурно напиваться. Они очень возмутились, что вот и презервативы тут люди кидают - всё это было сказано в не нормативной лексике..  Но мужики послали одного из своих, чтоб собрать их мусор - даже и утром было всё чистенько чистенько :)

 

 

А у моих диких всё путём :) Вот и Черныш за трапезой

 

95f5f538869de06bbe31c2530c3b20500514a521

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Какая Настенька уже большая!!!! Так быстро растет и развивается! И какая она красивая и хорошенькая, да и хозяйка у нее замечательная!!!!


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Скоро Настенька будет летать по квартире))))) Рыженькая очень любит со шкафа на стулья прыгать и на нас. Метра на 3 где-то прыгает. Проходишь, а на тебя белка с высоты летит) 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Спасибо, Надеждушка :rose :  А про белку летящую на меня и 3 метра... Пожалей моего старого сердца! не пугай так сразу, а то удар хватит :)


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Спасибо, Надеждушка :rose :  А про белку летящую на меня и 3 метра... Пожалей моего старого сердца! не пугай так сразу, а то удар хватит :)

Не бойся, Неда! Натяни канатик , через всю комнату и , возможно, что рожденная летать, предпочтет ползать по нему. :) Пуш, как раз, предпочел такой вид тренировок, затяжным полетам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
Ну и что за чёрт меня тянул за язык... У моих диких белочек сегодня уже не всё путём :( С утра меня встретили кормушки битком набитые натёртым варенным картофелем, уже и с запашком... Завтра придётся менять кормушки на новые, а то теперешние из за всего этого стали грязными, а в полевых условиях их очистить просто миссия не выполнима :( А в царстве-государстве Анастасии сегодня  к вечеру меня ждал ещё один сюрприз. Вода в поилке была красной, плавали пухи синицы, частички плоти тоже присутствовали..... Фу какая гадость! Такое я увидела в первые. Сперва я подумала о ястребе, но тут ведь через одну ёлку гнездо ворон, они бы не допустили этого. Так что остаётся ворона, которая сожрала синицу (или скорее её птенчика) и потом помыла свою морду в поилке белочек.....

 

 

А вот и Гиле :) Она точно тоже молодая мамочка

 

8b5aa89f61053e2bf958e049570af2200514a521

 

 

А в большом лесочке орудовала Пупа. Вы только посмотрите какая она огромная, какие складки на пузе, какие молочные железы! Опять что ли шестерёнкой меня обрадует?

 

e1c4f4afa66c41ee314671c605b5cbac0514a521

 

797120ce12eab90d824b72892021a7b40514a521

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ужас, ну как вообще можно было додуматься в кормушки положить картофель... Во истину надо иметь бараньи мозги.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, баранов у нас еще хватает. А у Пупы, похоже, скоро выпускной бал.Так что, Неда, хлопот у Вас прибавится. А как дела у Анастасии II?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ужас, ну как вообще можно было додуматься в кормушки положить картофель... Во истину надо иметь бараньи мозги.

 

Баран и то по умнее! Сегодня к вечеру в кормушках было насыпано арахиса! Хоть жирным красным шрифтом на плакатике написано что нельзя... Видимо есть сорт людей, которые читать не умеют  :dash2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Да, баранов у нас еще хватает. А у Пупы, похоже, скоро выпускной бал.Так что, Неда, хлопот у Вас прибавится. А как дела у Анастасии II?

 

Да что там баранов... Хуже! По своему опыту могу сказать, что с воронами, голубями и кошками ещё можно как то управится, но вот с людьми так только камнем по голове можно решить проблему :kez_12:  И вот теперь, как стало тепло, начали шляться толпами и начали приносить всякой гадости....Как зимой, когда действительно нужно кормить и белок, и птичек, так они ничего не приносят, а как теперь не нужно усиленно подкармливать, так начали всякое приносить...  Ну нет глупее существа чем человек, ей богу!

А Анастасия II поживает хорошо :) Исследует комнату и каждый раз обнаруживает новые слабые места в обороне моего имущества от зверя-вандала. Теперь вот сооружаю клетку для моих литопсов, а то это вопрос не дней, а часов, когда она решит прыгнуть на подоконник и добраться до беззащитных литопсиков - вряд ли мимикрия (прикид под камушки) поможет им защитится от этого зверя  :swoon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела в инете, что такое литопсы. Оказывается, я их никогда не видела!!! Какие они симпатичные, действительно, если ещё не цветут, то напоминают разноцветные камешки. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Посмотрела в инете, что такое литопсы. Оказывается, я их никогда не видела!!! Какие они симпатичные, действительно, если ещё не цветут, то напоминают разноцветные камешки. 

 

Их ещё называют живыми камушками. Вот мои бедолоаги

 

73b78136433e706ec273a7618864ef080514a521

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Посмотрела в инете, что такое литопсы. Оказывается, я их никогда не видела!!! Какие они симпатичные, действительно, если ещё не цветут, то напоминают разноцветные камешки. 

 

Их ещё называют живыми камушками. Вот мои бедолоаги

 

73b78136433e706ec273a7618864ef080514a521

 

Похоже некоторые скоро зацветут. Дааа, Настюша явно захочет попробовать с чем же их едят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
Ну и деньки выдались... Врагу не пожелаешь...

 

 

Всё началось с утра воскресенья. В воскресенье утром выхожу из дома и вижу что ворона что то таскает, пытается забить, а это что то ещё шевелится. Я отогнала птицу и оказалось что ворона добивала самку дятла.... Мимо проходящая женщина с собакой взяла птицу, а то у меня на данный момент нет ни каких финансов возможностей выходить птицу. А потом в царстве-государстве Анастасии меня ждал неприятный сюрпризик. Опять в поилке белочек вороны что то замачивали. Но теперь этим что то была котлета в томатном соусе. Так что поилка вся в масле и рядом находящаяся кормушка измазана тем же... Ну что за глупая грязная птица! А у Пупсе на затылке был огромнейший клещ...  Потом в  большом лесочке заменила старые испачканные кормушки на новые и пошла в лес, чтоб веток для Насти собрать. Но по дороге увидела, что на магистрали задавили ежиху и ворона тискает её трупик..... На другой день узнали, что одна женщина защитила эту ежиху от ворон. Но увы, смерть её всё же настигла..... А к вечеру в кормушках нашла арахис и жаренные семечки.... УУУУУУУУУУУУУУУ     :dash2:  :kez_12:  :dash2:  :kez_12:      

 

 

К вечеру Пупсе встретила меня в маленьком лесочке - если в царстве-государстве Анастасии поилка загрязнена воронами, так она идёт в маленький  лесочек. Слава всем богам, клеща уже не было! Пупсе к вечеру уже была уставшей от кормления бельчат, но чтоб зарядится энергией лопала еду с удвоенной силой

 

 

 

 

 

 

 

 

 

b19506f5fe4bd4970cbe23b68ae79afe0514a521

 

 

 

 

 

ad35612c13f52f4052bcdbb7c5aa84a10514a521

 

 

 

 

 

71ca6e1855cfb2614058621601ecf3240514a521

 

 

 

 

 

 

 

 

А Рыженькая показала класс! Она напала на голубя, который по глупости уселся рядом с кормушкой. Умничька моя! А так, поела за троих и потом растянулась на веке, чтоб отдохнуть от всего

 

 

 

 

 

0a2c8498e6752a2308f039ed7a884f460514a521

 

 

 

 

 

b43d22bdcd7b8077989a991599508a8b0514a521

 

 

 

 

 

 

 

 

Сегодня Пупсе вывела своих детишек погулять! Один из двух более осторожный и пугливый, так что сфоткать мне его не удалось. А вот другой более самостоятельный и любопытный. Вот он какой, малыш Пупсе  :tender:  :tender:  :tender:

 

 

 

 

 

b4afec7e3b9cb9c21abaf3e6525e45d90514a521

 

 

 

 

 

 

 

 

А вот и сама мамочка Пупсе! Уставшая вся, бедненькая, и от детишек, и от жары (у нас сегодня +25 в тени и сухо сухо) :(

 

 

 

 

 

a21504bba2561484db141c36385a321e0514a521

 

 

 

 

 

9625b9b9bb5560c523f1f4c5fa42bf650514a521

 

 

 

 

 

a7f712c9a327893054e9f9718d2cd3440514a521

 

 

 

 

 

 

 

 

А в большом лесочке на выгул Рыженькая вывела своего отпрыска! У меня есть подозрения, что Настя - дочка Рыженькой (хотя та женщина, которая подобрала Настю с тех пор не показывается и нету как уточнить, где именно она её нашла). Малыш менее пугливый, чем малыши Пупсе - да и не мудрено, ведь в большом лесочке по больше людей шляется. Вот он какой, малыш Рыженькой  :tender:

 

 

 

 

 

0451bb9b37d83063a6b4973d703b792e0514a521

 

 

 

 

 

405562a37b00020835675779e4ed31700514a521

 

 

 

 

 

a372a0f2b6a1c6cd60852a60f5d3ef9e0514a521

 

 

 

 

 

 

 

 

Ещё кто то из парней на земле ел выкопанный орех. Из за этой линьки, да и из за появления Насти, я уже затрудняюсь некоторых белочек узнавать :(

 

 

 

 

 

3624a5d19b4d6bc431e9f475c920cc8b0514a521

 

 

 

 

 

 

 

 

Вороны в царстве-государстве Анастасии достали уже так, что просто можно из ума выйти... Интересно какой дурак придумал, что ворона - умная птица? Глупая птица, как и голуби! У нас теперь жарко, все лужи высохли, но эти тупые вороны не только загрязняют воду в поилке своим размачиванием какого то г****, но и каждый раз её и продырявливают. Так что теперь два раза в день надо ставить по новой поилке! Бедная моя луковка Пупсе и Гиле :cry:  Им теперь приходиться ждать, пока придём мы и принесём попить...

 

 

И ещё. Время от времени мы стали находить в кормушках и под ними заплесневелый хлеб. До меня дошли слухи, что какой то дедуля приносит это белкам и он, если кто то мимо идёт и на его смотрит, так уходит, но потом возвращается. Сегодня мне удалось этого типа увидеть, но к сожалению мне сперва не додуло что это он. Так что он забил в маленьком лесочке всю кормушку своим г*****, а потом пришёл в большой лесочек и пытался меня выманить от кормушек сказав, что "там белка ест (в маленьком лесочке)", но я была занята фотканьем малыша Рыженькой, да и что он думает, я белки что ли не видела... А он ушёл в глубь большого лесочка и что то там делал всё посматривая на меня. Потом, когда я пошла в маленький лесочек, я всё поняла! Кормушка набита гадостью, на земле ещё высыпано и мешочек, в котором он это нёс валялся под кормушкой.... Очень "хороший" человек - якобы заботится о животных, но ещё и мусорит, наверное чтоб животным было бы уютнее жить в мусоре. Так я пулей побежала в большой лесочек в то место, где он там что то делал и вуаля! Все остатки заплесневелого хлеба высыпанные на земле + я там ещё какие то вафли с шоколадом, засохшие блины и даже таблетку нашла.... Ещё раз увижу гада, полицию вызову - будет он тут мне мусорить и ворон подкармливать  :kez_12:  :kez_12:  :kez_12:

 

Изменено пользователем NOArt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видно у деда уже старческий маразм, ведь понимает, что делает плохо, но всё равно старается завершить начатое своё подлое дельце. Хорошо бы его хорошенько припугнуть, чтоб не повадно было подличать :diablo:  :nono:


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
Анастасия II вчера уже в первые подметала хвостом полку и топталась - неудачный прыжок вызвал такую её реакцию :) Уже зверь научился пить молоко из поилки с шариком.

 

 

 

 

 

 

 

Девятнадцатый день со мной - вчера было жарко, так что она познакомилась с мокрым полотенцем

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Восемнадцатый день со мной

 

 

 

 

 

1ddf81a711bc53976a76c4dabbb1c52b0514a521

 

 

 

 

 

a3c37aff2526df5dc8d584038e85be740514a521

 

 

 

 

 

30602e691abf5aa78dedbd2f88cfb7a50514a521

 

Изменено пользователем NOArt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Шустрая девчонка, а блошки, похоже, ещё остались.

 

Да нет, блошек у неё давным давно нет :) Это она чесалась из за того, что стояла жара, а полотенце влажное и прохладное - ну так бывает, когда влажная шубка быстро высыхает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Местные алкоголики тоже начали заботится о моих белках. Но по своему. Как говорится, чем богаты.... :dash2:


 


9efb07bd2a7b339360dc8b34e3e7eeb50514a521


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
Сегодня удалось застукать одного того, кто приносить арахис белочкам.... Это оказалась женщина примерно моего возраста, но какая то как бы сбитая машиной....  Говорю я ей что ведь написано, что арахис нельзя, объяснила почему, а она мне "а я думаю, что это не вредно".  Пришлось ей сказать, что она может себе думать что хочет, но только не здесь... Вы не представляете, как мне надоели люди, которые не умеют читать да и со своими то бзиками..... Ещё объявился кто то, который начал сало на деревья вешать! И это при том, что тепло на улице (испортится ведь за сутки!) и как раз для подкармливания противных ворон :( Ну ни как люди не понимают, что овцу и волка нельзя держать в одном хлеву... Да и сегодня опять пришлось менять поилку в царстве-государстве Анастасии, а то эти грязные птицы вороны в ней рыбу замачивали! Половина дерева и ближайшая кормушка тоже воняют рыбой .... 
 
 
Пупсы!!! Я из за всей этой суматохи с Настей проворонила как они научились пользоваться кормушкой..
 
 
 
 
А малец уже умеет и ругаться :)
 
 
 
 
 
Малыш или малышка
 
70486f2c868f9631adead48a0dde6bd90514a521
 
 
 
А вот и моя луковка Пупсе  :tender:
 
ca5f47596a0f6d490c7d75b0948ed9c90514a521
 
 
Вот какой грязный носик у моей Пупсе после закапывания орехов  :tender:  :tender:  :tender:  :tender:  :tender:  :tender:  :tender:  :tender:
 
23327e42d59265e523bde916e46157790514a521
 
 
А здесь мои внучата, которых мне подарила Пупсе - два прекрасных пупса   :tender:  :tender:  :tender:
 
e6cac8e53ea52b7e6d6a9a6031444fa90514a521
 
96beb59433fd15f7b5d2a8f0875cd7e50514a521
 
 
Молодая мамочка Гиле пока что не показывает своих малышей, но на трапезу всегда является.
 
d77bfd7b4958af437133f3b9bc281b050514a521
 
8f80d293c9d899b6b6d3dfaf957096190514a521
 
 
А вот так теперь выглядит Ромео, который всё ещё пытается приударить за девушками.....
 
9600ff0c66ffdb5c03cb9ce3547d26dc0514a521
Изменено пользователем NOArt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...