Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Белки в Литвe (г. Вильнюс)


NOArt
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Супермодераторы
Замечали ли вы, но когда целую неделю сидишь в офисе за работой, так за окном постоянно светит солнышко. А когда только приходят выходные, так погода сразу портится - постоянно либо пасмурно, либо идёт дождь... Чистой воды свинство!!! Вчера было солнечно, тепло, а сегодня с утра пасмурно, а в обед начался дождь, который идёт до сих пор. И вся следующая неделя прогнозируется дождливая и без солнца :( И это тогда, когда я смогла взять работу на дом, чтоб иметь возможность ходить к белкам. Так не честно ....  :dash2:

Но белки, не взирая на погоду, всё же пришли! Рано утром (было тепло) прискакала Пупсе. Опустошила всю кормушку! Брала хлебушек и орехи из рук :)

 

3d4339949efd9e524597293501362fa10514a521

 

 

Но потом прибежал Черныш и стал обнюхивать ветки над головой Пупсе в надежде что то там романтическое унюхать. Увы! Поняв свою ошибку, он присел подкрепится у другой кормушки.

 

Вот так Пупсе следила за действиями Черныша над её головой

 

3034b3b6e08123655402468fb7ac8d370514a521

 

 

Потом прибежал Ромео, ухватил грецкий орех, но Черныш быстро его выпроводил по дальше от кормушек. А в большом лесочке утром на завтрак пришли две мамочки - Рыженькая и Розочка (?) - , а за ними прибежали два парня в надежде на любовь. К сожалению, парни остались с носом в плане любви. Но они стойко это невезение закусили орехами и авокадо, и убежали в поисках более сговорчивых дам. А мамочки очень плотно покушали и на десерт слопали по старой еловой шишке, которые нашли на земле.

 

Тут Рыженькая ест старую шишку 

 

01d6cd3980653d46534e4a493ec046c80514a521

 

 

А тут Розочка (?) ест старую шишку

 

51951755df78b6097f1419550aebe6b10514a521

 

 

На ужин шёл дождь (простите, фоток не будет :( ), но белки всё же пришли. В царстве-государстве Анастасии какая то белка не захотела есть - она собирала ветки для гнезда на дереве прям над кормушками. Но за то прибежал Ромео, весь мокрый и голодный. Сожрал всю кормушку добра, ещё слопал дополнительную дольку грецкого ореха и побежал приставать к белке строителю. А в большом лесочке орудовала толи Звёздочка и толи Варвара. Но они были настолько мокрые, что я затрудняюсь с распознанием. Ещё пара мокрых белочек забежали на ужин, но кто это был я не смогла определить - слишком мокрые были :(

 

 

Валентина,

Спасибо тебе огромное за все твои советы!  :give_rose:

Моим белочкам понравились пророщенные ветки лиственницы. И сегодня я им принесла листья одуванчиков (они только теперь у нас начали расти), так белки их слопали с удовольствием. А то тут у нас ельник и одуванчики растут только за пределами его и, если белки хотят их поесть, им надо выходить на открытую местность, чего я всегда очень боюсь из за ястреба. И ещё они сегодня в первые получили авокадо. Парням он очень пришёлся по вкусу, но и Пупсе попробовала его!

 

 

А ещё у нас дятел пристрастился к беличьим орехам  :swoon:

 

b22bdb067deeddc9f838cffc1d3e44520514a521

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Боня

    266

  • NOArt

    1839

  • Беличья опекунша

    232

  • Яна и рыжик

    298

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Супермодераторы
Сегодня утром Пупсе выпендривалась по полной!!! Даже не удосужилась принести свой хвост к кормушкам. Красавица вертихвостка шлялась по всему царству-государству Анастасии, а я как дура под дождём ходила за ней по пятам уговаривая взять хоть один орешек...  Но Пупсе только посмотрит краям глаза на меня и давай дальше заниматься своими делами. Погрызла старой коры липы, поела еловых почек, слопала две почти что сгнившие еловые шишки. Я уже осенью заметила, что белки иногда закапывают еловые шишки под опавшими листьями. Тогда я ещё подумала "что за глупость, ведь сгниёт". Но теперь стало ясно, что это не просто глупость - я заметила, что кормящие мамочки теперь часто раскапывают такие прогнившие шишки и их едят. А ещё Пупсе мне показала, что она ест вот такое растение, которое как бы похоже на Звездчатку среднюю (Stellаria mеdia), но пока нет цветков я затрудняюсь с определением.

 

6cd97bdaf45878fffba86c39f80be0690514a521

 

 

А на ужин Пупсе уже соизволила почтить меня своим присутствием за трапезой. Слопала целую кормушку добра и стала требовать орехи для закапывания. А я была несказанно счастлива из за того, что Пупсе прикасалась ко мне своими холодненькими ручками  :tender:

На ужин пришла и Гиле. Бедная белка получила взбучку от Пупсе, но всё же ей удалось хорошо поесть и получить орехов для закапывания.

 

cc4ddc1280a55ce191f87a05ae6d32a70514a521

 

 

А в большом лесочке и утром, и под вечер пришла Рыженькая. Она очень обрадовалась получив любимого хлебушка Анастасии - сразу слопала пару кусочков. И что они находят в этом хлебушке?  :dontknow:

 

82c8821a09d08e60f892d1a3d04464c80514a521

 

 

А так как дождь с обеда прекратился, мне удалось в одной белке распознать мою малютку Звёздочку! Бедненькая, на себя не похожа, из за линьки выглядит такой худенькой, только нос торчит и глаза выпучены :(  Хотя есть она много не захотела, но половинку грецкого ореха мне удалось ей подсунуть.

 

bc53772904216bb060b704621d90e46c0514a521

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Привет, Неда! Да это травка - звездчатка, а проще - мокрица. Эта травка, в голодное, военное время, помогла выжить семье моего папы - бабушка научилась  делали из нее травяные лепешки. В этой травке  содержится  рекордное содержание группы биологически активных витаминов — каротин (провитамин A), аскорбиновая кислота (витамин C) и токоферол (витамин E),  высокое содержание цинка. Её , с большим удовольствием,  ели и наши курочки. .
 

Изменено пользователем Летучая кошь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Привет, Неда! Да это травка - звездчатка, а проще - мокрица. Эта травка, в голодное, военное время, помогла выжить семье моего папы - бабушка научилась  делали из нее травяные лепешки. В этой травке  содержится  рекордное содержание группы биологически активных витаминов — каротин (провитамин A), аскорбиновая кислота (витамин C) и токоферол (витамин E),  высокое содержание цинка. Её , с большим удовольствием,  ели и наши курочки. .

 

Спасибо, Валентина, за информацию! Я знала, что люди едят звездчатку, но как то засомневалась по поводу определения именно этого растения. Значит моя Пупсе - умничка, знает что надо есть весной, да и ещё в её то состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
Сегодня на небе появилась радуга. Двойная радуга. Это первая радуга после трагической гибели Настюшки. Это радуга Анастасии, звезды моей!... :cry:  Значит Анастасия покинула меня уже на совсем...........  :cry:
 

Если долго смотреть на небо,
Ты увидишь, как звезды падают.
Это я для тебя, хозяйка,
Их бросаю с радуги лапкою!
 
Если долго смотреть на небо,
Облака ты увидишь белые.
Это я и мои товарищи
Друг за другом по радуге бегаем!
Ну, а если из облачка серого,
Вдруг дождинки на землю закапали,
Это я и мои товарищи -
Мы соскучились... и заплакали..
 
bdafb5f574e84c8b5473541de4c367b20514a521
 
 
А вот какой красивой была радуга Анастасии в городе  :cry:
 
df0e3bd0440c71f5084d326bc3c9f6370514a521
Изменено пользователем NOArt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
Вчера день был на славу беличьим! К вечеру закончился дождь и показалось солнышко, так что и белок много пришло, и фотки хорошие получились :) Но обо всём по порядку.

В царстве-государстве Анастасии на ужин Пупсе и Гиле не пришли, но за то прибежал Черныш, который на конец то позволил себе поесть. А то когда по утрам все собираются, так он либо пенделей от Пупсе получает, либо сломя голову бегает за Гиле, либо прогоняет Ромео. Бедненький Рыцарь Печального Образа Черныш

 

2576165a0a55fc24d1c238745043f4180514a521

 

479f8f205dbd33949c64b94b4232ec660514a521

 

 

А в большом лесочке орудовало целое стадо белок! Я не смогла сфоткать всех присутствующих, а то переполох они устроили нереальный - парни прогоняют друг друга и пристают к дамам, дамы прогоняют друг друга и отгоняют романтически настроенных парней, а кто то по умнее, пока другие заняты разборками, с быстротой молнии присваивает себе все орехи из кормушек  :swoon:

 

Вот молодые парнишки, которые не оставляют надежды на романтический вечер с дамой, но они, глупыши, пристают к кормящим мамочкам, а те уж не скупятся на пендели  :grin:

 

09e2bbe2ac9ec3279a72e375d9e6e8f50514a521

 

1ac338d76bf94a671bfa3e1cd888e1d70514a521

 

 

А это весенняя моя малютка Звёздочка! Я очень за неё волнуюсь, а то некоторое белки опять начали её постоянно избивать :cry:  При возможности я встаю между Звёздочкой и обидчиком, но не всегда это возможно. Позавчера две белки настигли Звёздочку - Варвара с одной стороны, другая с другой - и бедненькая малютка упала с дерева на землю с высоты 2 метра прямо на спинку и пару секунд так и лежала не двигаясь. Я помчалась к ней, а то подумала что уже всё, но слава Богу, она вскочила и залезла на дерево. ТТТ, всё обошлось и травмы она не получила! 

 

42bae8ed1bed8c83cc193520129ebc1f0514a521

 

 

Во главе всех мучителей Звёздочки стоит Варвара. Зимой была угомонившись, но теперь опять двадцать пять... Не знаю как с этой хулиганкой обращаться, чтоб её поставить на место. Может какую то обливалку смастерить и так её наказывать за плохое поведение....  :scratch_one-s_head:  Может у вас есть какие то советы или идей как бороться с плохим поведением Варвары? Вот посмотрите, сидит себе довольная, улыбается, грецкий орешек ест и совсем не чувствует угрызений совести за свои деяния... 

 

782aa8312ff19bbcaa67418e797016a10514a521

 

99778d927d63f7c024d4d0f1728637170514a521

 

Варвара не только измывается над Звёздочкой, она и старших дам мучает. Вчера напала на Пупу - Пупа у нас самая крупная самка белка -, та бедная крича бежала кругами по деревьям, а Варвара не отставая за ней. Хорошо что Пупа спустилась по ниже, так мне удалось остановить Варю. Но она наглая, спустилась по дереву на землю, встала во весь рост и смотрит на меня, типа "чего те надо?" Никакого уважения  :kez_12:

 

 

А вот здесь - Пупа. Когда дамы начали линять, так я сперва подумала, что это может быть Розочка так выглядит, но вчера при хорошем освещении удалось хорошо всмотреться и распознать Пупу - такая огромная задница есть только у неё  :biggrin:

 

9fde0c7f689ee30ce2f4fa458d7b8ef70514a521

 

ec1d12fcbf694fe7ab4cf7c9cd4791610514a521

 

 

Ну а теперь самая смешная фотка! Пупа из за линьки выглядит так, как будто надела Венецианскую маску и собралась на карнавал  :manicure:

 

27e007e36ff17d2d2cee975462893c8f0514a521

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Фотки, действительно,  замечательные, у Пупа выглядит просто уморительно -  совершенно мультяшный персонаж!  


По поводу воспитания Варвары, не думаю, что  при вольной жизни ее можно образумить. Если она чувствует в себе силы гнобить более слабых, то ничто ее не остановит. Увы, человек в лесу для нее не авторитет.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Фотки, действительно,  замечательные, у Пупа выглядит просто уморительно -  совершенно мультяшный персонаж!  

По поводу воспитания Варвары, не думаю, что  при вольной жизни ее можно образумить. Если она чувствует в себе силы гнобить более слабых, то ничто ее не остановит. Увы, человек в лесу для нее не авторитет.

 

Эх, значит придётся мне бегать за Варей и отпугивать её от Звёздочки.... А то страшно мне очень за малютку. Я уж боюсь подумать что будет, когда мамочки малышей приведут... Варвара же убьёт их...  :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

 

Фотки, действительно,  замечательные, у Пупа выглядит просто уморительно -  совершенно мультяшный персонаж!  

По поводу воспитания Варвары, не думаю, что  при вольной жизни ее можно образумить. Если она чувствует в себе силы гнобить более слабых, то ничто ее не остановит. Увы, человек в лесу для нее не авторитет.

 

Эх, значит придётся мне бегать за Варей и отпугивать её от Звёздочки.... А то страшно мне очень за малютку. Я уж боюсь подумать что будет, когда мамочки малышей приведут... Варвара же убьёт их...  :cry:

 

Не факт! Мамашки, тоже,  могут показать ей небо в алмазах и навалять по полной программе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неда, это животный мир. И то, что нам кажется несправедливым, на самом деле диктует природа. Выживает сильнейший, наглейший и т.д. Поэтому вы конечно можете помогать в вашем присутствии всем белкам равномерно питаться. Но пока вас не будет может произойти все что угодно. Поэтому пусть сами учатся за себя стоять


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Неда, это животный мир. И то, что нам кажется несправедливым, на самом деле диктует природа. Выживает сильнейший, наглейший и т.д. Поэтому вы конечно можете помогать в вашем присутствии всем белкам равномерно питаться. Но пока вас не будет может произойти все что угодно. Поэтому пусть сами учатся за себя стоять

 

Ксения, я же всё понимаю ;) Но Варвара единственная из всего стада белок, которая нереально агрессивная! Да, белки друг друга прогоняют от еды, могут и подраться, но не одна так яростно, как Варя с неистовой злобой, не нападает на других. Я ей даже по больше орехов кладу, чтоб она занялась делом и перестала бы хулиганить. Но Варья даже с орехом в зубах долго преследует своих жертв и по деревьям и на земле по всему лесочку... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотрите что это слово значит ;-) если разберете украинский. и как оно подходит имени Варвара - варьятка)) http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B0%D1%80%27%D1%8F%D1%82


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

смотрите что это слово значит ;-) если разберете украинский. и как оно подходит имени Варвара - варьятка)) http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B0%D1%80%27%D1%8F%D1%82

Я вкратце переведу. Варьят (от польского wariat) - слово галицкого диалекта украинского языка и львовского независимого культурного издания, которое обозначает "ненормальный, неистовый, сумасшедший". Слово зафиксировано также в белорусском языке, как литературное.

 

Слова, схожие по значению.

- варьяватый - сумасшедший;

- варьявать - сходить с ума, бесится;

- сварьявать - сойти с ума.

 

Фразеологизм.

Играть в варьят - претворятся, что ничего не понимаешь.

Варьят с Кульпаркова - тот, кто находится в больнице для умственно больных на улице Кульпарковской.

Варьят с мокрой головой - дурак.

Идти на варьята - идти на экзамен неподготовленным.

Свой варьят - свой, надежный, порядочный человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Оказывается я же знаю это слово! Да, польское есть такое, а в литовском языке он проходит как варваризм (по литовски varjotas, произносится как варьотас). И даже на украинском есть такое же слово!  Спасибо Ксения и Надежда :l_daisy:  И действительно, это слово очень подходит Варваре и по звучанию, и по смыслу  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательные фотографии:-)и написано здорово,с душой!

На Пупу смотришь, аж слезы из глаз от смеха:-)

дай Бог, в вашем царстве-государстве всем белочкам ужиться и здравстовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Замечательные фотографии:-)и написано здорово,с душой!

На Пупу смотришь, аж слезы из глаз от смеха:-)

дай Бог, в вашем царстве-государстве всем белочкам ужиться и здравстовать!

 

Спасибо, Злата  :give_rose:
Мне немножко трудно красиво писать по русскому, а то это не мой родной язык. Хотя за время присутствия на этом форуме, я вспомнила очень много, что забыла в русском языке и теперь не столь много ошибок делаю. Даже и множество новых слов выучила - особенно названия птиц и растений  :yes3:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

 

Замечательные фотографии:-)и написано здорово,с душой!

На Пупу смотришь, аж слезы из глаз от смеха:-)

дай Бог, в вашем царстве-государстве всем белочкам ужиться и здравстовать!

 

Спасибо, Злата  :give_rose:
Мне немножко трудно красиво писать по русскому, а то это не мой родной язык. Хотя за время присутствия на этом форуме, я вспомнила очень много, что забыла в русском языке и теперь не столь много ошибок делаю. Даже и множество новых слов выучила - особенно названия птиц и растений  :yes3:

 

Неда, ты очень хорошо пишешь на русском языке. Тем более, что он не является твоим родным языком! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
Вот что я уже которою весну наблюдаю - кормящие мамочки очень налегают на семечки. Вчера Пупа как уселась, так всю кормушку опустошила, а сегодня Рыженькая даже на орехи и не посмотрела, только семечки лопала. Тоже самое я наблюдаю и за Пупсе - даже кедряшки её мало интересуют, самое главное чтоб по больше семечек в кормушке было!!!

 

 

 

А вот и Черныш присел за трапезой :)

 

 

 

 

 

 

 

А тут белки подкрадываются к тайному ореховому дуплу. Мы там им (по мимо кормушек) кладём орехов. Первая белка, которая пришла проверить дупло - Варвара. Но она меня испугалась :grin:  А вторая - моя малютка Звёздочка! Она меня не боится, так что ей удалось взять орех, да ещё лапкой по глубже в рот затолкать  :tender:

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем NOArt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

 

Неда, ты очень хорошо пишешь на русском языке. Тем более, что он не является твоим родным языком! 

 

 

Спасибо :l_daisy:  Но ты мне льстишь :blush:  Я так бы хотела уметь так красочно как вы все всё описывать, но мне просто не хватает слов. Русский язык очень красочный в словах и выражениях!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

 

 

Неда, ты очень хорошо пишешь на русском языке. Тем более, что он не является твоим родным языком! 

 

 

Спасибо :l_daisy:  Но ты мне льстишь :blush:  Я так бы хотела уметь так красочно как вы все всё описывать, но мне просто не хватает слов. Русский язык очень красочный в словах и выражениях!

 

Ничуть. Ты хорошо и грамотно пишешь, в основном. Я вот по-литовски ни одного слова не смогу написать))) Ты действительно хорошо пишешь на русском языке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

 

Вот что я уже которою весну наблюдаю - кормящие мамочки очень налегают на семечки. Вчера Пупа как уселась, так всю кормушку опустошила, а сегодня Рыженькая даже на орехи и не посмотрела, только семечки лопала. Тоже самое я наблюдаю и за Пупсе - даже кедряшки её мало интересуют, самое главное чтоб по больше семечек в кормушке было!!!

 

 

Моя Рыженькая тоже на семечки налегает. Причем, как на подсолнечные, так и на тыквенные. Даже орехи уходят в сторону - она их закапывает. Иногда съест один и все. Сейчас ест семечки, ветки, сосновые и кипарисовые шишки. Но орехи  у нее в рационе в наличие. Так же фрукты всегда присутствуют.

Изменено пользователем Кимлач Надежда
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
Сегодня на беличий ужин погода была противная - 5 минут идёт дождь, 2 минуты нет, а потом опять дождь - так что кормящие мамочки не пришли отужинать. В царстве-государстве Анастасии пришла Гиле и два её поклонника в лицах Черныша и Ромео. Парни либо друг дружку гоняли, либо спокойно сидели на ветках ожидая, когда же Гиле окончит трапезу и они смогут приступить к ухаживаниям. А Гиле, как и надлежит гордой даме, не спеша отужинала  :curtsey:

 

d30385853884c5fb91a546d142384a2a0514a521

 

 

А в большом лесочке первым на ужин примчался Облачко. Он немножко боится фотика, а то он живёт в мусорном лесочке и не каждый раз приходит в большой лесочек, так что фотки ни ахти - высоко забрался мальчик "чтоб по дальше от неясной чёрной коробки". Но всё же мне удалось подложить ему грецкий орех :)

 

e44949db9728868d60f5954074930fd00514a521

 

40b04b5c8e6557f8feed6fca202f746f0514a521

 

 

Но за то к Звёздочке сегодня счастье привалило - Варвары не было!!! Да и Облачко потом смылся, так что все 3 кормушки были в её распоряжении. Кучу орехов моя малютка закопала, грецкого поела и даже кедряшек получила  :tender:

 

3633909ceac1f4ec39d5ba17ea6d67b40514a521

 

 

К сожалению с приближением Пасхи в большом лесочке какая то "добрая" душа принесла белкам ножки шампиньонов... Но в маленьком лесочке меня ждал такой сюрприз, что я уже не знала плакать ли тут, удивляться или смеяться... В кормушку были засунуты 2 голубиных яйца... :shok:  Пришлось дезинфицировать кормушку водкой - спирта у меня нет, а вот почему у меня дома оказалась водка, так это тоже вопрос, а то я такое не пью :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем NOArt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

 
К сожалению с приближением Пасхи в большом лесочке какая то "добрая" душа принесла белкам ножки шампиньонов... Но в маленьком лесочке меня ждал такой сюрприз, что я уже не знала плакать ли тут, удивляться или смеяться... В кормушку были засунуты 2 голубиных яйца... :shok:  Пришлось дезинфицировать кормушку водкой - спирта у меня нет, а вот почему у меня дома оказалась водка, так это тоже вопрос, а то я такое не пью :scratch_one-s_head:

 

Да...шампиньоны - это конкретная диверсия :negative: , а вот голубиные яйца, могли , кому-то из твоих подопечных  прийтись по вкусу.  Белки, иногда, не прочь побаловаться ими. Я своих мальцов , в грудном возрасте, подкармливала сырыми перепелиными яйцами .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

 

 
К сожалению с приближением Пасхи в большом лесочке какая то "добрая" душа принесла белкам ножки шампиньонов... Но в маленьком лесочке меня ждал такой сюрприз, что я уже не знала плакать ли тут, удивляться или смеяться... В кормушку были засунуты 2 голубиных яйца... :shok:  Пришлось дезинфицировать кормушку водкой - спирта у меня нет, а вот почему у меня дома оказалась водка, так это тоже вопрос, а то я такое не пью :scratch_one-s_head:

 

Да...шампиньоны - это конкретная диверсия :negative: , а вот голубиные яйца, могли , кому-то из твоих подопечных  прийтись по вкусу.  Белки, иногда, не прочь побаловаться ими. Я своих мальцов , в грудном возрасте, подкармливала сырыми перепелиными яйцами .

 

 

Перепелиных я своим приносила - и в сыром виде, и варенных, но они их проигнорировали :( А вот с голубиными яйцами, так тут есть большая проблема. Голуби, как помойные птицы (простите голубелюбы),  распространяют множество болезней. И некоторыми из них могут заразится млекопитающие, т.е. и белки, и я (мне же приходится чистить кормушки) - Орнитоз, Сальмонеллез, Птичий туберкулёз и так далее. А те яйца небыли кипятком обработанные - на их скорлупе виднелся голубиный помёт. Может я и истерично реагирую, но не хочется мне и самой заразу подцепить, да и белок я потом не вылечу - диких к ветеринару не отвезёшь же :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...