Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Белки в Литвe (г. Вильнюс)


NOArt
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Супермодераторы

Скоро будет у тебя, Недочка, целый детский садик малышни! Здорово!!!!


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Боня

    266

  • NOArt

    1839

  • Беличья опекунша

    232

  • Яна и рыжик

    298

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Супермодераторы

Скоро будет у тебя, Недочка, целый детский садик малышни! Здорово!!!!

 

Я уж начинаю бояться. Ведь ещё Пупа и Рыженькая должны обзавестись малышами. А из молодых так может Гиле, Гинтаре и та злобная девица. Чем я их всех то кормить буду?????  :swoon:  Другие люди так в лучшем случае семечки приносят. А орехи видите ли им слишком дорогие :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

 

Скоро будет у тебя, Недочка, целый детский садик малышни! Здорово!!!!

 

Я уж начинаю бояться. Ведь ещё Пупа и Рыженькая должны обзавестись малышами. А из молодых так может Гиле, Гинтаре и та злобная девица. Чем я их всех то кормить буду?????  :swoon:  Другие люди так в лучшем случае семечки приносят. А орехи видите ли им слишком дорогие :(

 

Да... Очень тебя понимаю, Недочка!  У меня на питание своих и парковых белок уходит  довольно большая часть  бюджета, даже при том, что  нам  просто дарят всякую всячину  поклонники Нобика и Пуша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

6561552a6526e4f427b095d88fdb22cc0514a520


 


Я, Ромео, и другие здешние литовские белко-парни поздравляем с праздником она-человеков !!! Валентина, Надежда, Ксения и другие она-человеки, которые читают нашу тему, мы дарим вам весеннее солнце, которое я принёс на своём хвосте. Пусть оно всегда будет светится в ваших сердцах!


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Спасибо, Недочка!


62c02e089ad6b3742e77f8d35242c312d9764e20


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Недочка, тебя тоже с праздником! ОГРОМНОГО СЧАСТЬЯ тебе, твоей мамочке и твоим лесным пушистым хвостам и маленьким хвостикам)


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Недочка, тебя тоже с праздником! ОГРОМНОГО СЧАСТЬЯ тебе, твоей мамочке и твоим лесным пушистым хвостам и маленьким хвостикам)

 

Спасибо, Надюша!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
Сегодня утром было тепло, так на завтрак пришла и Пупсе! Первый раз после родов пришла позавтракать! Конечно, она пришла самая последняя где то в 8.30, хоть я в царстве-государстве Анастасии с 7.20 уже под деревом стою :)

 

150789dfbe273b1fcc4edf466a7746980514a520

 

 

А в большом лесочке на ужин меня ждал двойной сюрприз!!! Ещё 2 роженицы! Рыженькая, мама Звёздочки, и злобная девица (которая постоянно ругается и осенью очень донимала Звёздочку)!!

Вот только бедной Звёздочке сегодня досталось и от мамочки, и от злобной девицы :( Сперва Рыженькая на неё напала - пришлось разнимать -, а потом, когда Звёздочка спасаясь побежала по направлению к своему новому гнезду, её настигла злобная девица - тоже пришлось вмешаться. Бедная моя малютка, даже поесть нормально не смогла  :cry:

 

 

А этой злобной девице я дала имя Varvara (по русски Варвара). Потому что ведёт себя как варвар!

 

1540612eb0d364435bf27d8941d774860514a520

 

7970e8e2b04273a5383676316755385e0514a520

 

 

Вот видите, улыбается наглая Варвара! И это после того, как пыталась избить Звёздочку, меня обругала, а потом с улыбкой на мордочке хорошо набила брюшко моими орехами, семечками и грушей!  :swoon:

 

3d2aeeae43830f479719f98c326fb50e0514a520

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дааа Варвара интересное имя и ваша новая злобная белка действительно улыбается и строит классные рожицы))


 


Имя Варвара имеет несколько версий происхождения. По самой распространенной версии, имя Варвара – древнеримского или древнегреческого происхождения. Изначально «цивилизованным» римлянам казалось, что иноземцы говорят «вар-вар» - что-то непонятное. Затем, когда Римская империя разрослась и в Рим стали приезжать выходцы из колоний, их стали так и называть - Варварус. В Европу имя пришло от римлян и греков. Русское «варвар» появилось на Руси еще во времена славян от греков, прижилось и стало распространенным обозначением иноземцев, а в дальнейшем преобразовалось в имя Варвара. Потом «варвар» в греческом языке приобрело значение «жестокий», «грубый» и соответствует современному значению этого слова.


По следующей версии, имя Варвара имеет индоевропейское происхождение, в этом имени дважды повторяется корень «вар», который означает «защита». Поэтому данное имя переводят как «двойная защита». Сходными и родственным однокоренными словами имени Варвара будут слова «варить» - т.е. обеззараживать от микробов во время термической обработки, «вара» - убежище в иранской мифологии, «варта» - сторожевая башня.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

дааа Варвара интересное имя и ваша новая злобная белка действительно улыбается и строит классные рожицы))

 

Имя Варвара имеет несколько версий происхождения. По самой распространенной версии, имя Варвара – древнеримского или древнегреческого происхождения. Изначально «цивилизованным» римлянам казалось, что иноземцы говорят «вар-вар» - что-то непонятное. Затем, когда Римская империя разрослась и в Рим стали приезжать выходцы из колоний, их стали так и называть - Варварус. В Европу имя пришло от римлян и греков. Русское «варвар» появилось на Руси еще во времена славян от греков, прижилось и стало распространенным обозначением иноземцев, а в дальнейшем преобразовалось в имя Варвара. Потом «варвар» в греческом языке приобрело значение «жестокий», «грубый» и соответствует современному значению этого слова.

По следующей версии, имя Варвара имеет индоевропейское происхождение, в этом имени дважды повторяется корень «вар», который означает «защита». Поэтому данное имя переводят как «двойная защита». Сходными и родственным однокоренными словами имени Варвара будут слова «варить» - т.е. обеззараживать от микробов во время термической обработки, «вара» - убежище в иранской мифологии, «варта» - сторожевая башня.

 

Как интересно! Про вторую версию происхождения имени Варвара я не знала. На литовском языке эквивалент этого имени - Barbora (произноситься как Барбора). Но русский вариант Варвара для этой белочки больше подходит - более острое звучание В и Р раскрывает её характер полностью ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
Сегодня был хоть и не плохой беличий день - пришли Пупсе, Гиле, Звёздочка, Черныш, Варвара (опять ругалась как пьяный матрос!), Облачко и парочка безымянных парней -, но как на зло с самого утра все люди мешали мне общаться с белками и их фотографировать :kez_12:  У нас сегодня праздник (День восстановления Независимости Литвы), так что на работу не надо, погода хорошая и все люди толпами вышли гулять. Белки то не привыкшие, что возле кормушек стоит стадо двуногих с собаками и детьми и на их глазеет.... Хорошо было бы, чтоб только глазели.. Как только белочка решается спуститься к кормушке, так собаки начинают лаять, детишки визжать, люди подходить к кормушкам на руках держа орущих младенцев, которым такие маленькие вещи как белка ещё совсем не интересны... Белки, конечно же, опять в высь дерева поднимаются от испугу... Да ещё каждому и объяснять пришлось, что белки у нас не ручные, что они бояться собак и орущих детей... Полнейший хаос был :dash2:  Но самое страшное для меня, что две бабульки увидели, как я кормлю Пупсе и Гиле в царстве-государстве Анастасии. Слава богу, что не увидели, что Пупсе из рук еду берёт. Просто я скрываю от других людей, что в царстве-государстве Анастасии живут белки и что здесь есть кормушки. Так я защищаю дом Пупсе от голубей, ворон, кошек и ястреба. Все эти "прелести" цепной реакцией возникают тогда, когда появляются люди, которые синицу от воробья не отличают, а логическое мышление отсутствует вообще :fool:  - а таки людей, поверьте, очень и очень много. В царстве-государстве Анастасии у меня всё под таким контролем, что даже синицы возле кормушек не орудуют (они птицы шумные, всегда устраивают переполох и тем самым привлекают других птиц и хищников) - такой контроль возможен только тогда, когда ты только один присматриваешь за кормушками и другие люди не вводят свои беспорядки. А те две бабульки могут стать угрозой для спокойной жизни Пупсе, Гиле и Ромео, если начнут тут приходить, класть в кормушки семечки и батон - кормушки в царстве-государстве Анастасии так открытые, я семечки ложу только тогда, когда белочки есть, а после их трапезы всё забираю, оставляю только шишки и орехи (то, что птицы не едят). А ещё я царство-государство Анастасии прячу от других потому, что мне хочется иметь хоть одно место, где я могу побыть наедине с белками. Тут мне не надо здороваться, разговорить и общаться с мимо проходящими людьми - это вынужденное общение так утомляет.... %-)

 

Но Звёздочке сегодня как то удалось поесть в промежутках наплыва людей :)

 

73ca597aeca43c62d6f58efc6d2418ce0514a520

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это у нас Rozhite (по русски Розочка). Она у нас мать героиня 8-) Ей этой весной удолось спрятать своих детёнышей от ворон и благополучно выкормить.  Так что нам в радость и в беспокоиства по елкам скачут 5 пупсиков  :wub:

Здорово!:-)я представляю, как радостно наблюдать за бельчатами!:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром было тепло, так на завтрак пришла и Пупсе! Первый раз после родов пришла позавтракать! Конечно, она пришла самая последняя где то в 8.30, хоть я в царстве-государстве Анастасии с 7.20 уже под деревом стою :)

 

150789dfbe273b1fcc4edf466a7746980514a520

 

 

А в большом лесочке на ужин меня ждал двойной сюрприз!!! Ещё 2 роженицы! Рыженькая, мама Звёздочки, и злобная девица (которая постоянно ругается и осенью очень донимала Звёздочку)!!

Вот только бедной Звёздочке сегодня досталось и от мамочки, и от злобной девицы :( Сперва Рыженькая на неё напала - пришлось разнимать -, а потом, когда Звёздочка спасаясь побежала по направлению к своему новому гнезду, её настигла злобная девица - тоже пришлось вмешаться. Бедная моя малютка, даже поесть нормально не смогла  :cry:

 

 

А этой злобной девице я дала имя Varvara (по русски Варвара). Потому что ведёт себя как варвар!

 

1540612eb0d364435bf27d8941d774860514a520

 

7970e8e2b04273a5383676316755385e0514a520

 

 

Вот видите, улыбается наглая Варвара! И это после того, как пыталась избить Звёздочку, меня обругала, а потом с улыбкой на мордочке хорошо набила брюшко моими орехами, семечками и грушей!  :swoon:

 

3d2aeeae43830f479719f98c326fb50e0514a520

прикольное фото:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

 

прикольное фото:-)

 

 

Спасибо, Злата! Фоткать диких белочек очень трудно - любой шорох и в кадре только кончик беличьего хвоста :snoozer_05:  Хорошо, что они меня знают и подпускают близко, да и к фотику они более или менее приручены :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
Два дня не видела белок :( Но моя мама ходила к ним, так что белки не голодали, а Пупсе, хоть и не охотно, но брала хлебушек и грецкий орех из рук моей мамы. А сегодня, как только я пришла в царство-государство Анастасии, так Пупсе сразу спустилась ко мне и начала требовать еду из рук! Любит она меня :girl_in_love:  Утром на завтрак так мало ела (если по утрам теплее, так она приходит завтракать в 8.30-9.00), но на ужин очень хорошо набила брюшко - 2 кусочка хлебушка, 1 огромный грецкий орех, 1 фундук, 7 кедряшек, 10 семечек!

 

d25c9dfa3fa2a6053ae4ca22503f39ed0514a520

 

067fb6c31f591fbdc251fc904ebcafa60514a520

 

8432cfaf0ef4c235f04b43e52efbc7cc0514a520

 

362eed932c0c0f405911ce02e5dc0e620514a520

 

0c30c3b821171c2e7b1e97b436f3218f0514a520

 

 

А в большом лесочке на ужин, по мимо других белок, пришла и Варвара. Сегодня хоть не обругала меня :)

 

1df55078f017c15f571dff8e9cd9b16c0514a520

 

 

Обратите внимание на причёску Варвары - гофрированные кисточки  :manicure:

 

f94aaf7f9f877707476c919bfc7fa2590514a520

 

 

А ещё у моих белочек начинается весенняя линька! Теперь некоторое время будут проблемы с идентификацией :swoon:  Вот кто это из самок я уж затрудняюсь сказать.... Похожа на Рыженькую, но я не ручаюсь за это... :scratch_one-s_head:

 

f0ade5b40357b65a7ae11f7bfe21a2160514a520

 

a6958f3855f83989650da53753c2e07e0514a520

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Варвара уже и в салон красоты успела сходить, кисточки свои приукрасить))) :manicure:


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

урра! Луковка родила луковичат :):l_daisy::Laie_48::aleksey_01::tender:  это так мило и так неожиданно!

Очень интересно, сколько  Чипполино родила луковка?

 

Это огромнейшая тайна сколько у моей луковки родилось луковичат-чиполлинят, а то Пупсе на отрез отказывается сказать мне сколько у неё малышей. Я и так спрашиваю, и этак, а она себе сидит на веточке, орех грызёт и глазками моргает  :flirt:

А вот что я вычитала в учёных трудах про белок. Там учёные не один год следили за дикими белками Sciurus vulgaris, делали всякие взвешивания, замеры, подсчёты и так далее. Они выяснили, что для белок и их размножения очень важен вес. Самка белка, которая весит меньше чем 300г, не будет размножаться - у неё не будет течки. Так что чаще всего годовалые самки не участвуют в размножении. Но если в том году был обильный урожай шишек и орехов, зима не была суровой, так молодые девицы, которые набрали нужный вес, участвуют в размножении. Так что Пупсе забеременела потому, что был изобильный урожай еловых шишек и она получала много жирной пищи в виде орехов, что ей, хоть и молодой, помогло набрать нужный для размножения вес. Тоже самое произошло и с Гиле, которая была худенькая всё лето, а то нас боялась и приходила к кормушкам только тогда, когда остальные белки всё съедали. Когда она наконец то перестала нас бояться, так сразу прибавила в весе - это было заметно даже не вооружённым глазом. Так что у Гиле тоже была течка.

Новорождённым бельчатам очень опасен период лактации, т.е. самка после родов и при лактации очень резко теряет в весе, что чревато тем, что она не сможет выкормить малышей, да и сама может погибнуть. Так что если самка весит много, у неё по больше шансов выкормить малышей, чем у самки с меньшим весом. Самка при лактации должна менять свой образ жизни - она должна беречь последние запасы жира и тратить поменьше энергии, т.е. не бегать на большие расстояния и тому подобное. Когда Пупсе вернулась после родов, так после кормления в кормушках я интуитивно ей оставляла мало орехов для закапывания. Я это делала для того, чтоб она не оставляла бельчат на долго, а оказывается такой мой поступок имеет и другое первостепенное значение - он уменьшает трату такой дорогой энергии Пупсе!

Сегодня Пупсе ужинала как мать-героиня - слопала 2 огромных грецких ореха, 4 фундука, 2 больших кусочка хлеба и ломтик яблока. В нормально состоянии она съедала 1 половинку грецкого ореха, 1-2 фундука, 5-7 кедряшек, около 10 семечек, кусочек хлебушка. А теперь на семечки даже и не смотрит. На кедряшки почему то тоже  :scratch_one-s_head:

и, моя Милуня что-то тыквенные семечки и кедровые орехи перестала есть, хотя неделю назад их грызла с удовольствием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тут произошло радостное, хоть тем самым и породившее новые переживания, событие!!! Но обо всём по порядку.

26 февраля не пришла Пупсе. Ни на завтрак, ни на ужин. Я так не переживаю, если какая то белка не появляется денёк другой - мало ли какие у неё там есть беличьи дела. Но Пупсе не появилась и на третий день. А это для меня уже повод поднимать истерику, а то я привыкла что Анастасия, когда загуливала где то, она всегда на третий день приходила. А Пупсе таких длительных прогулов вообще никогда не устраивала - она спокойно себе живёт в царстве-государстве Анастасии и дальше маленького лесочка никуда не уходит. Да и Гиле тоже пропала - уже два дня не приходила. А когда я услышала, как Ромео в грустном одиночестве поёт свою грустную песню, так мне совсем уже худо стало и я начала думать о худшем... Но Валентина меня успокоила сказав, что может Пупсе строит гнёзда для будущих малышей, потому и не приходит, а то запасов орехов у неё на чёрный день так ведь много припрятано. На другой день на завтрак вернулась Гиле. Но Пупсе нет. Я простояла два часа зовя Пупсе и вглядываясь в высь деревьев - может увижу белку за сбором стройматериалов. Но только ветерок качал ветки. Надежда опять начала угасать. На ужин я пришла с последними остатками надежды. Начала звать и вижу как по веткам ко мне мчится белка. Она начала спускаться по стволу и в какую то секунду я узнаю Пупсе!!! Она даже не пошла к кормушкам, спустилась по дереву где я стою и начала требовать еду из рук! Счастью моему не было границ! Моя ненаглядная, моя луковка жива!!!! И не забыла меня, не одичала! Похудевшая моя Пупсе, только носик остался, да и животик как пустоватый мешочек висит. Да и соски стали виднеться... Рассказала Валентине, а она меня и поздравила со становлением бабушкой! Оказывается, Пупсе отсутствовала из за того, что родила мне внучат!!!! Я не ожидала, что моя луковка так быстро повзрослеет и станет мамой   :cry:

Качество фоток ни ахти - погода у нас пасмурная, постоянно темно :(

 

 

Один только носик от Пупсе остался :(

 

1d8431e706e4f3d959d173411ae5f5df0514a520

 

 

Те тёмные пятна на животике Пупсе так соски в дырках в меху

 

f7206a604734b6c1ecd55f52051f00b80514a520

 

 

Пупсе очень хорошая мама :tender:  Она на завтрак не приходит - согревает малышей -, а приходит только на ужин, когда температура погоды повышается и малюток можно не на долго оставить. Так и Анастасия делала :cry:  И ещё одно изменение! Пупсе теперь постоянно требует еду из рук, даже в кормушки не заглядывает и даже уже начала брать орехи, когда я в приседании!!!

 

И ещё. Пупсе родила малышей в дупле осины! 

 

af5c76e9a8c4546ebe9369c82f9829050514a520

читаю, и в полном восторге! И, слезы умиления на глазах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
Увы, но с белками мне придётся распрощаться до субботы  :cry: Сердце просто разрывается, но они не останутся без еды - моя мама пойдёт их кормить.

Утром в мусорном лесочке орудовал какой то парнишка. Ему повезло - получил грецкий орех :)

 

3c659312b7c828d641f786e87e4f8fe20514a520

 

 

А в царстве-государстве Анастасии по мимо Пупсе удалось накормить и Гиле :)

 

7b4f9ca1d8162801fd94bb635552b89b0514a520

 

 

В большом лесочке орудовало много белок, но мне очень мешали мимо проходящие люди :( Удалось сфоткать Варвару

 

8d614f215d5e18e97fdcd5829c2daf060514a520

 

 

И сфоткала неясно кого - скорее всего Розочку, но не могу ручаться.... Ох, не люблю я линьку  :dash2:

 

b2c5f84ed30fa44d05147b20876560bd0514a520

 

36e08d265ce17a122a37867499b3e0f70514a520

 

29b753dc38a5774e62beaeab665288420514a520

 

 

Сегодня ещё удалось вырваться в лес - ведь до выходных я буду видеть только монитор и ночной город :( - и там я встретила дикого собрата моих белочек

 

497361c6ea4a0eec6b3e1832db35f1d30514a520

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Супермодераторы
Ах, жизнь моя жестянка...! Каждый день без белочек это пытка для меня... Хоть моя мама о них хорошо заботится, но она многих белочек не распознаёт - когда я у неё требую отчёт какие белки были, так с точностью она может определить только Пупсе и Гиле, да ещё и Черныша :( В выходные мне пришлось работать и к белкам я не смогла сходить, так что сегодня я злонамеренно опоздала на работу - на конец то вырвалась к белкам!!! К сожалению долго быть у белок не могла, так многих и не встретила. Но удалось покормить Гиле, которая через время моего отсутствия стала более смелой - хотя от фотика она отвыкла и теперь опять её придётся приручать к этой чёрной коробке. А за Гиле бегал Рыцарь Печального Образа Черныш

 

379c46be78c5cc024794202f942fce3b0514a520

 

 

А кто этот маленький мумий тролль? 

 

407c408884ee4b8f3211474c185126530514a520

 

a1847ec2a5fb3a26219b8686f081e10d0514a520

 

 

Это моя луковка Пупсе пришла ко мне!!! Она меня не забыла, сразу начала требовать еду из рук  :tender: С малышами у неё кажется всё в порядке, а то соски у Пупсе хорошо видны (не уменьшились), да и аппетит у неё очень хороший - как потеплело по утрам, так и на завтрак молодая мамочка приходит.

 

24ab288d416d20567a75fde1c6d979870514a520

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Привет, Недочка! Очень рада видеть тебя и солнечную луковку, после такого длительного перерыва! :)


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Привет, Недочка! Очень рада видеть тебя и солнечную луковку, после такого длительного перерыва! :)

 

Привет, Валентинушка! Очень соскучилась по вам всем!!! Нереально много работы было, так что я только краем глаза на форум заглядывала. С понедельника беру работу на дом, так что и к белкам смогу хоть раз в день сходить, и по чаще отчёты про моих белок публиковать :yahoo:  Надеюсь что и первое появление бельчат удастся увидеть и со всеми вами поделится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

 

Привет, Недочка! Очень рада видеть тебя и солнечную луковку, после такого длительного перерыва! :)

 

Привет, Валентинушка! Очень соскучилась по вам всем!!! Нереально много работы было, так что я только краем глаза на форум заглядывала. С понедельника беру работу на дом, так что и к белкам смогу хоть раз в день сходить, и по чаще отчёты про моих белок публиковать :yahoo:  Надеюсь что и первое появление бельчат удастся увидеть и со всеми вами поделится!

 

Ждем с нетерпением фотографий крошек))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ждем с нетерпением фотографий крошек))) 

 

 

 

 

Если я всё правильно подсчитала, так у малышей на днях уже должны открыться глазки :)

 

Вот такие подсчёты (конечно с долей вероятности на погрешности):

Пупсе родила 26 февраля.

На 14 день отроду (11 марта) у малышей начинает появляться волосяной покров.

На 20-23 день отроду (17-20 марта) у малышей прорезаются нижние резцы.

На 28-35 день отроду (25 марта -1 апреля) у малышей открываются ушки.

На 28-32 день отроду (25-29 марта) у малышей открываются глазки и они уже могут пытаться вылезти из гнезда.

На 37-42 день отроду (3-8 апреля) у малышей прорезаются верхние резцы.

На 40-45 день отроду (6-11 апреля) малыши начинают покидать гнездо и пробовать твёрдую пищу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Значит , совсем скоро , из дупла будут, регулярно, высовываться любопытные моськи! :look:


Изменено пользователем Летучая кошь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...