Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Белки в Литвe (г. Вильнюс)


NOArt
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Супермодераторы

Большое спасибо, :drinks:  Неда!


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Боня

    266

  • NOArt

    1839

  • Беличья опекунша

    232

  • Яна и рыжик

    298

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Супермодераторы

Большое спасибо, :drinks:  Неда!

 

И Вам большое спасибо !  :drinks:   

А насчёт образа воительницы-защитницы Вы правы (хоть я, увы, уже не такая красивая и молодая :D ).  Я по зодиаку Овен, так что тех, кого люблю, я буду защищать даже ценой своей жизни!

Изменено пользователем NOArt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
Удалось хоть как то сфоткать нашего ястреба, а то он не был настроен ждать, пока я там разберусь с настройками фотика. Скрытная птица, да и осторожная, близко не подпускает к себе. Но вчера он залетел в царство-государство Анастасии с добычей (дроздом Рябинником) в когтях, пролетел почти мне перед носом и уселся на дерево поесть. Я, конечно, с криками и палкой ястреба выгнала из лесочка, и он улетел в старую яму для фундамента так за 20 лет и не построенных гаражей. Но он незадолго вернулся, а то и там его напугали люди с собаками. Я побежала с криками в его сторону, так тот от испугу потерял свою добычу. Тогда я отошла по дальше, чтоб он мог забрать своё добро и я бы смогла его прогнать, чтоб закусывал он где то в другом месте. Но ястреб не глуп, он же видит меня, хоть я и за деревом прячусь Пришлось мне покинуть лесочек, а когда вернулась, так ястреба с его добычей и след простыл.

Сколько я могу судить по такой ну уж очень "качественной" фотке, так это самка Ястреба-перепелятника (Accipiter nisus). А это очень и очень хорошо для моих белочек - ястреб-перепелятник в принципе не охотится на белок !!!  :yahoo:

 

815a1438a865f2a90328a47363da797d0514a520

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Неда, еще раз поздравляю Вас и Вашу маму с Новым Годом, а так же всех Ваших белочек)


 


92132928_b8.jpg


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Неда, еще раз поздравляю Вас и Вашу маму с Новым Годом, а так же всех Ваших белочек)

 

 

Спасибо, Надежда !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Девчонки!!! Случилось!!!! Пупсе взяла орех из моих рук!!!! Целых 3 ореха!!!! Валентина, моя новогодняя мечта сбылась!!! Я так счастлива!!! 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Девчонки!!! Случилось!!!! Пупсе взяла орех из моих рук!!!! Целых 3 ореха!!!! Валентина, моя новогодняя мечта сбылась!!! Я так счастлива!!! 

Неда, урааа! Очень-очень рада за Вас! Ваши труды не прошли даром!  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
Погода у нас противная :( То дождь, то снег, то штормовой ветер. Но парням белкам не до погодных условий - бес в хвост вселился!  Есть не надо, орехов не надо, только любовь в глазах горит :love:  Но дам пока что не очень впечатляют изысканные любовные танцы влюблённых ухажёров  :morning1:

 

Рыженькая на ветру грызёт орех

 

74a251260495584033edc77fc4c85fe00514a520

 

 

А вот в царстве-государстве Анастасии томимый пылкой страстью Ромео не знает за какой девицей приударить. То бежит за Гиле, то преследует Пупсе, всё звонит своими колокольчиками, лапшу на уши девчонкам вешает постоянно бухтя - надорвётся казанова :jokingly:  А Пупсе сегодня уже гораздо увереннее брала орехи из моей руки!! 

 

Пупсе за поеданием ореха

 

dd597a17d5a085db91b9f9c12d482c7e0514a520

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
У нас уже пару дней стоит жуткий холод - сегодня ночью было -20 :( Так что белочки приходят только позавтракать, быстренько наедаются и исчезают. А на ужин не соизволяют свои хвостики принести - видимо греются в гнёздышках свернувшись в клубочки. Но обещали что завтра холод уже спадёт !!

 

Вот так теперь выглядит в холод и снег закованное царство-государство Анастасии

 

1363adb0c181453d313fb5127014981c0514a520

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки! я вернулась из отпуска. Мы вместе с Белкиным поздравляем всех с Рождеством и Новым Годом. Пусть сбываются мечты! Очень рада за Неду и Пупсе :)


Валентина, вы так точно угадали образ Неды - я так тоже ее представляла :blush3:


У нас тоже морозы, замерзает поилка. Белкин гуляет только утром, но довольно долго. Сегодня метет! И обещают к вечеру плюс 1 (утром было минус 10). Пока меня не было - кусал папу - защищал свои запасы от всяких мужчин)))


Из отпуска из Карпат привезла ему немного шишек и орехов. Так что мой чемодан опять подвергся полному таможенному досмотру))


Будьте здоровы! и Пусть нас всех хранит Бог :l_daisy:


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Девушки! я вернулась из отпуска. Мы вместе с Белкиным поздравляем всех с Рождеством и Новым Годом. Пусть сбываются мечты! Очень рада за Неду и Пупсе :)

Валентина, вы так точно угадали образ Неды - я так тоже ее представляла :blush3:

У нас тоже морозы, замерзает поилка. Белкин гуляет только утром, но довольно долго. Сегодня метет! И обещают к вечеру плюс 1 (утром было минус 10). Пока меня не было - кусал папу - защищал свои запасы от всяких мужчин)))

Из отпуска из Карпат привезла ему немного шишек и орехов. Так что мой чемодан опять подвергся полному таможенному досмотру))

Будьте здоровы! и Пусть нас всех хранит Бог :l_daisy:

 

Спасибо, Ксения! :give_rose: Очень рада, что Вы и Белкин опять с нами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Моноспектакль "Молитва Пупсе"


 


Театр одного актёра - Пупсе


 


 


Продолжение


 

Начало читать и смотреть здесь  http://forum.belochki.ru/index.php?showtopic=4684&p=82336

 

 

 

Да тут же кедряшки!!!

 

c83424a45eec47a167dbb9a0e586e0c20514a520

 

 

Надо быстренько съесть, пока их ни кто не своровал!

 

cbb0b0978daad3703b871624351d74a60514a520

 

 

Всё, кедряшки съела. Но я ещё семечек хочу...

 

ea8ae0d0893bcc78f0f23b152325a7f60514a520

 

 

Ааа, она-человек что то уже наложила. Сейчас проверим!

 

5e59f6c97fb5c69ee5fbc7fac12926e60514a520

 

 

Оооо, как я и хотела - семечки!

 

96fc2416126931b6223ebd23dabd89d70514a520

 

 

Вкуснотище!!

 

b6808d4459cec5ad2d224784ffa069930514a520

 

 

Надо плотно наесться, чтоб не замёрзнуть жуткой зимой!

 

92ac28434fd0c7c057e013cd2278117a0514a520

 

 

Всё.. объелась.....

 

1d7351ff0d92dbde0940bac20ebe75c00514a520

 

 

Благодарю тебя, она-человек, что накормила бедную маленькую голодную Пупсе!

 

dc97b3ae3d73d6f5ca9100e0d91cfcff0514a520

 

 

О, Беличий Бог! Благодарю тебя за то, что услышал мои молитвы, сжалился надо мною и послал мне её-человека!

 

59bba6226dab590cc97e73e9f705b0a80514a520

 

 

Только не забудь её-человека послать и завтра! Хорошо?

 

106f90697f7b764461bc64efa2f6455b0514a520

 

 

Занавес закрывается.

 

 

 

 

Изменено пользователем NOArt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Маленькая принцесса - Пупсе!


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
Сегодня беличий день удался! С утра удалось Звёздочке подсунуть грецкий орех, который она сперва хотела закопать, но потом всё же слопала, плюс удалось ей подложить аж 6 орехов, которых она быстренько закопала, пока другие белки не утащили. А Пупсе утром была занята с Ромео - глазки строила девица, так что ей не до еды было... Но за то на ужин она пришла одна, других белок не было, так что пол часа мы провели только с друг дружкой :tender: Пупсе из моей руки забрала аж целую горсть орехов!!! :yahoo: И всех их закопала в очень глубоком снегу - очень смешно, как из снега только попка и хвост белки торчит :jokingly:

 

 

 

 

 

 

 

Потом Пупсе у меня взяла половинку грецкого ореха и усевшись на сучок его слопала. А этот сучок очень важен - в царстве-государстве Анастасии все белки, когда из кормушки на этом дереве забирают грецкий орех, так именно на нём его и едят.

 

 

 

 

 

f188cefb43a696816c3a81441a8c95ea0514a520

 

 

 

 

 

 

 

 

А потом Пупсе показала, что семечек она сегодня не хочет, так что пришлось мне выложить заканчивающейся запас кедряшек  :swoon:

 

 

 

 

 

7b8884a9749b75f7c47a2a3eeaace1b30514a520

 

 

 

 

 

 

 

 

Пока что ещё не могу заснять, как Пупсе берёт орехи из моих рук - не хочется её пугать фотоаппаратом перед носом. Ей ведь так много чему надо научится и ко многому привыкнуть! Но если всё и дальше так складно пойдёт, так в скором будущем будет и документально запечатлено это событие :)

 

Изменено пользователем NOArt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

У меня так Рыженькая в сапоги закапывает орехи) Теперь, прежде чем одеть сапоги, нужно их потрясти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

У меня так Рыженькая в сапоги закапывает орехи) Теперь, прежде чем одеть сапоги, нужно их потрясти)

 

Надежда, ничего ты не понимаешь! Рыженькая ведь заботится, чтоб ты не проголодалась на улице :jokingly:   Где тут видано, выходить из дому без ореха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
У нас вчера была ужасная погода: ураганный ветер, снег, дождь... Так что сегодня стволы деревьев были в снегу и было можно по следам наблюдать, по каким деревьям лазали белки.

 

f9121c62efe2516d639a4c9930c4030b0514a520

 

 

А Пупсе сегодня не была очень голодна, так что всё её беличье внимание было направленно на орехи в моей руке :) А это послужило продвижению обучения Пупсе! Она научилась брать орех, когда я его держу двумя пальцами (слава богу, можно будет быть в митенках и не отмораживать ладонь полностью) !  Так же она научилась, что орехи она может получать не обязательно на той единственной ветке на том единственном дереве :) А Ромео пришлось вспомнить старую игру, которую он играл с Анастасией :cry: - орехов в кормушке нет, но Пупсе их получает, значит надо бегать за ней и выкапывать то, что она закопала!!

 

Моя луковка Пупсе  :tender:

 

aa76a3a46982192db0e4551ef71517380514a520

 

c7a98f5e76bf6f902513105a0ec69d550514a520

 

9a93e46b4a9d9da43edbc26620035e8b0514a520
Изменено пользователем NOArt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Залюбовалась! :JC_doubleup: Такая  милашка!!! :give_heart2:


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Залюбовалась! :JC_doubleup: Такая  милашка!!! :give_heart2:

 

Ах, есть в ней такое!!!! Да ещё и снежинками нарядилась девчонка! Моя луковка  :tender:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
Пупсе сегодня уже начала просить, чтоб я орехи к ней подносила :D  А когда я пришла к ужину, так Пупсе не соизволила сразу спустится с дерева, разлеглась на ветке и так 15 минут толи вдаль глядела, толи мечтала, изредка посматривая в низ на меня, как я там под деревом стаю и уговариваю её спуститься за орехами... Наглеет мадемуазель  :curtsey:

 

0836aa79cfe62df56b463ce4ebdf52950514a520

 

a5b1028c458851a96b3a851244bd62930514a520

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

:rofl:  А Пупсе лежит на веточке и думает - "Человек  неплохо приручается, все идет по плану! :parting: Через недельку буду из  нее веревки вить и заставлю носить мне только самое вкусное и любимое!" :girl_cray2:   


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Поздравляю со Старым Новым годом!


 


ae9772edea32a7ddaa6120f568320f35d9764e20


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

:rofl:  А Пупсе лежит на веточке и думает - "Человек  неплохо приручается, все идет по плану! :parting: Через недельку буду из  нее веревки вить и заставлю носить мне только самое вкусное и любимое!" :girl_cray2:   

 

:rofl:  :rofl:  :rofl:  О да! У меня тоже создалось такое впечатление, что именно такие коварные планы она и вынашивает  :mail1:   :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

На улице у нас погода как весной, почти весь снег растаял :) Так что с самого утра мои белки объявили день труда !!! Ведь орехи закопанные в снег теперь оказались на земле и их нужно всех быстро закопать! Все белки трудились не покладая рук шурша по старым листьям и завтрак их не интересовал.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
Сегодня утром почти все белки были заняты любовными танцами :girl_in_love:  :girl_dance:  А Пупсе ни как не могла отделаться от романтически настроенного кавалера Ромео. Она ещё не умеет, как Анастасия, приструнить таких пылких воздыхателей... Но пару минут, чтоб поесть семечек, Пупсе всё таки удалось выкрасть и пока она ела, так Ромео застывший сидел повыше на веточке и не спускал с неё глаз. А когда Пупсе взяв у меня орех побежала его закапывать, Ромео пулей помчался за ней  :D

 

А вот во время ужина было по спокойнее, пришла только Пупсе и Гиле. Пупсе слопала последние кедряшки, половину грецкого ореха, попила водички и .... начала требовать орехи! Конец мне, тремя орехами от неё теперь не отмажешься :swoon:  И сегодня Пупсе в первые дотронулась своей ручкой до моей руки :yahoo:  Холодная была ручка. А ещё Пупсе уверенно перенимает правление царством-государством в свои ручки - бедная Гиле должна глядеть в обо, чтоб на неё в любую минуту как ураган не напала бы Пупсе.... А раньше Анастасия давала Пупсе прикурить...

 

 

 

 

 

 

 

 

Вот такой сегодня была Пупсе :)

 

 

 

 

 

 

 

c5566e9c83755b2d6bc516fff9f79efd0514a520

 

 

 

 

 

b7e70080faeaba545b563600fa3a6e160514a520

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем NOArt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...