Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Белки в Литвe (г. Вильнюс)


NOArt
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Супермодераторы
Да, фаберже должны быть свежими!  :blush3:

 

У нас свежие, от 2 декабря :blush:

 

048aa87025e2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Боня

    266

  • NOArt

    1839

  • Беличья опекунша

    232

  • Яна и рыжик

    298

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Супермодераторы

О Бог ты мой!  :shok: Что за мужчина этот Ноби  :blush3:


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ну Вы, девчонки даете, за смущали меня  :blush3:

 

Надежда,

Вы, как не заинтересованная сторона, будете судьёй и решите у кого фаберже в данный момент всем фабержам фаберже! Только вот подождём ответа Белкина Ксении :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ахах, ну мы с Рыженькой оценим, ей-то уже можно))))) Уже дама взрослая!  :wub:


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
Сегодня пришла посылка от Надежды из Ялты (хозяйки Рыженькой)! Беличий Бог услышал наши молитвы и дары удалось благополучно перевезти через границу - отдельное спасибо Антанусу Антановичю, который привёз дары в Литву  :thank_you2:

 

Пупсе: О, Беличий Бог, благодарю тебя за то, что защитил и сохранил дары из далёкой страны!!!

 

ae692352aeeabcd71a4021058830c0660514a520

 

 

Таких шикарных даров мои белки отродясь не видели!!!! Гигантские шишки сосны пинии, огромнейшие сосновые шишки, шишки сибирского кедра, шишки кипариса! И ещё всякое добро - сладкие каштаны, грецкие орехи, гранатики, мушмула, фейхоя и кедряшки, замаскированы под корм для грызунов! А ещё в посылке была и Анастасия! 

Спасибо Вам огромное и бесконечное, Надежда!  :give_heart2:

 

45cd9f8c485032af31469298e5d5552a0514a520
Изменено пользователем NOArt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

 

Сегодня пришла посылка от Надежды из Ялты (хозяйки Рыженькой)! Беличий Бог услышал наши молитвы и дары удалось благополучно перевести через границу - отдельное спасибо Антанусу Антановичу, который привёз дары в Литву  :thank_you2:

Таких шикарных даров мои белки отродясь не видели!!!! Гигантские шишки сосны пинии, огромнейшие сосновые шишки, шишки сибирского кедра, шишки кипариса! И ещё всякое добро - сладкие каштаны, грецкие орехи, гранатики, мушмула, фейхоя и кедряшки, замаскированы под корм для грызунов! А ещё в посылке была и Анастасия! 

Спасибо Вам огромное и бесконечное, Надежда!  :give_heart2:

Неда! Право не за что!!! Появилась такая возможность, грех ей было не воспользоваться) Слава Богу, что все доехало хорошо и ничего не испортилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Кстати, Рыженькая-то лично оценивала вкусовые качества шишек) Дело в том, что шишки пинии попадаются с пустыми орешками и, перед тем, как класть очередную шишку, Рыженькая ее тщательно обнюхивала и давала оценку той или иной шишки. После всех нюхательных дегустаций, Рыженькая сама получила приз, в виде кедровой шишки)))   :biggrin:


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Кстати, Рыженькая-то лично оценивала вкусовые качества шишек) Дело в том, что шишки пинии попадаются с пустыми орешками и, перед тем, как класть очередную шишку, Рыженькая ее тщательно обнюхивала и давала оценку той или иной шишки. После всех нюхательных дегустаций, Рыженькая сама получила приз, в виде кедровой шишки)))   :biggrin:

 

Детектор шишек "Рыженькая 001", изготовлено в Крыму  8-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
У нас противная погода :( Хоть и потеплело, но царит холодная сырость, а из неба падает что то на подобие дождя-града-снега.. Но не взирая на это, мои джентльмены уже начали официальные ухаживания за дамами :love:  Но дамы ещё не в восторге от этого назойливого внимания :parting:  К сожалению тоже участились бои дуэлянтов.....
 
Белки по немножко пробуют дары заморские! Ромео, хитрец, поел грецких орехов в большом лесочке, потом вслед за мной пришёл в царство-государство Анастасии и хорошо набил брюшко грецким орехом, а парочку половинок занычкал в ветвях.
 
ffe27f550e581f7f916ea76301d2f65d0514a520
 
69a8621a1d75fe15ce36327e5acfb8750514a520
 
 

Ромео: А ещё грецких орехов есть?
 
819b99b86e237c1b63a20214a019c2830514a520
 
 
А вот шишка сибирского кедра его не заинтересовала - понюхал и уселся есть кедряшки..... Ничего, научим, что нос воротить от такого добра не стоит  8-)
 
И ещё у нас маленькая победа! В царстве-государстве Анастасии по мимо Пупсе и Ромео живёт маленькая дикая белочка - она у нас девочка. Она очень дикая и боязливая - ни как не удавалось её приручить к зову к еде, да и людей она боялась. К кормушке приходила, бедненькая, когда уже Пупсе и Ромео её опустошали. Но в последнею неделю мы достигли существенных результатов!!! Она уже поняла, что зов значит еду, что она-человек не обидит её - хоть мне всё же надо стоять от кормушки на расстоянии, а то она теперь позволяет себе и обругать меня! И к ней сегодня счастье привалило - ей удалось стырить из под носа Ромео заморских грецких орехов и кедряшек  :yahoo:
 
7d82c9db41841e8785b1177128a704d90514a520
 
 
И к сожалению у нас уже начался колбасно-винегретный период...... Пионером в этом деле стала колбаса типа сервелат  :dash2:
Изменено пользователем NOArt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Вот так Ромео! Вот так парень-привереда! Моя Рыженькая за такую шишку и пальцы может "оторвать"! А грецкие орешки хорошие, в прямом смысле, с чистого поля... Вернее, с лесополосы, которая находится  в поле села Рысаковка.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

А "колбасно-венегретный" период - хуже некуда! И толком-то добиться положительного результата практически невозможно...


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Вот так Ромео! Вот так парень-привереда! Моя Рыженькая за такую шишку и пальцы может "оторвать"! А грецкие орешки хорошие, в прямом смысле, с чистого поля... Вернее, с лесополосы, которая находится  в поле села Рысаковка.

 

Да дикие белки просто очень осторожны :) Ромео за свою жизнь ведь никогда не видел шишки сибирского кедра! Дикие белки, как и крысы, не доверяют всему новому. Им должно полежать денёк другой, выветрится всякие посторонние запахи.  Вот у крыс есть такая фишка, что если еда лежит там, где её раньше не было, так крысы не будут её трогать - вот по этому крыс трудно отравлять. И ещё крысы посылают разведчика-дегустатора, чтоб он отведал новой еды, и ждут, умрёт ли дегустатор или нет. Белки так организованно не поступают, но я заметила, что молодняк больше склонен первым испробовать новую еду, а взрослые, когда чуют беличий запах на новой еде, так тоже уже начинают пробовать её. Вот такая замысловатая жизнь белок и мне приходится под неё подстраиваться - шерсть для гнёзд я тоже должна на открытом воздухе проветривать  :don-t_mention:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

А "колбасно-венегретный" период - хуже некуда! И толком-то добиться положительного результата практически невозможно...

 

Ой, колбасный-винегретный период ещё не в самом разгаре - пик будет в Рождество католическое, потом в Новый Год, и потом в Рождество православное, а потом ещё Старый Новый год... Так что всё худшее у нас ещё впереди  - хотя, должна порадоваться, что воспитание бабулек даёт свои плоды, и теперь уже по меньше гадят. Но вот в последние пару недель объявился кто то, который в выходные гадит - в субботу и в воскресение то крупы на землю насыпет, то семечек без скорлупы  :kez_12:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
Gile (по русски Гиле (перевод с литовского - жёлудь)). Вот такое имя мы дали той дикой белочке-девочке, которая с конца лета живёт в царстве-государстве Анастасии.

 

a9cf12c2d46179cea25a66a56a7e01dd0514a520

 

25c4f5704f9fe028ee09fb8cf513ce7c0514a520

 

Она только теперь перестала нас боятся и научилась приходить на зов. Худенькая бедная по сравнению с Пупсе :( И ещё Пупсе и Ромео её очень отгоняют от кормушек :( Так что завтра повешу ещё одну 1/2 мини кормушки для неё.

 

 

А эквилибристка Пупсе исполняет смертельный номер! - пьёт вниз головой!

 

8b1d0cff302c947014f8cd8777fe81fb0514a520

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

 

А "колбасно-венегретный" период - хуже некуда! И толком-то добиться положительного результата практически невозможно...

 

Ой, колбасный-винегретный период ещё не в самом разгаре - пик будет в Рождество католическое, потом в Новый Год, и потом в Рождество православное, а потом ещё Старый Новый год... Так что всё худшее у нас ещё впереди  - хотя, должна порадоваться, что воспитание бабулек даёт свои плоды, и теперь уже по меньше гадят. Но вот в последние пару недель объявился кто то, который в выходные гадит - в субботу и в воскресение то крупы на землю насыпет, то семечек без скорлупы  :kez_12:

 

Во как! И у вас, значит, отмечают священный месяц  драбадан - жёстко бухают от католического Рождества до старого Нового года, а особо одаренные еще  восточный  Новый год прихватывают!

0ce292d93d94929902158a63d67d7d1fd9764e20

http://4put.ru/view-max-picture.php?id=44538

Изменено пользователем Летучая кошь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Во как! И у вас, значит, отмечают священный месяц  драбадан - жёстко бухают от католического Рождества до старого Нового года, а особо одаренные еще  восточный  Новый год прихватывают!

 

 

0ce292d93d94929902158a63d67d7d1fd9764e20

http://4put.ru/view-max-picture.php?id=44538

 

 

 

Ой Валентина, не могу :rofl:  :rofl:  :rofl:  Аж слёзы текут   :2d:   Вот именно всё так и происходит  %-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
Ромео сегодня занимался эксгибиционизмом - во всю красовался передо мною своими фаберже :blush3:  Аж глаз не было куда девать  :blush3:  :blush3:  :blush3:

 

67daaad6e4a32afc5a11bd04569203d10514a520

 

 

Ромео: Белкин, мужик ты или нет? Где твои фаберже? Выкладывай! Не позорь хозяйку!

 

20415fe4221569cb940892ca3ae04be70514a520

 

 

Ксения,

прочитала Вами рекомендованную "Крысявки. Крысиное житие в байках и картинках". Огромное Вам спасибо! Это всё так знакомо! Смеялась до слёз!!!  Жаль, что финансовое положение в последний год не позволяет купить новую огромную клетку и опять завести длинноносых меховых шариков :(

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да книжка для тех, кто любит животных, особенно крыс во всех их проявлениях :) я бы не смогла завести крыс еще раз... так к ним привязываешься, а через три года их не становится... я понимаю ,такая у них жизнь, но все же! рада что Вам понравилось. Простите, что еще не разместила наши фаберше, все никак нет времени))) Белкин отказывается на выходных красоваться а хочет со мной только играться.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

да книжка для тех, кто любит животных, особенно крыс во всех их проявлениях :) я бы не смогла завести крыс еще раз... так к ним привязываешься, а через три года их не становится... я понимаю ,такая у них жизнь, но все же! рада что Вам понравилось. Простите, что еще не разместила наши фаберше, все никак нет времени))) Белкин отказывается на выходных красоваться а хочет со мной только играться.

 

Да, с крысами так уж есть - недолговечны они :cry:  Но с другой стороны, когда умирает собака или кошка или птица, которые с тобой были не три года, а целых 10-15 и больше, так потеря гораздо больнее чувствуется... После ухода крысы на сырное облачко, так месяц я горюю, а потом покупаю новую. Это помогает справится с утратой - внимание с горя переключается к заботе о новом усатом-хвостатом чуде! Просто с крысами привыкаешь к смерти как таковой - когда у крысы опухоль начинает расти, так уже и знаешь, что вступаешь наперегонки со смертью... Но я Вас тоже понимаю!

 

Ах этот Белкин какой застенчивый и стеснительный! Ну, подождём, когда он созреет морально для такого акта! :blush3:  Будем ждать! 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
У нас уже пора любви по немножко нагоняет обороты! У Пупы появился ухожор и она как бы не против ;) - в таких случаях у меня всегда в голове проигрывается песня бабок ёжек: "шла лесною стороной, увязался чёрт за мной, думала мужчина,  что за чертовщина!"  А Ромео пытается приударить за Гиле, хоть по моему, так она ещё не понимает в чём тут дело и просто рада, что хоть кто то с ней играет в прятки  и не избивает :)

 

 

 

 

 

 

 

А вот здесь Гиле ест кедряшки из её новой персональной мини кормушки :) Гиле трудно хорошо сфоткать, а то она ещё диковатая - близко не подпускает.

 

 

 

 

 

bb61db459522c6db12426c111c49fb600514a520

 

 

 

 

 

 

 

 

Да и вообще в последние дни очень трудно фоткать белок, а то пасмурно и ветрено :(

 

 

 

 

 

 

 

 

Сегодня к Пупсе привалило счастье в виде кедровой шишки!!!! Сперва, бедненькая, не поняла что за вещь ей мешает достать кедряшки со дна кормушки. Так что она отгрызла ей мешавшую чешуйку и, о боже, озарение пришло! Тут же добро! Сразу унесла по выше, сперва пыталась занычькать между веток, но потом стала есть.

 

 

 

 

 

5a30f58180ddfd8b09a53bf31c691c320514a520

 

 

 

 

 

Увидев, что я пытаюсь её сфоткать, засмущалась и поднялась по выше, но тут подбежал Ромео с неясными намерениями, так что Пупсе очень гордо шишку унесла к себе в гнездо :)

 

 

Я заметила, что мои белки к шишкам относятся очень ревностно - орехи они могут есть прямо перед моим носом, но вот шишки почему то надо есть по выше. И гораздо по выше!

 

 

 

 

 

 

 

 

Звёздочка ест последний грецкий орех из даров Надежды из Крыма

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Звёздочка: а ещё остались дары???

 

 

 

 

 

daca68a74719cf24861667241e3bd8910514a520

 

 

 

 

 

 

 

 

Угадайте, кто это с орехом во рту?

 

 

 

 

 

7da53ca866c0d0fc5415b22bf9b2e36d0514a520

 

 

 

 

 

Звёздочка!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем NOArt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Когда Антанус Антанович приедет, то порошу его еще Вам передать посылочку, Неда. Надеюсь, что он согласиться.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Когда Антанус Антанович приедет, то порошу его еще Вам передать посылочку, Неда. Надеюсь, что он согласиться.

 

Надежда, я и так не знаю, как Вас благодарить за Ваши дары! Белки из Ваших даров полностью слопали все грецкие орехи, все сосновые шишки, 2 шишки сибирского кедра (ещё одну ношу с собой, чтоб именно Звёздочке подсунуть), все керяшки, 1/3 каштанов (остальное дожидается в морозилке), 1/3 шишек кипариса (остальное дожидается в морозилке). Отнесла несколько орешков Крымского кедра, так слопали, но вот сегодня когда положила всю шишку, так она очень озадачила Ромео - он был в недоумении   :scratch_one-s_head:  Так оставила в кормушке, может утром сообразит что с таким гигантским добром делать  :jokingly:
 
 
Добрый день! Я - Пупсе, и мне очень понравился Ваш грецкий орех! Я и ела его, и среди веточек занычкала.
 
0f60fb8eaebda2007691b56e40d2604b0514a520
 
А та шишка с кедряшками внутри мне очень понравилась - я её к себе в гнездо отнесла! Она-человек хочет сделать фотки, как мы все благодарим Вас, но в последнее время у нас очень пасмурная погода, и хоть мы позируем, но та чёрная коробка, с которой она-человек делает фотки, не может нас хорошо сфоткать... 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

 

Ах этот Ваш ворюга-сладкоежка! А какие пятки и подошвы милые! :tender:  - мне у белок очень нравятся эти части их тела :)

 

По виду сзади можно с уверенностью судить , что и вид спереди стыда Белкину не сделает!!!  :look:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...