Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Белки в Литвe (г. Вильнюс)


NOArt
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Супермодераторы

Ну, ничего себе! Что за люди?!! :kez_12: ! Осеннее обострение, у  населения, что ли? :fool: 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Боня

    266

  • NOArt

    1839

  • Беличья опекунша

    232

  • Яна и рыжик

    298

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Супермодераторы

Ну, ничего себе! Что за люди?!! :kez_12: ! Осеннее обострение, у  населения, что ли? :fool:

 

Ой, Валентина, это ещё не все чудеса! Сегодня встретила белкиного деда, который мне поведал, что на днях застукал в большом лесочке возле кормушек 2 алкоголиков за распитием водки. А на закуску они из кормушек брали мною белкам принесены сухари и сушки..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

 

Ну, ничего себе! Что за люди?!! :kez_12: ! Осеннее обострение, у  населения, что ли? :fool:

 

Ой, Валентина, это ещё не все чудеса! Сегодня встретила белкиного деда, который мне поведал, что на днях застукал в большом лесочке возле кормушек 2 алкоголиков за распитием водки. А на закуску они из кормушек брали мною белкам принесены сухари и сушки..... 

 

Обалдели совсем уже... Сколько может это продолжаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

 

Обалдели совсем уже... Сколько может это продолжаться...

 

 

Надежда, Вы не представляете как я хочу чтоб этой зимой были бы постоянные метели и гололедица! Может тогда хоть до весны все психи оставят белочек в покое.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
Прошол ровно месяц.....

 

In Memoriam

Анастасия, звезда моя

 

 

Изменено пользователем NOArt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Какое трогательное видео... Настенька, моя любимая девочка из Литвы. Никогда тебя не забуду... 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

:cry:

Они нас любят просто так,
За то, что мы живем на свете,
Зло забывают, как пустяк,
И помнят доброе, как дети.

Они от горя защищают,
Как только в жизни свет погас,
И вместо нас заболевают,
И умирают вместо нас.

Когда нас звери покидают,
Легко, как-будто убежали,
То в сердце пустотой зияют
Места, что им принадлежали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девчонки нельзя так... :cry:
 

В нашем парке есть шалунья,
Озорная попрыгунья!
Белка в рыжей шубке скачет,
На ветвях сосны маячит!
То в дупло к себе метнёт,
То за шишками махнёт...)))
И вокруг собралось люду -
Этому дивиться чуду!
Каждый тянет ей ладошку,
Покормить, погладить крошку!
Но шалунья подбежит,
Хвать орех и убежит!
                             Сандра Ли

В нашем парке есть шалунья,
Озорная попрыгунья!
Белка в рыжей шубке скачет,
На ветвях сосны маячит!
То в дупло к себе метнёт,
То за шишками махнёт...)))
И вокруг собралось люду -
Этому дивиться чуду!
Каждый тянет ей ладошку,
Покормить, погладить крошку!
Но шалунья подбежит,
Хвать орех и убежит!
                             Сандра Ли

В нашем парке есть шалунья,
Озорная попрыгунья!
Белка в рыжей шубке скачет,
На ветвях сосны маячит!
То в дупло к себе метнёт,
То за шишками махнёт...)))
И вокруг собралось люду -
Этому дивиться чуду!
Каждый тянет ей ладошку,
Покормить, погладить крошку!
Но шалунья подбежит,
Хвать орех и убежит!
                             Сандра Ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Спасибо вам всем, за то что помните Анастасию, звезду мою  :cry:


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
 
Сегодня от садовника школы узнала забавную новость! В царство-государство Анастасии каждую перемену приходят школьники покурить и конечно все бычки кидают на землю, а иногда бычками украшают деревья, нанизывая окурки на веточки. Моей маме поднадоело постоянно собирать их и со злости все бычки высыпала во дворе школы :jokingly: . А администрация школы всё увидела через камеры и так перепугались (они из за того, что мусорили зелёными отходами чуть штраф не получили), что собрали все окурки из царства-государства Анастасии, а школьникам пригрозили не мусорить больше. А я то уже пол недели гадала, почему чисто :scratch_one-s_head: , хоть школьники и курят .
 
 
 
А к Пупсе счастье привалило - семечки :fly:  Я заметила, что она из царства-государства Анастасии в другие участки не ходит, а здесь семечек мы не сыпали - чтоб не привлекать птиц, а то здесь кормушка открытая. Так что теперь каждый день на завтрак Пупсе получает семечек, съедает при моём присутствии, а что остаётся, так я сразу забираю и не оставляю.
 
 
 
 

 

 

Изменено пользователем NOArt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Теперь порядочек будет!!!!! Нечего всякой гадостью раскидываться в лесочках))))


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
Полтора месяца назад нашли на земле гнездо белки и внутренности гнезда повесили на дерево, чтоб белки могли бы вторично их использовать при постройке новых гнёзд. А то внутренности гнезда сделаны из волокон липы, а добыча такого материала весьма трудоёмкая работа - белки обгрызают и частично обдирают кору, ждут пока она подсушится, потом отделяют волокнистый слой отрывая его слой за слоем. 

 

И вот стали замечать, что внутренности гнезда уменьшаются. А на днях застукали миленькую воришку Звёздочку в процессе :)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8717b8a4f6cdcec48c9279f987b94a530514a519

 

Изменено пользователем NOArt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ух ты как красиво липку расчехлили, не знала такого! мне еще очень нравится как белкин наш тряпочки раз пакует себе в рот, и так смешно лапками их притрамбовывает - делает круговые движения лапками вокруг мордочки)))


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

ух ты как красиво липку расчехлили, не знала такого! мне еще очень нравится как белкин наш тряпочки раз пакует себе в рот, и так смешно лапками их притрамбовывает - делает круговые движения лапками вокруг мордочки)))

 

Ещё мои белки траву используют, иногда мох вплетают - но в их участках мха очень мизерное количество, а то в ельниках он не растёт.

Мне тоже очень нравится этот процесс упаковывания в рот :) И очень смешно белки выглядят с пакетом шерсти в зубах - как американский Санта Клаус с бородой  :D

Изменено пользователем NOArt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, наш еще любит салфетки так же утрамбовывать в рот. и тонко подметили - что на санту похож :) так что оставлять пачку с салфетками, когда у него приступы "а не утеплиться бы?" чреваты тем, что можно обнаружить пустую коробку из-под салфеток.


как то так что ли https://plus.google.com/u/0/photos/104453454905961053609/albums/5651362801573384129/5857487586401008258?pid=5857487586401008258&oid=104453454905961053609


 


а как фокус с тыквой - удался или нет? ели или нет?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

 

а как фокус с тыквой - удался или нет? ели или нет?

 

Тыкву первая заметила Звёздочка, но бедненькая не поняла что её грызть надо, да и не удобно такую круглую надкусить. Поняв свою ошибку на другой день я чуть надрезала её - чтоб и запах был, и откусить было бы легче. После таких манипуляций Звёздочка уже поняла что там надо есть и пару раз видела, как она погрызивала тыковку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Кое как сфоткала (а то тыковку высоко повесила и без стула не достать) - видно что с левой стороны надреза процесс погрызания тыквы уже идёт :)


 


24d789666d47b43bdfc1a9718a2ba1d20514a519


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отлично! поскольку у вас до минус трех, будем надеться, что тыква не замерзнет, ни в тоже время сбережет свою свежесть подольше.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Тыковку разбили... Размозжили и разбросали..... :(


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Неда! Мне кажется, что уже пора писать заявление в полицию от Вас, как от волонтера, занимающегося экологией и защитой животных на конкретной территории с перечислением всего вандализма  и ущерба природе, который у Вас просто процветает. Туда вписать и спиленные ветки и разрушение плотины бобров и  уничтожение кормушек и петарды в поилка, все... и отправить копию в Ваше министерство по защите природы или как он там у Вас называется ( это,  чтобы полиция чесалась)


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
Вот какой красивой стала Звёздочька!

 

И каким же надо быть бессердечным, чтоб лишить эту красоту её тыковки :(

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем NOArt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вандалы безмозглые... :girl_impossible: Валентина права, пора писать заявление в полицию и в департамент по Защите прав животных.


 


а Звездочка очаровательна! :good2::girl_in_love::girl_dance:


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
Ах, Валентина и Ксения.... 

Насчёт петарды в поилке, уничтожения кормушек и так далее, я, как оказывается, не могу пожаловаться, а то самой придётся штраф платить - по нашим законам, так в пределах города (а участок моих белочек в пределах города) нельзя подкармливать диких животных. Хоть количество белок в Литве и уменьшается, но пока что это не исчезающий вид, так что ни кому они не интересны :( Вот если бы белок отравили, подстрелили, тогда бы да - тогда я бы уж могла заявить туда где надо......

Насчёт разрушения бобровой плотины тоже не пожалуешься :( Оказывается, что их плотины можно разрушать (владельцам участков, в которых бобры завелись, так точно - хотя этот бобр завёлся в ничей земле). Типа, их очень много у нас в стране завелось и их почти то за вредителей считают :( Вот если бы я застукала и засняла человека за травлей собакой бобра или нашла бы не охотниками расставленные капканы для бобра - тогда бы эти нелюди получили бы по заслугам. А так, так ветер в поле гонять... 

Вот одна неравнодушная женщина белколюбитель (хоть и встречаемся возле белок, но имени не спрашивала) вызвала полицию, когда к вечеру одна парочка разожгла костёр в большом лесочке (в пределах города нельзя разводить костры). Белкин дед тоже постоянно звонит в полицию, когда видит, что какие то машины стоят возле беличьих участков. Вот по больше таких неравнодушных людей, тогда может быть как нибудь и справились, но микрорайон у меня пенсионерный, а такие люди по старинке не любят ввязываться в дела их лично не касающеюся....  :kez_12:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
У нас ночью выпал снег :) Белки игриво чистили в снегу шубки, прыгая по веткам всю меня обсыпали снегом, а бегая по земле оставляли вот такие беличьи следы 

 

ffd90196fbeabd399f90179ceb36ea6d0514a519

 

2e3c10141bb77872e488d6c76978eb530514a519

 

 

А Пупсе улыбалась на ужин получив немножко кедряшек  :tender:

 

aa8c8a77470c189a6fb27e2e5a3f21ce0514a519

 

512981ca4e0e4a988f765a975dbccb8c0514a519

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Звездочка - великолепна!!! Особенно умилили темненькие следы на чисто белом снегу)


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...