Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Белки в Литвe (г. Вильнюс)


NOArt
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Супермодераторы

Анастасия и орехи - один съем, другой закопаю :) И уже очень явно видно, что на спине шубку зимнюю Настенька отращивает  :manicure:

 

 

 

 

Изменено пользователем NOArt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Боня

    266

  • NOArt

    1839

  • Беличья опекунша

    232

  • Яна и рыжик

    298

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Супермодераторы
Зима близко!!! Анастасия быстренько наряжается в зимние меха  :manicure:

 

3cecd21261a262eab6d4be06254ad3800514a519

 

 

А кисточки отращивает в готическом стиле - изящные вампирские ушки очень экстравагантные!  :curtsey:

 

a7a07f64f6c5903443eb76744b0e684e0514a519

 

 

Анастасия довольная улыбается получив её любимого бренда хлебушек :) Дешёвый батон она не любит, ей вот только этот конкретной фирмы хлеб для сандвичей подавай!

 

3715a2f022ab2e88f6a2563d97aa51080514a519

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Debesеlis (по русски - Облачко). Вот такое имя получил братик Звёздочки и сынишка Рыженькой!

 

6aec92750cc83cb96bf60a92bfd90a980514a519

 

 

 

c06e5429bec6653b54a90efa44324e260514a519

 

 

 

 

 

Облачко затаившись грызёт орех :)

 

 

bdb5373d891cfd76d1457de64ac198110514a519

 

 

Надеюсь его жизнь будет в ритме этой песни ;)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем NOArt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Что бы осенние малыши тоже познакомились с разнообразием еды, вчера я белкам принесла арбуз. Все дружно слопали :) А сегодня прихожу уже без арбуза и вижу, как кто то из малышей проверив пустую чашку из под арбуза начал облизывать с её стенок присохший сок арбуза!.... Мне  стало так стыдно..... Пулей побежала в магазин за арбузом. Как только положила, так Звёздочка сразу налегла на лакомство  :tender:


 


7cec0c2671bec27da516a885ef4243cf0514a519


 


ffbf3cafe05e79d384da36b530e864430514a519


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
Сегодня у белок тоже арбузный день! Звёздочка как уселась, так отошла только тогда, когда на горизонте Черныш появился - но и то прихватила с собой кусочек  :D

 

 

 

 

 

Изменено пользователем NOArt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
Сегодня (4 октября) -  Всемирный день защиты животных (World Animal Day)! Анастасия уже с самого утра принимает подарки :)

 

9dc6f04b421a4caded1d575b1865a91f0514a519

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Вот и дожили.... Выкормили на свою то голову.... очень злобную белку :shok:  Это дочь Розочки. Постоянно ругается как пьяный матрос, бьёт малышей, лезет драться с дамами по старше....  Вчера напала на Анастасию, так что даже мне пришлось вмешаться. Дело было так. Летом Настя перестала приходить на участок с одной кормушкой из за той бабули, которая собакой травила белок. Да и другие белки там стали редкими гостями. Ну кому же понравится, когда ты пытаешься поесть, а тут собака во весь голос лает, прыгает на деревья и преследует тебя. Но как раньше писала, оказалось эта собака боится хлопков петард. Я купила коробку самых маленьких (чтоб белок до смерти не пугать) и, увидев что бабуля пытается заманить собаку к белкам, пару раз за кустами взорвала по петарде. О чудо!!!! Уже 2 1/2 недели бабуля собаку прогуливает в другом направлении!!! :yahoo:  :yahoo:  :yahoo:  Собака на отрез отказывается даже идти в сторону лесочка!!!!! Так вот, когда бабули не стало, белки начали возвращаться в этот участок (где одна кормушка). Вчера Анастасия пришла поесть на этот участок. Спокойненько грызла орех, а тут прибежала эта злобная девица, закопала один орех и давай приставать к Насте - хоть орехов в кормушке ещё было. Анастасия не захотела связываться и с орехом во рту пошла по дальше. А девица давай за ней! На большой скорости пробежали круг по деревьям, но девица не намерена прекратить жёсткое преследование! Я очень испугалась за Анастасию - чтоб не поранилась - а сделать то я ничего не могу :( Но Настя спустилась на землю и с орехом во рту побежала ко мне, девица за ней. Я Настю пропустила и встала между ей и девицей. Та только за пару секунд от столкновения со мной отскочила в сторону. Но этим всё не закончилось. Анастасия по земле побежала по дальше, а девица не сдаётся, преследует. Я давай за Анастасией так, чтоб между девицей и Настей была бы преграда - я. Это помогло и девица оставила Настю в покое. Можно подумать, что девица просто может этот участок воспринимает как свою территорию и по этому так себя ведёт. Но она так же злобно себя ведёт с Рыженькой, Облачком и Звёздочкой на том участке, где три кормушки....  :dontknow:


 


 


Облачку удалось заполучить и съесть орех!


 


3174858bd8a2d8474c43cf499f4de5100514a519


 


59f88edfd7818792d8147cb1fd29f5910514a519


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Да...."воспитали Бабу-Ягу, в своем коллективе!" Распоясалась девица! :girl_cray2:   Кстати, такое поведение опасно и для нее самой, поскольку на всякое действие всегда найдется противодействие и более сильная белка может дать адекватную реакцию  и хорошенько навалять зарвавшейся девчонке. Как бы не пришлось спасать ее саму.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Настенька, как всегда, прекрасна!!!! Пьеса вообще супер! Скоро и у нас грибной сезон начнется. За маслятами пойдем. А кто-нибудь знает - мышата (грибы) можно белкам давать? И какие грибы им вообще можно, кроме белых и маслят?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Настенька, как всегда, прекрасна!!!! Пьеса вообще супер! Скоро и у нас грибной сезон начнется. За маслятами пойдем. А кто-нибудь знает - мышата (грибы) можно белкам давать? И какие грибы им вообще можно, кроме белых и маслят?

 

Спасибо за комплименты :)

Завидую я Вам - у Вас грибы начинаются, а у меня уже заканчиваются :(  Белки с удовольствием едят Подберёзовики, Подосиновики, Сыроежки (те виды, которые съедобны и не ядовитые), Лисички, Моховики - особенно мои любят Польский гриб (где то нашла что в Крыму их называют гасочник). Мышатами, как я понимаю, у Вас называют грибы из рода Рядовок. В принципе, белкам можно давать те грибы, которые и люди едят. Но по моему опыту следопыта и грибника, я следы зубов белок (не путать со следами трапезы слизней!) на грибах в лесу нахожу почти исключительно на трубчатых грибах (нижний слой шляпки - трубчатый). Белки умные зверьки, ведь пластинчатые грибы (нижний слой шляпки - пластинки) не так питательны и их можно спутать и отравится.

Изменено пользователем NOArt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Когда Анастасия устаёт далеко бегать чтоб закопать уже десятый-одиннадцатый-двенадцатый и так далее орех, тогда она начинает закапывать их прямо под ногами в прямом смысле этого слова :D  Сегодня такая честь выпала ногам моей мамы  :jokingly:

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем NOArt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Неда! Я посмотрела и свежее видео с Настей и летние и сделала вывод, что она, в принципе,  крепко сбитая девушка, в самом расцвете сил, а зимняя шубка, с густым подшерстком, обычно, здорово добавляет объем.  Каждую зиму мне пишут, что Ноби здорово поправился, а весной, что сильно исхудал. :))))  Пусть кушает, на здоровье! И иммунитет будет хороший и потомство здоровенькое!  А что касается школы, то, думаю, в холле можно повесить объявление, с фотографией, и рассказом,  как правильно кормить белок , а если  попроситься провести урок, с показом видео, то  учителя, вообще, будут только рады такой инициативе и окажут поддержку! Раз уж дети туда ходят, так пусть, лучше  кормят правильно! Мне так кажется!


Изменено пользователем Летучая кошь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, это значит доверяет ;-) наш белкин прячет часто у меня в волосах или за шиворот или в капюшон. и так же трамбует смешно))) а она уже перелиняла? и такая вроде плотненькая... наш что-то худоват или мне кажется...


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
Валентина,

большое спасибо за ответ! А то я тут переволновалась, чтоб Настюшке вреда бы я не нанесла из большой любви. Успокоили Вы меня. Спасибо огромное  :rose :

А школьников застукала сегодня - они там покурить приходят - провела "лекцию" что белкам можно, а что нет. К вечеру будет ясно подействовало или нет. К тому же познакомилась с садовником этой школы, оказался человек весьма приятный. Рассказала всё про белок, договорились что он дуплянки смастерит и повесит - у него бензопила есть!!!

 

Pirania,

вот и Вы заметили, что плотненькая Настюшка. Другие белки у меня ещё худенькие бегают, а тут просто морская свинка! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Моя плотненькая осенняя Настюшка  :tender:  :tender:  :tender:


 


a09edfa65d9550aaad8e6ab856f3fa3c0514a519


 


2ebf9b9222b4e05a57434de38fd7dbc40514a519


 


714b900bef1d885b2a8a87b0008e02e30514a519


 


37c5cd57479b65ec73a0f338526d7d750514a519


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

В каждом жесте Настюшечки видна нотка интеллигенции!


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

 

Настенька, как всегда, прекрасна!!!! Пьеса вообще супер! Скоро и у нас грибной сезон начнется. За маслятами пойдем. А кто-нибудь знает - мышата (грибы) можно белкам давать? И какие грибы им вообще можно, кроме белых и маслят?

 

Спасибо за комплименты  :)

Завидую я Вам - у Вас грибы начинаются, а у меня уже заканчиваются :(  Белки с удовольствием едят Подберёзовики, Подосиновики, Сыроежки (те виды, которые съедобны и не ядовитые), Лисички, Моховики - особенно мои любят Польский гриб (где то нашла что в Крыму их называют гасочник). Мышатами, как я понимаю, у Вас называют грибы из рода Рядовок. В принципе, белкам можно давать те грибы, которые и люди едят. Но по моему опыту следопыта и грибника, я следы зубов белок (не путать со следами трапезы слизней!) на грибах в лесу нахожу почти исключительно на трубчатых грибах (нижний слой шляпки - трубчатый). Белки умные зверьки, ведь пластинчатые грибы (нижний слой шляпки - пластинки) не так питательны и их можно спутать и отравится.

 

Спасибо за советы! Вот мышата, так в интернете и нашла под названием мышата.

 

Vn_DanYhnb4.jpg

 

kYGwB3deMNU.jpg

 

XqPTB1M91-Y.jpg

 

Не знаю, рядовки это или нет, но вкусные и растут большими полянками. Опята же тоже можно давать? Подосиновиков и подберезовиков у нас очень мало, моховички растут, опята растут, маслят много. еще вкусны гриб - это голубчик. Фото не могу в инете найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

В каждом жесте Настюшечки видна нотка интеллигенции!

 

О да! Вы точно подметили ;) Она у меня уж такая - вот потому я и присвоила ей титул Её Белической Светлостьи и уже определилась, что она у меня будет графиней - ведь у неё есть царство-государство! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

 

Спасибо за советы! Вот мышата, так в интернете и нашла под названием мышата.

 

Не знаю, рядовки это или нет, но вкусные и растут большими полянками. Опята же тоже можно давать? Подосиновиков и подберезовиков у нас очень мало, моховички растут, опята растут, маслят много. еще вкусны гриб - это голубчик. Фото не могу в инете найти.

 

 

Да, это один из видов рядовок - их можно давать. И опята можно давать - но мои их не едят, лесные белки тоже, а вот у Валентины Ноби и Пуш не отказываются. Просто, предлагать Рыженькой можно те грибы, которые и Вы едите - а она там сама разберётся, что ей вкусно, а что нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ромео собственной персоной! Парень кисточки отращивает, шубку меняет   :manicure:


 


89da3dec5a1df630b4212d04c282f5640514a519


 


5dab28ebac1bc1bef00b2d11e6ee3e100514a519


 


0c92cab2df3cdce0f790e17f049960a20514a519


Изменено пользователем NOArt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
Малыши развиваются хорошо, подрастают, уже начали исследовать и другие участки. А мама Рыженькая уже начала их прогонять от себя :(

 

 

Облачко тайком сгрызает орешек, а если повезёт стырить ещё один, так помчится закапывать про запас.

 

51415bb830885a1f070b4805285db11f0514a519

 

 

Звёздочка ужинает орехом, которого удалось стырить из под носа других белок.

 

11c31b4cf91658b8ba4f1e8ace4571100514a519

 

e5962f28b8ddb0ebdc8424d692fa8e510514a519

 

3408f96f101d86f85db5319366531fca0514a519

 

 

Звёздочка любит свежую кукурузу :)

 

a8ed3467b494c6e5bf785c38e215d3430514a519

 

 

Звёздочка пробует виноградину :)

 

e65d82515de726d4d8dc70ce0a4c96f90514a519

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Моя плотненькая осенняя Анастасия ужинает орехом, а в конце видео она так смешно смотрит на меня - проверяет здесь ли я ещё, так значит можно спускаться за ещё одним орехом  :jokingly:

 

 

 

 

 

 

 

4f670e3c138a5e3bafcf304d1574b89f0514a519

 

Изменено пользователем NOArt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Осеняя малютка Пупсе :)

 

 

 

 

50e85e2805ecfc8bcabc29dbeae5bae90514a519

 

 

 

 

 

e95b86f6e09b8724effc85ca35785b3f0514a519

 

 

 

 

 

b20a58528e4a2d81356a24a5fbac5d4c0514a519

 

 

 

 

 

 

 

 

Осеняя Пупсе с грязным носиком от захоронения орехов :) Буквально за пару дней отрастила очень пышные кисточки и шубка стала серебристой!

 

 

 

 

 

97abb7c4da7a6d85bd9dd2705cf00bab0514a519

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем NOArt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...