Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Белки в Литвe (г. Вильнюс)


NOArt
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Супермодераторы

Мне вот их жест не понятен, когда белки замирают на месте, прижав лапки к груди: что это значит? Такое ощущение, что они испугались чего-то...


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Боня

    266

  • NOArt

    1839

  • Беличья опекунша

    232

  • Яна и рыжик

    298

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Супермодераторы

Мне вот их жест не понятен, когда белки замирают на месте, прижав лапки к груди: что это значит? Такое ощущение, что они испугались чего-то...

 

Как бы по своим диким, я могу сказать что белки этот жест используют, когда они задумываются, что им теперь делать, удирать или что то ещё. Вот Пупсе на той фотке, так увидела приближающегося Ромео и перебирала в своей голове варианты, как бы ей поступить. Пришлось удирать  :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

 

Мне вот их жест не понятен, когда белки замирают на месте, прижав лапки к груди: что это значит? Такое ощущение, что они испугались чего-то...

 

Как бы по своим диким, я могу сказать что белки этот жест используют, когда они задумываются, что им теперь делать, удирать или что то ещё. Вот Пупсе на той фотке, так увидела приближающегося Ромео и перебирала в своей голове варианты, как бы ей поступить. Пришлось удирать  :jokingly:

 

А моя иногда лапки так прижмет, а потом, вдруг, начинает цокать и "злостно" ругаться.... Вот мне не понятно, что же это за жест... интересно, а какие еще есть варианты????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

 

 

Мне вот их жест не понятен, когда белки замирают на месте, прижав лапки к груди: что это значит? Такое ощущение, что они испугались чего-то...

 

Как бы по своим диким, я могу сказать что белки этот жест используют, когда они задумываются, что им теперь делать, удирать или что то ещё. Вот Пупсе на той фотке, так увидела приближающегося Ромео и перебирала в своей голове варианты, как бы ей поступить. Пришлось удирать  :jokingly:

 

А моя иногда лапки так прижмет, а потом, вдруг, начинает цокать и "злостно" ругаться.... Вот мне не понятно, что же это за жест... интересно, а какие еще есть варианты????

 

 

Ваша Рыженькая просто чуть задумалась что делать и решила, что надо ругаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Анастасия очень активно запасается орехами  :D  Она не понимает, что мой мешочек с орехами не бездонный  :sorry:

 

 

 

 

 

Изменено пользователем NOArt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
Спустя 30 дней после последнего акта вандализма сегодня объявился вандал-паразит.... На сей раз совсем озверел - срезал 2 кормушки и в добавок унёс с собой одну ветку переломав кронштейн, на котором она крепилась.... Убью гадину !!!!!!!

Он реальный псих! Я стала отмечать на календаре дни его вандализма, так он паразитит в те дни когда наступает первая четверть луны и последняя четверть луны (сегодня как раз наступает), в полнолуние и новолуние наверное сидит в дурдоме... Да как таким руки не отсыхают? Ну не нравятся тебе белки, так и проходи мима своей дорогой.. Конкретный псих!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Всё, я уже не могу........ Сегодня утром пришла к белкам и увидела, что вандал-паразит вчера под вечер опять срезал кормушку, сломал второй кронштейн, на котором крепилась ветка... Ветку и кормушку нашла на окраине участка засунутых в кустах.


 


66fd9111e8be38c88c513d460784b7f60514a519


 


Вечером на скорую руку попытаюсь прикрепить ветку обратно, чтоб кормушку повесить, а то Звёздочка очень любит эту кормушку. И сегодня утром малютка всё искала где её кормушка, спускалась по стволу дерева, нюхала, смотрела  :cry:


 


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

:dash2:    Крепитесь, Неда! Нельзя сдаваться, дебил решит, что одержал над Вами победу!


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

:dash2:    Крепитесь, Неда! Нельзя сдаваться, дебил решит, что одержал над Вами победу!

 

Да, Валентина, сдаваться тут нельзя! Но после трагедии так ещё и это... Вечером ветку прикрепила, хоть и на соплях и честном слове, но держать будет пока что. Завтра поеду за кронштейнами, которые выдерживают 260 кг - этих тот гад не поломает так уж точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

 

:dash2:    Крепитесь, Неда! Нельзя сдаваться, дебил решит, что одержал над Вами победу!

 

Да, Валентина, сдаваться тут нельзя! Но после трагедии так ещё и это... Вечером ветку прикрепила, хоть и на соплях и честном слове, но держать будет пока что. Завтра поеду за кронштейнами, которые выдерживают 260 кг - этих тот гад не поломает так уж точно!

 

:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Кошмар какой-то... Моральные уроды общества... 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
Анастасии больше нет...

Я знала, что в один прекрасный-распрекрасный день Анастасия больше не придёт, не придёт никогда, но я не думала, что всё произойдёт на моих глазах......

Кошка.. 

Я всё ещё надеялась, что Настюшке удалось вырваться, спрятаться, отлежатся, ходила, искала, звала... Но Настюшка больше уже не придёт…

 

Остался только пустой орех, который она в тот вечер выплюнула, как не пригодный для закапывания. А я его положила в карман...

 

 

АНАСТАСИЯ, звезда моя, угасла 2014.10.18

 

d108931c951205d087ebfa448e562b430514a519

 

Больше не будет абрикосово-рыжий шарик по утрам ждать меня сидя на ветке..  Больше не нужен Анастасии её персональный ореховый мешочек.. Больше никто не будет протягивать ко мне свои то тёплые, то холодные, а иногда и грязные ручки… Больше не нужен мешочек для ломтика любимого хлебушка Анастасии…. Больше никогда не увижу моего огненного шарика спускающегося с дерева и смотрящего мне в глаза - A ГДЕ ОРЕХ?!

 

b88b78a1dd1a1440b1f9954b03ace5220514a519

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боже! Как же так? Неужели нельзя было эту долбаную кошку догнать, камнем в нее бросить? Я в шоке....

Может все таки вернется.....

Изменено пользователем IrinaV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Звезда, Ваша, никогда не угаснет, Неда, потому, что Вы ее никогда не забудете.  И я уверена, что  наступит апрель или май и прикатится , к Вашим ногам, бесконечно доверчивый, рыжий шарик,  с давно  знакомыми, лукавыми, миндалевидными глазками, которые Вы ни с кем не спутаете и имя, которого, Вы уже будете знать!


Мы все будем ждать тебя, маленькая Анастасия!


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Боже! Как же так? Неужели нельзя было эту долбаную кошку догнать, камнем в нее бросить? Я в шоке....

Может все таки вернется.....

 

Анастасия орешки закапывала, а кошка в кустах лежала и поджидала. Я её не увидела.... Кошка галопом ускакала в город. Я бежала за ней.... Но кошка скрылась из виду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неда,


 


Сочувствую вам! сижу реву - как же так... мгновение и... :girl_impossible:  но у вас есть другие рыжие пушистые комочки. И они так же будут радовать вас, как радовала Анастасия. Крепитесь! :sorry:


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Это ужасно... Но я знаю, что Настюшечка, уже так полюбившаяся нам, будет жить в наших сердцах... И ее гены передались в ее детках... Любите их, они то же нуждаются в заботе и ласке.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Сама плакала несколько дней, Настенька убежала на Радугу, счастья ей там...


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
Валентина, и Pirania, и Надежда

Спасибо вам за поддержку! Это Анастасия познакомила меня с вами всеми и вашими белками. И это знакомство мне очень дорого! И может весной, как сказала Валентина, я познакомлю Вас с маленькой Анастасией..!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

 

Валентина, и Pirania, и Надежда

Спасибо вам за поддержку! Это Анастасия познакомила меня с вами всеми и вашими белками. И это знакомство мне очень дорого! И может весной, как сказала Валентина, я познакомлю Вас с маленькой Анастасией..!

 

То же дорожу этим знакомством с Вами, Неда! Пусть весна принесет Вам счастье в виде рыженького комочка с черными, блестящими бусинками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Милая, Неда!

Я все таки надеюсь, может она смогла вырваться и сейчас где то в городе. И когда нибудь найдет дорогу на прежнее место.

Давайте мысленно все вместе пожелаем это.

Я всегда читаю Вашу тему и очень полюбила Вашу Анастасию. Проплакала вчера полночи, так не справедливо все это.

Вы с такой любовью о ней писАли.Вам тяжелее вдвойне, чем всем нам.

Но мне все таки хочется надеяться на чудо.

Держитесь, Неда. Сил Вам пережить это горе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Милая, Неда!

Я все таки надеюсь, может она смогла вырваться и сейчас где то в городе. И когда нибудь найдет дорогу на прежнее место.

Давайте мысленно все вместе пожелаем это.

Я всегда читаю Вашу тему и очень полюбила Вашу Анастасию. Проплакала вчера полночи, так не справедливо все это.

Вы с такой любовью о ней писАли.Вам тяжелее вдвойне, чем всем нам.

Но мне все таки хочется надеяться на чудо.

Держитесь, Неда. Сил Вам пережить это горе!

 

IrinaV,
Спасибо Вам за Ваши слова надежды! Где то в кромках моего сердца осталась крупинка надежды, но уже прошло 11 дней...
Вы, и столько других людей полюбили мою Анастасию... Я верю, что она бы тоже была бы рада с вами всеми познакомится - чтоб, как и надлежит белке, выклянчить по больше орешков  :cry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Чтоб забыться, вчера пошла в лес - холодновато, тихо, людей нет, только падающие листья шелестят и синицы в коре сосен ищут букашек...  Набрала то что ещё можно найти поздней осенью, а мама из всего этого сделала венок для белочек. Тут и шиповник собачий, и шиповник французский, и рябина, и боярышник, и сосновые шишки.


 


d4ee632b468d8e98ab7bee55862ee54a0514a519


 


Всё не оставляю надежды приучить своих белок к шиповнику. А то у всех белки как белки, а вот мой на отрез отказываются от шиповника - и от свежего, и от сушенного :swoon:  Сегодня повесила венок возле кормушки, так только Звёздочка заинтересовалась им, обнюхала, что то надкусила, но орехи в кормушке оказались более соблазнительными :)


 


382007633eb667db42bf5bcc404377550514a519


 


e01b9392fd1496ea4366db0f9b0f39b70514a519


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Какой красивый венок! И фотографии красивые!


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...