Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Белки в Литвe (г. Вильнюс)


NOArt
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Супермодераторы
Кто то из самцов ест замороженную свежую еловую шишку :)

 

 

 

 

 

 

 

e94788092cb139d1425a2e57d12278490514a520

 

 

 

 

 

 

 

 

А огрызок паренёк заныкал между веток про запас ;)

 

 

 

 

 

3a12d17c5c4ed95db53b6c0d3327725d0514a520

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем NOArt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Боня

    266

  • NOArt

    1839

  • Беличья опекунша

    232

  • Яна и рыжик

    298

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Супермодераторы
Сегодня ко мне вернулась моя малютка Звёздочка!!! От счастья не нахожу себе места!!!!!!! А дело было так. Неделю тому назад я нашла на снегу беличьи следы с брызгами крови - видно было что раненная белка с одного дерево на другое перебиралась по земле. Перепугалась я, осмотрела весь большой лесочек, но ничего больше не нашла. В последующие дни я стала тщательно следить, какие белки на завтрак приходят. И через пару дней обнаружила, что нет Звёздочки - бывает, что загуливает белка где то и не каждый день приходит, но Звёздочка всегда приходила через день. Сперва подумала, что может мы разминулись как то, а то я покормив белочек в большом лесочке сразу бегу к Пупсе в царство-государство Анастасии. Но прошла неделя и Звёздочки всё нет. Пару дней тому назад я устроила ревизию белок - осталась в большом лесочке, а к Пупсе отослала маму - но Звёздочка так и не появилась. Я уж начала верить что произошла трагедия... Но сегодня после кормления Пупсе я опять вернулась в большой лесочек и, о чудо, там одна одинёшенька в кормушке сидела Звёздочка и ела семечки!!! Я позвала её, она меня узнала и сразу побежала к своей любимой кормушке - не забыла малютка, что я ей туда самое вкусное подкладываю! Слопала малышка два огромных грецких ореха :) Но потом стали приходить другие белки и Звёздочка скрылась. Она теперь стала боятся других белок, чуть что, так сразу бежит прятаться между ветвей :( Как Валентина и предположила, скорее всего её избила и ранила другая белка, так что теперь малышка боится своих сородичей и есть приходит когда другие белки уходят. Но самое главное, что её не покалечили и она вернулась ко мне!!!

 

А у Пупсе всё хорошо! По утрам к ней Ромео и Черныш забегают понюхать, не началась ли опять у неё течка - но пока что парни остаются с носом :jokingly:  Пупсе уже научилась брать у меня орехи и на четвёртом дереве, а не только на тех трёх с кормушками. Ещё она уже начинает брать орехи с низу дерева, т.е. прибежав по земле она уже не карабкается до уровня кормушек чтоб взять орех. А пару дней тому назад взяла орех и у моей мамы. Так что учёба Пупсе, а по её мнению моя учёба ;), продвигается :)

 

И ещё. Белкокормушконенавистник вандал-паразит почему то в этом месяце так и не появился. Все дни Х прошли, а кормушки на месте. Не знаю что и думать... Толи слишком скользко ему было до большого лесочка дойти, толи упрятали его на долго в Vasaros 5 ( в переводе улица Лета здание 5 - у нас там психушка %-)  ), толи нашёл другой объект для воплощения своих больных фантазий.. А может надоело ему заниматься бессмысленным вандализмом, а то его ущерб сразу же исправляется и большого эффекта не производит. Как там ни было, но хоть полтора месяца уже дал отдохнуть от себя  :cup of coffee:

Изменено пользователем NOArt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
Сегодня Звёздочка опять пришла, так что накормила я малютку до отвала! Потом припёрлась какая то из безымянных девиц и Звёздочка скрылась...

 

Какая то из безымянных девиц

 

 

f64768da570479fd839548ffd0876e690514a520

 

e74d657784ddbe19d0d180f93443a6080514a520

 

 

 

А у Гиле течка на подходе - утром Ромео преследовал девицу, а после обеда - Черныш  :swoon:

 

А вот и урок следопытства для начинающих  :Laie_21:

Множественные беличьи следы плюс раскопанная в снегу до земли ямка, которая указывает на то, что белка выкопала спрятанный орех.

 

 

413448a56456b231ba22b197309965cc0514a520

 

Изменено пользователем NOArt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

А новенькая девица очень даже эффектная! :good: Если не вредная, так может и ее возьмешь под свое крылышко и озвездишь, как нибудь, красиво, Гинтаре, например? ;) 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

А новенькая девица очень даже эффектная! :good: Если не вредная, так может и ее возьмешь под свое крылышко и озвездишь, как нибудь, красиво, Гинтаре, например? ;)

 

О, ты знаешь литовские имена! Да, оно ей очень подходит (в переводе с литовского "янтарь") :idea2:  Так что ты, Валентина, теперь стала крёстной литовской белочки Гинтаре :give_rose: Придётся мне теперь и за ней по больше присматривать, а то если у белки имя есть, значит моя ответственность за неё возрастает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Вот и вернувшаяся ко мне моя малютка Звёздочка  :tender:  :tender:  :tender:


 


2242a72a1f8334740c80896ca7318eda0514a520


 


b165756173989152d950dfb22d73f7d90514a520


 


fd9a4fae6c792c31b539bb2f577576c30514a520


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

 

А новенькая девица очень даже эффектная! :good: Если не вредная, так может и ее возьмешь под свое крылышко и озвездишь, как нибудь, красиво, Гинтаре, например? ;)

 

О, ты знаешь литовские имена! Да, оно ей очень подходит (в переводе с литовского "янтарь") :idea2:  Так что ты, Валентина, теперь стала крёстной литовской белочки Гинтаре :give_rose: Придётся мне теперь и за ней по больше присматривать, а то если у белки имя есть, значит моя ответственность за неё возрастает :)

 

 

 

:yes3:

Между прочим, напоминаю, что именно ты  окончательно утвердила имя Пушуньки. Так что,  тоже,   являешься его крестной! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Вот и вернувшаяся ко мне моя малютка Звёздочка  :tender:  :tender:  :tender:

 

fd9a4fae6c792c31b539bb2f577576c30514a520

Неда, а ты не увеличивала эту фотку?  Не поцарапан ли носик у малышки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

 

Вот и вернувшаяся ко мне моя малютка Звёздочка  :tender:  :tender:  :tender:

 

fd9a4fae6c792c31b539bb2f577576c30514a520

Неда, а ты не увеличивала эту фотку?  Не поцарапан ли носик у малышки?

 

 

Просто сегодня у нас оттепель, так носик у неё просто намок из за мокрой земли с снегом (закапывала орехи) и так волосинки уложились :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Звездочка прекрасна!!! Огромный ей привет от нас с Рыженькой!


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Звездочка прекрасна!!! Огромный ей привет от нас с Рыженькой!

 

Спасибо!  Обязательно передам ваш привет малютке  :give_heart2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
Пупсе сегодня ужинала удобно устроившись в кормушке  :rofl:

 

 

 

 

 

 

 

2eb3285acbe58ca62ac6e272eb721d460514a520

 

 

 

 

 

6662cabc75f05edcfe8d5efb562d39a30514a520

 

 

 

 

 

bf8d3e194ec33f41ca1f326ad28d90530514a520

 

 

 

 

 

 

 

 

Гиле тоже стала женщиной! Сегодня парни уже оставили её в покое - Черныш был замечен в большом лесочке, а Ромео на ужине отгонял её от кормушки... Вот и вся любовь ;)

 

 

 

 

 

eb9c07acff7d42e98b8f16f2a47429380514a520

 

 

 

 

Изменено пользователем NOArt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
Ромео выпендривается - один из выброшенных орехов был полным!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ромео: Ноби и Белкин, как там насчёт конкурса фаберже?! Я вот какие отрастил!!! А вы?

 

 

 

02c11039253d7fdada34d264227f6d880514a520

 

Изменено пользователем NOArt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
Пупсе очень полюбился любимый хлебушек Анастасии :)

 

 

 

 

 

 

 

Пупсе, как и Анастасия :cry: , берёт его из моих рук, а иногда ей даже бывает лень брать его в свои ручки, так что я бываю вынуждена держать кусочек за неё пока она ест... Выпендрёж беличий  :girl_cray2:

 

 

Хотя бы орехи за Пупсе не приходится мне держать ;)

 

 

 

 

 

f5b4670beebd2eb1aafa5decea4ff6380514a520

 

Изменено пользователем NOArt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ах, красотка какая! Девушка ну просто загляденье! Глаз не оторвать от Пупсе))))


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ах, красотка какая! Девушка ну просто загляденье! Глаз не оторвать от Пупсе))))

 

Спасибо за комплименты! :give_rose:  С самого детства я за ней присматривала, докармливала (вкусняшки подсовывала), а то она самая маленькая в выводке была. И вот какой красавицей выросла - и кисточки элегантные, и маникюр французский  :girl_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ромео: Ноби и Белкин, как там насчёт конкурса фаберже?! Я вот какие отрастил!!! А вы?

 

02c11039253d7fdada34d264227f6d880514a520

 

Мне кажется, что у старшего поколения будет боевая ничья! :blush3:

be7b6161bf7f451fc72d8923ced64ce3d9764e20

 

89146dd75b6b3f995d01a2b7517af164d9764e20

 

А Пуш готов, с кем нибудь, потягаться в юношеском разряде! :look:

 

3a2bd7277484f623720d3f2ea1363ffad9764e20

 

c1d1666475e30e6a771865d24bee7103d9764e20

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
Валентина,

мне тоже кажется, что габариты фаберже у соревнующихся соперников одинаковые :blush3:  Да это в принципе и не мудрено - ведь Ромео где то одного возраста с Ноби. 

Ну а Пуш уже какой мужичок :girl_in_love: Но вот соперника для Пушка пока что ни как не могу сфоткать :( - Облачко очень непоседливый, да и приходит он только по утрам, а у нас последнее время постоянно пасмурно, так нифига не сфоткаешь утром... Но на следующей неделе обещают мороз и солнце, так попробую запечатлеть этого непоседу Облачко :l_canon:  Ну а если мне не удастся, так Пуш будет провозглашён победителем в своей возрастной категории!

 

Надежда с Рыженькой и Ксения с Белкиным,

а какое решения насчёт исхода соревнования примите вы? Можно провозглашать боевую ничью между Ноби и Ромео? Разглядывая "задокументированный материал" имейте в виду, что ракурс фотки Ромео более выгодный для его фаберже - они свободно свисают -, а Ноби сидит на стуле, так что его фаберже чуть придавлены с низу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Мы с Рыженькой провозглашаем ничью)))))) Оба парня красавчики! Мужской стриптиз для покорения дамских беличьих сердец)))))))  :blush3:


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю тоже о творческой ничьей :) фотографы, снимаю шляпу перед вашими твореньями бельчачих фабержЕЙ)) модели шикарны тоже, им отдельное браво))


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
Валентина и Нобель с Пушем, Надежда и Рыженькая, Ксения и Белкин,

я и Ромео согласны с вердиктом достопочтенных судей и очень радуемся, что фаберже, как и все мы люди и белки, даже и за тысячи километров всё ровно одинаковые - не взирая на язык которым говорим, не взирая на форму кисточек, не взирая на цвет глаз,  не взирая на цвет меха!!!

Изменено пользователем NOArt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
Пупсе лучезарная  :tender:

 

09061e9d80ee3dae95a0805a1a0349810514a520

 

 

А вот такой лучезарной она была в детсве  :tender:  :tender:

 

6a623a5be51a019167b5f7de143e50460514a520

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ура! :yahoo:  Розочка, которая самая первая в прошлом году родила и одарила нас пятью бельчатами, оказывается жива и не покинула нас! А то её судьба с лета до сего момента была под вопросом - слишком много белок, которых нужно запомнить и различать, да и эта перемена в мехах :confused:  Стоит только запомнить всех в зимних одеяниях, как уже наступает весна и они все меняются %-)  Да и некоторые, как на пример Пупа, вообще мигрируют с одного участка на другой... Так что запечатлив  взрослую, где то по чертам лица знакомую белку, я сверила биометрические данные со старыми фотками и, о чудо, это оказалась Розочка !!


 


c60ff103c51d3b37e708b39e5d73067d0514a520


 


7ff8ed26494d8a455d81af7deecdb3900514a520


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
Пупсе завтракает  :tender:

 

 

 

 

 

 

 

 

 А я отморозила все ноги и руки (-8 было), пока она соизволила прийти завтракать, т.е. выйти из гнезда, привести в порядок свой туалет - чистила шубку аж 15 минут!  :swoon:

 

Изменено пользователем NOArt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
Сегодня Ромео и Черныш настойчиво танцевали ламбаду для Пупсе и Гиле, но старания кавалеров не впечатлили дам и парни получили только пенделей от девиц   :jokingly:   Так что ничего им не оставалось, как только двум отвергнутым мужикам объявить перемирие между собой и сходить в "бар" "запить" свою уязвлённую мужскую гордость орехами  :drinks:

 

Черныш

 

8238640f0ce8bc275402f2e9090342e40514a520

 

 


Ромео

 

1baca81a74abaa2d3669cc898036dd1c0514a520

 

Одно замечание - у Ромео и Черныша очень облезли хвосты (с кончика почти 2/3 хвоста), хоть все дамы красуются прекрасными пышными хвостиками. Значит не зараза, а скорее всего что то гормональное. По фоткам так не очень отчётливо видно, а то парни сегодня не были настроены спокойно позировать :(

 

А вчера какие то быдло с девками устроили пикник с костром в царстве-государстве Анастасии :( Я вызвала полицию, так пришлось им костёр потушить и убраться в другое место день Валентина праздновать  :yahoo:

Изменено пользователем NOArt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...