Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Белки в Литвe (г. Вильнюс)


NOArt
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Супермодераторы

У нас тоже почти такое же устройство))) Только заместо петли приделан ножик, по типу секатора. Лезвие открытое, а с другой стороны (к верхнему лезвию приспособлен трос). Лезвия фиксируются посередине ветки или у основания шишки, остается потянуть трос и поймать вожделенную "добычу". И ветки не  надо гнуть. Очень удобно. У кого есть садовый секатор, то можно и переделать его.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Боня

    266

  • NOArt

    1839

  • Беличья опекунша

    232

  • Яна и рыжик

    298

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Супермодераторы

Кому как удобнее ;) Но мне лично не хочется потом в траве, высотой по пояс, выискивать упавшее добро и за одно собирать клещи на моей голове :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Не, я с земли никогда не собираю, бывают, конечно, исключения - после ветра, когда что-то редкое нахожу, но все с земли блонширую. А так беру покрывальце, стелю покрывальце, а с него уже собираю или так ловлю обрезанные ветки, шишки. Или на дерево забираюсь с пакетом. Лес - исключение, в лесу я могу что-нибудь с земли пособирать.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Ну и напрасно. Я вот с земли Белычу насобирала еловых шишек, еле в багажник пустой всё влезло. Потом пересыпали в коробку от стиральной машинки, так коробки не хватило, распихивали по углам. Белыч до весны грыз эти шишки причмокивая.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Я один раз взяла шишки, а в них скорпионы и сколопендры жили, пришлось все выкинуть, а к еловым вообще равнодушна моя сударыня. В лесу на соснах шишки можно легко достать, а в парке шишки крупные есть - так я на деревья лезу за ними. Мне проще залезть, чем ядовитых насекомых домой тащить. На земле прохладно, а в больших шишках внутри темно и они никому не нужны - вот и живут насекомые там спокойненько. В горах, куда мы ездим, там прохладнее и шишки мелкие, поэтому такой гадости в них нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Сейчас смотрела ядовитых насекомых Крыма, так вот некоторые товарищи причисляют МУХОЛОВКУ к сколопендре. Это абсолютно безобидное и нежное насекомое, размером до 10 - 12 см. У меня такие дома живут и мы с ними дружим - мухоловки ловят мух и других не очень хороших насекомых (тараканов), двигаются быстро. Если кто-нибудь увидит это чудо, то не беритесь сразу за тапок, собираясь прихлопнуть ни в чем не повинное насекомое.


56280838_S.jpg


 


679ca768e2f83208a32915db65170ee5.jpg


 


Сейчас прочитала, что их еще и специально разводят, а у меня они так живут в ванной)))


Изменено пользователем Кимлач Надежда
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Вау!! Теперь это мой кумир  если он жрёт тараканов  :D


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вау!! Теперь это мой кумир  если он жрёт тараканов  :D

От тараканов еще есть отличное средство- гель РАПТОР,тюбик синего цвета с абрикосовым запахом.Если будете делать все по инструкции-тараканов не будет.Больше от них ничего не спасает.. ни ловушки,ни спреи.. особенно,если рядом или по вашему стояку живет сосед-маргинал,от которого тараканы лезут и лезут...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Там где я этот зверь не живёт :) Себе дороже, лучше свалить, так как я вытравлю в ноль эту гадину со своей территории. 


Тараканы не уважают ультразвук и там где стоит беспроводной роутер тараканы уходят.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Да чё у всех тут тараканы в квартирах   :scratch_one-s_head:  Я за всю жизнь в своей квартире их только 2 раза травила, да и то только с ловушками с подкормкой, а то их весьма мало было....


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз уж речь зашла о тараканах, расскажу про свой опыт. Мы переехали на новую квартиру по обмену. Предыдущие хозяева оставили нам довольно-таки неприятный сюрприз в виде тараканов и мышей. С мышками разбирался кот, а вот с тараканами пришлось бороться мне. Вставала по ночам и била их, била. Никакие ловушки, мелки не помогали, пока мы не отодрали плинтуса на кухне, а там по периметру щель сантиметра в два. Щель зацементировали, плинтуса поставили на место, тех пришельцев, что оказались в квартире, я перебила за несколько ночей. И всё, мы забыли, что есть такая живность. Так что проверьте у себя, нет ли у вас доступа в квартиру от соседей, с площадки и заделайте эти дыры. А мухоловок, сколопендр, скорпионов у нас в северных краях нет, поэтому с мухами приходиться бороться самим (в этом году еще ни одна муха не залетала).  


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
На конец то вороны убрались из царства-государства Анастасии в город забрав с собой исчадие ада, т.е. своего отпрыска. Так что поилка теперь больше не загрязняется всякими объедками из контейнеров и кормушки больше не продырявливаются  :yahoo:

 

А теперь новости по хуже....

Помните, я писала о кошке, которая орудует в царстве-государстве Анастасии, и спрашивала вашего совета, как с ней бороться. Так вот, я выяснила, что та кошка домашняя. Но так как она перестала приходить в участок, мы уж с облегчением вздохнули, но для профилактики все травы по выше повырывали, чтоб ей не было места где в засаде сидеть. Но на днях та кошка опять припёрлась и охотилась на птенцов дроздов. Я вчера пошла к хозяйке кошки, рассказала всю проблему и попросила её надевать кошке ошейник с бубенчиком, а если у неё нет денег, так я могу ей купить ошейник. Женщина пожилая, на вид вроде культурная, но как начала ругаться, кричать типа "моя кошка, что хочу, то и делаю" и послала она меня ненормативной лексикой в одно место.............Как быть вот в такой ситуации, ума не приложу.....

 

Мы с Леной уже гадаем, что ждёт белочек и нас в следующем году, а то в прошлом году досаждал вандал белкокормушконенавистник, в этом году нервы портит дедуля, который белочек кормит объедками из контейнеров... Выяснилось, что проблему дедули решить можно наверное только камнем по голове....  Так как тот дедуля живёт в том же самом доме, где и Лена, так Лена пыталась пару раз с ним поговорить. Но оказывается дедуля немножко того :fool:  Когда только в разговоре появляются слова "белки" и "контейнеры", так он сразу прикидывается что не слышит и просто уходит... А вчера этот гад припёрся даже в царство-государство Анастасии и насвинячил по полной - все кормушки забил своим мусором, ещё и на дереве и под деревом наложил, а мешок, в котором нёс "добро", рядом бросил...  :kez_12:

 

b1cde5ae030813bbc3ce37c182b271a30514a521

 

b4575c28f85a0637b909822ef1a873270514a521

 

 

Слава всем богам, что Пупсе пришла поужинать, когда я уже всю эту гадость убрала.

 

1c9355e5a556c50767186bf64708c6c00514a521

 

79fb4827e184e90672efd51cfe93490d0514a521

 

891c89d530d0cb73a9edfe6357df04620514a521

 

 

После весьма долгого отсутствия вчера в царство-государство Анастасии вернулся Ромео. Бедненький, у него большущий шрам по всему лбу  :cry:  Сфоткать его не смогла, а то он не захотел есть и всё требовал орехов для закапывания.

А в большом лесочке на земле меня ждал "сюрприз" - свежий кончик хвоста белки :cry:  Где то 5мм с кожей содрали.... Теперь пытаюсь выяснить кого покалечили - вроде у взрослых хвосты на месте.

 

4bfe0445deab10d51b62b510debcee0c0514a521

 

 

На ужин в большом лесочке собрались все завсегдатаи.

Пупа как всегда налегла на семечки. Она такая огромная у нас, да теперь и толстая от кормления малышей, так что своим телом занимает почти всю кормушку - обратите внимание, Пупа единственная из белочек всегда одной ручкой придерживается за край окошка :)

 

acc09320add0f44afcb84dfad7985bfb0514a521

 

 

А Звёздочка решила угостится арбузом  :tender:

 

75a46cbde2fa489dcc707e1155da6b0a0514a521

 

 

Ну а вторую кормящую мамочку ни как не могу распознать, но похожа вроде на Розочку  :scratch_one-s_head:

 

6f46b1632b64d0d2eff75d4b4b9c76940514a521

 

810efeecd2eeecc785a97d3d6b666c3d0514a521

 

e17cbe4aad5f9c789b534b97a5db640f0514a521

 

81e170addd267683b11d1f39a62a46020514a521

 

 

А Анастасия II в четверг получила оооогромный грецкий орех - что и соответствует её высокому статусу :curtsey:  Попыталась прогрызть, но поняв, что уж очень долго надо будет трудится, девица забросила это дело и спрятала орех. На следующий день она только перепрятывала орех. Ну а в субботу Настюшка поняла, что орех за неё всё же никто не прогрызёт, так что надо будет самой заняться делом. Грызла почти час, пока прогрызла  :flirt:

 

dd43da3ff473ecfbdca7f31a73fc8d5c0514a521

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Опять кошка, опять вандалы, опять еда в кормушках и мусор вокруг.... Как же я тебе сочувствую и хотелось бы, чтобы это все побыстрее закончилось.


 


Какая же Настенька твоя труженица!!!! Это же сколько терпения надо было, чтобы такой орех разгрызть)


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Жизнь у Вас бурлит :) К сожалению не бывает всё хорошо, должно быть равновесие, ложка дёгтя  :( 


Балуете своих подопечных, а чего ж косточки мамочкам не приносите?  :rolleyes: Как бы им было вкусно и полезно :)


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие дедушки ,как оказалось,водятся и у нас.В том парке,где мы кормим белок,вчера большая кормушка оказалась вся забита плесневелым хлебом разных сортов и степеней несвежести.Мы выгребли и оказалось,что по весу это добро потянет как минимум кило на полтора.Болезнь какая-то это,что ли???Симптомы-то одни и те же..


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с кошкой я бы поступила так:выяснила бы,какие законы у вас там защищают диких животных и каковы обязанности хозяев кошек.. какие есть санкции за их несоблюдение и какие органы этим занимаются.Может,хоть официальный представитель власти на эту тетю повлияет.А если нет-рецепт все тот же:изловить и завезти куда подальше.Белок жальче.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз уж речь зашла о тараканах, расскажу про свой опыт. Мы переехали на новую квартиру по обмену. Предыдущие хозяева оставили нам довольно-таки неприятный сюрприз в виде тараканов и мышей. С мышками разбирался кот, а вот с тараканами пришлось бороться мне. Вставала по ночам и била их, била. Никакие ловушки, мелки не помогали, пока мы не отодрали плинтуса на кухне, а там по периметру щель сантиметра в два. Щель зацементировали, плинтуса поставили на место, тех пришельцев, что оказались в квартире, я перебила за несколько ночей. И всё, мы забыли, что есть такая живность. Так что проверьте у себя, нет ли у вас доступа в квартиру от соседей, с площадки и заделайте эти дыры

Спасибо,Людочка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Жизнь у Вас бурлит :) К сожалению не бывает всё хорошо, должно быть равновесие, ложка дёгтя   :(

Балуете своих подопечных, а чего ж косточки мамочкам не приносите?  :rolleyes: Как бы им было вкусно и полезно :)

 

Да у нас тут не ложка, а целый бачонок дёгтя.... Зимой было поспокойнее, а теперь что не день, то сюрпризы :( Какой то умник копчёным салом всё дерево обвесил, не говоря про то, что жара стаяла адская. Детишки конфет и чипсов в кормушки наложат, хоть раз в неделю кому то обязательно надо насыпать жареных семечек.  Каждый день местные алкоголики обязательно намусорят, а бомжи мешки из контейнеров тащат в маленький лесочек, разбирают, а что им не нужно там же и оставляют.. Так что с равновесием у нас как то не выходит :(

 

А косточки у моих белочек и так везде по всем участкам валяются - школа да детский сад издавна остатки из столовых в лесочки белочек сваливали, так что тут у нас и рёбрышки, и позвонки, и другие кости почти под каждым кустом лежат. Дожди кости вымыли, ветер да жара иссушили и белочки с удовольствием их погрызивают при надобности, да ещё и между веток их прячут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Такие дедушки ,как оказалось,водятся и у нас.В том парке,где мы кормим белок,вчера большая кормушка оказалась вся забита плесневелым хлебом разных сортов и степеней несвежести.Мы выгребли и оказалось,что по весу это добро потянет как минимум кило на полтора.Болезнь какая-то это,что ли???Симптомы-то одни и те же..

 

Увы, это не болезнь, а старость и старческий маразм, а это лечится только гробом и могилой. У вот таких дедулей и бабулек где то в кромках памяти остались воспоминания из их молодости, как они свиней кормили. А так как из за старинного воспитания такие люди различия между животными не делают (мои бабка да дед так своей собаке подбрасывали кожуру от арбуза и бананов!), так вот и кормят всех подряд как свиней... У нас вот был случай, где у деда отобрали аж 10 кошек, которых он кормил только батоном! Он их держал запертыми в избе, так что котята, которые уже там родились, так они, будучи уже годовалыми, были размером с трёхмесячных котят. И они уже никогда не вырастут до нормальных размеров  :cry:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Такие дедушки ,как оказалось,водятся и у нас.В том парке,где мы кормим белок,вчера большая кормушка оказалась вся забита плесневелым хлебом разных сортов и степеней несвежести.Мы выгребли и оказалось,что по весу это добро потянет как минимум кило на полтора.Болезнь какая-то это,что ли???Симптомы-то одни и те же..

 

Увы, это не болезнь, а старость и старческий маразм, а это лечится только гробом и могилой. У вот таких дедулей и бабулек где то в кромках памяти остались воспоминания из их молодости, как они свиней кормили. А так как из за старинного воспитания такие люди различия между животными не делают (мои бабка да дед так своей собаке подбрасывали кожуру от арбуза и бананов!), так вот и кормят всех подряд как свиней... У нас вот был случай, где у деда отобрали аж 10 кошек, которых он кормил только батоном! Он их держал запертыми в избе, так что котята, которые уже там родились, так они, будучи уже годовалыми, были размером с трёхмесячных котят. И они уже никогда не вырастут до нормальных размеров  :cry:

 

 

Ужас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

82a9668c376e52332050a57e7a69bd7b0514a521


 


Карта условий проживания моих белочек.

 

 

Я обозначила все ближайшие мусорные контейнеры и кошатники (я так называю места кормления кошек) - как видно по карте мои белочки живут просто в осаде проблем :cry:  Мусорные контейнеры представляют собой такие проблемы: бомжи (и не только!) роются в них и всё тащат в лесочки белочек; психанутый дедуля роется в них и приносит мусор как корм белочкам; там вороны и голуби кормятся, так как люди не опускают крышки контейнеров, да и объедки для птиц бросают. Ну а кошатники представляют собой тоже целый букет проблем: кошки (и бездомные, и домашние), вороны и голуби. Школу удалось приструнить и больше не мусорят ни зелёными отходами, ни едой, ни окурками. Но вот детский сад ну ни как не поддаётся воспитанию - наглой мордой постоянно засоряет маленький лесочек зелёными отходами... Может они "крышу" в муниципалитете имеют :scratch_one-s_head: , а то сколько я жалоб на них писала, но так штрафов они и не получили, а ответы из муниципалитета были "администрация детского сада предупреждена, чтоб больше так не делали"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Как же много всяких паразитов. Вот и попробуй с ними бороться. Бедная Неда.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Как же много всяких паразитов. Вот и попробуй с ними бороться. Бедная Неда.

 

Да я тут в меньшей мере бедная, а по настоящему бедные так Пупсе, Звёздочка, Ромео, Пупа, Черныш, Гиле, Варвара, Брукнюс, Рыженькая и все другие мои белочки... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Если кто мечтает о белке в квартире, так полюбуйтесь! Ох, я не педант, но про такую роскошь, как убираться в комнате раз в неделю я уже и забыла   :don-t_mention:  Если честно, так стадо крыс меньше доставляет проблем, чем одна единственная белочка  :yes3:

 


 

Это я всего лишь только 1 час не протирала подоконник  :blush:  

 

9a417080fa4454dbb73edb013af9d3680514a521

 

 

А так выглядит моя комната после половины дня - сама свинка в правом углу свинячит  :swoon:

 

736b9ffdc36bae6e86035c568358d8e40514a521

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

:crazy: "Маленький раскардаш", как говорили в фильме "Осенний марафон"! 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...