Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Белки в Литвe (г. Вильнюс)


NOArt
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Супермодераторы

Какой же Ромео хорошенький! :girl_in_love: А Пупсе вообще выше всяких похвал! Аристократичная! И артистичная! :give_rose:

 

Спасибо за комплименты  :give_rose: О Пупсе я забочусь с её детства, так что девица выросла на моих глазах. Ну а Ромео у нас по старше, ему как минимум 3 года, так что ловелас в самом расцвете сил ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Боня

    266

  • NOArt

    1839

  • Беличья опекунша

    232

  • Яна и рыжик

    298

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Супермодераторы
Ужасная жара с Африки нас мучает уже всю неделю и обещают что этот ад свой пик достигнет завтра, в субботу - в тени будет +36!!!!! Но этим не окончится - ещё неделю продлится жара... Гудбай мои грибы  :kez_12:

Белочки в такую жару не очень обладают аппетитом, но вот сил для закапывания орехов у них хватает - Звёздочка с орехом выбежала на поляну

 

45fadd64dfa394fdcf911977d01712950514a522

 

 

Царство-государство Анастасии в жару

 

a8e8b72222075bf1370edce18b1fc5d10514a522

 

 

В такую жару Пупсе прибегает лишь только за орехами для закапывания, семечки да кедряшки её не интересуют

 

4852e0e02e61061b7f40149ee0e946ef0514a522

 

 

Но иногда даже и орехи не могут её соблазнить, когда Пупсе решит охладится проветривая пузо на веточках - иногда в очень не приличной позе  :blush3:

 

041d69ee3973bf3b5ab0c9ee292841da0514a522

 

abca8a008fa32d859dcecfb6df1d068f0514a522

 

f4a31fdd365512c94b5119cb01a70cac0514a522

 

 

А Анастасия II в такой чрезвычайной ситуации охлаждается прилегая на завёрнутой в полотенце бутылке с льдом

 

8eefccadf63d9a641ac97c3d7f64ed730514a522
Изменено пользователем NOArt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Фотка Настюни на бутылочке сражает наповал!  :rofl:


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю Настюшу, когда жарко - не знаешь кого бы или чего обнять такого холодненького.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

От этой жары уже мозги плавятся - работать нет сил, просто сидишь перед монитором, туманным взглядом пялишься на него, а в голове пусто пусто... Орехи лещины уже созревают, но невозможно при таких температурах сходить в лес и насобирать их :( Сеансы принудительных ласк пришлось свести к минимуму, а то не хочется Настю ещё сильнее нагревать.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
Ох, мы пережили этот страшный день! В Литве был зафиксирован рекорд +35,5 в тени :shok:  Самое ужасное, что воскресенье будет похожим, а следующею неделю прогнозируют по +31, а ночью по +20... :dash2:  :dash2:  :dash2:  :dash2:  И ещё люди платят бешеные деньги, чтоб съездить в Африку.. Меня бы и палкой да дубиной туда бы не загнали  :girl_impossible:

 

В царстве-государстве Анастасии наступила "осень" - липы из за жары пожелтели и стали сбрасывать листья.

 

92b99a4a1437be0dc018ff4f69b985be0514a522

 

 

По мимо бутылочки и блюдца Настюшка в жару пытается вздремнуть то там, то сям

 

b687a54bfeced1acf3e76eb7e723873c0514a522

 

 

А вот так бедная Настюшка охлаждается ночью

 

ce3cedcbc42c64ea3a52b38c5c3fcff80514a522

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ох, как я сочувствую Вам ,  девочки! Наверное, сейчас, стоит убрать шерсть из кроватки Настюши,  положи ее рядом, будет прохладно, она сама вернет ее на место.  


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ох, как я сочувствую Вам ,  девочки! Наверное, сейчас, стоит убрать шерсть из кроватки Настюши,  положи ее рядом, будет прохладно, она сама вернет ее на место.  

 

Настюшка всё сама у меня регулирует. Рядом гамак висит, а если она хочет в кроватке спать и ей очень жарко, так она по верх шерсти укладывается. Смышлёная девица :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
Вчера у нас во второй половине дня пошла гроза и шёл ливень до ночи, а ночью мы любовались шоу молний вдалеке за облаками и паром, исходящим от города. Так что хоть чуточку удалось передохнуть от жары, которая сегодня опять вернулась :( Анастасия II сегодня утром поела за трёх и потом ей как бы петарду под хвостом зажгли :shok:  Бесилась так, что пришлось на пол часика в клетке закрыть, чтоб не покалечилась - пыталась прыгать на двухметровый шкаф (ламинат скользкий, негде зацепится), лазала по оконной раме (по пластику! тут проблема ещё и в том, что она с подоконника прыгала на ручку балконной двери, так что может и открыть "путь на смерть"), два раза спрыгнула за моим компьютером и чуть ли ни на себя свалила колонки компьютера (компьютер по возможности закрыт от зверя картоном, но полностью закрыть невозможно, а то будет комп перегреваться). Слава всем богам, Настя после заточения в клетке успокоилась и начала себя вести более адекватно. А к вечеру Настюшка на бутылочке со льдом  показывала вот такие позы 

 

753f90be4b02c024399af0832a0bf4e70514a522

 

148636cf58f4b310c3536831a60f8a1b0514a522

 

7fb6899fbdbeb80aee80392759a59f8b0514a522

 

 

А вот так Настя жрёт семечки распотрошив "игрушку" из втулки от туалетной бумаги

 

0b11aca415a10ea6e70cc14d3b975d4d0514a522

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
Наконец то мы пережили всю эту адскую жару - сегодня был последний жаркий день с температурой +32 в тени, а завтра уже обещают ТОЛьКО +25!

Мои дикие белочки чуют перемену погоды, а то сегодня даже соизволили и отужинать.

 

 

Гиле ужинает в жару. От закапывания орехов у неё ноздри облипшие землёй

 

9cee237e904cf0755fd8ad60c818b2380514a522

 

efbf2dadd744ffda27c6f096e89f74930514a522

 

 

А Ромео обрадовался свежим орехам лещины да свежей кукурузе

 

3c58a884a0db8f1c6a4f95ef3cbf5cbe0514a522

 

dcfe5ddafe159f7e281f4578cf40c1d90514a522

 

 

А правительница царства-государства Анастасии Пупсе налегла на семечки и кедряшки 

 

8086aeb8d0121dbcd78245bffee7e5ac0514a522

 

 

Ну а Анастасия II, тоже учуяв грядущую перемену погоды, присела за изобильной трапезой

 

feec7846a5640274c697113c8e7f71e10514a522

 

6605bcef55c323831de661821c86eccb0514a522

 

 

А у нас тут возникла очередная проблема с кошками :( В прошлом году возле мусорного лесочка был устроен кошатник, который когда мы сунулись в мусорный лесочек был уже заброшен. Мы его разобрали, из лесочка собрали все сосуды от кормления кошек. А то женщины, кормящие кошек, не видели ни какой проблемы, чтоб грязные и поломанные сосуды сваливать в кучу в лесочке. Как потом удалось выяснить, женщины разбили кошатник перед мусорным лесочком на другой стороне улицы возле металлических советских времён гаражей. Хоть нам такое соседство и не нравилось, но мы туда не совались. Тем более, что удалось разузнать, что те женщины глаза выцарапают, если им что скажешь. Когда кошки заходили в лесочек, мы их прогоняли, но на кошатник не посягали. Но вот настал конец лета и те женщины решили опять перенести кошатник через улицу к мусорному лесочку и почти возле беличьей кормушки с поилкой. Летняя резиденция, что ли? Так что теперь у нас как детские игры в песочнице - мы по утрам тайком разбираем их сооружения, а они по вечерам опять сооружают новые. Но наша настойчивость уже дала плоды. Теперь они обходятся без сооружений (а то все доски и коробки мы унесли в дальние контейнеры, да ещё и поломали их, чтоб опять не притащили). Они теперь только один сосуд ставят, который мы каждый раз выбрасываем. Будем ждать, пока сосуды у них кончатся ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и дела...!Это же надо было додуматься-устроить место для кормления кошек прямо рядом с белками!Совсем головы нет у людей :dash2:


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ну и дела...!Это же надо было додуматься-устроить место для кормления кошек прямо рядом с белками!Совсем головы нет у людей :dash2:

 

К сожалению множество людей совершенно не обладают даже зачатками логики. Скольким людям мы объясняли что кошки белочек ловят, а они "не может быть, кошка не может по деревьям белку поймать" :dash2: Такие люди смотрят, но нифига не видят - белки ведь и по земле то бегают  :kez_12:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
Сегодня ходила в лес за веточками для Насти и наткнулась на двух диких лесных белочек выискивающих свежие орехи лещины. Они очень выругали меня, типа "зрители нам тут не нужны!" :)

 

cbc8c767bca9c827eaa77b30b2b9588d0514a522

 

 

Не взирая на почти 2 недели продолжавшуюся ужасную жару, у нас опять показались маслята зернистые, иначе маслята летние (Suillus granulatus).  Так вот делюсь методом сушки маслят, который я присмотрела у своих диких белочек. Как всем известно, маслят трудно сушить, а то гриб много влаги в себе имеет, с ниточек они соскальзывают, а сушить в духовке так много электричества надо и времени). Так я попробовала беличий метод сушки грибов. У себя в не застеклённом балконе повесила старую ветку ели (чтоб в тени было и ветер продувал), на кончики нанизала маслята и через сутки грибы прекрасно изсушились на летнем ветру. Конечно, в тот день было свыше +30 градусов, по этому быстро грибы и изсушились, но думаю, что если и температура по ниже (конечно без дождей), так через 2-3 сутки маслята тоже будут полностью сухими.

Настюшке очень понравились такие сушенные маслята  :tender:

 

860ee17809ca8157eed9e177b203b86a0514a522
Изменено пользователем NOArt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
Анастасия II играет со своим любимым клубком верёвки в своём любимом блюдце с мокрыми полотенцами.
 
 

 

 

 

 

 

 

 

Спят усталые Настюшки  :tender:

 

 

 

 

 

bd9edde93641f0876205d5d4c94de4dd0514a522

 

 

 

 

 

37129dc2dfbac22965bd847d90af0be00514a522

 

 

 

 

 

31c6fa2ba81de10e47ca63371edfcb8a0514a522

 

 

 

 

 

b85c46caa5f885c20fe76db190fa036b0514a522

 

 

 

 

Изменено пользователем NOArt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Счастье привалило к Анастасии II  :fly:


 


79af7aa2f6a75761e9da830cfeed3fc00514a522


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, как же они любят такие "молочные" еще орешки. пока виноград настоящий - можно еще давать киш-миш, мой страшно любит его :)


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

да, как же они любят такие "молочные" еще орешки. пока виноград настоящий - можно еще давать киш-миш, мой страшно любит его :)

 

Да, и моя Настя, и мои дикие теперь балуются свежими орешками из леса - пару очень плодовитых лещин возле речки ещё месяц тому назад я присмотрела (может когда то их люди посадили, а то уж очень много орехов на них), так вот в воскресенье все орехи и сорвала для моих хвостатых зверушек. А киш-миш мои белочки, да и Настя, тоже очень почитают :) Стыдно признаться, но иногда мне приходится из магазина воровать по 1 виноградинке для Насти :blush3:   Просто иногда бывает что виноград уже слишком зрелый, а Настя ведь только по 2-3 виноградинки съедает, так что всю кисть покупать нет смысла, всё равно испортится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ничего, ради одной двух ягодок магазин уж точно не обеднеет)))))


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Неда, а в диком виде виноград не растет что ли? Я Рыженькой с полей собираю заброшенных виноград.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Неда, а в диком виде виноград не растет что ли? Я Рыженькой с полей собираю заброшенных виноград.

 

У нас слишком климат холодный для винограда. Конечно, есть сорта устойчивые к морозам, но их выращивают только для собственных нужд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

 

Неда, а в диком виде виноград не растет что ли? Я Рыженькой с полей собираю заброшенных виноград.

 

У нас слишком климат холодный для винограда. Конечно, есть сорта устойчивые к морозам, но их выращивают только для собственных нужд.

 

Жаль... Конечно, одичалый виноград мелкий, но по вкусу не утупает магазинному! И вот на днях проезжали мимо полей подсолнуха - насобирали для Рыженькой головки с молодыми семечками. Пока его еще никто не охраняет, еще семечки не созрели полностью, а как созреют, так и штрфы ого-го какие будут за каждую головку! В прошлом году машину отбирали за срез подсолнуха. Мы чуть было не попались в прошлом году! Хорошо, что с краю резали - быстро уехали)))) Зато у Рыженькой было счастье, и вот в этом году нарезали 7 головок)

Изменено пользователем Кимлач Надежда
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
Мои дикие белки живут хорошо, поглощают свежие орехи лещины, арбуз, свежую кукурузу, виноград, нектарины. А одна женщина рано утром видела, как белка из большого лесочка побежала в лес через магистраль - слава всем богам, ей удалось благополучно достичь своей цели !!!  Я вот всё думаю о ней и надеюсь, что я хорошо подготовила малышей к дикой жизни (и всяких ягод, грибов, желудей, свежих орехов лещины да сосновых шишек приносила), только вот как быть белочке с водой, а то в лесу нет поилок, хотя не очень далеко (меньше чем в километре) есть речка, но ведь надо знать где она...

 

 

А Анастасия II налегает на свежую кукурузу

 

293dc8451aa28b1ad1bee34c4206d7fc0514a522

 

 

И ещё Настюшке очень пришлась по вкусу сушенная по беличьи сыроежка

 

f9eaf1a386cfb6c280d4d5d10a2469080514a522

 

71312f62e227bb79fb5d21837b6caa920514a522

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Неда, а какой грибок сушится на веточке, на сыроежку не похож?

 

Людмила, это сушится или точнее совсем изсушилась Сыроежка пищевая (Russula vesca) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...