Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Боярыня Рыженькая, Король Боми, Богиня Ника


Кимлач Надежда
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Супермодераторы

Выполняем глубокий ревернс перед Её Королевским Величеством Рыженькой   :curtsey:


Изменено пользователем NOArt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Боня

    59

  • NOArt

    296

  • Кимлач Надежда

    1087

  • Беличья опекунша

    193

  • Супермодераторы

Спасибо! Я ей передам)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Доброе утро! У нас немного пасмурно! Активность: очень активна! Опухоль на пальчике спала полностью, теперь жду, когда отрастет коготочек) Сейчас у белочек много забот, Рыженькая бегает то с фруктами, то с орешками, то с шишками и ищет, куда же их все спрятать. Так в этом году, несколько дней назад была обнаружена прошлогодняя нычка с грецкими орехами в коридорной нише)))


 


pWNs5VVhG5o.jpg


 


3ZNk68GScwY.jpg


 


mb0jm5adioI.jpg


 


Rskdb6MyvRQ.jpg


 


8BxiUQNcwqA.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Играем в прятки: найди на фото белку))))))


 


0KtcfnWdTz4.jpg


 


7AHm-qssrrg.jpg


 


v2JUGUZbyWk.jpg


 


LCU3mtppdMY.jpg


 


MzO7J_a4A0Y.jpg


 


Извиняюсь за качество фотографий, экран на фотоаппарате поломался...


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Смотрю я на Вашу Рыженькую и её обильный стол - так и хочется нарисовать картину "Натюрморт с белкой"! 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Я, собственно, и ставлю натюрморты... Это красиво и интересно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

А часть "обильного стола" достается другим белочкам и птицам. Правда я кормушки не делаю, по причине того, что в нем растет изобилие хвойных деревьев и плюс хватает плодовых. Я просто кусочки того, что нет в парке развешиваю на веточках. Иду с собакой гулять и беру лакомства всякие. Подсолнухи вешаю головками, а фрукты нарезаю. Правда не знаю, кто это съедает (может птицы, а может и белочки), но съедают  все до последних крошек)


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Сегодня утром, в дупле, мной был обнаружен приятный сюрпризик в виде шишки Лиственницы)))) Я, по обыкновению, пошла проверять свои зимние запасы, а к ним добавилась шишечка. Вроде бы я туда ее не клала? Волшебство!


 


BsHdWE7UgTM.jpg


 


Xlox31BaXBM.jpg


 


I5bGC_PwLQE.jpg


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Посоветуйте пожалуйста. Можно ли купить в цветочном магазине землю, что бы Рыженькая туда закапывала орехи и все такое, т.к. в песок она не закапывает, а все время метит на горшки с цветами???? А цветы-то жалко.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Можно, но её луче сделать стерильной, а то белки любят и есть землю. Землю для цветов дома равномерным слоем насыпать на противень и поставить в духовку (260-200°C) на 20-40-60 мин. Несколько раз при "выпечке" перемешать. Остудить, если надо вмешать песка (купленного в зоомагазине или тоже "выпеченного" в духовке). Такая земля уже съедобная. И можно в неё посадить и растение какие то - для закуски :)


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Можно, но её луче сделать стерильной, а то белки любят и есть землю. Землю для цветов дома равномерным слоем насыпать на противень и поставить в духовку (260-200°C) на 20-40-60 мин. Несколько раз при "выпечке" перемешать. Остудить, если надо вмешать песка (купленного в зоомагазине или тоже "выпеченного" в духовке). Такая земля уже съедобная. И можно в неё посадить и растение какие то - для закуски :)

Спасибо! Будем знать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Можно ли купить в цветочном магазине землю, что бы Рыженькая туда закапывала орехи и все такое

Я бы не советовала, так как в землю, что продают в магазинах добавляют химию, которая очень опасна для белок. Видели может, белые гранулы в земле? Вот это самое опасное для зверушек. Уже были случаи на форуме, когда от покупной земли белки травились и умирали. Лучше в лес сходите подальше выкопайте сколько надо и в духовке прокалите, чтоб глистов и всякой дряни не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

risu права, земля с удобрениями не подходит. Но есть и био-земля для цветов (для экологического выращивания), в которой нет химии и как удобрение используется только биогумус (Вермикомпост). Всегда читать состав!


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Всем спасибо за советы!!! Буду знать! В лес сходить - это не проблема! Как раз на следующей неделе собирались, так что накопаем земельки для Барышни-Сударыни)))))


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Всем спасибо за советы!!! Буду знать! В лес сходить - это не проблема! Как раз на следующей неделе собирались, так что накопаем земельки для Барышни-Сударыни)))))

Мои мальцы закапывают заначки в стружку и сухой мох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

 

Всем спасибо за советы!!! Буду знать! В лес сходить - это не проблема! Как раз на следующей неделе собирались, так что накопаем земельки для Барышни-Сударыни)))))

Мои мальцы закапывают заначки в стружку и сухой мох.

 

Валь, а это идея!!! Надо будет попробовать, моя раньше просто копалась в стружке, игралась в ней в детстве, после чего эта стружка была абсолютно везде... Мужу не понравилось, что у него вся кровать в опилках и с тех пор опилки мы больше не брали. Рыженькая просто переносила цепляющиеся опилки за собой и по сему они были везде и всюду: на голове, на одежде, на кровати и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Супермодераторы

Новые фотографии с барышней!))))


 


0qZJp2-RT4E.jpg


 


pASKwMsQ62M.jpg


 


o8g4CQGk9As.jpg


 


cmW88A2rUSA.jpg


 


С ноткой осени!


 


1pUTH6sR-is.jpg


 


А вот и шишка!!!


aE5IXC3PYzw.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Вот такой вот вид у Рыженькой на балкончике!


83KTRHwjMig.jpg


 


RTgE5KL5XNU.jpg


 


bmx63OGFCic.jpg


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Кушаем мед в сотах)))


eST5I13Dyps.jpg


 


26-v-4KVU_w.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Завтрак)))


MlRexKSjQ_M.jpg


 


Пытаемся утащить мамкин свитер в дупло!))))


 


y7ADL-GrWbE.jpg


 


KZiLKIhs-EE.jpg


 


viqm1PFtsVg.jpg


 


После того, как стало понятно, что свитер нам не одолеть, взялись за рукавицу)


 


T0lPNp2YVi0.jpg


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Вчерашний завтрак, наконец-то со свежими грибочками)


 


84ZA1mzWJ7E.jpg


 


-А там что такое спрятано?


iNU03URFBYY.jpg


 


- Ааа, да это же каштан!


 


iTEPKMz-k98.jpg


 


7TGexP4rQHs.jpg


 


5q7EbtmdaMQ.jpg


 


- А это вот демонстрация хвоста!


 


IwkB1UwTBnw.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Сегодняшние фотографии) Кушаем)


b1L9UQJtEUk.jpg


 


F5aCs5N4TbU.jpg


 


7BvNnANg2Ds.jpg


 


ogKIRCsTagM.jpg


 


mFH5EB83wu8.jpg


 


zdTjUlAjdz8.jpg


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
Ну и виды у Рыженькой из балкона, обалдеть какая красота! У нас так гор в стране нету :(

А барышня ещё и мастер воровского дела - свитер средь белого дня прям с человека своровать решила  :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Сказка


«Приближается зима» 


По мотивам русской народной сказки «Репка»


Живет себе барышня белка, по именованию Рыжая! Живет и горя не знает, все-то у нее есть: и еда, и мамки-няньки возле нее суетятся,  и от пиров каждодневных стол ломится. Все ее любят, все к ней с поклонами в дом входят, дабы не разозлить сударыню, а то когда сударыня злится, то всем боярам и холопам места мало бывает)))) И вот нежданно-негаданно начала приближаться зима, а домик все еще стоит не утепленным. Думала-гадала боярыня – что же ей делать? Как избенку свою лубяную лучше утеплить, чтобы зимой не мерзнуть? Легла боярыня-сударыня отдыхать, утро-вечером мудренее думается. А на утро пришла к ней мысль, да не простая! И решила Рыжая свое излюбленное одеяло разорвать, подкладку теплую, мягкую вытащить, да и утеплить свою лубяную избенку.  А одеяло, как назло, большеньким оказалось. Позвала белка верных холопов, тянут-потянут холопы, вытащить подкладку не могут. Тогда позвала сударыня, верных бояр: бояре за холопов держатся, а холопы за подкладку тянут, тянут-потянут – вытянуть не могут. Вздохнула сударыня: опять все самой придется делать. Вот взялась она за работу… 


ktSvJTifk9g.jpg


 


Тяжело, трудно боярыне приходится, много сил тратится на работу трудную, не для боярских лапок предназначенную.


f_qEnp31T8U.jpg


 


Тянет белка одеяло, вытянуть не может. Стала она сильнее тянуть, да и лапками себе помогает…


E9hxxKOJD3I.jpg


 


Тяжело ей, но сударыня белка работу не бросает, все тянет-тянет подкладку мягкую, дабы зимушкой-зимой не замерзнуть в избушке!


f86oaFXnS-E.jpg


 


И наконец, вытянула!


r8lwD5W-jfk.jpg


 


Недолго сказка сказывается, да быстро дело делается. Обрадовалась белка, да и побежала лубяную избушку утеплять!


WKcKswZNzt4.jpg


 


Тут и сказки конец, а кто слушал молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Занята строительством нового гнезда в комнате) Под шумок утащили веточки вербы. Теперь мой дом СВЯЩЕННЫЙ, т.к. верба была освящена))))


fXjRRrHJTR4.jpg


 


unoW5xQ3390.jpg


 


Сзади оборванные обои - дело лап моих)))


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...