Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Боярыня Рыженькая, Король Боми, Богиня Ника


Кимлач Надежда
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Супермодераторы

В Ялте начинается весна! Вчера нашла абрикосовое дерево с распускающимися почками и бутонами.


idUHqdbfGNA.jpg


 


HJaYOutntnc.jpg


 


215f9x0iNI8.jpg


 


j2H6RxU1mIE.jpg


Достаю вымоченные орехи и маленькие сосновые шишки)


 


DARKEWRlyhw.jpg


 


OCvHAls17G8.jpg


Кушаю молодые листики)


 


7py65gHheCc.jpg


 


iVY_C6d3q6c.jpg


 


-29Bg5QNwGc.jpg


У нас пасмурные дни, фотографии получаются то засвеченными, то темными. Лишь эта фотография получилась хорошей и на ней виден великолепный светло-серый с легкой голубизной мех барышни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Боня

    59

  • NOArt

    296

  • Кимлач Надежда

    1087

  • Беличья опекунша

    193

  • Супермодераторы

Спасибо за поздравление, Надюша! Здорово у Вас - Новый год и сразу весна! :l_daisy:


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Спасибо за поздравление, Надюша! Здорово у Вас - Новый год и сразу весна! :l_daisy:

Я очень рада знакомству с Вами! К сожалению, раньше я не могла поздравить, т.к. была у родителей на праздники и домой забегала на несколько минут проверить и покормить живность свою) А у нас  погода вообще чудеса творит - снега нет, тепло, за исключением нескольких перепадов и штормовых предупреждений. Думаю по этому у нас-то и растут всякие экзотические растения на улицах, такие как: банановые пальмы, пассифлора и многие другие. Зимой цветут розы и могут зацветать фруктовые деревья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
Да, мех у Рыженькой шикарный! Жаль что это стало проклятием для её предков и сородичей  :cry:

А у тебя, Надежда, как всегда очень красочные постановки-натюрморты! И всякие яства для Рыженькой как всегда в изобилие! Начинаю подозревать, что тайно от всех ты владеешь скатертью-самобранкой... Ни она ли там на стол накрыта?  :look:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Начинаю подозревать, что тайно от всех ты владеешь скатертью-самобранкой... Ни она ли там на стол накрыта?  :look:

 

Она самая!  :yes3:  Правда зимой немного попроще явства)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Что там?! Что там такое вкусненькое спрятала от меня хозяйка?! Я-то ведь все равно нашла!!!


 


Mt0QM1ZWA5Q.jpg


 


 


A2BcYbQARO4.jpg


 


 


i8gb091FXSw.jpg


 


BXRj6CQMD_A.jpg


 


8ioRzDezX3M.jpg


 


Я думаю, что вы уже догадались! Конечно же - это были кедряшки!


2gHT8a9dPRI.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Случилось чудо! Моя доча спит уже в дупле!


 


qgFTAV1Q5k0.jpg


 


-Ep83EPFH6o.jpg


 


 


 


RCCFR25U8L4.jpg


 


tZWSw3lduBk.jpg


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

О Боже, как мило и сладко заспанно выглядит Рыженькая! :tender:  Поздравляю с новосельем!


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Неда, спасибо огромное тебе за поздравление!. Я сама очень и очень рада)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Спасибо большое! Мы с Рыженькой рады видеть Вас на нашей страничке) :rose :  :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Надюша... Действительно:ДРАГОЦЕННОСТЬ и СЧАСТЬЕ!Берегите ее... Белки-они такие нежные... Тоже хотела бы завести себе такое пушистенькое чудо,но жил.условия пока не позволяют... Ну,ничего.Может,скоро удастся решить эту проблему.

Не увидела это Ваше сообщение. У нас тоже очень мало условий. Однокомнатная квартира и балкон. Когда балкон был не застеклен, то Рыженькая жила в комнате. Собака и кошка теснились в коридоре и на кухне, пока Рыженькая во всю прыть носилась по комнате. Когда она уходила спать в клетку, тогда на просторы комнаты впускались собака и кошка) В тесноте, но не в обиде. Еще маленькие дети. Когда Рыженькая появилась, маленькой было 2 годика, а старшей (она-то и узрела Рыженькую с балкона) 5 лет. Но никогда у меня дети не обидят животных - ни домашних, ни уличных! Удачи Вам во всех Ваших планах и задумках. Раз уж хотите белочку и относитесь ответственно, тогда она у Вас рано или поздно появится. Удачи Вам!  :preved:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Рыженькая борется с шишкой) Шишка большая и плотная. Надо очень постараться, чтобы ее съесть! 
 

Мало того, что хозяйка спрятала шишку и я ее еле нашла, и с трудом дотащила до столика, так мне же еще и трудится приходится, чтобы достать заветные орешки! 

Tkxh8Q8263Q.jpg

 

n1jf9_S_55A.jpg

 

hLusx7vL6vY.jpg

 

6pqdboNoRVg.jpg

 

Ну ее эту шишку, я лучше апельсинчик поем)

uNSMnIi9tAc.jpg

 

Нет, все таки шишка вкуснее)

TryxoEDykXQ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Третья фотка просто улётная! Выражение мордочки говорит само за себя - Рыженькая в предвкушении трапезы  :tender:


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

В воду шишку положите чтоб раскрылась, процесс веселее пойдёт ;)


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

В воду шишку положите чтоб раскрылась, процесс веселее пойдёт ;)

Ирина, она их на теплый пол складывает на тряпочку и ждет. когда шишки раскроются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

В январе исполнилось полтора года, как мы с Рыженькой повстречались)


>https://www.youtube.com/watch?v=epQDlXAp9Jo


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

С годовщиной Вас!! :romashka::romashka::romashka:

Ирина, она их на теплый пол складывает на тряпочку и ждет. когда шишки раскроются)

У меня Белыч кидал такие шишки в воду и потом активно барахтаясь вылавливал их. Всё во круг было залито водой, Вы ж понимаете как белки купаются, зато зверь был счастлив как слон, похулиганил, искупался, нажрался и с чувством выполненного долга отваливался спать. В жару такие мероприятия хороши :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

С годовщиной Вас!! :romashka: :romashka: :romashka:

 

Ирина, она их на теплый пол складывает на тряпочку и ждет. когда шишки раскроются)

У меня Белыч кидал такие шишки в воду и потом активно барахтаясь вылавливал их. Всё во круг было залито водой, Вы ж понимаете как белки купаются, зато зверь был счастлив как слон, похулиганил, искупался, нажрался и с чувством выполненного долга отваливался спать. В жару такие мероприятия хороши :)

 

Она не любит купаться. Я ей ставлю миску, но она только в стакане орешки вымачивает. Летом ей одеяло мокрое оставляю - его-то она очень любит)

 

Спасибо за поздравление)

Изменено пользователем Кимлач Надежда
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Еще раз спрашиваю тут, спрашивала в кормлении, но не ответили. Так как миндаль зацветает у нас один из первых деревьев, можно ли давать цветущие ветки миндаля с почками и молодыми листиками? Думаю, что можно, но сомнения все же гложут меня)))


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Сегодня скатерть-самобранка преподнесла Рыженькой подснежники, веточки пихты нубийской с почками, шишки сосновые. В Крыму всего лишь произрастает 2 дерева пихты нубийской - в Феодосии и в Никитском Ботаническом саду (скатерть-самобранка благосклонно предоставила веточки пихты именно с Ботанического сада).


 


Mn_fXLuENTw.jpg


 


ytPxjUlhnG8.jpg


 


G_QIg--E0Mc.jpg


 


-cZfN316OZ8.jpg


Изменено пользователем Кимлач Надежда
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Еще раз спрашиваю тут, спрашивала в кормлении, но не ответили. Так как миндаль зацветает у нас один из первых деревьев, можно ли давать цветущие ветки миндаля с почками и молодыми листиками? Думаю, что можно, но сомнения все же гложут меня)))

 

У миндалья и персика листья содержат цианиды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

 

Еще раз спрашиваю тут, спрашивала в кормлении, но не ответили. Так как миндаль зацветает у нас один из первых деревьев, можно ли давать цветущие ветки миндаля с почками и молодыми листиками? Думаю, что можно, но сомнения все же гложут меня)))

 

У миндалья и персика листья содержат цианиды. 

 

Спасибо, а цветы и ветки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

 

 

Еще раз спрашиваю тут, спрашивала в кормлении, но не ответили. Так как миндаль зацветает у нас один из первых деревьев, можно ли давать цветущие ветки миндаля с почками и молодыми листиками? Думаю, что можно, но сомнения все же гложут меня)))

 

У миндалья и персика листья содержат цианиды. 

 

Спасибо, а цветы и ветки?

 

 

Некоторые виды миндаля - полностью ядовиты :( Так что луче держатся по дальше от греха

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:yes3:Привет,Надежда!Спасибо Вам за теплые слова.Все будет обязательно,только чуть позже:живем пока в одной квартире с мамой,а она противница животных в доме(в отличие от нас),но что поделать?Надо считаться) Белочка в доме-это наша давняя мечта.Мы с мужем уже много лет как опекаем наших парковых пушистиков породы векша подмосковная) Каждую неделю берем с собой по 2-3 кг. орехов и семечек и отправляемся на прогулку.Есть у нас и черные белочки с беленьким брюшком,и даже парочка телеуток.Рыженькая очень похожа на них тем,что у нее такие же рыжие кисточки зимой,а шубка серая.Это их отличие от подмосковных белочек,у которых зимой ушки темненькие,как и хвост.Когда-то в Ялте,в Массандровском парке мы видели местную красавицу с белым хвостом.Идем мы себе по парку,выискиваем шишки на сувениры родственникам... и вдруг слышим откуда-то сверху сердитое цоканье))) Что такое?? Оказалось,мы подобрали беличий обед:большущую спелую смолистую и ароматнейшую шишищу,за что и удостоились чести быть обруганными белочкой самым что ни на есть немилосердным образом! :biggrin: :biggrin: :biggrin:Пришлось заглаживать свою вину орехами :blush3:Такие же точно шишки я вижу на фото Рыженькой.Это какой сосны?Наверно,пинии?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...