Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Боярыня Рыженькая, Король Боми, Богиня Ника


Кимлач Надежда
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Супермодераторы

Дело в том, что сам по себе 4-ый или 10-ый выводок в домашних условиях не снизит агрессивности белок как таковой. Тут нужна целесообразная селекция, т.е. из помёта надо выбрать самые не агрессивные особи и их скрещивать с другими менее агрессивными особями другого выводка другой не агрессивной белки. Агрессия в их генах - это их природа, залог выживаемости, а природу так свободно не изменишь. 

Но все равно, домашние белки не такие агрессивные. Белки у Дины совершенно другие по характеру. Мою, хоть и воспитываю, но она довольно часто пытается взять первенство. Где-то на форуме писала, что Рыженькая мне ноготь отгрызла.

А вот Дина про своих пишет.

Они у меня домашние. Сама к ним практически не лезу. Они сами пристают, когда им хочется. Любимая развлекуха моих бандиток - выгони белку из под куртки. Всегда пристают ко мне, когда я выхожу к ним на балкон. Мешают убираться, заниматься с газончиками, но когда я занята чем - нибудь серьезным - подкрашиваю, выпиливаю колесо.... - не лезут. А, когда выношу вкусненькое - я вся в их распоряжении. 

. Я зажимаю кончик тыквенного семечка зубами и они аккуратненько берут его зубками, сидя у меня на плече или вися на решетке или тянутся с ветки дерева. Причем так забавно, беря семечку, обязательно прикоснутся холодныи носиком к кончику моего носа.

. Особенно им нравится, когда я прихожу к ним на пикник. Выношу малюсенький столик и стульчик. Это значит: я пришла к ним в гости и будет шикарный сабантуй. Умеют себя вести.

. Если садятся на стол, то с краешку. Угощение просят.

. я Люблю дождь и всегда выхожу с кошкой Алисой на балкон со стульчиком и с зонтиком. Все равно косой дождик заносит ветерком на балкон. Так желающие белки всегда собираются ко мне под зонтик.

'Bardasita' сказал(а) 25.3.2009, 10:10:snapback.png

Читаю и диву даюсь,сколько вы о них всего знаете и как интересно они себя ведут! А есть у ваших белочек имена? Есть ли у вас любимец или любимица?

А как ведут себя дамы между собой? У меня дерутся всегда,но у вас такого нет наверное,так ак они все вместе выросли.

Были ли у вас какие-то трудности с белками?В общени или воспитании? как все решалось? Рассказывайте еще,такое удовольствие вас читать!  :tender:

Девчонки не дерутся никогда. Парни ссорятся по взрослому только в период течки у белки.

Проблем никаких с белками никогда не было. Больше люблю девчонок. Они в родах от меня зависят, разные женские проблемы.... И относятся ко мне, как к маме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Боня

    59

  • NOArt

    296

  • Кимлач Надежда

    1087

  • Беличья опекунша

    193

  • Супермодераторы

При этом я свою дочу очень люблю. Она наша девочка, наша доченька, наша дорогая вредина и хулиганка)))) Будем воспитывать дамочку дальше))))) Девчонки, давайте закрывать тему, а то она будет длится вечно))))))  :yes3:


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Рыженькая несет службу) Наш наблюдательный пост  :look:


5XeWjioLqw8.jpg


 


EUldyPh8fzA.jpg


 


BphXUEm8_es.jpg


 


y8HAdj8jMsQ.jpg


 


MRjhBEhKiLc.jpg


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Мысли Рыженькой сегодня


 


Утром ко мне зашел белко-человек. Сначала все было хорошо. Она пришла с орешком, я его съела, вела себя хорошо и не кусалась. Белко-человек ласково разговаривал со мной, я дала себя погладить. Хорошо поела, ведь она никогда мне не дает плохой еды. Приносит всегда вкусные шишки, фрукты и много всякого разного. Чуть позже белко-человек принес кучу свежих веток и я помогала их перебирать и ела вкусные почки. Потом белко-человек полез в мою клетку и начал выгребать мои ценности: огрызки от шишек, пустые ореховые скорлупки, засохшие шкурки от фруктов и сухие уже осыпающиеся сосновые ветки... Как же я переживала в этот момент. Кто бы знал, кто бы знал??! Потом она начала мыть мою клетку, я так волновалась... Это было еще ужасней.  Как хорошо, что после всех процедур с клеткой и моих волнений, белко-человек положил новые ветки и я их принялась грызть. Потом преспокойно пошла спать, перед этим успокоив свою беличью душу поеданием фундука из рук белко-человека))))) 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шикарная дама на фото!))) Деловито-любопытно взирает на окружающее:"А что это там у вас?"


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Шикарная дама на фото!))) Деловито-любопытно взирает на окружающее:"А что это там у вас?"

Она в окно, ведущее на улицу взирает. А птица на крышу села, вот и Рыженькая за ней голову подняла. На пятом этаже живем, поэтому обзор хороший, все видно - где и кто прошел, что сделал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Общаемся)))))


 


qicVm3T_kx4.jpg


 


LZEfaRbwQ4U.jpg


 


zmyhxHp1abc.jpg


 


chTw8MUf37I.jpg


 


WjU2PeLMtYQ.jpg


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Какая прелесть!Боже ж мой!Я в восхищении!)))))))

Валерия, она присмирела, сегодня даже взяла с губ орешек)))))) Спасибо за это Валюше, способ "дрессировки" подсказала. Пока с Рыженькой больше не ссорились. И, кстати, Рыженькая перешла на весенне-летний режим - 2 раза спит и 3 раза бегает, т.к. потеплело у нас и темнеет гораздо позже - около 18-00 - 19-00. А осенью и зимой бегает почти весь день до темноты. Чухаеся уже - линька начинается, судя по всему, но что-то рановато. Неужели в этом году Рыженькая будет действительно рыженькой?)))) 

Изменено пользователем Кимлач Надежда
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Наша любимая слива)


fn0dj5UlBjk.jpg


 


И сосновые шишки)


-A3xVAjOG8g.jpg


 


ynxvSsKhUHI.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даме цветы,а потом-угощение... все,как положено,только кавалера и не хватает))) Скоро зацветет и миндалеперсик,наверное..


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Даме цветы,а потом-угощение... все,как положено,только кавалера и не хватает))) Скоро зацветет и миндалеперсик,наверное..

Миндаль и персик ни в коем случае нельзя давать)))) Но запах от них невероятный!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Я жду, когда вишня, черешня и айва зацветут. Вот Рыженькой счастье будет))))


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни разу не видела,как цветет айва) А насчет миндаля-согласна.Не знала,что персики белкам нельзя.А в виде фруктов,без косточек?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ни разу не видела,как цветет айва) А насчет миндаля-согласна.Не знала,что персики белкам нельзя.А в виде фруктов,без косточек?

Когда зацветет айва, я наломаю для Рыженькой и сфотографирую. Лепестки цветов ароматные и вкусные, из них можно и варенье варить, как из лепестков чайной розы) Сами плоды персика давать можно, но без косточек. Хотя я Рыженькой даю целые, она косточки никогда не ест, только мякоть. 

В интернете нашла фотографии айвы обыкновенной.

6.%D0%B0%D0%B9%D0%B2%D0%B0_resize.jpg

 

ayva4.jpg

 

kak-sazhat-ajvu.jpg

Изменено пользователем Кимлач Надежда
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Вот это гранат!


Sz5K6uriNdk.jpg


 


ZQfHMk70AHc.jpg


 


zQwRERfpqQw.jpg


 


fCXmFXka960.jpg


 


AIwrQgw4mYc.jpg


 


Знакомство со снегом. В Ялте было похолодание и выпало совсем немного снега.


KaJ5tzC9O4M.jpg


 


4t12pKx1JEg.jpg


 


tADrqOUO-CA.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за фото! Вот,оказывается,какие они-цветы айвы) А Рыженькая,лакомящаяся гранатом-это такая прелесть!Хозяюшка деловитая!


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снегом она явно была озадачена) "Это что такое еще мне здесь принесли?Посмотрим-посмотрим!")))


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Снегом она явно была озадачена) "Это что такое еще мне здесь принесли?Посмотрим-посмотрим!")))

Да, она снег первый раз видит)))))) Собрала немного самого чистого в парке) Снег в тот же день и растаял в Ялте благополучно. Только в горах лежит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Да что эт за мутант-гранат такой раз Рыженькая рядом с ним как хомяк выглядит  :shok:  :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Да что эт за мутант-гранат такой раз Рыженькая рядом с ним как хомяк выглядит  :shok:  :shok:

У нас такие сорта растут. В основном, если гранат садовый, то он очень крупный. Только дикий гранат мелкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Какая прелестная! :don-t_mention:

Спасибо! Гоша у Вас тоже мальчик-красавчик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Делюсь радостью! У нас наконец-то началось "строительство" игрового веревочного комплекса. Пока что на такой стадии и плюс 4-х метровый канат.


2XXWbA6dVnY.jpg


Для лесенки ушло 10 м. веревки, а для вазочки 5 м. веревки.


 


1CH1iR6oGQs.jpg


 


Еще надо докупить веревки для гамачка и разных мячиков и вазочек. Пока такое состояние)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...