Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Боярыня Рыженькая, Король Боми, Богиня Ника


Кимлач Надежда
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Супермодераторы

Нет, я еще забыла про кладовые в комнате - это пустой аквариум и принтер! 


 


rXbXWsZ6MXY.jpg


 


Прячем свои запасы в аквариум! Правда фотография плохая)


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Боня

    59

  • NOArt

    296

  • Кимлач Надежда

    1087

  • Беличья опекунша

    193

  • Супермодераторы

Сегодня тайком посмотрела, закопала ли Рыженькая в мох что-нибудь! Обнаружила там беличий клад в виде орешков и каштанов!


UQTRVVFoV7U.jpg


 


uIQzquPW6Kk.jpg


 


Еще вчера добралась до отличного кипариса с молодыми шишками))) Рыженькая сегодня в восторге!


 


CXww9x_WJCk.jpg


 


Снизу тянуться неудобно, проще залезть на кипарисовые ветки и там наслаждаться шишками)


 


pL5PDTFNq8o.jpg


 


DZAR9EUG9eI.jpg


 


vJCCPCHEN9I.jpg


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

У нас постоянно меняется экстерьер и интерьер гнезда) Судя по всему, Рыженькая - дама искусства, ну что тут скажешь) :mail1:


Экстерьер гнезда)


HOSmpoUFdUY.jpg


 


Интерьер гнезда)


BxoQi96dHTM.jpg


 


А вот сама и хозяйка данного строительства))) :Wipe glasses:


H-tJluK_Scc.jpg


 


aw3omlcp0AI.jpg


 


Пошла спатеньки)


qLXS6zGJ6Xk.jpg


 


hjS9PmHotMo.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Очень красочное гнездо! И этот сиреневый цвет так по девчачьи  :curtsey:


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Как же сейчас пригодились замороженные летом фрукты! Правда они заняли почти всю морозилку в холодильнике!


 


M-zN8idSJKU.jpg


 


Поставила размораживаться барышне на завтрак: абрикос, вишню, кизил, облепиху, голубику, дикие яблочки, виноградик, рябиновое яблочко, мушмулу, клубнику, смородину, крыжовник, корочки дыни и арбуза! Что захочет, то и поест моя девочка! Перед тем, как давать, естественно убрала все косточки.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Это точно! Но не забывайте, что у нас много чего растет, включая всевозможные фрукты, овощи и хвойные деревья! Нет лиственницы, кедров почти нет (таких, у которых орешки, а не семена) и белых грибов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Много чего из фруктов я собираю сама, т.к. они растут в парках и просто на улицах. Свежий инжир, слива, вишня, кизил, облепиха, айва, яблоки, даже абрикосы с персиками и гранат, ежевика и шелковица. Все это запросто можно сорвать самим, надо только знать что и где растет... А так как детство у меня было бурным, то все потайные места своего города я знаю. Вот и собираю все сама.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Конечно, некоторых ягод у нас нет, которые растут в холодных местах, приходится заказывать... Спасибо Ириночке Вязовой, она нам бруснику выслала и вкусняшки для Рыженькой, таких у нас не продают вообще! 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Добываем вкусняшки)))))


6Yr5oEvqSjQ.jpg


3YbEYUbvmAY.jpg


 


QUEiWaaQwnU.jpg


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Цок-цок-цок, цок-цок-цок! Сделай мамка "валенок", как у дочек-деточек! Мамка утром рано встала, белке "валенок" достала, ходит белка около "валенка" зеленого!


 


_Vnav2631NQ.jpg


 


9p6NEHJFGrQ.jpg


 


McqS75OeI7Y.jpg


 


LLMWhCnaee0.jpg


 


 


pUP_HPjy8p0.jpg


 


QxRH_B6CWuU.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Продолжаем изучать Крым или кушанье для Рыженькой! Представлены: тис ягодный, кипарис мексиканский, кипарис вечнозеленый, кипарисовик, цветы сливы (белые), бархатцы.


 


zDaonAnAaTQ.jpg


 


QO5tMYVyuXg.jpg


Кушаем тис ягодный)


 


iMpQTyvMAIs.jpg


 


53emTqVIU2U.jpg


 


tVfR-1IfrYM.jpg


Кушаем кипарис вечнозеленый)


 


Y-i_0DhOitY.jpg


Кушаем кипарисовик)


 


m9eP6XJbtI4.jpg


 


JOWGBDz_Jko.jpg


У нас зацвела слива, а рядом видны ягодки тиса ягодного.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
Надежда!!!!! Тис ядовит! Все части растения ядовиты. Самыми ядовитыми являются молодые веточки и иголки. Не токсичен только ариллус (кровелька, мантия) - та красная мякоть, а семена тоже ядовитые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Неда, все хорошо! Она кушает как раз мякоть и не первый год я даю ей тис))) Косточки мы не едим) Барышня разбирается моя в этом деле. А ягоды мы тоже кушаем сами (красную мякоть). Нам нравится.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Слава Богу! Хорошо, что Ваша Рыженькая умная, а то я как увидела, так перепугалась до смерти !!


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ваше волнение чувствовалось сквозь строки! Все хорошо, Рыженькая вечером съела орешек и шишечку, и пошла спатки))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
Да уж, напугали Вы с Рыженькой меня по полной! 

Добрых снов Рыженькой! Чтоб ей приснились бы горы кедровых шишек и орехов! 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Дабы развеять все сомнения, что Рыженькая жива и здорова, носится, как ураган и хулиганит, присылаю фотографии с нашего завтрака)))))


m_uUlpczsV0.jpg


 


PTRCbGdoOs8.jpg


 


DnQfGF1POFg.jpg


 


J8jwv_6vok4.jpg


Опрокинула подставку для веток))))


 


2GlEEZEqcFk.jpg


 


IlDIhL1Qcv0.jpg


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Завтра вновь буду "подрабатывать" белкой!!!!Едем высоко в горы)))) Урааа, на мое самое-самое любимое место! :good:  :yahoo:


Изменено пользователем Кимлач Надежда
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Съездили отлично! Погуляли, но я, как всегда, занималась сбором лесного урожая. Жаль только, что орешки бука уже осыпались и раскрылись, не успела я его насобирать в этом году. И рябины не было совсем в этом году... Насобирала: веточки березы (с сережками и почками, поставила их в воду, чтобы почки раскрылись и были молоденькие листики), кучу шишек всяких разных, шиповник, грибочков немного, веточки лещины.


 0BrohAy4OVU.jpg


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Кушаем лесные вкусняшки и фрукты)


 


RWbLGMsEL8o.jpg


 


mAC428pzYDU.jpg


 


TyxLUxLtvFY.jpg


Солнышко сквозь кисти)


 


p8Cn8pXzRzI.jpg


 


U4JtW8hs8PE.jpg


 


MXH6GGiw7ok.jpg


 


 


 


-aw7kdCBcPc.jpg


 


w3oviDbAKvk.jpg


 


3Gk2eaABLj8.jpg


Изменено пользователем Кимлач Надежда
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ах какие вкусные дары осеннего леса! По мордочке видно, что рада Ваша Рыженькая таким угощениям :)


 


Вам надо попросить у risu, чтоб изменить название страничьки, а то какой тут Рыжий, тут ведь дама Рыженькая  :curtsey:


Изменено пользователем NOArt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Надо бы изменить, Вы правы! Дары ей очень понравились!)))))))) 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

У нас появился новый аксессуар - не маленький сливовый пенек. Сначала я хотела сделать на нем тоннель, но Рыженькая по нему так носится, что я передумала. Пенек был обработан пилой, отмыт водой и обдан кипятком. А  еще на нем есть смола и Рыженькая ее с удовольствием грызет! А тем более, что слива - это любимое дерево моей барышни))))


 


H5mQXSsNQs4.jpg\


 


3_L_nJXyhaE.jpg


 


ST7DUGUJgR0.jpg


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Какие же белки все-таки умные животные! Рыженькая у меня что придумала (это из последних ее идей) - берет закрытую шишку и вечером кладет на теплый пол, а утром шишка раскрывается, и девочка, совершенно безо всяких усилий, ее разгрызает! Такую "операцию" с шишками, Рыженькая проделывает каждый вечер!!!!


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...