Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Рыжик Кисточкин и хвостатый гонщик Шуми!


Яна и рыжик
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Супермодераторы

А за день до этого, он - копия Рыжика- так же ломился в коробку!! И после придумал коварный план... Зайти с тыла....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Боня

    156

  • NOArt

    522

  • Яна и рыжик

    1284

  • юляша

    111

  • Супермодераторы

Яна, сообщите пожалуйста, какие стимуляторы получает Шумик :jokingly:, мы тоже очень в них нуждаемся.

Спасибо за позитивное видео и новости, посмеялась от души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

У Рыжика опять эта фигня, только сегодня пастообразного вида, а не жидкого. Воняет уже не рыбой, а просто воняет. Абзац просто, началось после давания препарата Элвестин(по назначению В.В.) Но на Элвистин таких реакций не может быть (как пишут), только вот откуда то это взялось? Дала ему Ветом. Хуже не будет. Посмотрим завтра. Вот как ??? год Рыжик жил без проблем, без поносов, без состояния сурка в спячке, а после клиники и препаратов началось это непойми что? Может я плохая хозяйка, но с завтрашнего дня он никаких препаратов Больше получать не будет, пусть сам разбирается, я больше не могу, все через задницу с ним- делаешь, как доктор говорит, а ему только хуже. Как получу зарплату, свезу анализы, и спрошу, почему он в таком состоянии до сих пор после посещения клиники. Меня трясёт уже ото всего этого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Яна и рыжик сказал:

У Рыжика опять эта фигня, только сегодня пастообразного вида, а не жидкого. Воняет уже не рыбой, а просто воняет. Абзац просто, началось после давания препарата Элвестин(по назначению В.В.) Но на Элвистин таких реакций не может быть (как пишут), только вот откуда то это взялось? Дала ему Ветом. Хуже не будет. Посмотрим завтра. Вот как ??? год Рыжик жил без проблем, без поносов, без состояния сурка в спячке, а после клиники и препаратов началось это непойми что? Может я плохая хозяйка, но с завтрашнего дня он никаких препаратов Больше получать не будет, пусть сам разбирается, я больше не могу, все через задницу с ним- делаешь, как доктор говорит, а ему только хуже. Как получу зарплату, свезу анализы, и спрошу, почему он в таком состоянии до сих пор после посещения клиники. Меня трясёт уже ото всего этого. 

Да некоторыми лекарствами вообще до смерти залечить можно кого угодно,тем более,что у любого препарата есть побочные эффекты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зеленый чай им можно подавать подслащенный,только некрепкий.От поноса хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Яна, ну не стоит так переживать, ветом, я давала Боне 10 дней после прилета и ещё 10 дней гемобаланс, как мне сказали понос на фоне стресса, у Рыжика тоже стресс, от ветома наверно пока не стоит отказываться. А как дела у Шумы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
12 минуты назад, Боня сказал:

Яна, ну не стоит так переживать, ветом, я давала Боне 10 дней после прилета и ещё 10 дней гемобаланс, как мне сказали понос на фоне стресса, у Рыжика тоже стресс, от ветома наверно пока не стоит отказываться. А как дела у Шумы?

Ветом я ему сегодня первый день то и дала, после поноса. Он его уже пил, все было хорошо, пропил две недели и я закончила его давать. А теперь снова даю, выходит, это хороший препарат, сужу по Рыжику. У Шумы все хорошо. Носится, как очумелый, мне кажется, с момента приезда, он в два раза вырос (и в ширь тоже), а вечно голоден, просит еды, нервничает, как будто голодом морят- ну ясно, растущий организм ) В плане еды- он идеальная белка- и корм ест и полезную еду и ветки и шишки и камни точит все на своём пути. Но вот Рыжик..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

За Шуму очень рада, правильный белк растет, за Рыжу переживаю вместе с вами, надеюсь, что это последствия стресса, если он пропил 2 недели ветом, может теперь заменить на гемобаланс, хотя анализы будут более показательны.

Шума конечно сейчас растет не по дням, а по часам, мои детишки Ника и Тимоха тоже заметно подросли, сейчас на мелких вообще смотреть тошно -фиолетовые мини сосиски, но чавкают так, что на всю кухню слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Мой маленький бедный Рыжик! От улья до мисок и обратно- весь маршрут за целый день....large.image.jpeglarge.image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Сегодня пока без поноса, но боюсь загадывать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
9 минут назад, Яна и рыжик сказал:

Сегодня пока без поноса, но боюсь загадывать....

Яна, передавайте Рыжику и Шуме привет от всех моих хвостиков, держим за Рыжика кулачки, а их у нас теперь много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
5 минут назад, Боня сказал:

Яна, передавайте Рыжику и Шуме привет от всех моих хвостиков, держим за Рыжика кулачки, а их у нас теперь много...

Сколько же теперь у Вас хвостиков?)) передам обязательно, прямо сейчас и буду убегать на работу!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Дома 2 больших и 5 маленьких и лысых, у родителей 1 большой и 2 средних :victory:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Бедный наш Рыжик :( Мне он как то и на фотках грустным выглядит....
А с этими поносами, так вот у моей Насти тоже начался. У неё ведь кокцидии, но последние три месяца какули были просто идеальными - хоть в ветеринарный справочник фотку ложи. А теперь вот ни с того ни с сего сперва слизь в экскрементах показалась, а на другой день жёлтый вонючий рыбой понос... Девица теперь сидит на смекте. Сегодня сдала анализы, но как то есть у меня подозрение, что это всё из за тех кокцидий, которые после мирной спячки опять начали шуметь, так как Настя ускоренно линяет, а это всё же огромный стресс для организма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От поноса еще хорошо заваривать кору дуба по инструкции и добавлять в питье, и давать на кончике ножа ветом. И, конечно, никаких сочных кормов, только сухой.

Какие огрызки от шишек остаются, прямо загляденье...

Бедный Рыжичек, выздоравливай поскорее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ветом Рыжик начал пить, так как в прошлый раз он ему очень помог. Поноса нет, но цвет все равно бежевый, не коричневый. Сочных кормов Рыжик давно не ест, как раньше. Видимо все же каштан не в прок пошёл, вот и страдает, живот крутит у бедняжки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
2 часа назад, NOArt сказал:

Бедный наш Рыжик :( Мне он как то и на фотках грустным выглядит....
А с этими поносами, так вот у моей Насти тоже начался. У неё ведь кокцидии, но последние три месяца какули были просто идеальными - хоть в ветеринарный справочник фотку ложи. А теперь вот ни с того ни с сего сперва слизь в экскрементах показалась, а на другой день жёлтый вонючий рыбой понос... Девица теперь сидит на смекте. Сегодня сдала анализы, но как то есть у меня подозрение, что это всё из за тех кокцидий, которые после мирной спячки опять начали шуметь, так как Настя ускоренно линяет, а это всё же огромный стресс для организма.

О....опять?! Дай Бог, не будет никаких кокцидий!!! Может тоже чего не того съела, какую нибудь заначку, или ещё чего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Шумик насмотрелся на Рыжика и тоже сел попой в миску... large.image.jpeglarge.image.jpeglarge.image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
40 минут назад, Яна и рыжик сказал:

О....опять?! Дай Бог, не будет никаких кокцидий!!! Может тоже чего не того съела, какую нибудь заначку, или ещё чего...

Ох Яна, у нас тут проблема с лекарствами от кокцидий - бутылка байкокса стоит 60 евро, а интракокс у нас только в больших количествах продают, так что с кокцидиями у Насти пока что борюсь только тем, что сразу же собираю все её какули чтоб не растоптала, каждый вечер все поверхности протираю. Все одеяла на мебель и так далее кипятком обрабатываю, но в эти выходные новая паровая швабра испортилась, хоть от покупки прошло всего лишь 3 месяца :dash2:  Я не знаю что за напасть то такая, но уже пару лет как буд то кто то какие злые чары на меня наложил - если не одна проблема, так другая.
Яна, я где то вычитала что Вы на этой неделе поедете к Горохову, и если Вас незатруднит, так может сможете спросить две вещи у Горохова:
1. свежая и замороженая кукуруза. Можно ли белкам её, а если можно, так какое количество и как часто можно кукурузу давать. 
2. есть ли какие то лекарства от кокцидий не на основе толтразурила? Достать байкокс и интракокс в моей стране как оказалось затруднительно, так как в маленьких количествах их не продают, а городские ветеринары этих препаратов не используют в своей лечебной практике.

Изменено пользователем NOArt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
7 часов назад, NOArt сказал:

Ох Яна, у нас тут проблема с лекарствами от кокцидий - бутылка байкокса стоит 60 евро, а интракокс у нас только в больших количествах продают, так что с кокцидиями у Насти пока что борюсь только тем, что сразу же собираю все её какули чтоб не растоптала, каждый вечер все поверхности протираю. Все одеяла на мебель и так далее кипятком обрабатываю, но в эти выходные новая паровая швабра испортилась, хоть от покупки прошло всего лишь 3 месяца :dash2:  Я не знаю что за напасть то такая, но уже пару лет как буд то кто то какие злые чары на меня наложил - если не одна проблема, так другая.
Яна, я где то вычитала что Вы на этой неделе поедете к Горохову, и если Вас незатруднит, так может сможете спросить две вещи у Горохова:
1. свежая и замороженая кукуруза. Можно ли белкам её, а если можно, так какое количество и как часто можно кукурузу давать. 
2. есть ли какие то лекарства от кокцидий не на основе толтразурила? Достать байкокс и интракокс в моей стране как оказалось затруднительно, так как в маленьких количествах их не продают, а городские ветеринары этих препаратов не используют в своей лечебной практике.

Конечно Неда, я спрошу. Если сегодня я получу зарплату, то послезавтра повезу анализы в клинику. Но может быть повезу в свой выходной- в субботу. Узнаю, как работает ВВ и поеду. Я Вам нишу предварительно в лс. Я так понимаю, что посылку Вам с лекарством отправить нельзя? А в ЕС нет аналогов, чтобы Вы могли заказать? Хотя наверно, Вы уже перепробовали все, смутно помню, что это уже в Вашей теме обсуждали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Рыжик вышел в 4 утра и напакостил Шумику- обкакал и обписал весь его песок! :rofl: А я думаю, что он там делает, в той части комнаты то... У меня появилось мнение, что при падении 12 мая, Рыжик сломал лапу. Где-то. Поэтому может так и ходит до сих пор, если так, то обьяснить его спячку ещё можно. Не потащу же я его на рентген, это ни к чему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Кал у обоих горчичного цвета, горошины, но мягковатые. Жду не дождусь сдавания анализов, достало уже все это. Правда чтоли подцепили чего оба от веток.... Абзац будет тогда просто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Яна и рыжик сказал:

Шумик насмотрелся на Рыжика и тоже сел попой в миску... large.image.jpeglarge.image.jpeglarge.image.jpeg

От поноса еще хорошо заваривать кору дуба по инструкции и добавлять в питье, и давать на кончике ножа ветом. И, конечно, никаких сочных кормов, только сухой.

Какие огрызки от шишек остаются, прямо загляденье...

Бедный Рыжичек, выздоравливай поскорее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за лаги,  почему-то, когда хочу ответить в тему, вылезает мой предыдущий ответ и я не могу его удалить, приходится отправлять.

Яна, мне тоже кажется, что Рыжик повредил себе что-то при последнем падении. Я бы сделала рентген, может, у него позвоночник поврежден. Патрику я рентген делала, минутное дело, зато вы точно будете знать, что с ним.(имхо). Посоветуйтесь с В.В.

Я вас понимаю и сочувствую, это так тяготит, когда лечишь животное, а ничего не помогает, прямо руки опускаются и хочется все бросить, но не имеешь права на это и продолжаешь биться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Яна и рыжик закрыл теме
  • Яна и рыжик открыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...