Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Рыжик Кисточкин и хвостатый гонщик Шуми!


Яна и рыжик
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Супермодераторы
12 минуты назад, Яна и рыжик сказал:

Звала, звала- так ко мне и не вышел

Обиделся парень,еду забрали, мелкого подкинули на воспитание, есть не дают, миски и те спрятали. Яна, а в каком состоянии сейчас его когти, или Вы их постоянно раньше стригли, я сегодня заметила, что Риччу, помимо перелома трудно передвигаться из-за отросших когтей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Боня

    156

  • NOArt

    522

  • Яна и рыжик

    1284

  • юляша

    111

  • Супермодераторы
23 минуты назад, Боня сказал:

Обиделся парень,еду забрали, мелкого подкинули на воспитание, есть не дают, миски и те спрятали. Яна, а в каком состоянии сейчас его когти, или Вы их постоянно раньше стригли, я сегодня заметила, что Риччу, помимо перелома трудно передвигаться из-за отросших когтей.

Стригла.. В нормальном пока что... Но не короткие, средние. Состригу коротко- так он с его "подвижностью" и "ловкостью" отовсюду падать начнёт.. :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Вот и как бедолажке помочь? Переживаю за Вашего и со своим постоянно сравниваю, тоже ведь почти не двигается, так ещё и ест очень мало, одни кости да шерсть остались, да и та клочками линяет. Яна, может всё-таки позвоните Горохову, может витамины какие подавать Рыжику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
41 минуту назад, Яна и рыжик сказал:

Поведение Рыжика можно описать в двух словах- он как будто полностью потерял интерес к жизни ... 

Яна, вот именно это мне очень и не нравится... Позвоните Горохову - я понимаю что не удобно, мне тоже очень было не удобно через Юлию связыватся с Гороховым, так как я в жизни ему никаких денег не смогу заплатыть за его потраченное время, но другово выхода у меня нет и не будет. А Горохов ведь хороший человек, не оставит Вас без телефонной консультации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
9 минут назад, NOArt сказал:

Яна, вот именно это мне очень и не нравится... Позвоните Горохову - я понимаю что не удобно, мне тоже очень было не удобно через Юлию связыватся с Гороховым, так как я в жизни ему никаких денег не смогу заплатыть за его потраченное время, но другово выхода у меня нет и не будет. А Горохов ведь хороший человек, не оставит Вас без телефонной консультации

Он завтра на работе будет только. А что он мне скажет? По анализам у Рыжика все хорошо, по пальпации все в порядке. Ну скажет везти его на узи или ещё что- я же не повезу больше его, доктор же не поставит по телефону диагноз и не назначит лечение- мало ли что там. Аппетит у него прекрасный, пьёт, в туалет как надо ходит. Что тут сделаешь, начну возить - залечу до смерти. Витамины есть у меня, покапаю в воду. Только теперь ещё и мелкий пьёт из этих мисок- надо рассчитать, сколько нужно капать. И ещё Рыжик вообще не линяет. Жарко ему наверно.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
31 минуту назад, Яна и рыжик сказал:

Он завтра на работе будет только. А что он мне скажет? По анализам у Рыжика все хорошо, по пальпации все в порядке. Ну скажет везти его на узи или ещё что- я же не повезу больше его, доктор же не поставит по телефону диагноз и не назначит лечение- мало ли что там.

Яна, всё же Горохов врач и знает он про здоровье белок по луче нас всех разом взятых. Вы просто позвоните ему, опишите ситуацию и спросите нормально ли такое поведение у здорового белка после коликов. Спросите не мог ли Рыжик подтянуть мышцы во время осмотра, а если мог, так какие симптомы и как долго от этого выздоравливать надо. А если Горохов пошлёт на узи и т.д. так спросите действительно ли это жизненно не обходимо. Может есть какие то другие варианты. Просто если  у Рыжика есть какие то болезни, которые можно увидеть только на столе ветеринара, а Вы Рыжика не повезёте к врачу, так конец без поездки будет одним, а с поездкой будет ещё какой то проблеск надежды на излечение. Вы же по профессии с медициной связанна, сами всё прекрасно понимаете. И вот то что Рыжик не линяет, так указывает на какие то проблемы. Я помню как зимой Настя никак не отращивала полностью шубку плюс потом какие то залысины-незалысины начали проявляться, но как сделали анализы, нашли глист и подлечились, так Настюшка сразу же начала заращивать все свои залысины, и даже шаровары отрастила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Последние новости: Шумик просто затюкал Рыжика... Рыжик от него в углы забивается и бурчит.. И не выходит. Я эту Казявку взяла и закрыла в вольере. Достал. Рыжик спокойно погулял, поел, полазил, его улей я перевесила опять на яблоню, а улей мелочи перевесила в вольер. Вместе с его мисками, игрушками и прочим приданным. Клетку убрала. Теперь поживем так. Вроде все довольны. Шумика теперь можно не выпускать сразу, как только он проснётся, так как вольер в разы больше маленькой клетки, а Рыжик может спокойно спать. Посмотрим, что получится при таком переселении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Шумик не даёт Рыжику даже спокойно покушать, попить, покакать и прочее, он все время его достаёт, поэтому такие меры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.05.2016 в 22:49, Яна и рыжик сказал:

Да, сегодня он хорошо ходил. Только это для Рыжика не "ходит', а "бежит, как гепард". У белок бывают проблемы с сердцем? Он утром выйдет, пробежится так метра два и ложится на пол, отдыхает. Неделю назад это было каждые 10 минут. Сейчас вроде не так все плохо... Я вольер Рыжика не закрываю, так как он "проверенная белка" и вот захожу в два часа в комнату, а он вылез из вольера и в противоположной части комнаты точит еду на завтра!! Нашёл ещё ведь, миску то я переставила!

Это может быть от жары,тем более,что Рыжик не полинял еще.Люди тоже,когда им жарко,устают намного быстрее и менее подвижны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
1 час назад, Беличья опекунша сказал:

Это может быть от жары,тем более,что Рыжик не полинял еще.Люди тоже,когда им жарко,устают намного быстрее и менее подвижны.

Может и это влияет тоже, но и когда было прохладно и дожди, была такая же картина :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Переселение в картинках- мелкий в вольере, Рыжик на яблоне, все в ульях large.image.jpeglarge.image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Флис уберу, не сообразила сразу, когда выйдет Рыжик, поменяю на дышащий материал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
2 часа назад, Яна и рыжик сказал:

Шумик не даёт Рыжику даже спокойно покушать, попить, покакать и прочее, он все время его достаёт, поэтому такие меры

А может и благодаря этим мерам Рыжику придется чаще делать обход своих территорий без приставания Шумы и он вернется к своим прежним забегам в колесе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Яна и рыжик сказал:

Может и это влияет тоже, но и когда было прохладно и дожди, была такая же картина :( 

А воздуха свежего хватает ему?90% самочувствия зависит от этого.Только бы не порок сердца был у него... Пролапс,например,тоже может давать такую картину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
1 час назад, Беличья опекунша сказал:

А воздуха свежего хватает ему?90% самочувствия зависит от этого.Только бы не порок сердца был у него... Пролапс,например,тоже может давать такую картину.

я даже не знаю, у нас все окна открыты... Да, похоже на сердце..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.05.2016 в 08:51, Яна и рыжик сказал:

Нужен совет!!! Рыжик у меня пострадал в детстве и я думаю, что все проблемы оттуда.. В общем Толи обострилось чего, толи ещё что... В общем явно видно, что с задними лапами у него проблемы- он ходит, как бы переваливается, с переда на зад. Не прыгает, если прыгает, то не далеко и видно, что ему тяжеловато. Когда я его забрала, когда он был маленьким, он носился и скакал как обычная белка, а вот теперь такая ситуация. И теперь вдобавок он не колесит. Неделю как перестал.... Что же мне с ним делать... Он просыпается и ходит только и смотрит, где что погрызть. Еды у него немного теперь. Лазеет мало, только к мискам. Попытался добыть веточку, которую я повесила на тонкий канат, старался но не смог- тяжело ему выкручиваться....(((((

Проблемы начались 11-го мая? После посещения Горохова улучшения есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
37 минут назад, lyusha сказал:

Проблемы начались 11-го мая? После посещения Горохова улучшения есть?

нет, стало хуже, гораздо. после стресса такого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
38 минут назад, lyusha сказал:

Проблемы начались 11-го мая? После посещения Горохова улучшения есть?

горохов ничего не нашел у Рыжика, кроме колик. колики давно ликвидированны, а рыжик не может придти в себя до сих пор. Не колесит, не бегает, лазиет только к мискам - поставь ему миски к домику, будет только туда-обратно ходить. Ничего его не интересует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

У меня уже просто опускаются руки... Сижу на работе и плакать хочется...сейчас буду дозваниваться Горохову...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

маленького дьявола не получилось закрыть в вольере - он прогрыз сетку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
31 минуту назад, Яна и рыжик сказал:

маленького дьявола не получилось закрыть в вольере - он прогрыз сетку....

Ух ты! Ну и зверь! Надо в сейф Шумика запирать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
35 минут назад, Яна и рыжик сказал:

У меня уже просто опускаются руки... Сижу на работе и плакать хочется...сейчас буду дозваниваться Горохову...

Яна, глубоко вдохните, выдохните и успокойтесь! Рыжик ведь не умирает. Не паникуйте раньше времени. Вот поговорите с Гороховым и может что то прояснится или хотя бы будет ясно в каком направлении надо двигатся чтоб помочь Рыжику. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
10 минут назад, NOArt сказал:

Яна, глубоко вдохните, выдохните и успокойтесь! Рыжик ведь не умирает. Не паникуйте раньше времени. Вот поговорите с Гороховым и может что то прояснится или хотя бы будет ясно в каком направлении надо двигатся чтоб помочь Рыжику. 

позвонила. Вот что - горохов говорит, что у белок проблем с сердцем он не встречал ни разу. И даже если они и есть - то симптом это посинение слизистой. Сказал не переживать и можно подавать ему Элвестин 1 каплю 2 р в день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
10 минут назад, Яна и рыжик сказал:

позвонила. Вот что - горохов говорит, что у белок проблем с сердцем он не встречал ни разу. И даже если они и есть - то симптом это посинение слизистой. Сказал не переживать и можно подавать ему Элвестин 1 каплю 2 р в день

Ну вот! Что я и говорила - органы белки приспособлены к постоянному стрессу и инфарктами они не должны страдать. Надеюсь Вы теперь немножко успокоились! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Яна и рыжик закрыл теме
  • Яна и рыжик открыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...