Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Рыжик Кисточкин и хвостатый гонщик Шуми!


Яна и рыжик
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Супермодераторы

Нет. Земля из деревни в рязанской области, с ней что-то делали, чтобы от паразитов избавиться, но ТОЧНО не химией, толи кипятком толи ещё что-то. Знали, что пойдёт для Рыжика, я узнаю точно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Боня

    156

  • NOArt

    522

  • Яна и рыжик

    1284

  • юляша

    111

  • Супермодераторы

Сегодня Рыжик сначала проснулся в шесть, вышел, осмотрелся и ушёл спать дальше. Вылез около семи, принял лекарства, полазил, распотрошил ветки, подошёл к колесу, сел в него, но вышел, видимо решил, что рано ему ещё колесить. В 7 ушёл отдыхать, я тоже спать прилягла. Проснулся он в 8, со мной, полазил опять, залез на кровать, я ему там ещё лекарство дала, налузгал мне там семечки из нового корма, пошёл путешествовать на окно, пошёл копаться в земле, полазил ещё немного по канату и собственно все на этом. Сейчас опять дрыхнет, буду надеяться, что он со временем станет поактивней. Лапки все равно пока не до конца прошли

Изменено пользователем Яна и рыжик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Рано я стала описывать день Рыжика- зашла в комнату, а он тусуется дальше :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Как на сегодня себя чувствует наш храбрый воин-ненавистник ветеринаров Рыжик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
11 час назад, NOArt сказал:

Как на сегодня себя чувствует наш храбрый воин-ненавистник ветеринаров Рыжик?

Очень хорошо!! Прыгает, лазает, какашки идеальные стали, раньше видимо все проблемы и правда были от яблок, груш, сухариков... Теперь Рыжик ест корм (в основном семечки из него), интереса ради оставила один арахис из этого корма, он его проигнорировал, ест орехи и сушеный банан и ананасик. Ну и конечно свежие побеги!! Это основная еда :) чуть позже выложу видео!) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Неда, подскажите пожалуйста, какие растения ещё можно посадить для Рыжика? Ему так нравятся эти горшки и копаться в них, хотелось бы разнообразить его выбор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Tuesday, May 17, 2016 в 10:22, Яна и рыжик сказал:

Нет. Земля из деревни в рязанской области, с ней что-то делали, чтобы от паразитов избавиться, но ТОЧНО не химией, толи кипятком толи ещё что-то. Знали, что пойдёт для Рыжика, я узнаю точно..

Когда я набирала землю для Патрика, то в течение получаса  выжигала ее в духовке на сильном огне, а потом она там же остывала. Я думаю, что все паразиты зажарились....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
7 минут назад, юляша сказал:

Когда я набирала землю для Патрика, то в течение получаса  выжигала ее в духовке на сильном огне, а потом она там же остывала. Я думаю, что все паразиты зажарились....

Да, как оказалось наша земля тоже пеклась в духовке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Яна и рыжик сказал:

Неда, подскажите пожалуйста, какие растения ещё можно посадить для Рыжика? Ему так нравятся эти горшки и копаться в них, хотелось бы разнообразить его выбор)

Посадите одуванчики, только горшок возьмите высокий, у них глубокий корень. Еще, говоря, они едят мокрицу. Я посеяла в ящих семена салата, уже взошел, но не знаю, ест ли его Патрик. Покупной салат ел, но теперь я его не даю ему и сама не ем, раз они растут не в земле, а на гидропонике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Яна и рыжик сказал:

Очень хорошо!! Прыгает, лазает, какашки идеальные стали, раньше видимо все проблемы и правда были от яблок, груш, сухариков... Теперь Рыжик ест корм (в основном семечки из него), интереса ради оставила один арахис из этого корма, он его проигнорировал, ест орехи и сушеный банан и ананасик. Ну и конечно свежие побеги!! Это основная еда :) чуть позже выложу видео!) 

Просто хочется рвать и метать, рвать и метать... Ветки - основная еда!!!! Молодец, Рыжик! Так держать!

У Патрика основная еда - семечки, простите, что повторяюсь... ну что за морда такая.... ну как его перевоспитать..... чуть не плачу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
18 минут назад, юляша сказал:

Просто хочется рвать и метать, рвать и метать... Ветки - основная еда!!!! Молодец, Рыжик! Так держать!

У Патрика основная еда - семечки, простите, что повторяюсь... ну что за морда такая.... ну как его перевоспитать..... чуть не плачу...

Патрик какой то Орехово- семечный наркоман! Но сегодня Рыжик съел тоже оочень много семечек! И совсем немного хвои. Погода плохая сегодня(( почти не гулял 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Вот наш сегодняшний улов в проливной дождь!!!)))) http://s013.radikal.ru/i323/1605/1f/0c602fd6902e.jpg :girl_cray2:%-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

В нашем доме пополнение! Вчера у нас появился маленький Казявочка, он был спасён добрыми людьми вместе с двумя сестричками из парка в районе Митино. Двое бельчат из пяти, к несчастью, погибли. Сейчас ему 6-7 недель, у нас он уже освоился, теперь у него свой большой мягкий тёплый домик, куда он утащил понравившийся ему маленький мячик. Ещё у него есть маленький плед, на полу, в котором он прячет свои ценности-половинку грецкого ореха, мячики игрушки, шишки, семена клена... Сегодня первый раз разгрыз шишку лиственницы! Живёт пока что в детской клетке Рыжика. Рыжик его ещё не видел, а мелкий успел разглядеть Рыжика, когда он по мне лазил. Пока Казявка на карантине, анализы уже сдали, завтра поеду к Горохову слушать вердикт. :) Лопает за двоих, и молочко пьёт из мисочки и воду, разгрызает кедряшку, одну на ночь утаскивает в домик- ночь то долгая. Ест полосатые и тыквенные семечки, сушеный ананас и банан, семена разные из корма, из веток пока что грыз только клён, семена. И сегодня съел свою первую шишку. Малявка очень активный, играет с игрушками, прыгает, какает хорошо. Грызёт кору, как сумасшедший! :) точит зубы. Уже идёт на контакт, не агрессивный, в домик лезу- только бурчит. Были у нас проблемы с пальчиком- на левой передней лапке коготь сломан, но корень есть, опухоль была у когтя, гиперемия, обработали, сейчас гораздо лучше- перестал прижимать лапку, опухоль заметно меньше, краснота сошла. А в остальном у нас тут все хорошо! Надеюсь, что малявка по скорее окончательно освоится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с новой деткой,Яна!:yahoo:Надеюсь,что Рыжик примет Казявочку и все будет у вас Хо-ро-шо!:good2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
7 минут назад, Беличья опекунша сказал:

Поздравляю с новой деткой,Яна!:yahoo:Надеюсь,что Рыжик примет Казявочку и все будет у вас Хо-ро-шо!:good2:

Буду их обоих воспитывать, но и на худший вариант есть выходы! Но надеюсь получится хотя бы нейтральное отношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Казявка турбобелка!!! сегодня гулял- только щепки летели ото всего! С Рыжиком познакомился- казявка просто в восторге от Рыжика, как только Рыжик шел мимо, Казявка выбегал из домика к нему, подражал ему, - Дала Рыжику фундук, он стал его точить. Казявка это увидел, схватил кедряшку и стал точить, глядя на Рыжика. А вот Рыжику казявка как то безразличен - посмотрел на него конечно, посидел рядом, ну и ушел к своим мискам. А Казявка, как только показывался Рыжик, смотрел на него, ну прям как на царя, с таким восторгом и восхищением, передать немогу. Ну а потом я изх немного вместе погулять выпустила, в моем присутствии. О, как был счастлив Казявка!!! Он бежал к Рыжику, ходил за ним, подражал (так же, в развалочку ходил), куда рыжик - туда и казявка. Что делает Рыжик, то и казявка делает. В итоге он достал видимо рыжика и Рыжик попытался от него скрыться, но малявка не отставал от него. Вольер Рыжика я ведь закрыла, чтобы Казявка в него не залез и в дома Рыжика во избежании конфликтов. Ну Рыжик крутился около закрытого вольера, а Казявка на него прыгает, то около него. Ну видимо достал окончательно Рыжика и тот предупредительно занес лапу. Но бить не стал. Я посчитала, что хватит на первый раз, взяла Рыжика и посадила его в вольер. Рыжик ушел в улей. Но Казявка не мог успокоиться, Рыжик видимо произвел на него невероятное впечатление, Казик крутился около вольера, звал Рыжика, но безуспешно... Тогда пошел исследовать комнату, часа два гулял, никак в домик уходить не хотел. Я думала, на работу изза него опаздаю. В итоге устал носиться и пошел спать. А Рыжик потом, когда уже меня не было дома, вышел спокойно погулять и поточить. Казявка очень рвался к нему, но его не выпустили... ну, на первый раз думаю хватит впечатлений и ему и Рыжику! Вечером выожу фото хвостатой банды!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Казявка, кстати, здоров, в клинику звонила, по анализам простейших и глистов нету, после работы вечером поеду к Горохову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Читая Ваше сообщение, я аж прослезилась... Как трогательно! Я буквально видела, как малыш, весь трепеща от счастья при виде сородича, подрожал взрослой белке. Вот видите какой инстинкт у малышей млекопитающих учится у мамы (за маму теперь Рыжик). А мне все знакомые говорили "отпусти Настю, отпусти Настю"... Некоторые (которые по глупее) и теперь мне это говорят. Но я же не белка-мама и не могла её научить всем беличьим таинствам.
То что Рыжик пока не набрасывается на малыша с предномереннием убить, так это нормально - пока малыши не начинают пахнуть конкурентами (т.е. запах не становится подростковым), так ни самки, ни самцы на малышей не нападают - мои дикие так обнюхают и не обращают внимания на чужих малышей. Вот потом, когда малыши подрастают и меняют запах, так тогда и начинается заварушка.

Яна, быстро придумывайте имя малышу, а то он так и останется Козявкой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
Только что, NOArt сказал:

Читая Ваше сообщение, я аж прослезилась... Как трогательно! Я буквально видела, как малыш, весь трепеща от счастья при виде сородича, подрожал взрослой белке. Вот видите какой инстинкт у малышей млекопитающих учится у мамы (за маму теперь Рыжик). А мне все знакомые говорили "отпусти Настю, отпусти Настю"... Некоторые (которые по глупее) и теперь мне это говорят. Но я же не белка-мама и не могла её научить всем беличьим таинствам.
То что Рыжик пока не набрасывается на малыша с предномереннием убить, так это нормально - пока малыши не начинают пахнуть конкурентами (т.е. запах не становится подростковым), так ни самки, ни самцы на малышей не нападают - мои дикие так обнюхают и не обращают внимания на чужих малышей. Вот потом, когда малыши подрастают и меняют запах, так тогда и начинается заварушка.

Яна, быстро придумывайте имя малышу, а то он так и останется Козявкой....

я недопущу всеми средствами, чтобы Рыжик обидел малыша - он так полюбил рыжика, что не дай бог такое случится... Да, пока не пахнет. это я понимаю, но я думала, что Рыжик все равно как то по другому отреагирует. Ну и хорошо в принципе, что пока так. Посмотрим, как будет дальше. Парни от меня, когда вместе гуляли получили синхронно по кедряшке, никто не в обиде :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Неда, с именем прямо сложности! Не лезут в голову имена, гляжу на него и только казявка на уме, так как он малюська))) Да, надо имя думать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

снимите видео с малышом и может мы поможем с именен :)    А то по фотке мне в голову лезет либо Генрих (Генри) как короли Англии, либо Бьёрн (со скандиваских языков это значит медведь).  или Тор - скандинавский бог грома. Просто он такой маленький и мне кажется ему нужно сильное имя, чтоб он стал сильным и большим белком.

Изменено пользователем NOArt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Яна и рыжик закрыл теме
  • Яна и рыжик открыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...