Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Рыжик Кисточкин и хвостатый гонщик Шуми!


Яна и рыжик
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Супермодераторы
4 минуты назад, юляша сказал:

У нас такой же, только Патрик из него выбирает одни семечки, больше ничего не ест. Мне нравится, что семечки там меленькие.

))))))да, маленькие)) а Рыжик съел оттуда зеленую штуку, красную и желтую и 4 семечки сегодня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Боня

    156

  • NOArt

    522

  • Яна и рыжик

    1284

  • юляша

    111

  • Супермодераторы

Яна, если Вас не затруднит, так может Вы у Горохова сможете спросить ещё насчёт и всяких капустных дел , т.е. можно ли белкам капусту, броколли, кольбари. Ну и конечно про все виды сухофруктов. Я и сама не очень то Настюшке стараюсь предлагать сухофрукты , так как сахара в них много. Ой, ещё про сладкие каштаны. Хоть они и не жирные, но вот сколько их в день и как часто их можно давать квартирной белке. Простите, что я тут с такими многочисленными вопросами, но Горохов то один на весь мир :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изюм все, больше не даю.  У нас в Марквете тоже его не было,  сегодня смотрела. Завтра и я в Бетховен смотаюсь, а то  уже кончается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
5 минут назад, NOArt сказал:

Яна, если Вас не затруднит, так может Вы у Горохова сможете спросить ещё насчёт и всяких капустных дел , т.е. можно ли белкам капусту, броколли, кольбари. Ну и конечно про все виды сухофруктов. Я и сама не очень то Настюшке стараюсь предлагать сухофрукты , так как сахара в них много. Ой, ещё про сладкие каштаны. Хоть они и не жирные, но вот сколько их в день и как часто их можно давать квартирной белке. Простите, что я тут с такими многочисленными вопросами, но Горохов то один на весь мир :blush:

Да, конечно, я сама хотела полностью по всему рациону с ним проконсультироваться. Кстати у меня вопрос, а какой водой Вы поите белочку? Фильтрований, сырой, талой, кипяченой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Яна и рыжик сказал:

))))))да, маленькие)) а Рыжик съел оттуда зеленую штуку, красную и желтую и 4 семечки сегодня. 

4 семечки... ой, не могу, упаду сейчас.... Он у вас малоежка.  4 семечки... я в шоке,,, мой 104 отттуда съедает и еще просит. А эти разноцветные он в упор не видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
5 минут назад, юляша сказал:

4 семечки... ой, не могу, упаду сейчас.... Он у вас малоежка.  4 семечки... я в шоке,,, мой 104 отттуда съедает и еще просит. А эти разноцветные он в упор не видит.

Ахахаха Юлияяя)) :rofl::rofl: :rofl: ну Рыжик ко всему новому с подозрением относится всегда))) 4 семечки это на пробу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я наливаю Патрику воду фильтрованную. Кипяченая вода не годится. Как сказал доктор (человеческий) - это мертвая вода.

Яна, я даю иногда Патрику разные соки, какие сами пьем. Спросите, пожалуйста, у Горохова, можно ли? И если можно, то какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Юлия, а Патрик после истязаний в клинике долго в себя приходил? С зубом когда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
5 минут назад, юляша сказал:

Я наливаю Патрику воду фильтрованную. Кипяченая вода не годится. Как сказал доктор (человеческий) - это мертвая вода.

Яна, я даю иногда Патрику разные соки, какие сами пьем. Спросите, пожалуйста, у Горохова, можно ли? И если можно, то какие?

Хорошо. Мне пора писать список...)) ещё завтра подумайте, какие вопросы ещё задать, а я тоже Рыжику даю фильтрованную. Иногда давала талую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
9 минут назад, Яна и рыжик сказал:

Да, конечно, я сама хотела полностью по всему рациону с ним проконсультироваться. Кстати у меня вопрос, а какой водой Вы поите белочку? Фильтрований, сырой, талой, кипяченой?

Я сперва давала Насте воду из под крана (у нас хорошая вода) , но стала замечать, что вода стала плохой - осадок потом на поилке остаётся. А как начались проблемы и с кристаллами в моче, так я стала покупать для Насти минеральную воду (но слабо минеральную). Хорошо было бы уточнить у Горохова, какую воду белкам давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Яна и рыжик сказал:

Юлия, а Патрик после истязаний в клинике долго в себя приходил? С зубом когда

Такого, как у вас, не было. Горохов быстро его поймал в переноске, глянул, взял пинцет, выдернул зуб, точнее, вынул, подразнил его и посадил обратно. 

А когда мы приехали, я выпустила его, он умчался в дуплянку и спал несколько часов. А когда вылез, уже все позабыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
7 минут назад, NOArt сказал:

Я сперва давала Насте воду из под крана (у нас хорошая вода) , но стала замечать, что вода стала плохой - осадок потом на поилке остаётся. А как начались проблемы и с кристаллами в моче, так я стала покупать для Насти минеральную воду (но слабо минеральную). Хорошо было бы уточнить у Горохова, какую воду белкам давать.

Вот о том и речь! Я хотела уточнить наверняка! Это же очень важно. Один дрессировщик давал своим обезьянам только кипяченую воду и они часто погибали от малейшей инфекции- слуху съест там или ещё чего. Стал поить сырой- все хорошо стало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
7 минут назад, юляша сказал:

Такого, как у вас, не было. Горохов быстро его поймал в переноске, глянул, взял пинцет, выдернул зуб, точнее, вынул, подразнил его и посадил обратно. 

А когда мы приехали, я выпустила его, он умчался в дуплянку и спал несколько часов. А когда вылез, уже все позабыл.

Что же Рыжик то такой недотрога(( он наверно не может смириться с тем, что его победили(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
7 минут назад, Яна и рыжик сказал:

Вот о том и речь! Я хотела уточнить наверняка! Это же очень важно. Один дрессировщик давал своим обезьянам только кипяченую воду и они часто погибали от малейшей инфекции- слуху съест там или ещё чего. Стал поить сырой- все хорошо стало. 

Ну насчёт кипячённой, так всё это ясно - это мёртвая вода. Все минералы превращаются в осадок на стенках чайника. Но прям из за водопровода тоже наверное не очень хорошо, так как в ней бывает и хлор, и из за труб она загрязняется всяким. Я вот это выяснила выискивая какую воду покупать для Насти - хотела сперва покупать питьевую-столовую, но как оказалось это та самая вода из под крана с хлором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Завтра суббота и мой выходной. Проведу его с моим монстриком. Буду писать список вопросов и наблюдать за Рыжиком. Я надеюсь, что к завтра он отойдёт от стресса. Если я беру Рыжика и держу его в руке больше пол минуты он делает предупредительное кусь, если дольше, то сильнее кусь. А потом не знаю что... Не доводила. А там его минут пять семь держали, щупали, кололи... У него такой стресс конечно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
9 минут назад, Яна и рыжик сказал:

Завтра суббота и мой выходной. Проведу его с моим монстриком. Буду писать список вопросов и наблюдать за Рыжиком. Я надеюсь, что к завтра он отойдёт от стресса. Если я беру Рыжика и держу его в руке больше пол минуты он делает предупредительное кусь, если дольше, то сильнее кусь. А потом не знаю что... Не доводила. А там его минут пять семь держали, щупали, кололи... У него такой стресс конечно... 

Эх этот кусачий Рыжик! Он в принципе стал наглядным примером что всё же белку держа дома надо приручать к рукам чтоб и без кусь-кусь, и без уж слишком большого стресса от человеческих рук. Яна, Вы не хотите по мере возможности его больше приручать к рукам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
5 минут назад, NOArt сказал:

Эх этот кусачий Рыжик! Он в принципе стал наглядным примером что всё же белку держа дома надо приручать к рукам чтоб и без кусь-кусь, и без уж слишком большого стресса от человеческих рук. Яна, Вы не хотите по мере возможности его больше приручать к рукам?

Да как сказать... У него характер такой... Попробую объяснить- иногда, когда настроение хорошее он даёт держать себя и стричь когти. Иногда вообще ни в какую и от времени года это не зависит. У него ничего не болит, а вот просто не хочет и все тут. А когда настроение хорошее, он прям мечта- и ложится на подушку рядом со мной и даёт себя и брать и гладить и что хочешь делать. Но если настроение плохое он предупредительно заносит лапу и сколько я с ним боролась, все одно... Попробую конечно ещё и ещё постепенно, но характер у Рыжика строгий весьма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

У него стресс не от рук скорее, а от незнакомого места и людей ему не знакомых. Дома ему в принципе стресса от рук нет, есть только его "отстаньте"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Я его когда беру и несу куда то, он только головой по сторонам вертит. Кусь делает тогда, когда поймали насильно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Яночка, спасибо за хорошие новости, надеюсь подвижность скоро вернется к Вашему воину и всё будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Последние новости. Рыжик с утра не вышел ни в 6 ни в 7 утра. Я решила, что надо его расшевеливать, дала лекарство, перенесла в домике на кровать к себе. В домике он ни какал ни писал. На видео будет видно даже как он написал на кровать :) я его достала из домика (он даже не напал на меня) и потихоньку расходился по кровати. На видео это самое начало, а потом он путешествовал по комнате и в итоге залез опять в верхнюю корзиночку. Сейчас пойду обустраивать ему безопасные спуски, чтоб больше не грохнулся. Ещё вот что. Я заметила, что на правой задней лапе коготь Рыжика на бок, причём он не просто палец так согнул, а это именно вывих или ещё какая травма, но опухоли нет, шерсть на месте, дотрагиваюсь- он не дергается. Я думаю, заживёт?   https://youtu.be/yriag2h3PGA

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Да ещё вот что- я его решила расшевеливать именно потому, что он проснулся то рано, но не выходил вообще из домика ни в какую и соответственно ни какал ни писал. Как только расшевелился сразу все дела сделал ( мне на кровать), по виду и форме все в норме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Яна и рыжик закрыл теме
  • Яна и рыжик открыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...